Список форумов Шадринский форум
Правила (04.04.2013)
 

Правила форума

Форум - это средство общения различных людей разного возраста, профессии, образования, темперамента и грамотности. Для регулирования возможных конфликтов существуют некоторые правила, для контроля за правилами в форуме имеются модераторы. Но не забывайте, что невозможно всё описать правилами, регламентами и предписаниями. Следующие пункты помогут вам общаться в нашем форуме и подскажут варианты решений возникших затруднений:

I. Общие положения:

  1. Раздел - это часть форума, которая может содержать как подразделы, так и темы для обсуждений. Разделы создаются администраторами форума, все предложения по названию, созданию, удалению разделов обсуждаются в соответствующем разделе. На форуме имеется несколько разделов, доступ в которые ограничен по каким-либо параметрам. В описании такого раздела написано, каким образом получить доступ к такому разделу.
  2. Тема - обсуждение какой-либо темы, начатое автором в первом сообщении. При отклонении от темы обсуждения модераторы могут отделить все сообщения в отдельную тему, если это имеет смысл, или просто удалить сообщения.
  3. Сообщение - ответ в обсуждении на текущую тему. В сообщении на нашем форуме можно использовать различное визуальное оформление с помощью так называемого BBCode, вставлять смайлики, вложения. Если вы увидели сообщение, которое вам кажется недопустимым, то вы можете уведомить модератора, нажав на синий квадратик справа от сообщения. Если модератора нет, то увы, только написав личное сообщение администраторам.
  4. Вложение - в большинстве тем вы можете добавлять к своему сообщению различные файлы, для этого нужно воспользоваться полной формой ответа, нажав на кнопку "Ответить", находящуюся после сообщений внизу страницы. Разрешенные типы файлов и их размер вы можете узнать кликнув по ссылке "Разрешенные расширения и их размер". Для вставки картинок рекомендуется использовать "Альбом", инструкция расположена в теме "Вставляем картинки в форум красиво. Инструкция."
  5. Группа пользователей - некоторое сообщество пользователей форума, чаще всего используется для доступа в закрытые разделы форума. На вкладке Группы вы можете просмотреть информацию о том, в какие группы вы входите и доступные группы.
  6. Ник - ваш псевдоним на форуме, также используется форумом при входе в систему. При выборе ника руководствуйтесь здравым смыслом - администраторы форума могут попросить вас сменить ник, если он покажется кому-то из пользователей форума оскорбительным. При отказе сменить ник ваш ник может быть переименован или совсем удален с форума.
  7. Аватáра - небольшое изображение, отображается рядом с каждым вашим сообщением и, по идее, отражает ваше виртуальное видение самого себя. Администраторы могут удалить или попросить вас сменить аватáру, если она покажется кому-то оскорбительной или вызывающей.
  8. Модераторы - пользователи форума, наделенные правом редактировать и удалять сообщения в некоторых разделах. Узнать, кто является модератором, можно в списке разделов. Некоторые модераторы наделены правом отключать злостных нарушителей от форума с уведомлением в соответствующей теме с указанием причины и срока действия нарушения. Помните, что автоматически бан не снимается, потому сроки могут быть увеличены. Модератор такой же участник обсуждений, поэтому не упоминайте в спорах о модераторстве собеседника, не аргумент.
  9. Администраторы - пользователи форума, имеющие права модераторов во всех разделах форума и еще некоторые технические возможности для управления форумом. При необходимости связаться с администраторами вы можете посмотреть их список, но помните, что у некоторых администраторов имеются только технические права и проблемами функционирования форума они не занимаются.
  10. Бан - отключение от форума. Отключенный пользователь не сможет писать в форум. Сроки бана определяются модераторами. В некоторых случаях возможен бан по ip-адресу, тогда пользователь не сможет и читать тоже.
  11. Подпись - краткое сообщение, добавляемое в конце каждого вашего сообщения, изменяется в профиле, можно отключать при ответе.

II. Участие в обсуждениях и создание новых:

  1. Любой пользователь может создать новую тему для обсуждения, если в данном разделе имеются необходимые права. Для этого необходимо нажать кнопку "Новая тема". Прежде чем создавать новую тему убедитесь, что такого обсуждения нет, для этого можно просмотреть список существующих тем в соответствующем разделе. Так же можно воспользоваться системой поиска.
  2. При создании новой темы убедитесь, что название темы отражает краткое содержание вашего сообщения. Темы с названиями "Помогите", "Срочно", "Ищу" могут быть удалены модераторами без уведомления.
  3. При создании темы убедитесь, что название темы не содержит различных излишеств, в виде множества знаков пунктуации или если бóльшая часть написана ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
  4. Форум не является местом для экспериментов с написанием сообщений, поэтому сообщения из псевдо-кириллицы, с использованием разных сленгов, неоправданно использующих различные стили оформления, в темах для этого не предназначенных могут быть удалены без уведомления. Привлекайте внимание не оформлением, а смыслом сообщения.
  5. В любой момент модератор может закрыть тему, если посчитает, что обсуждение исчерпало себя.
  6. Для рекламы услуг следует использовать только раздел Сервис в Шадринске, но учтите, что ваши услуги могут быть раскритикованы.
  7. Общие правила форума могут быть дополнены или изменены в некоторых разделах. Правила раздела  таких случаях расположены в самой верхней теме раздела.
  8. Не рекомендуется использовать избыточное цитирование как ответов, так и статей, такое сообщение может быть удалено даже если содержало предложение в тему обсуждения.

III. Ограничения

  1. Категорически не рекомендуется нарушать законы РФ, в том числе запрещен поиск кряков и/или серийных номеров к программам.
  2. Нельзя заниматься оскорблениями в форуме.
  3. Нельзя использовать ненормативную лексику, даже с помощью замены или пропусков букв.
  4. Нельзя разглашать личную информацию и использовать цитаты из личной переписки с оппонентом, без согласия обоих сторон.
  5. Нельзя выяснять отношения с модераторами. Все вопросы по решению модераторов выясняются только в личной переписке.
  6. Запрещены ссылки без разрешения администрации на ресурсы по "зарабатыванию денег", содержащие так называемые рефералы.
  7. Запрещено делать подпись больше двух строк.
  8. Запрещено давать ссылки на ресурсы, требующие регистрации для просмотра статьи (сообщения и тп).
  9. Провокация флейма приравнивается к флейму и наказывается соответственно.
  10. Мнение участников форума может не совпадать со мнением администрации Курьер Плюс, а так же администрация Курьер Плюс не несет ответственности за действия администрации форума.

Правила могут быть изменены, обсуждение приветствуется