Список форумов Шадринский форум -> Форум помогает -> Работа -> [Ищу] творческого человека для написания статей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

[Ищу] творческого человека для написания статей

Автор
Сообщение
letkot
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 32


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 15:20.21
Ответить с цитатой
Требуется человек для написания статей любой тематики (направленной), например: ремонт, авто, мото, бизнес, кулинария, да все что угодно. Главное что бы был интерес!

Предлагаю попробовать заработок в интернете на рекламе, то есть:

Я: делаю сайт, размещаю на хостинге, покупаю доменное имя, добавляю в поисковики. В дальнейшем оптимизирую, продвигаю, дорабатываю, в общем осуществляю поддержку.

От Вас требуется: написание качественного контента (статей), желательно с фото или видео.

Заработок: все что получаем, делим 50 на 50.

Результат: для получения реального дохода может потребоваться до 5 лет, все зависит от старания и заинтересованности, то есть на первом этапе это будет для Вас хобби.

Нюансы: со своей стороны гарантирую адекватное поведение (если проект пойдет в гору, мне нужны будут еще статьи, а без Вас их будет найти сложнее). В общем заинтересованность с обоих сторон. От Вас просто требуется качественный контент (личные статьи, а не плагиат), в ином случае толку не будет, и работа будет проведена зря с обоих сторон.

Пример заработка: отвечу в личке.

Жду сообщений от желающих!
_________________
Иду на БАН!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Braun Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 5361
Откуда: СССР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 15:22.27
Ответить с цитатой
офтоп, вторая ЖК. ken't
_________________
http://shadrinsk-life.nethouse.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aldan Warning: 1
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 256


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 16:35.52
Ответить с цитатой
letkot писал(а):
Вас просто требуется качественный контент (личные статьи, а не плагиат), в ином случае толку не будет, и работа будет проведена зря с обоих сторон.

Ну а чем качественный рерайт не нравится, как бы и быстрее, и в больших объемах материал получится.

Как понял планируется доход от контекстной рекламы и статей, так для этого и рациональнее рерайт будет, один фиг тащить станут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letkot
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 32


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 20:51.55
Ответить с цитатой
Aldan писал(а):
Ну а чем качественный рерайт не нравится, как бы и быстрее, и в больших объемах материал получится.

С рерайтом нового ничего не напишешь...
_________________
Иду на БАН!


Последний раз редактировалось: letkot (2013.12.03 20:57.44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 20:54.48
Ответить с цитатой
цитату и цвет поправь.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
clicks
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 1184


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 20:57.50
Ответить с цитатой
letkot
вы очень ушлый тип,
когда мне надо, я заказываю тексты минимум по 300 рублей за 1000 знаков. (качество)
а вы разводите людей, на какие-то гипотетические 50%
перестаньте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:03.00
Ответить с цитатой
letkot писал(а):
От Вас требуется: написание качественного контента (статей), желательно с фото или видео.

Заработок: все что получаем, делим 50 на 50.

Результат: для получения реального дохода может потребоваться до 5 лет, все зависит от старания и заинтересованности, то есть на первом этапе это будет для Вас хобби.


Можно вопросик? А зачем этому творческому человеку вы, отдавать вам половину и еще и ждать 5 лет вероятного дохода, поскольку гарантировать это не можете? Когда у него и сразу эти тексты его выкупать могут?

letkot писал(а):
добавляю в поисковики.



Давайте мне тоже штук 5 таких творческих, лучше 10. Согласна на 10% мне за "домен, хостинг, добавить в поисковики и чо там вы еще обещаете". Доход раньше намутим, ага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
letkot
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 32


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:04.53
Ответить с цитатой
clicks писал(а):
letkot
вы очень ушлый тип,
когда мне надо, я заказываю тексты минимум по 300 рублей за 1000 знаков. (качество)
а вы разводите людей, на какие-то гипотетические 50%
перестаньте

Ну для Вас это видимо просто заработок, для меня более хобби.
Кому надо пойдет на биржы текста писать всю жизнь, я же предлагаю попробовать работать на будущее. Ведь если "стрельнет", то я думаю вы знаете о каких суммах идет речь?!
_________________
Иду на БАН!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:07.58
Ответить с цитатой
clicks писал(а):
вы очень ушлый тип,

Не, он просто похоже недавно тут. Решил, что изобрел велосипед и щас к нему очередь "творческих" людей выстроится. Наивный просто пока.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

letkot писал(а):
Кому надо пойдет на биржы текста писать всю жизнь, я же предлагаю попробовать работать на будущее. Ведь если "стрельнет", то я думаю вы знаете о каких суммах идет речь?!

Кому надо - почитает, где берут домены, хостинги, освоят это за неделю, ну или начнут с бесплатного конструктора сайтов какого-нить. И будет работать "на будущее". Зачем ему вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
letkot
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 32


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:11.38
Ответить с цитатой
Что бы показать этот самый велосипед о котором вы говорите. Да и если Вы привыкли пользоваться бесплатными конструкторами, то как говорят "удачи"
_________________
Иду на БАН!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:16.52
Ответить с цитатой
letkot писал(а):
Что бы показать этот самый велосипед о котором вы говорите.

Та не, ваша идея была бы актуальная может... в году 2005-2006, сейчас - утопия. Тем более, с "добавить в поисковики" вы, вообще-то, хорошо так отожгли. Вы б эта... ну, короче, работали, а не искали бесплатную рабочую силу, которая работала бы на вас. Иначе - забейте, на заводе - надежнее. А в качестве хобби сами попишите что-нить. А через 5 лет все 100% со своих сочинений получите. Здорово же, не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
letkot
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 32


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:18.45
Ответить с цитатой
errora писал(а):
letkot писал(а):
Что бы показать этот самый велосипед о котором вы говорите.

Та не, ваша идея была бы актуальная может... в году 2005-2006, сейчас - утопия. Тем более, с "добавить в поисковики" вы, вообще-то, хорошо так отожгли.


Ну Вам виднее, вы же опытный веб разработчик.
О моем заработке не беспокойтесь, с этим все в порядке.
_________________
Иду на БАН!


Последний раз редактировалось: letkot (2013.12.03 21:20.29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aldan Warning: 1
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 256


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:19.26
Ответить с цитатой
letkot писал(а):
Ведь если "стрельнет", то я думаю вы знаете о каких суммах идет речь?!

Если контекст и подобное, то совсем небольшие суммы, хороший копирайтер без труда такие суммы поднимает на биржах. Ну другое дело, что на биржах тоже не в один день начинают зарабатывать, "входить" нужно.
errora писал(а):
Давайте мне тоже штук 5 таких творческих, лучше 10. Согласна на 10% мне за "домен, хостинг, добавить в поисковики и чо там вы еще обещаете". Доход раньше намутим, ага.

Там вроде речь и о продвижении шла, если хотя бы год вливать, то уже сумма кругленькая получится вбухана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:26.31
Ответить с цитатой
Aldan писал(а):
Там вроде речь и о продвижении шла, если хотя бы год вливать, то уже сумма кругленькая получится вбухана.

Smile На тексты жаба давит, а на продвижение будет "вбухивать"? Учиться продвигать будет, скорее всего, причем на уровне "добавить в поисковики" и прочие методы, что где-то вычитал или слышал, но не пробовал. А потом очередной АГС или Пингвин.

Aldan писал(а):
Ну другое дело, что на биржах тоже не в один день начинают зарабатывать, "входить" нужно.

На самом деле, хороший копирайтер довольно быстро набирает клиентов, так что и "входить" не особо требуется.

ТС, кидаю бесплатно идею Smile У нас тут народ жаловался, что трудов краеведа нашего в сети не найти. Идите к нему, договаривайтесь, об авторских правах, его доле, условиях, хоть 50, хоть не 50. А вдруг не надо ему даже ничего. Сделайте ему сайт и продвигайте. Информация "не рерайт", кому-то нужная, глядишь выйдет отлично и более полезно, чем очередной сайт "о ремонте" или "о кулинарии" и так далее.
Ну или другого поищите, у кого есть тексты интересные и человек сам заинтересован в том, чтобы пустить их в массы, а с Интернетом учиться/сталкиваться сам не желает. Такие еще есть. Более честный путь, чем то, что вы тут пытаетесь найти, имхо.


Последний раз редактировалось: errora (2013.12.03 21:36.59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
clicks
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 1184


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:36.23
Ответить с цитатой
errora писал(а):
очередной АГС или Пингвин.

но зато отмазка, сука Яндекс такой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aldan Warning: 1
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 256


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:39.49
Ответить с цитатой
errora писал(а):
На самом деле, хороший копирайтер довольно быстро набирает клиентов, так что и "входить" не особо требуется.

Это верно, но если ты пока не хороший копирайтер, да и вообще пока не копирайте, а просто "творческий человек" и решил пойти по этой стезе, то потратить время на "вход" нужно хоть как. Статьи можно офигенски писать, но пока биржы проанализируешь, пока свою специфику поймешь - это все время отнимает, многие на этом этапе и забрасывают "грандиозные попытки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clicks
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 1184


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:42.02
Ответить с цитатой
errora писал(а):
ТС, кидаю бесплатно идею Smile У нас тут народ жаловался, что трудов краеведа нашего в сети не найти. Идите к нему, договаривайтесь, об авторских правах, его доле, условиях, хоть 50, хоть не 50. А вдруг не надо ему даже ничего.

Я разговаривал, человек против того чтобы его труды были в сети. И вообще очень "охраняемо" подходит к защите своих книг. Готов обмениваться только в закрытых сетях - доступных бесплатно только для специалистов, как допустим, я знаю, это существует для врачей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:45.41
Ответить с цитатой
ТС, или эта... по детским садам/школам пройдитесь, Они сайты обязаны вроде щас иметь. Предложите сделать бесплатно, наполнение и обновление с них. Вариант тоже жизнеспособный. Профит и вам и им. Может еще устроят вас на полставки программистом каким-нить, если по штатному расписанию положено, не знаю их кухни. Сталкивалась с таким в разрезе частных садиков.

Ну или обществу защиты животных/приюту нашему предложите, организации какой благотворительной.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

clicks писал(а):
Я разговаривал, человек против того чтобы его труды были в сети. И вообще очень "охраняемо" подходит к защите своих книг. Готов обмениваться только в закрытых сетях - доступных бесплатно только для специалистов, как допустим, я знаю, это существует для врачей.

Ну так-то ожидаемо. Но я думаю, что из нескольких таких авторов хоть кто-то да заинтересуется. Если, конечно, поискать их и пообщаться лично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aldan Warning: 1
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 256


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 21:55.21
Ответить с цитатой
ТС, а еще можешь попробовать заработок в соц сетях, там знаний и умений поменьше надо, чем в варианте с сайтами, да и срок профита мнооогим меньше 5 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clicks
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 1184


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 22:04.55
Ответить с цитатой
Aldan писал(а):
это все время отнимает, многие на этом этапе и забрасывают "грандиозные попытки".

а тут греют его (ТС) 50% и заставляют писать и писать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 22:10.29
Ответить с цитатой
это чистый бизнес или это хобби?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 23:32.50
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
это чистый бизнес или это хобби?

Судя по разделу - работа. Правда бесплатная. Зато ужас какая творческая. Мечта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
clicks
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 1184


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.03 23:58.39
Ответить с цитатой
бессплатно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letkot
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 32


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.04 08:33.29
Ответить с цитатой
Все такие умные

Aldan, тебя устраивает платить 300 р. за 1000 символов? Не проще ли платить человеку из Шадринска 9000 р в месяц?! Думаю он тебе по 2-3 статьи будет писать в день? Или у Вас там зарплаты так подняли, что на 9000 никто и не посмотрит? Учитывая, что при этом лопату в руках держать не надо и займет это около 2 часов в день!

errora, смотрю у Вас ума хватает только на спам? О не, ошибаюсь... Вам просто нечем заняться получая по 100 тысяч рублей с сайтов. Или пинка под зад, что бы хоть чем нибудь-полезным заняться

ANVAR, для начала хобби, потом как человек писать будет
_________________
Иду на БАН!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aldan Warning: 1
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 256


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.04 10:00.00
Ответить с цитатой
letkot писал(а):
Aldan, тебя устраивает платить 300 р. за 1000 символов? Не проще ли платить человеку из Шадринска 9000 р в месяц?! Думаю он тебе по 2-3 статьи будет писать в день? Или у Вас там зарплаты так подняли, что на 9000 никто и не посмотрит? Учитывая, что при этом лопату в руках держать не надо и займет это около 2 часов в день!

А ты с чего взял, что я плачу за написание статей, к тому же 300р. за 1000 символов? Нет у меня такой необходимости.

А откуда взялась сумма в 9000 рублей, вроде ты говорил, что доброволец нужен с энтузиазмом? Ну если оплата в размере 9000р. в месяц, то это другое дело, надо было и начинать с этого. Ну а кому и куда проще платить это уже дело индивидуальное, может одному не нравится искать исполнителей на месяц, аргументировать работу, исправлять ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letkot
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 32


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.04 10:02.17
Ответить с цитатой
Aldan извини, думал ты написал, а оказалось что clicks
_________________
Иду на БАН!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.04 22:25.03
Ответить с цитатой
letkot писал(а):
errora, смотрю у Вас ума хватает только на спам? О не, ошибаюсь... Вам просто нечем заняться получая по 100 тысяч рублей с сайтов. Или пинка под зад, что бы хоть чем нибудь-полезным заняться

Причем тут спам? Всего лишь честное название того, чего вы хотите. И с чего вы взяли, что моя работа вообще как-то с сайтами связана? Smile Пинок вам надо, чтобы халяву искать перестали. А я в азартные игры не играю, также, как и планы на 5 лет потом на деятельность в Инете не строю, ибо каким он будет к тому времени и Ванги сказать не могут.

letkot писал(а):
и займет это около 2 часов в день!

Вы сами-то пробовали ваш этот копирайтинг писать, чтобы качественных 2-3 статьи в день да за 2 часа? Smile Теоретег?

Видимо с Сургута Шадринск кажется чем-то иным, чем есть. За 9000 вы максимум найдете студента, который не отличается ни грамотностью, ни ответственностью, будет постоянно пропадать, рассказывать сказки о заболевших бабушках, злостных перебоях с инетом и так далее. И да, копирайта вы от него не дождетесь, это вообще субстанция субъективная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
clicks
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 1184


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.04 23:35.39
Ответить с цитатой
errora
+100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letkot
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 32


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.05 08:32.03
Ответить с цитатой
errora кто писать умеет напишет и за 2 часа, да это и не важно пусть хоть 12 пишет если его это устраивает. В Шадринск периодически езжу и знаю что такое 9 000 р. - это 4-5 часов работы в день, по 5тидневке.

Если вам заняться нечем, сходите еще раз про пингвинов и АГС прочитайте)) По делу ничего сказать не можете, не лезьте.
_________________
Иду на БАН!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.12.05 23:52.22
Ответить с цитатой
letkot писал(а):
errora кто писать умеет напишет и за 2 часа, да это и не важно пусть хоть 12 пишет если его это устраивает.

Да вы чо? Сами-то пробовали или как? Вот так вот знания свои (иначе ж откуда копирайту то взяться) каждый день пять дней в неделю двадцать два дня в месяц не иссякаемо писали? Вы- уникум, или - балабол и теоретег.
letkot писал(а):
В Шадринск периодически езжу и знаю что такое 9 000 р. - это 4-5 часов работы в день, по 5тидневке.

Да-да, много вас таких "периодически ездит". Я живу тут. Лучше обратите свой взор на братские страны, типа Украины или Беларуси, вам там за 9 тысяч деревянных может и найдется кто без "восьми бесконечно болезненных бабушек". В Шадринске же - увы и ах, падают косяками, а все желающие работать на ваших условиях - их единственные и очень любимые внуки, которым через день не до вас.
За эту сумму тут работают либо те, кто свою работу любит, либо те, кто на ней активно старается не работать. Третьи - нагло врут.
letkot писал(а):
Если вам заняться нечем, сходите еще раз про пингвинов и АГС прочитайте))

Не, это вы лучше почитаете. Об угрозах Яндекса на 2014 год. И еще раз подумайте, чо вы там через пять лет и кому обещать хотели.
letkot писал(а):
По делу ничего сказать не можете, не лезьте.

А вы меня не затыкайте, я очень даже по делу.

PS. Рабство (бесплатную "работу") отменили более 150 лет назад, если вдруг не в курсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Форум помогает -> Работа -> [Ищу] творческого человека для написания статей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы