Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Учебные заведения города Шадринска -> Выборы ректора ШГПИ
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

Выборы ректора ШГПИ


Кто будет ректором ШГПИ?
(Голосование не имеет даты окончания 452)
Колесников Михаил Андреевич
32%
 32%  [ 18 ]
Пономарева Людмила Ивановна
67%
 67%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 55

Автор
Сообщение
ruscadet
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 578
Откуда: Ёбурх

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.01 22:10.55
Ответить с цитатой
andy ice
andy ice писал(а):
тебе на студенческом уровне все эти сведения недоступны
Ржу уважаемый, вы читать умеете? если да, то делайте это внимательнее и тщательнее! по-моему я ясно выразился:
ruscadet писал(а):
andy ice писал(а): тебе, студенту, сии вещи недоступны

тут ты прав с точностью до наоборот,Цитата: поверь наслово

GONZA

GONZA писал(а):
...как ревут аспиранты данного кандидата от того, что ими просто никто не занимается...

тоже несостоятельное суждение. лично знаю человека, его аспиранта, который очень тепло отзывается о Михаиле Андреевиче, в частности о его помощи.

а что вы все прицепились со своими беспочвенными и бездоказательными суждениями к К.М.А.? что, про Пономарёву больше нечего сказать, кроме как
Dashko писал(а):
Пономарева-хорошая тетинька=)
???
видимо, больше нечего... вот и голосуйте за просто "хорошую тётиньку"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
andy
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 49
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.01 22:37.45
Ответить с цитатой
oksana писал(а):
Во-вторых,Колесников был первым проректором в течение долгого времени.И за это время благодаря ему были открыты новые специальности и аспирантура.

Лицензирование специальностей-труд коллективный! Факультет обычно собирает документы, подтверждающие возможность преподавания по этой образовательной программе,а затем тот кто едет в Москву передает данный пакет документов в министерство, согласовывая подписи. Этими вопросами в Москве занимались те, кто туда были командированы. В том числе и люди случайные. Многие из нас, сотрудников вуза, лицензировали специальности и специализации.( Не уменьшаю заслуги М.А.)
У истоков открытия же аспирантуры в институте стоял не единолично М.А.(спросите у Н.В. Podmigivanie ). Этим занимался целый коллектив сотрудников, многие из которых уже и не работают в вузе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 12


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.01 22:43.39
Ответить с цитатой
Уважаемая oksana!
Попробую Вам ответить, ибо сам имею некое отношение к ШГПИ. Прежде всего, нынешнюю аттестацию институт прошел успешно во многом, благодаря Пономаревой Л.И., потому что она успешно организовала тестирование ВУЗа (общее руководство). И в целом, решила большинство вопросов связанных с аттестацией, и дальнейшей аккредитацией ВУЗА. И благодаря ей, ШГПИ получил меньшее количество замечаний .
А во время предыдущей аттестации (когда Колесников отвечал за нее) замечаний было значительно больше и утвердили результаты в сроки, несравнимые с нынешней аттестацией.


Много лет Людмила Ивановна руководила работой приемной комиссии ВУЗа, обеспечивая ВУЗ притоком абитуриентов и в большинстве случаев способствуя сохранению цифр набора студентов. Она успешно работала на должности декана факультета, около двух лет занимала должность проректора по заочному обучению. Заняв должность проректора по науке , активизировала работу ВУЗа по этому направлению, оказывая поддержку в том числе и молодежи по защитам диссертаций, организации конференций, что и было отмечено в отчете аттестационной комиссии Федерального агентства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sm
начальник буровой


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1833


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.01 23:06.02
Ответить с цитатой
ruscadet

От себя хочу заметить следующее, именно после прихода Пономаревой Л.И. на должность проректора по науке в ШГПИ начала работать система грантов, позволяющая преподавателям "денюшку получать". В качестве примера грантов, которые осваивали мои друзья и коллеги (программисты) и в том числе уважаемый xdsl, могу привести проект разработки и функционирования веб-портала ШГПИ, а также создание и функционирование рейтинговой системы в ШГПИ.

Т.е. она не только "хорошая тетенька".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 17139
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 01:18.19
Ответить с цитатой
Я лох тот еще, конечно, но именно с М.А. придет К+ в ПЕД и ПЕДовскую общагу.
А не ГС.
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sm
начальник буровой


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1833


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 07:46.36
Ответить с цитатой
OLEGA
C чего ты взял, мне кажется что скорее на оборот. Потому что опять за догму будут принимать высказывания на данном форуме, мы такое уже проходили.


Последний раз редактировалось: sm (2007.04.04 19:28.54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 07:58.42
Ответить с цитатой
oksana писал(а):
форум-это место для открытого обсуждения тем
без сомнения.
oksana писал(а):
нарушила вашу идиллию общения
сентенция не понята.
oksana писал(а):
ректор должен быть профессионалом
в первую очередь ректор - это управленец, способность организовать коллектив, и прочая. жаль, что приходится объяснять такие очевидные вещи.

про остальное вам уже ответили.

ps и попрошу не касаться моей личности впредь, это вам бонусов не добавляет.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Verbena
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 181


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 11:26.34
Ответить с цитатой
препод писал(а):
успешно организовала тестирование ВУЗа (общее руководство)

уж не смешите пожалуйста Shocked
Помню, как это было, когда преподы за студентов все решали, а студентов одних за других запускали, потом "обробатывали" результаты и потом лишь, после коректировки отпровляли в Москву.
Не знаю, может это и есть "праильный " стиль рукаводства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xdsl
просто хороший человек


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1252
Откуда: shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 12:36.25
Ответить с цитатой
Интересно, последний пост - он за или против какого кандидата? Или это возмущение общим положением дел с тестированием вузов Росcии, ибо ситуация одинакова повсеместно? Когда бедного физкультурника спрашивают операторы цикла языка программирования фортран (в госстандарте этого нет), в тестах по ТСО требуется знать строение человеческого глаза и уха (в госстандарте этого нет), delphi называют языком программирования и спрашивают - это процедурный язык или объектно-ориентированный (вообще ни в какие ворота), то ничего удивительного, что тестирование проходит так, как оно сейчас проходит.

Вообще-то, ваш пост, уважаемая Verbena, напоминает возмущение Буша из анекдота: «Враг коварно напал на наши самолеты, когда те мирно бомбили его города».

Кстати - вуз тестирование прошел, вражеские самолеты успешно сбиты Podmigivanie

P.S. Если судить по слухам из других вузов, то в педе тестирование прошло еще очень и очень прилично и честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sels
Тот самый Sels


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 10687


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 12:53.50
Ответить с цитатой
А я буду краток. Колесникова видел, но не знаком. Пономареву совсем не знаю. Отзывы о Колесникове слышал далеко не лестные.
Выбирая между двумя этими кандидатами выбираю того, кто за продолжение развития непедагогических специальностей в ВУЗе.
Всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 13:16.59
Ответить с цитатой
xdsl писал(а):
delphi называют языком программирования
он и есть язык программирования. смотрите соответствующий меморандум борланда. год не помню, то ли 2003 то ли 2004
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sm
начальник буровой


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1833


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 13:42.02
Ответить с цитатой
Verbena писал(а):
препод писал(а):
успешно организовала тестирование ВУЗа (общее руководство)

уж не смешите пожалуйста Shocked
Помню, как это было, когда преподы за студентов все решали, а студентов одних за других запускали, потом "обробатывали" результаты и потом лишь, после коректировки отпровляли в Москву.
Не знаю, может это и есть "праильный " стиль рукаводства?


А что Вы считаете здесь не правильного? Руководитель - это человек который умеет ставить правильные и корректные задачи и умеет требовать их четкого и обязательного выполнения, (оружие для выполнения выбирайте сами.), который заботится о коллективе и думает о перспективах развития предприятия. Нужно еще кстати и уметь правильно "встретить и налить". А Вы рассуждаете как человек теоретик и идеалист, а не человек имеющий практику управляения.

Пономарева с задачей справилась. Отзывы положительные. А уж как это было выполнено это другой вопрос.


Последний раз редактировалось: sm (2007.04.02 21:43.37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruscadet
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 578
Откуда: Ёбурх

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 13:58.46
Ответить с цитатой
OLEGA,
OLEGA писал(а):
Я лох тот еще, конечно, но именно с М.А. придет К+ в ПЕД и ПЕДовскую общагу.
А не ГС.
ну хоть кто-то поддержал. спасибо, друг!

sm, а OLEGA в этом скорее всего прав.
sm писал(а):
после прихода Пономаревой Л.И. на должность проректора по науке в ШГПИ начала работать система грантов, позволяющая преподавателям "денюшку получать"

буквально сегодня на паре одна из моих преподавателей мне сказала, что на данный момент с грантами в педе чего-то не очень дела обстоят, и поэтому они ждут прихода М.А. для использования сих возможностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
xdsl
просто хороший человек


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1252
Откуда: shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 14:08.55
Ответить с цитатой
andy ice писал(а):
он и есть язык программирования. смотрите соответствующий меморандум борланда. год не помню, то ли 2003 то ли 2004
Если-бы тесты имели отношение только к Delphi7 и выше - слова-бы не сказал. Хотя путаница, конечно - добрая. Особенно для студентов, которые такие тонкости знать не обязаны. Они по учительскому госстандарту, вообще не обязаны кроме паскаля никакого языка программирования знать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 14:21.10
Ответить с цитатой
ruscadet писал(а):
sm, а OLEGA в этом скорее всего прав
а вам не кажется, что sm в данном вопросе поболее вас информирован?

xdsl
я пример понял, просто напомнил, что Delphi официально называется языком програмирования.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Scum
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: MRB

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 20:55.21
Ответить с цитатой
Сразу оговорю, что я человек заинтересованный, хотя и не преподаватель и нее студент Smile, писать сюда не хотел, но почитав весь этот бред все-таки выскажусь:
Во первых: по профильным специальностям – на сколько я понимаю специальности открыли, а дипломированных специалистов по ним кот наплакал. Речь идет о наборе новых кадров или хотя бы обучении старых, в первом случае это влияет на количество часов у преподавателей, ведущих (преподающих, а не числящихся) эти специальности. Доучиваться, а тем более делить нагрузку ни кому не хочется, а хочется со своим
педагогическим кандидатством учить инженерии, менеджменту и т.д. Закрывать же специальности, а тем более увольнять препод. состав – смерти подобно.
Во вторых: М.А. идет всего на пять лет, а Л.И. на сколько?. Лет на 20- как Куприн? Или вы думаете, что со всем административным ресурсом ее не выдвинут на второй или даже третий срок? Мое глубокое мнение , что женщина руководитель- время серых кардиналов, когда по всем вопросам начнут обращаться не напрямую, а через лиц имеющих влияние. Так же объясните, как молодая женщина будет отстаивать свою точку зрения у людей, наделенных властью (коим по 50-65 лет), о чем она с ними может даже поговорить? Имею в виду не Курган с Шадринском, а Москву. Будет посылать засланцев? М.А. хочет же подготовить нормальную смену, кто умеет работать, тот будет, кто- нет, тот - нет.
В Третьх: Ректор лично отвечает, за то, что происходит в институте. Не знаю г-жу Пономареву, но хотелость, что бы в случае ошибок Ректор отвечал сам, а не валил все на проректоров, как и было до сих пор.
В четвертых: с филиалом КГУ полный бред. Даже комментировать не хочу.
В пятых : аттестация прошла успешно, хорошо, но М. А. провел таких аттестаций не одну, когда не было ПК и громадной мат. базы. Кому проще? Работать проректором с задержкой зарплаты в 90х и удержать институт на плаву это одно, а прийти на все готовое и показать неплохие (не отличные!) результаты – это другое.




sm : про К+ в общагу мог бы и спросить Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Почетный поваренок


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 3767
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 21:12.54
Ответить с цитатой
Прочитала предвыборные программы. Если честно не впечатлило.Прям как российские законы, все так обтекаемо,потом можно повернуть и так, и эдак
_________________
Если уж выходить из себя, то в люди...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sm
начальник буровой


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1833


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 21:19.54
Ответить с цитатой
xdsl выложи предвыборные программы на сайт ШГПИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruscadet
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 578
Откуда: Ёбурх

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 21:28.36
Ответить с цитатой
andy ice
andy ice писал(а):
а вам не кажется, что sm в данном вопросе поболее вас информирован?
В который раз попрошу БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО читать предыдущие посты! (в т.ч.. первый пост на этой странице) Ибо надоело по нескольку раз одно и то же писать! ОК?

Scum отличный пост! Smile Так им, этим антиагитаторам!

З.Ы.: Господа модераторы, ссори за капс, но забодал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 21:57.45
Ответить с цитатой
Scum писал(а):
М.А. идет всего на пять лет, а Л.И. на сколько?. Лет на 20- как Куприн?

Scum писал(а):
Ректор лично отвечает, за то, что происходит в институте

Scum писал(а):
Работать проректором с задержкой зарплаты в 90х и удержать институт на плаву это одно


перлы Smile

Scum

Почитайте свой пост вслух. Может, есть шансы.....

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ruscadet

есть ветка тест. Поучитесь там цитировать. А то из ваших виршей трудно что-то понять.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sm
начальник буровой


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1833


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 22:22.09
Ответить с цитатой
Scum писал(а):
sm : про К+ в общагу мог бы и спросить


Обратиться к кому? К М.А., либо к А.М. или все таки к идеологу Г.А.Н. Podmigivanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 12


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 22:23.01
Ответить с цитатой
Scum писал(а):
Закрывать же специальности, а тем более увольнять препод. состав – смерти подобно


Как насчет выступления М.А. Колесникова на Ученом совете института, где утверждали кандидатуры претендентов на пост ректора. В ответах на вопросы он четко и ясно при достаточно большой аудитории недвусмысленно заявил о том, что специальности все-таки будут закрываться. Если же специальности будут закрываться, автоматически будут увольняться преподавательский состав.

Во-вторых, интересно знать из кого М.А. будет готовить нормальную смену? У него отсутствует команда, хотя ,безусловно, сам он личность неординарная.
И потом возраст - Куприн начал свои "чудачества" именно в возрасте 60 с хвостиком. Ничего Вам это не напоминает? Может стоит задуматься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verbena
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 181


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 22:44.04
Ответить с цитатой
sm
Попробуйте к Артуру Руслановичу
препод
Не плохо бы полную программу кандидатов сюда, или ссылочки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 49
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.02 22:46.09
Ответить с цитатой
Scum писал(а):
Мое глубокое мнение , что женщина руководитель- время серых кардиналов, когда по всем вопросам начнут обращаться не напрямую, а через лиц имеющих влияние. Так же объясните, как молодая женщина будет отстаивать свою точку зрения у людей, наделенных властью (коим по 50-65 лет), о чем она с ними может даже поговорить? Имею в виду не Курган с Шадринском, а Москву.

Как насчет ректора Санкт-Петербургского государственного универститета Вербицкой, ректора Всероссийской государственной налоговая академии Министерства РФ по налогам и сборам Балакиной А.П., ректора Государственной академии славянской культуры Кучмаевой И.К., ректора Московской академии туристского и гостинично-ресторанного бизнеса при Правительстве Москвы Рябова И.А. и так далее(список можно продолжать долго). Кстате, кроме Вербицкой, многие их них вэсьма так нестарые дамы. И потом, Scum, о возрасте женщины вообще говорить как-то не по-джентельментски. Не находишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sm
начальник буровой


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1833


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.03 09:49.44
Ответить с цитатой
Verbena

А я где-то говорил, что мне нужна общага ШГПИ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xdsl
просто хороший человек


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1252
Откуда: shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.03 11:39.24
Ответить с цитатой
Выложил программы кандидатов. Пока на глстаровском зеркале (оно до 16.00 работает), вечером будут на shgpi.ru:

http://shgpi.glstar.ru/official/main.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seldom
troppus


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 3


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.03 11:49.42
Ответить с цитатой
Читая посты, создаётся впечатление, что некоторые юзеры просто бросаются на людей занимающих противоположную позицию, либо приводят какие-то факты притянутые за уши, стремясь не качеством постов, а количеством закидать форум своими порой безосновательными тезисами в защиту своего кандидата. Тем самым ничего, кроме негативного отношения к себе они не вызывают.
Где факты господа?
Лично я принимал участие в некоторых организационных и технических моментах тестирования, и по долгу службы плотно работал с Л.И. На основании личного опыта могу сказать, что она чётко организовывала работу, подбирала людей, грамотно вела себя с внешним тестологом, что в итоге привело к положительным результатам. Все это, по моему личному мнению, говорит о ее высоких административных качествах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xdsl
просто хороший человек


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1252
Откуда: shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.03 16:11.59
Ответить с цитатой
Программы кандидатов теперь и на основном сайте:
http://shgpi.ru/official/main.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.03 16:20.17
Ответить с цитатой
Положим и у нас Wink
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.



tez_kolesnikov.pdf
 Описание:
Колесников

Download File
 Имя файла:  tez_kolesnikov.pdf
 Размер файла:  59.18 KB
 Скачано:  264 раз(а)


tez_ponomareva.pdf
 Описание:
Пономарева

Download File
 Имя файла:  tez_ponomareva.pdf
 Размер файла:  99.98 KB
 Скачано:  280 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
link
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 375
Откуда: Shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.04.03 22:27.38
Ответить с цитатой
Кстати..в Гарварде ректор теперь тоже женщина Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 11
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Учебные заведения города Шадринска -> Выборы ректора ШГПИ

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы