Список форумов Шадринский форум -> Флуд -> Ни о чём -> Автономный энторнет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Автономный энторнет

Автор
Сообщение
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.01.16 10:57.44
Ответить с цитатой
Готовы оплатить Яровую? А придется...
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedok Ban List
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 24.07.2019
Сообщения: 227


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.01.21 02:15.20
Ответить с цитатой
yura писал(а):
В 2024 году от сам уйдет.

похоже анонсирован один из вариантов неухода через поправки конституции. казахский сценарий с госсоветом.

https://www.youtube.com/watch?v=DxdJ_-T9ZVw
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.10 19:18.47
Ответить с цитатой
В рамках импортозамещения, яровой и автономного инторнета в умах слуг народа появилась шальная мысль о том, что неплохо бы https трафик как то инспектировать.Для этого отлично подходит MiTM-атаки. ну и под соусом: а што если злобные пендосы отзовут все сертификаты хотят создать свой УЦ с Преферансом и дамами.
Но вот незадача. То есть вместо того, что бы пройти аудит (пошто эти буржуи будут нас аудировать) встал вопрос как добавить этот УЦ в доверенный. Тут то и оппа пригодится закон о предустановке ПО при продаже техники.
Потому гражданам в перспективе придется учится после покупки перезаливать ось ( хм мне прям интересно как они на эппл девайсы будут ставить сие)
Тут объясние что это такое и зачем это едят.
https://ozi-ru.org/news/national-certificate/
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16936
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.10 21:26.28
Ответить с цитатой
Rre писал(а):
Потому гражданам в перспективе придется учится после покупки перезаливать ось

для чего? что за бред?
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.10 21:35.54
Ответить с цитатой
OLEGA писал(а):
Rre писал(а):
Потому гражданам в перспективе придется учится после покупки перезаливать ось

для чего? что за бред?

для тех, кто не желает себе зонд ака слежку.
В казахстане захотели устроить "Казах посередине". Но так как все эти сертификаты никто ставить не хотел, там начали компанию, что установив в доверенные сертификат вы поможете в борьбе с терроризмом, наркоманией, проституцией, ересью и тд
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.11 08:00.48
Ответить с цитатой
и эту ахинею распространяет вроде бы не далекий от ИТ человек.
капец
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.11 10:46.00
Ответить с цитатой
Rre писал(а):
Но так как все эти сертификаты никто ставить не хотел, там начали компанию, что установив в доверенные сертификат вы поможете в борьбе с терроризмом, наркоманией, проституцией, ересью и тд

А что в итоге-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.11 11:56.41
Ответить с цитатой
В итоге подождем, когда законначнет действовать и будут предустанавливать ПО
УЦ уже помаленьку пилится, вопрос не в уц, а в интеграции сертификатов.
Насколько знаю при установке по криптопро пачка сертификатов падает в корневые доверенные.
Пока я лично не видел работы закона о предустановлен российского ПО.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

https://m.habr.com/ru/news/t/460579/
Передовой опыт казахстанских друзей
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16936
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.11 21:11.05
Ответить с цитатой
Rre
какой слежки и какого контроля боишься лично ты? ты одной своей обеспокоенностью уже палишься.
мне ваще похуй.
ну узнают они, что вчера я написал Лёхе "спасибо за открытку с Братиславы", а позавчера купил пачку Винстона. и что?
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.12 19:10.50
Ответить с цитатой
OLEGA писал(а):
Rre
какой слежки и какого контроля боишься лично ты? ты одной своей обеспокоенностью уже палишься.
мне ваще похуй.
ну узнают они, что вчера я написал Лёхе "спасибо за открытку с Братиславы", а позавчера купил пачку Винстона. и что?

Я никому не нужен, я неуловимый Джо. Оно конечно можно себя тешить такими убеждениями. Предложу тебе поставить домой веб-камеру с трансляцией в инет. ты же ничего такого не делаешь. будет очень скучное реалити-шоу. Если вы готовы просто так распрощаться с например тайной переписки, гарантировано конституцией- ну дело ваше. каждый как хочет так и делает. Я же все же хочу сам определить кому и какую инфу и в каком объеме раскрываю.
Биг-дата идет и через сбербанк, когда вы оплачиваете и через налоговую. Разница в том, что коммерческие компании несут репутационные риски, а государство нет.
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedok Ban List
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 24.07.2019
Сообщения: 227


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.12 22:18.21
Ответить с цитатой
да кому вы нужны? вы итак под колпаком, видят ваш почтовый ящик, вашу переписку в соц. сетях, круг общения, gps новигацию передвижений, кредитную историю и двужухи в банках, поисковые машины присваивают вам номер и подсоваывают рекламу...

перс. данные в любом случае будут использоваться не в ваших интересах. загугли мэм "омский участковый взял кредит..."

а вобще инфа о марке сигарет и чеки с гипермаркета не совсем бесполезная инфа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11761
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.12 23:10.33
Ответить с цитатой
dedok писал(а):
вашу переписку в соц. сетях

Не секрет,в каких?
я про те,что без официального запроса МВД
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dedok Ban List
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 24.07.2019
Сообщения: 227


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.12 23:35.02
Ответить с цитатой
загугли кому принадлежит соц.сеть и можешь делать выводы.

за бабло сольют, соц. сети изначально создавались для заработка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11761
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.12 23:46.34
Ответить с цитатой
dedok
я от тебя,утверждающего хочу увидеть ответ.
Кто,кому,что сливает?
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 00:40.55
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
dedok писал(а):
вашу переписку в соц. сетях

Не секрет,в каких?
я про те,что без официального запроса МВД

ВКшечка была замечена за сливом инфы без ордера. Вкшечка обещали транспаренти репорт но так и не сделали. Яндекс вместо запрошееных судом переписок за год слил весь ящик. Потому наверное правильнее использовать почту и всякие облака в иностранной юрисдикции.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

dedok писал(а):
загугли кому принадлежит соц.сеть и можешь делать выводы.

за бабло сольют, соц. сети изначально создавались для заработка.

бреднятина какая то.
Кому принадлежит FB? куче акционеров. оно ПАО. по запросу участкового думаешь ФБ сольет все без ордера?
вобщем бред.
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11761
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 00:45.11
Ответить с цитатой
Rre писал(а):
ВКшечка была замечена за сливом инфы без ордера.

Можно факты?
Я не доебацца,мне просто интересно,для общего развития так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Rre писал(а):
Потому наверное правильнее использовать почту и всякие облака в иностранной юрисдикции.

ух щас у фсб пригорает!
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 02:03.51
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
Rre писал(а):
ВКшечка была замечена за сливом инфы без ордера.

Можно факты?
Я не доебацца,мне просто интересно,для общего развития так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Rre писал(а):
Потому наверное правильнее использовать почту и всякие облака в иностранной юрисдикции.

ух щас у фсб пригорает!

https://team29.org/knowhow/2020-02-kto-i-kogda-peredast-vashi-dannye-pravoohranitelnym-organam/

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

кстати у КиБ базу бонусную слили. я год назад пытался отозвать ПД - толку нет, а РКН по Курганской области - какая то бабушка, не очень желающая работать. Посему просто забил. Использую бонусную карту Енота, так что он по их БД сильнопьющий.
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 08:40.33
Ответить с цитатой
Rre писал(а):
думаешь ФБ сольет все без ордера?
ты с луны? фб всё сливает без ордера государству и за деньги частникам.


Rre писал(а):
Потому наверное правильнее использовать почту и всякие облака в иностранной юрисдикции.

гугли за британский ofcom, да наши дети по сравнение с бритами, собираются тоталить всё, даже вне своей юрисдикции, как и янкесы собстна.

а совсем недавний скандал с рубиконом, где сша и германия годами читали всю переписку кучи стран тебя тоже не волнует, ты им добровольно готов всё это предоставить лишь бы не нашим. это наверно болезнь какая-то

за последний год

В интернет утекли данные 419 млн профилей Facebook
4.09.2019

Фейсбук потерял базу данных. База данных содержит имена, телефоны и другую информацию о пользователях. ... Всего утекло 267 140 436 учетных записей.
20.12.2019

Из Facebook, Twitter и LinkedIn утекли данные 1,2 млн пользователей
25 нояб. 2019 г.

В октябре прошлого года комиссариат по информации Великобритании наложил штраф в размере £500 тыс. на Facebook из-за скандала с компанией Cambridge Analytica. Она получила данные миллионов пользователей Facebook в результате обработки их персональной информации в преддверии президентских выборов в США. Как выяснилось, компания также сотрудничала с предвыборным штабом Дональда Трампа, передавая данные пользователей Facebook разработчикам мобильных приложений.

Данные почти 50 миллионов Instagram-блогеров оказались в открытом доступе в сети.
21.05.2019

Персональные данные пользователей Facebook попали в открытый доступ. В доступе оказались свыше 540 млн записей пользователей соцсети с комментариями, лайками и названиями учетных записей
4.04.2019


вишенка на тортик:
#DeleteFacebook возникло в 2018 году после скандала с британской аналитической компанией Cambridge Analytica. Компания получила данные миллионов пользователей Facebook и использовала эту информацию для продвижения политической рекламы, в том числе президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году, от утечки пострадали 87 млн человек. В 2018 году Маск удалил из Facebook профили SpaceX and Tesla. Илон Маск призвал пользователей Facebook удалить свои аккаунты в феврале 2020, к сторонникам движения #DeleteFacebook присоединился так же писатель Стивен Кинг, удаливший свой аккаунт.
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДедИван Ban List
Освоившийся



Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 11:46.34
Ответить с цитатой
у Андрея Лексеича и то представление есть как все работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 12:00.12
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
ты с луны? фб всё сливает без ордера государству и за деньги частникам.

Российскому? я чот меньше боюсь ФБР, ЦРУ, Моссад и МИ-9, чем наших полицейских.
можно пруфы, когда FB\google слило без ордера переписку?


про утечки: вам из США или Британии звонили с предложением взять микрокредит\купить гербалайф\пройти опрос? мне лично нет. Потому лично меня больше волнуют утечки КиБ\Сбер и тд, чем утечка FB-акка.
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 12:33.02
Ответить с цитатой
Rre писал(а):
я чот меньше боюсь ФБР, ЦРУ, Моссад и МИ-9, чем наших полицейских.
да я уже понял. типа тебе своих не страшно


Rre писал(а):
когда FB\google слило без ордера переписку?

Наибольшую долю в общем числе подобных запросов составили правоохранительные органы США — более 19,2 тысячи. Facebook предоставил властям информацию по 81,41% из общего числа запросов. При этом в отношении 60% запросов стоял запрет на предупреждение пользователя о предоставлении властям информации о нем.

Во Франции число запросов составило 2,711 тысячи, из них информация была предоставлена лишь по 54,22%. Компания также ограничила доступ к более чем 32 тысячам экземпляров одной и той же фотографии, связанной с совершенными в ноябре 2015 года терактами в Париже. Соответствующий запрос был связан с защитой человеческого достоинства, поясняет Facebook.


Rre писал(а):
звонили с предложением взять микрокредит\купить гербалайф\пройти опрос
меня это совсем не парит, даже развлекает

короче понятно, американский шпион ссыт что его рассекретят российские власти и психует. попей пустырника

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Rre писал(а):
Я же все же хочу сам определить кому и какую инфу и в каком объеме раскрываю.

Rre писал(а):
правильнее использовать почту и всякие облака в иностранной юрисдикции.

вот еще прикольный инцидент с гуглом.

Компания Google извиняется и сообщает, что допустила досадную ошибку. Корень проблемы лежал в работе сервиса Google Takeout, который позволяет пользователям выгружать архивы со своими данными из Google, что может быть весьма полезно при «переезде» на другие сервисы, а также для создания резервных копий.

Из-за бага в Google Takeout пользовательские архивы формировались некорректно, и в результате посторонние люди получили копии частных видео пользователей Google Фото.

В письмах, которые компания уже рассылает пострадавшим, сказано, что сбой имел место 21 ноября 2019 года и 25 ноября 2019 года. Послание гласит: «Некоторые видео из Google Фото были неправильно экспортированы в несвязанные пользовательские архивы. Проблема затронула одно или несколько видео на вашем аккаунте Google Фото. Если вы скачаете свои данные, они могут быть неполным, а также могут содержать видео, которые вам не принадлежат».


Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Rre писал(а):
Я же все же хочу сам определить кому и какую инфу и в каком объеме раскрываю.


...Reuters, в котором утверждается, что корпорация Apple отказалась от планов разрешить пользователям осуществлять сквозное шифрование резервных копий своих данных в iCloud. Агентство, ссылаясь на шесть источников, знакомых с этим вопросом, сообщило, что такое решение руководство корпорации приняло более двух лет назад, но публично об этом не заявляло. Причиной стала критика со стороны Федерального бюро расследований (ФБР) США; представители спецслужбы тогда высказывались против сквозного шифрования этих данных, так как в случае внедрения такой функции они лишатся возможности собирать доказательства против подозреваемых, которые пользуются продукцией Apple.

По словам источников агентства, когда представители Apple пообщались на эту тему с агентами ФБР, то приняли решение отказаться от идеи сквозного шифрования данных в iCloud.


Apple в автоматическом режиме просматривает все фотографии и всю почту, помечая и блокируя "подозрительные" фотографии и письма. "Когда мы перехватываем электронные письма с подозрительными изображениями, они не отправляются предполагаемому получателю." После компания проводит ручную проверку перед тем, как сообщить органам.

Компания заявила, что передала, по крайней мере, некоторые данные для 90% полученных запросов. Чаще всего она передает данные в ответ на секретные директивы разведывательной службы США, более чем с 18 000 учетных записей в первой половине 2019 года

резервные копии контактной информации и текстов из iMessage, WhatsApp (а также Instagram и тп) и других зашифрованных сервисов остаются доступными для сотрудников и властей Apple.
_________________
쌀요리를만들기위해사랑


Последний раз редактировалось: Андрей Алексеевич (2020.02.13 12:46.31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДедИван Ban List
Освоившийся



Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 12:45.56
Ответить с цитатой
Андрей Лексеич пытается зачушить уважаемого форумчанина?

клеветничок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 13:10.31
Ответить с цитатой
Цитата
Наибольшую долю в общем числе подобных запросов составили правоохранительные органы США — более 19,2 тысячи. Facebook предоставил властям информацию по 81,41% из общего числа запросов. При этом в отношении 60% запросов стоял запрет на предупреждение пользователя о предоставлении властям информации о нем.

Только вот откуда мы это узнали? из транпаренти репорт. Ессесно ФБ не будет писать пользователю "Ахтунг, товарищ, ФБР запросила твои данные". Не вижу противоречия, в том, что по официальному запросу они предоставили какие то данные.
В стандартном транспаренте репорте указана столько то запросов было от например ФБР из них столько то было с требованием переписки и итд. Кстати ни у ВК ни у ОК транспаренти репорта так и нет.

Цитата
Во Франции число запросов составило 2,711 тысячи, из них информация была предоставлена лишь по 54,22%.

то есть 2,7к запросов а предоставили только на 54% было бы интересно посмотреть транспаренти репорт по майлру или другим ОРИ.

Цитата
инцидент с гуглом.

это печально. Если бы меня коснулось я бы наверное бы отказался от использования их сервисов.

Цитата
корпорация Apple отказалась от планов разрешить пользователям осуществлять сквозное шифрование резервных копий своих данных в iCloud

Не использую технику Apple по причине нищебродства. Я понимаю, что гугл то же собирает какие то данные, но там по крайней мере я хоть в какой то мере могу контролировать как и что работает.
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 13:19.43
Ответить с цитатой
Rre писал(а):
я хоть в какой то мере могу контролировать как и что работает.
откуда, ну откуда такой наив в отношении империи бобра???
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4197


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 13:20.12
Ответить с цитатой
но вернемся к теме автономного инторнета.
Империя бобра: открытые коды AOSP.
Сборки ведра от интузазистов. Ну и сопсно личные наблюдения.
В ведре при установке ПО как минимум видны разрешения которые запрашивает ПО.
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 13:24.43
Ответить с цитатой
это же натуральный неприкрытый инфантилизм, наши спец.службы такие злючие, что ну обязательно без ордера будут рыться в твоей переписке, а гугл ну такой добрый, что всё шифрует и никому не дает. хотя вон выше доказанный факт что и роется и выдает даже не спецслужбам! фейсбук вон не парится, банит даже в закрытых группах, т.е. модераторы, набранные по объявлениям, читают всё. мало того гугл слушал вообще ВСЁ, что ты говорил в присутствии телефона, причем какие-то левые украинцы. Google пришлось признаться в том, что модераторы прослушивают голосовые команды, которые пользователи отдают смарт-помощнику Google Assistant. Причиной для этого стала утечка около тысячи аудиозаписей..

нет, блять, "я контролирую". пздц какой-то. детский сад
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДедИван Ban List
Освоившийся



Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 13:30.52
Ответить с цитатой
может империи бабла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 13:31.46
Ответить с цитатой
бобра = бабла + добра
саркастический реализм
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16936
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 13:34.53
Ответить с цитатой
чем-то параною напоминает.
Rre
ты подикана зарплату с карты сразу всю снимаешь? ну вот чтобы потом на кассе стоять и расплачиваться наличкой в то время когда тебя полочереди ненавидит пока ты там в кошельке мелочь ищешь "штоп без сдачи". зато фсб не в курсе блеать что ты купил презерватив
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ДедИван Ban List
Освоившийся



Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 13:36.29
Ответить с цитатой
для меня такие каламбуры слишком инфантильны.
мне понятно зачем используются термины "империя зла".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 7 из 9
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Флуд -> Ни о чём -> Автономный энторнет

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы