Список форумов Шадринский форум -> Отдел игрушек (мягких и твёрдых) -> Железный раздел -> Остальное железо -> Глубокий разряд
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

Глубокий разряд

Автор
Сообщение
Mister_X
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1341


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.04 10:27.01
Ответить с цитатой
Тут такая проблема - перестала заряжаться батарейка. Я думаю что это глубокий разряд, не знал раньше про него. В прошлую среду посадил батарейку до полного 0. И вот не юзал нетбук до вчерашнего дня и теперь могу только с розетки т.к батарея не заряжается. Нетбук новый, где-то месяц назад купил, может кто-нибудь знает гарантийный это случай или нет?
В инете нашел способ оживить:
"скорее всего произошел глубокий разряд аккумулятора. Надо разобрать корпус аккумуляторного блока и зарядить через зарядное устройство аккумулятор, просто не хватает зарядного тока "родной" зарядки. Недавно сам столкнулся с такой проблемой. Указанная процедура помогла. Заряжать надо малыми токами 100 мА, и постепенно поднимать напряжение, как только аккумулятор возьмет предыдущий рубеж ( у моего аккума бло 8,5 В вместо минимума в 10,
Начал с 8,5 В и 100 мА зарядный ток.
Как только аккумулятор брал напряжение, повышал напряжение на 0,1 В"
не знаю, поможет только или нет.
Нетбук брал не в Шадринске, там говорили в СЦ Asus идти по гарантии, так что придётся ехать в ближайший СЦ Asus, скорее всего в Свердловск.
В общем 3 вопроса у меня:
1)Гарантийный ли случай и сколько они провозятся примерно, думаю что долго но всётаки может кто знает.
2)Сколько можно держать батарейку в глубоком разряде? Если можно держать долго и ничего от этого хуже уже не станет, то я бы мог потерпеть до начала июля и там сдать в СЦ в другом городе куда поеду на лето.
3)Что вы думаете насчёт способа ремонта, написанного выше.. Ну или может знаете еще какой-нибудь способ.

Заранее спасибо.)
_________________
Власть пингвинам!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StiFF
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1555
Откуда: Из преисподней

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.04 14:04.10
Ответить с цитатой
Mister_X
Учимся читать и замечать стикеры.
тема закрывается.
_________________
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Отдел игрушек (мягких и твёрдых) -> Железный раздел -> Остальное железо -> Глубокий разряд

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы