Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Сервис в Шадринске -> Энергетикам предприятий: испытание защитных средств
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Энергетикам предприятий: испытание защитных средств

Автор
Сообщение
vbh
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.13 17:16.43
Ответить с цитатой
Прочитал, здесь на форуме, что якобы фирма "Атлантис" бракует новые изделия (перчатки, боты). Хочется не согласиться. Думаю любой фирме это не выгодно, нет смысла. Может все таки дело в не добросовестном поставщике или продавце, т.к. покупают бракованный товар по очень низкой цене и продает нам предприятиям уже как нормальные.
Завод может быть действительно проверяет для того чтобы выявить брак.
И мне, как электрику хотелось бы работать с исправными средствами защиты, знать что током меня не убьет.
ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО - БУДУ ЗНАТЬ, ГДЕ ПРОВЕРЯЮТ ЧЕСТНО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4798
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.13 19:09.50
Ответить с цитатой
Процент брака новых перчаток мал. Которые были в работе чаще бракуются.
А смысла браковать целые действительно нет.
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tip Warning: 1
Лаборант


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7650
Откуда: г. Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.13 19:36.51
Ответить с цитатой
vbh
Не знаю как сейчас обстоят дела у Атланитиса, но на момент написания темы проблемы были - у диэлектрических перчаток, например, после испытания "жгли" один и тот же из палец. Вполне возможно, что методика испытания не была отработана: завышали время испытания или прикладывали большее напряжение чем требуется.

С заводов-изготовителей защитные средства поставляются в торговлю испытанными, с соответствующим штампом на изделии. Срок проверки достаточно короткий - всего шесть месяцев, после чего необходима повторная проверка.

Нам, в свою очередь, также не имеет смысла поставлять (если таковой имеется) некачественный или бракованный товар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vbh
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.13 20:32.37
Ответить с цитатой
Если один и тот же палец прожжен - то товар действительно с браком.
Наштамповали одинаковых бракованных.
"И не ясно зачем проверять, если стоит штамп".

И если Ваши перчатки не проходили испытания, надо задуматься о поставляемом качестве товара.
Хотя мне все равно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4798
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.13 21:09.01
Ответить с цитатой
Обычно прошивает не первых секундах. Если минуту продержались, то и ещё должны пару простоять.
А про один палец - больше похоже на брак, чем на нарушение методики.
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tip Warning: 1
Лаборант


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7650
Откуда: г. Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.13 21:33.51
Ответить с цитатой
WMs
Освежите методику проверки защитных средств

На тот момент для фирмы Атлантис испытание защитных средств - новое дело. Ремонт электродвигателей, испытание контуров заземления и т. п. - этим они занимаются достаточно давно. А вот испытанием защитных средств, повторюсь, начали заниматься недавно. Как показатель - при испытании изделий из той же партии в другой лаборатории брак не был выявлен. Вполне вероятно, что сейчас методика проверки фирмой Атлантис отработана.

Как я уже писал выше, защитные средства в торговлю поставляются уже испытанными. Но случается так, что пока изделие пройдет путь от завода до торгового предприятия может пройти некоторое время, изделие может не пользоваться спросом (предприятия покупают от проверки к проверке) и как срок проверки истек. Необходимо повторное испытание, хотя с изделием ничегошеньки не случилось: хранится в заводской упаковке, при правильной температуре и влажности - того требует ПУЭ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4798
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.13 22:23.17
Ответить с цитатой
А зачем мне её освежать. Вроде давно ничего не меняли.

А вот интересно, как по методике, даже не отработанной можно прошивать перчатку в одном месте? Моего воображения не хватает.
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Сервис в Шадринске -> Энергетикам предприятий: испытание защитных средств

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы