Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Гараж -> отечественные мотоциклы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

отечественные мотоциклы

Автор
Сообщение
Vargant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 307
Откуда: 45 rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.01 22:11.44
Ответить с цитатой
Я на Урале М62 1963 года выпуска уже лет 7 отъездил! Отличный мотоцикл, только жрёт много! Самый крупный ремонт за всё время - это поменял клапана на левом цилиндре и кольца на обоих. Так больше ничего не ломалось. Ездил как на одиночке, так и с коляской. На доиночке на свечной подвеске трясёт сильно. Менял пружины, стало мягче!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.01 22:17.54
Ответить с цитатой
Эх... сегодня смотрел, как в "оранж каунти чопперс" сделали "спейсшатлбайк" для НАСА. Вот блин не мотоцикл просто, а произведение искусства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vargant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 307
Откуда: 45 rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.01 23:00.20
Ответить с цитатой
Знать бы сколько денег в него ввалили... Эти бы деньги в Урал какой-нибудь, так что бы там получилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.02 00:29.15
Ответить с цитатой
Его построили "с нуля". А в урал столько вваливать смысла нету. Ты же не думаешь, что ввалив кучу денег в ВАЗ 2101 например, можно получить машину близкую по красоте и характеристикам к Ferrari Enzo
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vargant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 307
Откуда: 45 rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.02 08:19.40
Ответить с цитатой
Fakir писал(а):
Ты же не думаешь, что ввалив кучу денег в ВАЗ 2101 например, можно получить машину близкую по красоте и характеристикам к Ferrari Enzo

Нет конечно! Но постараться можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.02 18:31.01
Ответить с цитатой
biker писал(а):
Про Урал сказано: "Если масло капает, значит оно там есть, если не капает - значит кончилось, надо залить"


оно там чтоле постоянно капает? :-[quote="biker"]


biker писал(а):
Когда появляетса стук в движке и видно, что маховик как то неравномерно вращаетса тут уж не до профилактики


спасибо учту

Vargant писал(а):
Знать бы сколько денег в него ввалили... Эти бы деньги в Урал какой-нибудь, так что бы там получилось...


чтоб там получилось..хорошый мотоцыкл бы получился если с руками прямыми . только это уже был бы не урал а чтото совсем другое и если были бы какиенибудь сходства то только внешний вид

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Fakir писал(а):
"оранж каунти чопперс"


заходил я на их сайт както, а щас найти немогу кто сайт знает можно сцылочку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vargant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 307
Откуда: 45 rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.02 18:53.36
Ответить с цитатой
gam писал(а):
оно там чтоле постоянно капает?

Не постоянно, но периодически! Это смотря откуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.02 19:12.51
Ответить с цитатой
gam писал(а):
заходил я на их сайт както, а щас найти немогу

www.orangecountychoppers.com
странно, да?
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.02 19:13.10
Ответить с цитатой
откуда имел ввиду biker, думаю из коробки, а ещё из чего течет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 2605
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.02 20:17.24
Ответить с цитатой
gam писал(а):
а насчет зажигания-с 12в проще?

Да зажигание 12В только катушка 6 это чтоб при дохлом почти в ноль аккуме движок норм запускался.
biker писал(а):
подшипники на коленвалу стоят очень слабые

у днепра такой проблемы нет, там владыши
_________________
В действительности, все не так, как на самом деле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.02 21:12.49
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
странно, да?


это всё Дэвид Блейн

Добавлено спустя 18 секунд:

смысле я его найти не мог)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 12:00.33
Ответить с цитатой
Некоторые соображения для желающих купить мотоцикл "Урал" "(Днепр)".
Начнем с рамы.

Как известно рама несет на себе мотор и колеса, а также водителя и порой пассажиров, что представляет собой некоторую ответственность. Она должна отличаться жесткостью на излом и кручение. В Урале же, предмете нашего сегодняшнего исследования, жесткость присутствует только в задней части рамы в месте крепления коляски, как бы намекая о ценнейшей важности данного узла.

