Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> «Погодная бомба» взорвана?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Погодная бомба» взорвана?

Автор
Сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.21 18:13.32
Ответить с цитатой
Морозная зима — не каприз природы, а творение рук учёных. Её наслали на Россию США в ответ на ураган «Катрина».

ТАКИЕ слухи курсируют всё активнее. А действительно ли человечество уже достигло такого уровня развития, что способно создать и применить в качестве оружия погоду? Директор Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН академик Юрий ИЗРАЭЛЬ говорит:

— Почему нет? Американцы во время войны с Вьетнамом применяли климатическое оружие: вызывали осадки, чтобы затопить партизанские тропы вьетконговцев. Это тогда даже вызвало разбирательства в конгрессе США.

Скандал был необычайным. Пентагон признался, что в конце 60-х — начале 70-х годов американская авиация разбрасывала над Северным Вьетнамом тонны реагентов, вызывающих обильные дожди. Таким образом, в стране в течение 5 лет практически не было солнечных дней. Как известно, тогда американцы войну так и не выиграли, даже затопив и уничтожив сельхозполя восставших районов и «тропу Хо Ши Мина», по которой партизаны получали боеприпасы и продовольствие из Китая.
Климатическая война в Югославии

ВОЗМУЩЕНИЕ общественности экспериментаторов в погонах не остановило. Рассказывает профессор кафедры метеорологии, климатологии и охраны атмосферы Российского государственного гидрометеорологического университета доктор географических наук Геннадий МАЗУРОВ:

— В 1957 году американцы при помощи одномоторного вертолёта создавали небольшие смерчи, способные разрушать тонкостенные здания. Сейчас существуют более мощные вертолёты, но США о подобных экспериментах молчат. То ли больше их не проводят, то ли засекретили эти работы.

В 1972 году в постоянно страдающей от засух Южной Дакоте выпало за 6 часов 400 мм осадков, смывших 750 домов, и погибли 250 человек. Столь же неожиданным было наводнение 1978 года в штате Висконсин. Оба этих явления независимые эксперты, не способные найти рационального объяснения случившемуся, называют неудачными испытаниями климатического оружия.

Так же, впрочем, как и 230 миллиметров осадков (количество, в десятки раз превышающее месячную (!) норму), выпавших всего за 12 часов в августе 1952 года в графстве Девон (Великобритания). Тогда ливень буквально смыл с лица Земли целую деревню Линмут. Погибли 35 жителей этого населённого пункта.

Власти графства обвинили в ЧП британские ВВС и их неудачный эксперимент по вызову дождя. Но на слушаниях в британском парламенте военные свою причастность к экстраординарному ливню отвергали, и за недостатком доказательств дело было замято.

Впрочем, военные измываются не только над гражданами собственных стран.

Например, в ходе вооружённого конфликта в Югославии в белградской газете «Политика» рассказывалось: «Вечером 5 апреля небо над Нишем было обложено… Донёсся гул самолёта, небо покраснело, облака начали исчезать… В ту ночь Ниш разбомбили. Вечером следующего дня то же самое повторилось над Неготином и Праховом». По мнению издания, американские военные, разогнав облака, обеспечили своим бомбардировщикам чёткий обзор целей.

То, что возможность вести климатическую войну существует, и даже то, что она, вполне возможно, ведётся, — очевидно. Недаром же всё-таки, по данным ООН, за последние 25 лет количество чрезвычайных происшествий, связанных с погодой (ураганов, засух, наводнений), утроилось.
Дожди по заказу олигарха

ВОТ что говорит Геннадий Мазуров:

— Создавать облака и туманы достаточно легко. Один из способов создания дождя — использование метеотронов (прибор, похожий на поставленный на попа реактивный двигатель. — Авт.). Сжигая большое количество топлива, мы нагреваем воздух у поверхности Земли, вызывая возникновение его восходящих потоков. Те, в свою очередь, провоцируют создание облаков. Советские учёные В. Зайцев и А. Ледохович многие годы назад предложили рукотворный путь создания облаков. Вы наверняка видели тянущиеся за самолётом белые следы? Так вот, в этот след из самолёта впрыскивается обыкновенная вода. Выхлопные газы имеют температуру +1200 градусов, впрыскиваемая жидкость быстро испаряется, превращаясь в мельчайшие микронные частицы. Остывая, эти водные частицы конденсируются и образуют облака. Взяв за основу эти работы, российский учёный Виталий Орановский по заказу одного из российских олигархов сегодня создаёт облака над Африкой для обеспечения более комфортных условий в туристической зоне.

Кроме насылания дождей или создания засухи учёные способны создавать смерчи. При определённых условиях даже такие глобальные ураганы, как «Катрина». Без проблем с помощью звуковой волны можно спровоцировать сход снежной лавины. Возможна и геофизическая война, когда на сейсмически неблагоприятных территориях провоцируются землетрясения.

— Теоретически работы над созданием климатического оружия могут вестись и сейчас, — говорит Юрий Израэль. — Но ещё в 1977 году человечество приняло Конвенцию о запрещении воздействия на климат в военных и иных враждебных целях. Так что Россия таких работ не ведёт!

Мы-то, может быть, и не ведём. А вот другие страны очень даже. Так что удивляться холодной зиме не хочется. Хочется надеяться, что американцы не нашлют на нас ещё и дожди летом.


Юлия ТУТИНА

«Аргументы и факты»
№ 16 (1329) от 19 апреля 2006 г.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Екатерина
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1495
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.22 11:25.54
Ответить с цитатой
Вмешиваясь в идеальное течение природной жизни, чел. нагнетает на себя всё больше опасностей.

Чего только не изобрели люди, нет что бы колготки для женщин, чтобы не рвались.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPARK
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2092


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.22 23:28.41
Ответить с цитатой
Сегодня в Кургане был, после дождя по улицам реки текли, в автобусе-вода(хз как так).....Венеция прям
_________________
Devil is a loser...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.23 07:40.41
Ответить с цитатой
Лолита писал(а):
Морозная зима — не каприз природы, а творение рук учёных. Её наслали на Россию США в ответ на ураган «Катрина».

Упалпацтолатударжу Ржу
SPARK писал(а):
Сегодня в Кургане был, после дождя по улицам реки текли, в автобусе-вода(хз как так).....Венеция прям

Это тоже пиндосы уничтожают с/х потенциал России Ржу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nerfius
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 917
Откуда: почти Шадринск почти город

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.23 10:15.31
Ответить с цитатой
а на противоположной точке планеты в следствие этой атаки уже полгода нету дождей. В Бразилии полная жопа.. ох эти пендосы Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 3474
Откуда: Екб

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.23 10:57.07
Ответить с цитатой
аргументы и факты всегда были грязной жолтой газетенкой
_________________
Screw you guys, I'm going home!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S
Освоившийся



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 82


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.23 21:22.28
Ответить с цитатой
Погодная бомба это круто. Только одна проблема, она может сработать против того кто её применит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.24 05:34.39
Ответить с цитатой
а я вообще считаю, что это Богохульство...
человек охренел до такой степени, что считает что ему все можно даже изменять/создавать явления природы...
для чего вмешиваться в естественный ход вещей?...

позор человечеству! Evil
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Templar
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 958


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.24 15:06.18
Ответить с цитатой
Лолита писал(а):
для чего вмешиваться в естественный ход вещей?...

Если бы человек не вмешивался в естественный ход вещей, мы все до сих пор жили бы в каменном веке, и умных книжек, в т.ч. и Библии не написали. Прогресс должен двигаться вперед! Кстати, вере это никак не мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.24 21:53.08
Ответить с цитатой
да?..
я не против изобретения колеса и т.п..
но погоду то зачем менять..
вот скажи какая человечеству от этого польза, кроме разрушений и жертв?
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Templar
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 958


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.24 22:37.12
Ответить с цитатой
Лолита писал(а):
вот скажи какая человечеству от этого польза, кроме разрушений и жертв?

Смотря зачем, вот например, засуха, ни фига не растет, люди с голоду мрут, а тут раз - и дождик пошёл! Красота!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя
заведующая медкабинетом Форума


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 3645
Откуда: не скаажу!

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 04:53.45
Ответить с цитатой
Люди мрут от голоду не из-за засух, а из-за неумения и нежелания наладить отношения как между отдельными людьми, так и между народами. Confused
Templar писал(а):
Прогресс должен двигаться вперед

Есть и второй путь развития человечества - духовный. На Востоке мастера разного толка тоже не раз демонстрировали способности разгонять облака или же вызывать дождь. И никаких бомб им не нужно... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 06:29.53
Ответить с цитатой
Templar писал(а):
Смотря зачем, вот например, засуха, ни фига не растет, люди с голоду мрут, а тут раз - и дождик пошёл! Красота!

ладно...
тогда приведи мне пример когда в благих намерениях люди использовали свои знания о погоде (кроме как разгоняние облаков на Дне Города ,шоп салют было видно)....
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шпилька
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 155


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 10:18.45
Ответить с цитатой
Валя
Валя писал(а):
На Востоке мастера разного толка тоже не раз демонстрировали способности разгонять облака или же вызывать дождь. И никаких бомб им не нужно...

При помощи ритуального танца???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plohish
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4992


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 10:51.16
Ответить с цитатой
Шпилька
я как-то по телику видел реально все ,какой-то шаман среди ясного неба дождь вызвал.
Мы 150 лет назад не знали че такое электричество ,так что многое мы еще в этом мире не понимаем ,а может и не поймем никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Templar
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 958


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 13:36.41
Ответить с цитатой
Валя писал(а):
Есть и второй путь развития человечества - духовный. На Востоке мастера разного толка тоже не раз демонстрировали способности разгонять облака или же вызывать дождь. И никаких бомб им не нужно...

Templar писал(а):

Прогресс должен двигаться вперед! Кстати, вере это никак не мешает.

Насчет способности мастеров - где, кем задокументировано, где доказательства?! Если их нет - значит полная чушь. Насчет духовности. Особенно на Востоке. Большинство восточных стран живет за чертой бедности. Нафиг вся эта духовность, если, простите, жрать нечего!
Лолита писал(а):
тогда приведи мне пример когда в благих намерениях люди использовали свои знания о погоде
Скажем так, я не знаю ни одного примера, когда эти знания использовались во вред.
Моё мнение - чем больше знает человек, тем лучше. Знание - сила! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 13:55.20
Ответить с цитатой
Templar писал(а):
Скажем так, я не знаю ни одного примера, когда эти знания использовались во вред.

тем более...
давай приведи примеры когда знания использовались во благо..
или так же как и во вред не знаешь ни одного примера?...
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Templar
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 958


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 13:58.09
Ответить с цитатой
Мда, прогноз погоды, например, тебя чем не устраивает? Ржу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 13:59.06
Ответить с цитатой
разве прогноз погоды - это использование климата для достяжения каких либо целей?...
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Templar
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 958


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 14:15.59
Ответить с цитатой
Лолита писал(а):
использование климата для достяжения каких либо целей
Разве это научный, доказанный факт? Нет ?
Так не о чем и говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 14:53.28
Ответить с цитатой
причем тут факт?...
я тебе не про это говорю...
ты скажи каким это образом используют прогноз погоды?...
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Templar
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 958


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 15:06.39
Ответить с цитатой
Лолита писал(а):
ты скажи каким это образом используют прогноз погоды?...
Shocked Surprised Surprised Без комментариев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя
заведующая медкабинетом Форума


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 3645
Откуда: не скаажу!

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 20:10.58
Ответить с цитатой
Templar писал(а):
где, кем задокументировано, где доказательства?!

Боже ж ты мой, да ты просто задайся целью поискать в прессе, научно-популярной литературе и по ТВ информацию про это! Сотни документов, начиная от вызывания дождя (причём у всех стран и народов и заканчивая оживлением умерших. Поройся, не поленись!
Templar писал(а):
Лолита писал(а):
ты скажи каким это образом используют прогноз погоды?...
Shocked Surprised Surprised Без комментариев.

Прогноз - это не использование! Это предупреждение... "Не ходите дети в горы - будет сильный снегопад..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Templar
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 958


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.25 21:12.07
Ответить с цитатой
Валя писал(а):
Templar писал(а):
где, кем задокументировано, где доказательства?!

Боже ж ты мой, да ты просто задайся целью поискать в прессе, научно-популярной литературе и по ТВ информацию про это! Сотни документов, начиная от вызывания дождя (причём у всех стран и народов и заканчивая оживлением умерших. Поройся, не поленись!
А вы, извините, с принципами научных знаний вообще знакомы?
Принципы верификации и верификационизма К.Поппера вам знакомы ? А методы Гирца для сбора и анализа этнографического материала ( это как раз про страны, народы, их культуру и т.д.) вам известны? Без этого нельзя представить гуманитарную науку 20-21вв. А все эти псевдонаучные статейки-полная ерунда.
Валя писал(а):
научно-популярной литературе

Ржу Она выпущена издательством АН РФ, или соответствующего НИИ ? Если да-то приведите конкретный пример. Если нет-то это НЕ НАУЧНАЯ литература.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя
заведующая медкабинетом Форума


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 3645
Откуда: не скаажу!

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.26 04:12.05
Ответить с цитатой
Templar писал(а):
Принципы верификации и верификационизма К.Поппера вам знакомы ? А методы Гирца для сбора и анализа этнографического материала ( это как раз про страны, народы, их культуру и т.д.) вам известны?

Не-а. Embarassed Я же сама не исследую.
Templar писал(а):
Она выпущена издательством АН РФ, или соответствующего НИИ ? Если нет-то это НЕ НАУЧНАЯ литература.

В данной области я - не профи... Может быть, ты и прав. Но хотела бы заметить, что если бы люди полагались в обретении знаний исключительно на науку, а не энтузиастов, то многое бы и по сей день осталось бы непознано. Пример классический, про метеориты: "Камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней!" - заключение французской Академии наук... Surprised
А также про варанов острова Комодо, про всю жизнь Шлимана. И прочая и прочая и прочая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.26 06:06.51
Ответить с цитатой
Валя писал(а):
Прогноз - это не использование! Это предупреждение... "Не ходите дети в горы - будет сильный снегопад..."

то что не удалось мне, удалось тебе Валечка...
я не могла этому долдону объяснить....
именно это я имела ввиду...
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Templar
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 958


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.26 11:20.32
Ответить с цитатой
Валя писал(а):
Но хотела бы заметить, что если бы люди полагались в обретении знаний исключительно на науку, а не энтузиастов, то многое бы и по сей день осталось бы непознано.
Зачем разделять "энтузиастов" и науку ?!
И не нужно представлять науку как нечто догматичное, закостенелое. А большинство т.н. "энтузиастов" - просто дилетанты, высасывающие "сенсации" из пальца.
Лолита писал(а):
то что не удалось мне, удалось тебе Валечка...
я не могла этому долдону объяснить....
именно это я имела ввиду...

Во-первых, выбирай выражения ! Twisted Evil
Во-вторых, учись что-то грамотно доказывать и выражать свои мысли не переходя на оскорбления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1495
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.26 11:46.40
Ответить с цитатой
Templar писал(а):
Лолита писал(а):
вот скажи какая человечеству от этого польза, кроме разрушений и жертв?

Смотря зачем, вот например, засуха, ни фига не растет, люди с голоду мрут, а тут раз - и дождик пошёл! Красота!


Тоже считаю, что при благих целях применимы данные методы, тогда и кары свыше может не будет, за вторженгие в естественный ход вещей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя
заведующая медкабинетом Форума


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 3645
Откуда: не скаажу!

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.27 15:37.38
Ответить с цитатой
Templar писал(а):
Зачем разделять "энтузиастов" и науку ?!

Понимаешь, я разделять их не пытаюсь, разделяют их именно представители "официальной" науки. Того же Шлиманамного лет считали дилетантом лишь на том основании, что он - самоучка, не заканчивавший никаких академий. И по сей день многие учёные называют его дилетантом, которому повезло. Совершенно не учитывая, что он ради науки выучил несколько язяков, желая читать того же Гомера в подлиннике и проштуддировав его произведения, объехал всё Средиземноморье, делая "привязку" к описанной в них местности. То же самое касается и прочих случаев. Тех же "драконов" острова Комодо открыл военный лётчик, которого официальная наука просто осмеяла. Sad И прочая и прочая и прочая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Templar
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 958


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.06.27 17:10.25
Ответить с цитатой
Валя писал(а):
Понимаешь, я разделять их не пытаюсь, разделяют их именно представители "официальной" науки. Того же Шлиманамного лет считали дилетантом лишь на том основании, что он - самоучка, не заканчивавший никаких академий. И по сей день многие учёные называют его дилетантом, которому повезло. Совершенно не учитывая, что он ради науки выучил несколько язяков, желая читать того же Гомера в подлиннике и проштуддировав его произведения, объехал всё Средиземноморье, делая "привязку" к описанной в них местности. То же самое касается и прочих случаев. Тех же "драконов" острова Комодо открыл военный лётчик, которого официальная наука просто осмеяла. И прочая и прочая и прочая...

Я говорил о научном подходе, и о том, что принимать на веру разные сообщения в прессе, лит-ре без доказательств нельзя.
Ты же говоришь о случайных открытиях. Это разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> «Погодная бомба» взорвана?

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы