Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Повышение зарплаты педагогическим работникам
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Повышение зарплаты педагогическим работникам

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 14:47.57
Ответить с цитатой
Продолжать контролировать исполнение Указа Президента РФ о повышении заработной платы педагогических работников учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования в Зауралье.

Такое поручение дал губернатор Курганской области Олег Богомолов начальнику главного управления образования Любови Бобковой в ходе ее отчета по данному вопросу на еженедельном аппаратном совещании 19 августа.

Средняя заработная плата учителей зауральских школ по итогам 7 месяцев 2013 года равняется 18 тысячам 923 рублям, что составляет 101,6% по отношению к средней заработной плате по региону за первое полугодие. Любовь Бобкова отметила, что по итогам летних месяцев – сезона отпусков, несколько меньше, чем учителя получили педагогические работники школ в целом, т. к. в этот период нет возможности начисления стимулирующих выплат, но в сентябре ситуация будет выровнена. Что касается средней оплаты труда педагогов детских садов, то она составляет 16 тысяч 537 рублей. Выше запланированного сложилась средняя заработная плата в системе дополнительного образования – 76,7% от средней по региону.

Кроме того, начальник главного управления образования пояснила, что с 1 сентября изменится система оплаты труда педагогов. Во-первых, будет увеличен базовый оклад. Так, например, для учителя с высшим образованием, высшей категорией и недельной нагрузкой 18 часов в городских школах он вырастет с 6 тысяч 246 рублей до 9 тысяч 122 рублей, сельских школ – с 7 тысяч 808 рублей до 11 402 рублей. К базовому окладу добавятся стимулирующие выплаты. В результате средняя заработная плата учителей будет равна средней по экономике региона, но зависимость от стимулирующих выплат, распределяемых школой, уменьшится.

Губернатор поручил главному управлению образования совместно с органами местного самоуправления, профсоюзными организациями, администрациями учреждений общего, дополнительного, дошкольного образования дать педагогам подробные разъяснения об изменениях в системе оплаты труда.

– Продолжайте мониторить ситуацию в постоянном режиме. И самое главное, обращаю ваше внимание на то, чтобы у нас нигде не было «провалов» в заработных платах по отдельным учреждениям. Надо посмотреть, как происходит начисление заработной платы внутри коллективов, у каждого учителя, воспитателя, каждого педагога. Я прошу в эту работу серьезно включиться органы местного самоуправления, начиная с глав районов, которые должны постоянно контролировать ситуацию, районные отделы образования, чтобы люди занимались этим в каждом учебном заведении, – резюмировал Олег Богомолов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 15:36.56
Ответить с цитатой
И ведь все равно будут утверждать учителя, что они мало получают. И это на фоне средней зарплаты по городу - 8-12т.р. Вот уж кто реально в школах и больницах получают, так это работники малого звена (технички, санитарки, сантехники и т.д.). Хотя работают не хуже и не меньше врачей и учителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 16:06.39
Ответить с цитатой
mandiant
здесь статистика приведена не именно по учителям, а еще и по работникам образования: директора, завучи, все специалисты управления образования, на самом деле здесь почему то не говорится что иметь зарплату хотя бы 8-12 т. р. учителю приходится брать 2 ставки...так что представляете сколько получает учитель на одной ставке...а про повышение...тоже много не договаривается...повышается базовый оклад, а все надбавки должны быть не более 20% от него...когда сейчас только за счет надбавок зарплату дотягивают до более-менее приличного уровня...
что уж говорить о зарплате учителя если у них есть "надбавка до мрот", так что если не владеете ситуацией не надо ничего говорить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Белочка
Хихимора лесная


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3207
Откуда: из лесу, вестимо

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 16:33.19
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
так что представляете сколько получает учитель на одной ставке...

а не напомните, сколько часов на одной ставке в неделю? 18, емнип? а часы какие, академические? а че плачем?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

mandiant писал(а):
Хотя работают не хуже и не меньше врачей и учителей.

ну уровень ответственности и квалификации все-таки разный
_________________
Море - синее, платье - в горошек,
Солнце - апельсиновое, человек - хороший.
Небо - ясное, на глаза похоже.
Люди - разные, а человек - хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUk Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 14459
Откуда: Shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 16:38.32
Ответить с цитатой
Хочется спросить уважаемых руководителей- когда это преподаватели колледжей, техникумов и СПТУ перестали быть учителями?
Они по области в среднем тыщ 6 получают. Или это так по всей стране? Not talking
_________________
Да сохранится психика тех, кто всерьез воспринимает мои сообщения во всемирной паутине
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Белочка
Хихимора лесная


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3207
Откуда: из лесу, вестимо

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 16:40.10
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
здесь статистика приведена не именно по учителям, а еще и по работникам образования: директора, завучи, все специалисты управления образования,

Новостник писал(а):
Средняя заработная плата учителей зауральских школ по итогам 7 месяцев 2013 года равняется 18 тысячам 923 рублям... несколько меньше, чем учителя получили педагогические работники школ в целом

_________________
Море - синее, платье - в горошек,
Солнце - апельсиновое, человек - хороший.
Небо - ясное, на глаза похоже.
Люди - разные, а человек - хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 16:51.07
Ответить с цитатой
Белая Белочка писал(а):
а не напомните, сколько часов на одной ставке в неделю? 18, емнип? а часы какие, академические? а че плачем?

во первых никто не плачет...а во вторых Вы не путайте эти часы и рабочие часы...попробуйте для начала хотя бы одному человеку 30 минут непрерывно что-то объяснить, не говоря уже про целый класс и не просто объяснить, но и научить....и прибавьте сколько нужно при этом подготовиться...Просто вы не знаете что это такое....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 17:09.37
Ответить с цитатой
anvar ... реальную ситуацию с зарплатой учителя со стажем - знаю не понаслышке. И Вы, мне, про свои оклады не рассказывайте, ибо то, что Вы получаете в итоге, то и является вашей зарплатой. А если исходить только из оклада, согласно тарифной сетке, то она у всех бюджетников ниже *плинтуса*. И еще, Вы прекрасно знали куда и на кого шли учиться и работать. Хотите хорошо зарабатывать, то вас в школе никто не держит. А если учесть, что уровень знаний детей резко снижается, то видно так учите и так работаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 17:23.25
Ответить с цитатой
mandiant
ну я в свое время отошел от преподавательской деятельности как раз по причине маленькой зарплаты.....вот Вы хотите чтобы детей учили хорошо...а зарплату хорошую учителям...как? или для Вас учителя это тоже быдло, которое и так обязано....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Белочка
Хихимора лесная


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3207
Откуда: из лесу, вестимо

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 17:30.26
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
Просто вы не знаете что это такое....
так про любую профессию можно сказать. В каждом труде есть свои сложности, которые со стороны не видны, и есть моменты, которые представителями профессии считаются ну прям ужас какими трудными. И всем всегда кажется, что вот уж его-то труд самый трудный и всегда недооценен. У меня, например, бабушка была учителем начальных классов, а мама - инженером-химиком. Так они друг друга никогда не могли понять в этом плане. Бабушка всегда говорила, что "учитель - это очень тяжело..., подумаешь, заводская лаборатория...", мама, соответственно, наоборот. Брат, который военный, вообще про мамину профессию отзывался "палочкой в колбочке мешать"Smile Хотя мне вот кажется, а че они там, военные, в мирное время делают? А палочкой в колбочке я тоже мешала на заре туманной юности, агаSmile Вредные условия труда и все такое...
ANVAR писал(а):
не путайте эти часы и рабочие часы
А сколько уходит рабочих часов на один час академический в классе? Сколько нужно потратить на проверку тетрадей, подготовку конспектов и пособий, отчетность и прочее? С учетом того, что материал, собственно, от года к году мало изменяется, да и еще горизонтально дублируется (т.е. в один год один учитель ведет, например, два-четыре 8 класса - материал-то один и тот же).
ANVAR писал(а):
попробуйте для начала хотя бы одному человеку 30 минут непрерывно что-то объяснить, не говоря уже про целый класс и не просто объяснить, но и научить....
Моя проф. деятельность на данный момент тоже подразумевает в т.ч. и "объяснить и научить группу лиц". Ну не класс, и не дети, а взрослые, но все же. Помимо этого, еще вагон обязанностей, при этом рабочий день начинается в 8, теоретически он имеет обеденный перерыв и заканчивается в 17 ч, но на практике иногда приходится приходить к 6 утра (редко), уходить в 18-19 ч (практически всегда, иногда позже), обедать наспех прямо за рабочим столом и снова погружаться в работу (а иногда и не обедать), иногда работать в субботу, практически не иметь праздников, ибо все праздники, городские мероприятия и прочее автоматически подразумевают наше активное участие, и часть работы еще доделывать дома, ибо "руководитель дал задание". Можете перевести в рабочие часы и сопоставить с трудом учителя. За это я получаю зарплату немногим выше средней по региону (хотя не всегда, косяки ведут к депремированию, что, впрочем, в основном справедливо, но все равно жалко). Кроме того, если сильно накосячат те, которым нужно было "объяснить и научить", то ответственность так же на мне, вплоть до удовольствия общения с контролирующими органами и перспективой административной ответственности. Ну и моральные условия труда в нашей организации нелегкие, даSmile)). Нет, меня туда никто насильно не гнал. И к батарее не приковывают. Сама. Потому что не имею желания сидеть на шее у любимого мужчины, а выбор более-менее оплачиваемых женских вакансий не так уж широк в Шадринске. Скажите же мне, пожалуйста, почему мы, работники небюджетной сферы, не выстраиваемся на забастовки, не пишем письма президенту, не хаем губернатора, а просто вкалываем и получаем за это относительно справедливое вознаграждение? И почему бюджетники всегда считают, что их обделили? Ну ведь тоже никто силой в школу не заставлял идти работать. Мало платят - проявите себя в другом труде, где платят много.
_________________
Море - синее, платье - в горошек,
Солнце - апельсиновое, человек - хороший.
Небо - ясное, на глаза похоже.
Люди - разные, а человек - хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 17:36.19
Ответить с цитатой
Вот именно в школе и остается кто ни где больше не может работать...а руководству приходится терпеть...пусть будет лучше такой чем никакой...зарплату нормальную платили и многие бы в школу шли и профессией дорожили, а отсюда и учили лучшн...что плохого если педагог, врач будут получать хорошую зарплату....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Белочка
Хихимора лесная


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3207
Откуда: из лесу, вестимо

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 17:56.23
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
что плохого если педагог, врач будут получать хорошую зарплату....
Это безусловно. Каждый труд должен быть достойно оплачен. Просто для начала, может быть, задуматься, а так ли уж плоха з/п учителя соотносительно с размерами трудозатрат и в сопоставлении с другими зарплатами?
_________________
Море - синее, платье - в горошек,
Солнце - апельсиновое, человек - хороший.
Небо - ясное, на глаза похоже.
Люди - разные, а человек - хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:00.06
Ответить с цитатой
Белая Белочка
а Вы знаете размер зарплаты учителя реальный...а не средней по которому отчитываются губернатору...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:01.42
Ответить с цитатой
ANVAR
Я же не против, чтобы всем работникам бюджетной сферы, платили достойную з/п. Но, сколько бы ее не повышали, бюджетники, да и не только, всегда будут утверждать - мало. Но относиться к своей работе, которую человек сам и избрал, с позиции - *Как платите, так и работать буду, или совсем не буду* - не правильно. Всегда есть выбор. Проблема, на самом деле не в з/п, а в том, что она не поспевает за ростом цен (ЖКУ, продуктов и промышленных товаров, и иных услуг). Но это уже, другая тема. А на этом, все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Белочка
Хихимора лесная


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3207
Откуда: из лесу, вестимо

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:04.11
Ответить с цитатой
отпуск, опять же, всегда летом... вообще, а расскажите, чем учителя заняты в каникулы?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ANVAR писал(а):
размер зарплаты учителя реальный
ну здесь вроде не раз обсуждалось. разная у всех, в зависимости от нагрузки, стажа, категории... у вас какие примеры?
_________________
Море - синее, платье - в горошек,
Солнце - апельсиновое, человек - хороший.
Небо - ясное, на глаза похоже.
Люди - разные, а человек - хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:11.44
Ответить с цитатой
Белая Белочка писал(а):
чем учителя заняты в каникулы?

самообразованием
Белая Белочка писал(а):
у вас какие примеры?

3 года стажа у меня жена получает 7-8 т.р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Белочка
Хихимора лесная


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3207
Откуда: из лесу, вестимо

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:18.01
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
самообразованием
здорово. а я самообразованием занималась всегда в нерабочее время, мне это никто не оплачивал. я как-то полагала, что это инвестиции в себя.
ANVAR писал(а):
3 года стажа у меня жена получает 7-8 т.р.
нууу... а три года (после вуза, видимо?) - это много? это ж только начало развития профессиональных навыков. а нагрузка какая? а хотелось бы сколько?
_________________
Море - синее, платье - в горошек,
Солнце - апельсиновое, человек - хороший.
Небо - ясное, на глаза похоже.
Люди - разные, а человек - хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:23.27
Ответить с цитатой
.
Белая Белочка писал(а):
а нагрузка какая? а хотелось бы сколько?

2 ставки....мне лично хотелось чтобы дома сидела...а самообразование это и подготовка рабочего места, поиск литературы и т. д....а отпуск большой не забывайте что он увеличен из-за 6 дневной рабочей недели....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Белочка
Хихимора лесная


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3207
Откуда: из лесу, вестимо

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:25.07
Ответить с цитатой
Простите, ничего личного и уж тем более никак не в сторону вашей жены, надеюсь, она пришла в профессию по призванию и овладевает ей с радостью... Но так и представляю, как приходят учителя в школу теплым июльским утром и как давай самообразовыватьсяSmile Что вчера по ТВ посмотрели, да кто где какую шмотку купил, да какая завучиха стерваSmile
_________________
Море - синее, платье - в горошек,
Солнце - апельсиновое, человек - хороший.
Небо - ясное, на глаза похоже.
Люди - разные, а человек - хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:28.31
Ответить с цитатой
да а учебные планы конспекты отчеты программы сами собой пишутся....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57940
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:35.43
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
3 года стажа у меня жена получает 7-8 т.р.

За две ставки 7 - 8 тысяч... печально.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:36.57
Ответить с цитатой
да что демагогию разводить....я вот не протв чтобы и Вы и все получали нормальную зарплату....что если учителя будут больше получать кто-то будет меньше...или кому-то будет плохо от этого...просто не надо приводить несусветную статистику типа учителя в среднем получают чуть ли не по 20 000 р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:43.39
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
учебные планы

выложи пример учебного плана для одного класса на год. Насколько я помню речь идёт от 3-4 листах формата а4
ANVAR писал(а):
конспекты

ага.все.на весь год. заранее.
ANVAR писал(а):
программы

сколько авторских учебных программ написала жена? при условии 3-х лет работы? не смешите люде,прочитайте для начала что этот такое, кем пишется и где утверждается

.ANVAR
в среднем это не тоже самое что КАЖДЫЙ, устал уже повторять.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:51.43
Ответить с цитатой
Ken't
к чему это....я ведь не заставляю показывать чем Вы занимаетесь...или Ваша жена...пусть по Вашему учителя ничего не делают и платить им не надо....а в среднем многими воспринимается как каждый....посмотрите выше

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

правду говорят что Форум, это когда один человек спрашивает, а пять человек начинают ему объяснять почему он такой мудак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:54.16
Ответить с цитатой
пишет Белка, пардон, не перелогиниласьSmile

ANVAR писал(а):
это и подготовка рабочего места, поиск литературы
Это, к сожалению, тоже приходится в основном на нерабочее время.
ANVAR писал(а):
а отпуск большой не забывайте что он увеличен из-за 6 дневной рабочей недели....
Ну часов-то в рабочей неделе от этого больше не становится, просто в один день часов меньше.
ANVAR писал(а):
2 ставки
Нууу... это да, это не очень, конечно. А с зарплатами коллег что?
ANVAR писал(а):
да а учебные планы конспекты отчеты программы сами собой пишутся....
Но ведь их не надо каждый год заново переписывать. Вот есть у меня, например, один используемый на всяких выставках и мероприятиях объект. Для каждого мероприятия нужно составить планограмму этого объекта, подобрать перечень используемых единиц, поставить задачу непосредственным исполнителям... В первый раз, когда этот объект только создавался, да, было сложно - надо было представить, как все это будет выглядеть, размеры просчитать, структуру продумать, ну и т.д. Зато сейчас как по накатанной - берешь канву, вносишь соответствующие ситуации изменения - и вуаля.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Белая Белочка
Хихимора лесная


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3207
Откуда: из лесу, вестимо

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 18:57.56
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
чем Вы занимаетесь...или Ваша жена
А он работал учителем. А жена уже сама все рассказалаSmile))
_________________
Море - синее, платье - в горошек,
Солнце - апельсиновое, человек - хороший.
Небо - ясное, на глаза похоже.
Люди - разные, а человек - хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 19:00.20
Ответить с цитатой
ну так скажем ученик это не объект....стандарты почти каждый год меняются...как и ученики...вы не забывайте что бы преподавать например математику надо ее знать всю за 11 классов плюс еще разбираться в сопутствующих предметах (физике, информатике,и тд), еще ответственность...это же не деталь - собрал-разобрал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braun Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 5361
Откуда: СССР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 20:55.47
Ответить с цитатой
Белая Белочка
Цитата
а расскажите, чем учителя заняты в каникулы?

добровольно-принудительно занимаются работой на так называемых детских площадках при школах... т.е. разрывают свой отпуск на части или не имеют его совсем
Цитата
выложи пример учебного плана для одного класса на год. Насколько я помню речь идёт от 3-4 листах формата а4

это было давно... сейчас согласно новым требованиям учебный план напоминает авторскую монографию объемом не менее 50 листов А-4, при этом по требованию завучей его еще переделывают раз по сто... К каждой закорючке придираются... При этом каждый есть еще профильные классы и т . д. Некоторым учителям приходится делать до десятка таких программ...
Озвученная выше цифра 18 , 923 ничего общего с реальной зарплатой учителей не имеет по сравнению с реальной завышена как минимум вдвое...
То что поднимут базовые оклады это хорошо, но до этого еще надо дожить...
Кстати
Цитата
Хотите хорошо зарабатывать, то вас в школе никто не держит.
хорошие учителя давно уже разбежались...
_________________
http://shadrinsk-life.nethouse.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANVAR Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1610


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 20:59.22
Ответить с цитатой
Braun писал(а):
ШГПИ перестанет быть самостоятельным Вузом.

Да это я еще когда учился трепали что то вот вот закроют то каким-то придатком будет....Санта-барбара
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braun Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 5361
Откуда: СССР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.19 21:15.29
Ответить с цитатой
http://izvestia.ru/news/551855
Министерство образования и науки РФ планирует с 2014 года ввести в российских школах новые штатные единицы — тьюторов. Эти преподаватели-наставники, помогающие ученикам в школе и вне ее, заменят действующий сегодня институт классного руководства. В пилотных регионах уже идет апробация возможных моделей тьюторства.

Планируется, что в российских школах тьютор возьмет на себя функции классного руководителя, оставив учителю его основную задачу — преподавать профильный предмет. Преподаватель-наставник будет курировать несколько классов одного возраста или создавать собственные группы.
— В новом законе «Об образовании» и новых федеральных государственных образовательных стандартах идет речь об индивидуальном развития личностного и образовательного пути каждого ученика. Поэтому в образовательных учреждениях должны быть те, кто координирует самостоятельную учебу и выбор учебного профиля, — рассказал «Известиям» источник в Минобрнауки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ANVAR
Цитата
Да это я еще когда учился трепали что то вот вот закроют то каким-то придатком будет
этого могло и не случится, если бы не целый букет уголовных дел...
_________________
http://shadrinsk-life.nethouse.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 12
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Повышение зарплаты педагогическим работникам

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы