Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совет Федерации ФС РФ подтвердил полномочия Сергея Лисовского
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Совет Федерации ФС РФ подтвердил полномочия Сергея Лисовского

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.10.02 06:28.35
Ответить с цитатой
Следующие пять лет сенатор от Курганской областной Думы будет представлять интересы зауральцев в Верхней палате российского парламента.

30 сентября Совет Федерации Федерального Собрания РФ подтвердил полномочия сенатора Сергея Лисовского. Решение было принято на пленарном заседании Верхней палаты парламента.

Для Сергея Лисовского это уже четвертый срок полномочий. Впервые он был избран сенатором в 2004 году. В 2015 году Сергей Лисовский принял участие в выборах в Курганскую областную Думу, так как по закону представителем законодательного органа субъекта РФ в Совете Федерации ФС РФ может быть только избранный депутат.

Также курганский сенатор сохранил за собой прежний пост – он вновь избран первым заместителем председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Накануне, 29 сентября, Курганская областная Дума наделила полномочиями Сергея Лисовского в Совете Федерации ФС РФ.

Кандидатуру Сергея Лисовского внес Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. Он озвучил биографию Сергея Лисовского, особо остановился на его законотворческой работе.

В свою очередь, Сергей Лисовский отметил, что сейчас в Совет Федерации ФС РФ приходят очень работоспособные люди, готовые отстаивать интересы своих регионов. «Я обещаю вам, что буду еще активнее отстаивать интересы Курганской области», – сказал Сергей Лисовский.

После голосования, в ходе которого депутаты высказались за то, чтобы Сергей Лисовский представлял Курганскую областную Думу в Совете Федерации в течение срока ее полномочий, сенатор сказал: «Я благодарю вас за поддержку и сделаю все, чтобы жизнь в Курганской области стала как можно лучше. Буду еще больше работать над увеличением мер поддержки аграрного комплекса».

Сразу после этого полномочия Сергея Лисовского как депутата областной Думы были прекращены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совет Федерации ФС РФ подтвердил полномочия Сергея Лисовского

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы