Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Сервис в Шадринске -> Агентства недвижимости в Шадринске
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Агентства недвижимости в Шадринске

Автор
Сообщение
we_all
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 126


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 17:09.28
Ответить с цитатой
ну если учесть, что у нас в городе стоимость квартиры в среднем 1,5 млн. руб. - то в принципе даже на такую сумму застраховать свою деятельность - дело осуществимое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57896
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 17:14.27
Ответить с цитатой
Andrew_vv писал(а):
Сомневаюсь что у НЕКОТОРЫХ агентств есть деньги на возмещение нескольких млн. руб.

По решению суда офис свой отдадут.
А если у них и офиса своего нет - зачем к таким обращаться...
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
we_all
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 126


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 17:22.08
Ответить с цитатой
хм... Кто же будет офис регистрировать за ООО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57896
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 17:28.18
Ответить с цитатой
we_all писал(а):
хм... Кто же будет офис регистрировать за ООО?

Если как Вы считаете, агентство не может отвечать за свои действия, нет смысла к ним обращаться.
Проще в ВВ читать объявления и проводить собственное расследование, а договор составит любой юрист или нотариус.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
we_all
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 126


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 17:36.13
Ответить с цитатой
я разве так считаю? Юра, Вы вчитайтесь в то, что я написал) Я только ЗА за ответственность агентств недвижимости, я всего лишь только высказал свои предположения по поводу регистрации офиса за ООО) Не более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57896
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 17:43.57
Ответить с цитатой
we_all писал(а):
я разве так считаю? Юра, Вы вчитайтесь в то, что я написал) Я только ЗА за ответственность агентств недвижимости, я всего лишь только высказал свои предположения по поводу регистрации офиса за ООО) Не более.

я Вас понял.
в агентство, которое отвечает уставным капиталом 10 тысяч рублей, у которого нет даже своего офиса, нет смысла и обращаться.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
we_all
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 126


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 17:48.46
Ответить с цитатой
Юра, у агентства может не быть офиса. Не у всякого агентства он есть, НО деятельность то свою можно застраховать?
И клиент вправе попросить показать страховой полис. Чем не ответственность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57896
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 17:50.52
Ответить с цитатой
we_all писал(а):
Юра, у агентства может не быть офиса. Не у всякого агентства он есть, НО деятельность то свою можно застраховать?
И клиент вправе попросить показать страховой полис. Чем не ответственность?

Согласен, конечно.
Страховать можно любую законную сделку.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bacc
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 358
Откуда: оттуда

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 20:05.00
Ответить с цитатой
we_all писал(а):
А дело было так: компания мошенников прознала, что в такой-то квартире, по такому-то адресу никто не прописан (!) и хозяева квартиры проживают в другой области. Им даже документов не надо было на эту квартиру. Сделали доверенность, естественно, фальшивую, написали заявление, что документы утеряны и восстановили их. Затем зарегистрировали куплю-продажу на квартиру своему сообщнику и получили Свидетельство о гос. регистрации права и со спокойной душой обратились в агентство продали её за реальные деньги.


В чём тут вина Агентства!?
Ты же сам пишешь "компания мошенников прознала,. Сделали доверенность, естественно, фальшивую, "

we_all писал(а):
Будь агент похитрее, хотя скорей всего подозрений то и не было никаких, кроме недавней купли-продажи, он бы у соседей узнал кто там жил, кто был хозяином, помимо задолженности и зарегистрированных лицах в этой квартире. Это минимум, что надо было узнать.


Бегать по соседям это глупость! Теперь люди про своих соседей ни чего не знают, такова жизнь!
Есть другие способы для получения информации!

we_all писал(а):
А вообще, такие инциденты всегда должны попадать под страховые случаи. Обычно, риэлторские компании свою деятельность страхуют на серьезные суммы, что бы избежать такой беды. И это должно отражаться в договоре оказания услуг. Чаще всего компания несет ответственность в размере своего вознаграждения.


Такие инциденты всегда должны попадать не под страховые случаи а под уголвную статью! ( либо нотариус который выдал доверенность, либо компания мошенников)

we_all писал(а):
Обычно, риэлторские компании свою деятельность страхуют на серьезные суммы, что бы избежать такой беды.


А вот с этим я полностью согласен! Страховать нужно любой бизнес!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
we_all
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 126


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 20:39.43
Ответить с цитатой
1. Как таковой юридической вины нет: всё законно для агентства. Это проблемы ФРС, что не проверили доверенность, выданную не существующим нотариусом. Но репутация компании нарушена. По крайней мере в лице покупателей квартиры. Их не насторожила столь скорая продажа после покупки у ДОВЕРЕННОГО лица. В договоре купли-продажи это указывается.

2. Не соглашусь, что соседи не знают друг друга в лицо. Всегда можно узнать многое о квартире в целом и её хозяине и способов немало.

3. Такие инциденты ВСЕГДА попадают под уголовную ответственность. А страховой случай должен компенсировать оплошность агентства для покупателей "мутной" квартиры. Иначе смысл страхования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 21:30.57
Ответить с цитатой
yura писал(а):
включаете этот пункт

и автоматически получаете вторую запись в текст- ответственность за законность предыжущих сделок лежит на.. ком то не их. И остаетесь с своей подписью на договоре или вообще без единой.
Текст договора диктует агентство- покупатель и половины капканов не видит в текстах. Аналогичное наблюдаемо в кредитных договорах. Это их коридор и все двери в нем известно им куда откроются и за каждой снова их коридор.
Откройте Устав агентства и прочтите первый пункт - Получение коммерческой прибыли от деятельности... а далее практически слово в слово с ООО , любым, которое торгует семечками, возит товар, лечит детей, строит дома и т.д.
так что ваш текст договора вы будете сами искать с кем подписать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

bacc писал(а):
Страховать нужно

Это еще + к стоимости затрат дополнительных к сделке. На саму квартиру совсем мало мало будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacc
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 358
Откуда: оттуда

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 21:38.28
Ответить с цитатой
А если юридической вины нет, при чём тут оплошность агенства!

По поводу второго пункта, если вы захотите получить информацию у моих соседей обо мне, ни чего не узнаете, (я им не даю в подъезде бухать, курить, срать, ссать и т.д. и т.п.( это касается дибилов)), а нормальные соседи, в лучшем случае ни чего не скажут, а в худшем вызовут милицию! Так что в любом случае инфа у вас будет ложной!

А вот "Репутация" это серьёзно, правда для многих в нашей стране это пустое слово!

Вывод напрашивается сам собой " Нужно узнавать о репутации конторы с которой вы хотите работать" только из нескольких источников, в нашем городе это не сложно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57896
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 21:46.49
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
Текст договора диктует агентство - покупатель и половины капканов не видит в текстах.

Что-то Вы людей за очень наивных принимаете
Кто не понимает сам - обращается к юристу. Денежки ведь немалые выкладываются, тут несколько тысяч особой роли не играют.

И насчет договора: диктата при составлении договора не может быть по определению подробно изложенному в ГК РФ.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bacc
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 358
Откуда: оттуда

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.05 21:48.51
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
bacc писал(а): Страховать нужно

Это еще + к стоимости затрат дополнительных к сделке. На саму квартиру совсем мало мало будет.


Страховать не сделку а бизнес!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Сервис в Шадринске -> Агентства недвижимости в Шадринске

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы