Новости

Курганские спасатели забрались в квартиру через окно, чтобы спасти человека

Последнее обновление: 2020-12-29 12:12:23

Курганские спасатели помогли обездвиженному мужчине в критическом состоянии, который оказался заперт в своей квартире. Сотрудники службы забрались к нему через окно на третьем этаже. Верное решение, умелые действия и слаженная работа спасли человеку жизнь.

ЧП случилось 26 декабря в Кургане. Сотрудники поисково-спасательной службы ГКУ «Служба спасения и защиты населения в чрезвычайных ситуациях Курганской области» получили вызов от родственников мужчины. Звонившие сообщили, что 56-летний курганец уже некоторое время не выходит на связь и не отзывается на звонки соседей.

Прибывшие на место спасатели 1 класса Сергей Меньщиков, Константин Колганов, Александр Гаврилов и Виталий Горбатюк оценили обстановку и приняли решение проникнуть в квартиру на третьем этаже дома, не повреждая входную дверь квартиры и замок – с помощью 3-х коленной выдвижной лестницы.

В квартире спасатели обнаружили курганца, который перенёс инсульт и находился в обездвиженном состоянии. Спасатели успели вовремя, промедление могло стать фатальным.

Мужчина был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь, сейчас его жизнь вне опасности. А сотрудники поисково-спасательной службы продолжают нести круглосуточные дежурства, чтобы в любой момент прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Евгений Усачев

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы