Новости

Власти Зауралья сэкономили на оптимизации больниц 160 млн. На что пойдут эти деньги

Последнее обновление: 2019-11-13 09:11:20

Департамент здравоохранения Курганской области выполнил поручение Губернатора Курганской области Вадима Шумкова о повышении эффективности расходов в подведомственных учреждениях. В результате принятых мер удалось направить дополнительные средства на выплаты сотрудникам и на ремонты больниц. Речь идет об экономии, которая сложилась в результате повышения энергоэффективности медицинских учреждений, организационно-штатных изменений в лечебных организациях, повышения конкуренции на торгах.

По данным на 1 октября, за текущий год удалось дополнительно изыскать порядка 160 млн рублей. Из них около 114 млн рублей направлены на начисление выплат врачам и средним медицинским работникам (повышение окладов и стимулирующие выплаты). Например, заработная плата выросла, в том числе в ГБУ «Областная детская больница имени Красного Креста», «Курганский областной перинатальный центр», «Звериноголовская ЦРБ», «Варгашинская ЦРБ».

Еще 52,2 млн рублей направлены на ремонты лечебных учреждений, в том числе в ГБУ «Курганская областная клиническая больница», «Курганская поликлиника №1», «Шадринская БСМП» и другие.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы