Новости

Жаркий финал спартакиады

Спорт, 2012-06-06 11:28:54, Новостник

Последний зачётный вид 64-й спартакиады ОАО «ШААЗ» – городошный спорт – прошел не только в жарких баталиях, но и в очень жаркую погоду, что создавало определённые трудности для спортсменов. Тем более, что итоги в этом виде соревнований влияли на распределение мест в общекомандном первенстве спартакиады.0

Вперёд, на просмотр Евро-2012!

Спорт, 2012-06-06 10:36:59, Новостник

Интернет провайдер «Курьер плюс» в третий раз организует праздник для футбольных фанатов. Захватывающие матчи Чемпионата Европы будут транслироваться в прямом эфире для всех желающих в формате высокой чёткости HDTV. Ждём всех любителей спорта. Триколоры и футбольная атрибутика приветствуются! Поддержим Российскую команду вместе!0

Финалисты в городошном спорте

Спорт, 2012-06-05 09:02:22, Новостник

В выходные в Варгашах и Каргаполье прошли полуфиналы по городошному спорту в зачет XVIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос».0

Черемшанова - чемпионка России

Спорт, 2012-06-04 13:38:25, Новостник

Зауральской спортсменке не было равных на чемпионате России по тяжелой атлетике. Национальный чемпионат стартовал в Саранске (Республика Мордовия) 27 мая и объединил 118 мужчин и 58 женщин из различных субъектов России. Зауралье на турнире представляла шадринская тяжелоатлетка Светлана Черемшанова, выступавшая за Москву и Курганскую область в весовой категории до 53 кг.0

Шадринцы - чемпионы УрФО по легкой атлетике

Спорт, 2012-06-04 13:32:47, Новостник

В Екатеринбурге 2-3 мая прошло первенство УрФО по легкой атлетике. Воспитанники тренера Шадринской ДЮСШ Г. Усольцевой Василий Борисов занял второе место, а Константин Ядрышников – третье на дистанции 800 метров. Чемпионами УрФО стала женская команда в эстафете 4х400 метров в составе Дарьи Ножкиной, Евгении Кокориной, Юлии Дегтяревой и Александры Варламовой. В этом же виде мужская команда г. Шадринска в составе заняла третье призовое место. 0

Динамовское дерби завершилось разгромом

Спорт, 2012-06-04 12:46:16, Новостник

В чемпионате Курганской области по футболу прошли очередные матчи. Повышенное внимание специалистов было приковано к двум поединкам. В первом главный преследователь лидера чемпионата «Кировец» в упорном и результативном поединке одолел одного их претендентов на бронзу «Тобол-д» (4:3), а во втором встретились лучшие команды весенней части областного турнира – курганские «Динамо» и «Ветеран-Звезды Динамо». Первые выиграли 20 матчей кряду, а вторые – 8 при 10 играх подряд без поражений. Дерби не оправдало надежд зрителей и завершилось уверенной победой многократных чемпионов Зауралья – 8:3. 0

Лидирует ШААЗ

Спорт, 2012-06-01 12:34:48, Новостник

В IX спартакиаде г. Шадринска позади ещё два вида: команды выявили сильнейших на беговых дорожках и городошной площадке. В легкоатлетической эстафете на последних метрах первое место вырвали спортсмены, выступающие за ШААЗ, вторыми финишировали коммерсанты, третье место досталось представителям МЧС.0

"Политех" приятно удивил

Спорт, 2012-05-31 14:20:42, Новостник

В последние выходные мая состоялись матчи 23 тура чемпионата Курганской области по футболу. Открывал тур поединок в Кургане между командами "Динамо" и "Торпедо". Для шадринцев это была последняя возможность набрать очки в рамках "большой тройки" ("Торпедо" уступило "Динамо" в первой игре 0:2, а "Кировцу" обе встречи проиграло с одинаковым счетом 1:2). Также набор очков торпедовцами прерывал бы победную серию бело-голубых, которая составляла уже 18 игр. Но, к сожалению, для шадринских болельщиков представители областного центра свою серию продолжили, одержав викторию со счетом 2:1. Кстати, второй гол в ворота торпедовского вратаря стал для "Динамо" сотым в чемпионате 2011-2012 гг.0

Лучшие в кросс-кантри

Спорт, 2012-05-30 15:25:34, Новостник

27 мая в районе лыжной базы «Спартак» (пос. Увал) прошли областные соревнования по кросс-кантри. Соревнования проходили в категориях «Дети» (до 14 лет, колеса 20 – 24 дюйма), «Юниоры» (юноши до 17 лет), «Леди» (девушки 16 лет и старше), «Любители» (старше 17 лет, основная категория для всех, включая ветеранов), «Мастера» (победители категории «любители» прошлого года и профессиональные спортсмены). Участие в них приняли спортсмены из Кургана и Шадринска.1

Пятиборцы «Золотого колоса»

Спорт, 2012-05-30 15:22:58, Новостник

В выходные в Кургане прошли финальные соревнования по полиатлону (летнее пятиборье) в зачет XVIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос». Учаcтие в состязаниях приняли более 100 спортсменов из 18 районов области (возрастные группы 16-17 лет, 18-20 лет, 21-39 лет, 40-49 лет, 50-59, 60 лет и старше). По программе летнего пятиборья полиатлонисты соревновались в спринте (60 м и 100 м), в плавании на 50 м и 100 м, беге на выносливость (1000 м, 2000 м и 3000 м), стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты.0