Сама же пространственная ферма отличается полным отсутствием жесткости во всех направлением прилагаемых к мотоциклу сил, в дополнение, у данной рамы очень высокий показатель скручиваемости, что крайне помогает в создании аварийных ситуаций при движении на высокой скорости или неровной дороге. Таких показателей удалось добиться методом применения в конструкции рамы водопроводных труб марки "сталь-3" и специальной технологии сварки методом "вспенивающегося шва".

Для предупреждения аварийных ситуаций мотоцикл комплектуется двигателем крайне невысокой мощности, но для придания весомости и значимости в среде прочих мотовладельцев были сконструированы особенные карбюраторы, позволяющие увеличить расход топлива, что позволяет его владельцу запросто общаться с владельцами мотоциклов такого рода, как SUZUKI GSXR1100, KAWASAKI ZX11, а также прочей техники мощностью не менее 150 л.с. Кстати, заявленная мощность Урала 36 л.с. тоже имеет некоторую хитрость. Дело в том, что данная мощность снимается с коленвала, но проходя через ряд овальных подшипников и ржавых крестовин в кардане, который, к слову сказать, ничем не защищен от атмосферных осадков и прочей грязюки и песка, теряет не менее 25 процентов своего номинала (учитывая также и потери на присутствие главной карданной передачи). Если вы обладаете некоторыми математическими способностями или просто имеете при себе калькулятор, то легко получите 27 крайне истощавших в условиях недоедания и неспокойной жизни лошадей, жизнь которых в данных условиях весьма недолга. Лошади эти измождены также и многими другими болезнями, например, неважным сгоранием топлива, склонностью к перегреву и фактически отсутствующим маслообеспечением.

Интересна следующая особенность: конструкторы отказались от изнурительной процедуры смены масла. Оно (масло) только требует непрерывной доливки и смазывает не только внутренние узлы мотора и сцепление, которое многие вследствие заводской опечатки в инструкции именуют сухим, но и двигатель снаружи, тем самым препятствуя возникновению коррозии.

Мы многое могли бы рассказать про электрооборудование, но будем кратки - в мотоцикле используется продукт высочайшей технологии - самозакорачивающиеся и самоокисляющиеся провода низкой проводимости в самораспадающейся изоляции низкого сопротивления, а также высоковольтные провода, позволяющие визуально определять по искрам на картер опережение зажигания, сравнивая его на слух с частотой биения коленвала. Вследствие чего стало возможным исключить ряд приборов.

Особенно добрым словом необходимо помянуть и подвеску, в частности - переднюю вилку. Многие байкеры так и остаются в неведении о заливаемом туда масле. Они так и не знают, что масло туда заливается не для придания вилке амортизационных свойств, а для подавления звука перетирающего песок металла, столь характерного для данной модели. Зато вся жесткость, которой так недостаёт в каждом из узлов мотоцикла, была компенсирована необычайной жесткостью задних амортизаторов, которыми в годы Великой Отечественной Войны, пожалуй, могли бы комплектоваться тяжелые немецкие танки.

Как известно, согласно ПДД максимальная скорость в городе 60 км/час. Чтобы забывчивые байкеры не превышали данный порог скорости, были сконструированы специальные овальные колеса и специальная тормозная система самоблокирующегося типа (передняя) и антипробуксовочная, в масляной ванне, задняя. Последнее было достигнуто применением специального воротникового сальника с дозируемой автоподачей масла в места трения колодок по тормозному барабану. Чтобы не нарушать сложившейся годами традиции, педаль заднего тормоза почти вплотную подведена к карбюратору, что не позволяет водителю задремать в дальней дороге. Специальное спасибо стоит сказать и за комфорт водителя. Как известно, не всегда втыкающаяся коробка передач заботливо продублирована специальной ручкой, позволяющей водителю походить на неугомонную мартышку, которой не сидится на своем месте. В целом, мотоцикл имеет немало хороших качеств, например, немало социально опасных элементов, которыми являются их владельцы, круглый год спрятаны от общества с своих гаражах, и только один раз в году, с наступлением Байк-шоу, появляются на улицах, показывая многим автомобилистам пример взаимовыручки, буксируя своих товарищей на шоу, а потом до дома. Рядовое появление их на улицах в дневное время крайне редко вследствие практической невозможности движения в плотном городском потоке. Поэтому они появляются только ночью, когда становится возможным движение без тормозов и работа двигателя напоминает ритмичную вследствие охлаждения ночным холодным воздухом.

В целом, мы оцениваем обладание мотоциклом Урал как серьезную школу мужества, полную тягот и преодоления трудностей, а сам мотоцикл как удобный снаряд для знакомства с основами механики и борьбы с излишками свободного времени.


неужто и прям всё так плохо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
компендос
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 621
Откуда: 45rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 12:20.39
Ответить с цитатой
хех
_________________
Специалист по мелким пакостям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biker
Будущий кувалдовод


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 569
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 19:23.11
Ответить с цитатой
патсталом!
Подпишусь под каждым словом из поста gam
Взял ямаху всего месяц назад, но ужэ успел зыбыть об этом кошмаре под названием "Урал"
Но всё-равно утверждаю, что Урал лучший выбор из всех "мапедов" росмотопрома, в том числе и из-за
gam писал(а):
оцениваем обладание мотоциклом Урал как серьезную школу мужества, полную тягот и преодоления трудностей, а сам мотоцикл как удобный снаряд для знакомства с основами механики и борьбы с излишками свободного времени.

Поэтому, если знаешь, что человек ездил на Урале, и до сих пор болеет мотоциклами, то с таким человеком можно в "разведку идти"(с)
_________________
[DRайв Team]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 20:28.28
Ответить с цитатой
че тут такого ржачного? что аж под столом. название темы "Отечественные" мотоцыклы, про твою ямаху отдельная тема.

biker писал(а):
"мапедов"



biker писал(а):
Но всё-равно утверждаю, что Урал лучший выбор из всех "мапедов" росмотопрома,


вот это обьяснить-аргументировать можеш?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biker
Будущий кувалдовод


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 569
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 22:05.40
Ответить с цитатой
gam
Я уже писал где-то, почему я так утверждаю. Во-первых, то, что Урал имеет 4-х тактный двигатель, всё остальное двухтактное. Во-вторых - Урал, это настоящий конструктор, и если кого-то не устраивает его стандартный облик (а таких 99,9 % от общего кол-ва пользователей), то есть нескончаемые возможности для доработки. В-третьих, для тех кому лень сделать чего-то своими руками, то завод предлагает свой тюнинг (есть очень даже неплохие предложения). Хотя каждому своё, кому-то эти мои "+" покажутса "-". Да и вообще ИМЗ на сегодняшний день единственная более-менее живая контора производящая мотоциклы в России, все остальные либо совсем сдохли, либо собирают китайские запчасти в кучу мусора, которые потом называют скутерами и мотоциклами.
gam писал(а):
че тут такого ржачного? что аж под столом

купи, покатайся сезон, потом обсудим ещё раз чего в этом ржачного.
_________________
[DRайв Team]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.06 12:03.33
Ответить с цитатой
значит я тебя не так понел относительно
gam писал(а):
ржачного

))

biker писал(а):
Урал имеет 4-х тактный двигатель


коробка отдельно, чистый бензин без масла.

чем он лучше 2х тактных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biker
Будущий кувалдовод


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 569
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.06 23:43.43
Ответить с цитатой
gam писал(а):
чем он лучше 2х тактных?

Повентилируй по этому поводу интернет, книжки почитай. Не проводить же мне ликбез по всем вопросам. А лучше покупай уже чего-нибудь, ездий (как сезон настанет), хватит спрашивать совета о выборе мотоцикла отечественной сборки, мой ответ таков, что купив "мапед" русской сборки полюбому проиграешь, но как человек ездивший 8 лет на Урале (в том числе и на дальняк), говорю, что проиграешь меньше, пока больше не знаю чего добавить ещё к обсуждению в этом направлении.
_________________
[DRайв Team]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.08 21:21.35
Ответить с цитатой
купил я уже..103-10 правда без коробки и генератора, кстати у тебя какой был интересно. интернет задолбался вентилировать есть сайт ижмото(или мотоиж) там вопрос ответ, и есть опозит.ру там есть гораздо больше..но нигде не сравнивалась( я не видел) например планета и урал (одиночки)
ну какбы суть в чём вот Урал: расход 8, скорость без коляски ..ну 90 ( при таком я думаю расходе) и это + регулировка, настройка, замена и далее по списку...

планета..расход-ну 4,5-5. ну тросик заменить..карб подрегулировать.. скорость по трассе около 90..бензин с маслом..( а в коробку залил и забыл)

вообще мот МНЕ для того чтобы ездить, ездить конечно "красиво" но достаточно резво, и на дальняк 400 км минимум..

на уралах ездят на дальняк это да, это видел, это слышал. НО не ездил..равно как и на планете.
про планету читал много и сам эксплуатировал, но не где где планета, слова дальняк небыло)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.23 23:43.37
Ответить с цитатой
biker писал(а):
У меня вот давно уже есть желание сделать в сети сайт, посвящённый байкерской тематике. Чтоб просветить народ в этом вопросе.



нуну
или по прежнему считаеш что это анекдот из байкерского форума в котором балуют бабушкиными сказками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biker
Будущий кувалдовод


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 569
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 14:00.15
Ответить с цитатой
gam писал(а):
biker писал(а): У меня вот давно уже есть желание сделать в сети сайт, посвящённый байкерской тематике. Чтоб просветить народ в этом вопросе.

Вопрос только во времени, желание осталось.
_________________
[DRайв Team]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 21:23.56
Ответить с цитатой
[Удалено модератором]

Будешь ещё ругаться - забаним
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biker
Будущий кувалдовод


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 569
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.25 22:36.04
Ответить с цитатой
Интересно чего ты там такое написал в ответ на мой пост , что удалил модератор.
_________________
[DRайв Team]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.27 21:08.27
Ответить с цитатой
да несцы) не на твой..

а у тебя какой урал был? ну модель или как называется
например имз 8-103-10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biker
Будущий кувалдовод


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 569
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.27 22:22.47
Ответить с цитатой
gam писал(а):
да несцы

Да я и не собиралса.
gam писал(а):
а у тебя какой урал был?

М 67-36, 1978 года рождения.
Но год рождения по моим ощущениям не важен, потому что по любому двиг перебирать, так как он есть кал, хоть 78 г.в. хоть намного новее.
_________________
[DRайв Team]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.29 17:47.19
Ответить с цитатой
сам перебирал? или помогал кто (спрашиваю потому что перебирать оно точно полюбому а сам знаю немного..воизбежании "оп вроде собрали! а это вот откуда? лишнее наверна.." )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biker
Будущий кувалдовод


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 569
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.29 21:18.35
Ответить с цитатой
Сам перебирал несколько раз. Да там запариватса не над чем, всё элементарно просто.
_________________
[DRайв Team]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
VM
ghost


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 1368
Откуда: а вот

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.29 21:33.11
Ответить с цитатой
В своем аппарате всегда все предельно просто
у меня в компе тоже вроде все просто, а ведь некоторые пугаются)
лан, разберем... соберем.. вот когда останется что-нибудь вроде "ой, а это откуда" - тогда и будем спрашивать))
_________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Я вернулся =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gam
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 556


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.02 22:43.54
Ответить с цитатой
biker

хелло) слушай, м67 он ведь с коляской по мануалу..ты как я понел на одиночке ездил, так вот-где ставил на учет? с этим проблем небыло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biker
Будущий кувалдовод


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 569
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.11 18:22.31
Ответить с цитатой
gam
Привет.
Да М67-36 с коляской, но я его ставил на учёт сразу после покупки, в обычном виде, а уж после этого резал его на куски и переваривал, кронштейны для коляски срезал без угрызений совести. Ездил так больше пяти лет, останавливали только ради интереса, а документы были как на обычный Урал. А если ставить колясочник на учёт как одиночку, вапще не в курсе можно это или нет, но склоняюсь к тому, что нельзя, либо жёсткий геморой. Так что рекомендую поставить на учёт как простой Урал с коляской.
_________________
[DRайв Team]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Страница 4 из 6
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Гараж -> отечественные мотоциклы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы