Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Черная дыра - физическая "машина времени"?!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Черная дыра - физическая "машина времени"?!

Автор
Сообщение
SNAPS
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 113
Откуда: Los Angeles

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.12 20:20.45
Ответить с цитатой
Черная дыра - физическая "машина времени"?!

Черная дыра - возможно единственная физическая возможность путешествия во времени, и эта идея будоражила многие ученые умы. Любой объект, который окружен искривленным пространством-временем, необходимым для путешествий во времени, по самой своей природе должен быть сверх опасным: вихрь огромной силы, который непременно уничтожит отважного путешественника. Поэтому физики попытались разработать теоретически приемлемую машину времени без побочных эффектов в виде неизбежной смерти. Отправная точка ученых - черные дыры.
Считается, что черные дыры втягивают все вокруг себя, в том числе свет, и назад не выпускают. Но в действительности они имеют другие свойства, а именно то, что пространство-время вокруг них - искривлено. Плотность черных дыр стремится к бесконечности, поэтому она подводит материю пространства-времени к критической точке, образуя глубокую воронку с очень маленьким разрезом в нижней части.

Многих интересует, что лежит по другую сторону этого разреза. В 1935 году Эйнштейн со своим коллегой Натаном Роузеном выдвинули гипотезу о том, что маленький разрез в черной дыре может быть связан с другим маленьким разрезом в другой черной дыре, соединяя две несоизмеримые части пространства-времени узким каналом, или горловиной. Мост Эйнштейна- Роузена, как позже назвали это понятие, выглядит как черная дыра, связанная со своим отражением в зеркале.

Этот мост, наподобие черного хода, ведущего из одной черной дыры в другую, сегодня известен как "червоточина". Теоретически такой портал мог бы служить проходом сквозь пространство-время, а это как раз то, что нужно для путешествия во времени.

Следующий шаг - видоизменение "червоточины".

Проблема "червоточин" состоит в том, что канал между двумя черными дырами - микроскопичен, меньше атомного ядра, и открывается только лишь на долю секунды. Даже свет - самое быстрое, что есть во Вселенной, не успел бы пройти по этому каналу. Каким бы прочным не был космический корабль, неизмеримые силы гравитации черных дыр непременно разорвут нашего путешественника. Из-за этих и других проблем мост Эйнштейна-Роузена многие годы воспринимался лишь как любопытная геометрическая конструкция, теоретическое изыскание, которое не могло пригодиться даже путешественникам во времени из научной фантастики. Уравнения Эйнштейна могло быть допустимым только для "червоточин", но никак не для Вселенной. Перемены в этом вопросе произошли в 1980гг, когда физик из Калифорнийского Технологического Института (КТИ) предложил новый способ использования "червоточин" - в качестве машин времени.

Если Эйнштейн и Роузен - это архитекторы прохода сквозь пространство-время, то Кип Торн из КТИ - его структурный инженер. На основе наброска, который оставили Эйнштейн и Роузен, Торн создал алгоритм, который в строгих математических выражениях описывает физику и принцип работы машины-времени. Конечно, построение временного портала Торна требует такого уровня технологического развития, для достижения которого нам нужны столетия. Но, по мнению некоторых специалистов, его работа доказывает, что путешествия во времени возможны, v по крайней мере, в теории.

Торну нужно было решить проблему, как продержать канал "червоточины" открытым достаточно долго для того, чтобы можно было сквозь него пройти. Обычной материи это бы не удалось: какой бы она не была прочной, подобного путешествия она не выдержит. Торну нужно было вещество, которое может противостоять черной дыре. Ему нужна была антигравитация.

В отличие от обычной материи, которая сжимает пространство вокруг себя, антигравитация v или негативная энергия, как ее иногда называют, v как бы расталкивает его. В теории антигравитация помещена внутрь "червоточины", раскрывая его достаточно широко для того, чтобы космонавт или даже космический корабль мог через него пройти. Антигравитация могла бы справиться с такой задачей, но проблема в том, как ее добыть. Эйнштейн первым предположил существование антигравитации в 1915 году, а подтвердилось его гипотеза через восемьдесят лет. Но антигравитация Эйнштейна очень разреженна, как ложка сахара, растворенная в Тихом океане. А для того чтобы открыть "червоточину", нужен постоянный поток антигравитации.

На сегодняшний день лучшим кандидатом для создания концентрированной антигравитации считается так называемый эффект Казимира. Если две ровные металлические пластины поместить на расстояние друг от друга равное толщине человеческого волоса, они будут генерировать небольшое количество негативной энергии. Если количество этой энергии увеличить во много раз, то ее можно будет использовать для создания "червоточины". Тем временем расширение ослабит окружающую гравитацию, что не позволит разорвать путешественника на части.

Как только с помощью антигравитации будет открыт портал, путешественник, пройдя через него, окажется в очень отдаленном месте. Но ему нужно перемещаться не только в пространстве, но и во времени. Поэтому следующий шаг теории Торна - это десинхронизация двух зон на разных концах "червоточины". Для этого Торн применил старый прием Эйнштейна. Главным постулатом теории относительности Эйнштейна является то, что для быстро перемещающихся объектов течение времени замедляется. Торн применил этот принцип к черной дыре на одной из сторон "червоточины". Представьте, что одну из черных дыр "заарканивают" с помощью "клетки" из негативной энергии и тянут по Вселенной почти со скоростью света. Для этой черной дыры время будет идти медленней, чем для той, что будет оставаться на месте на другом конце "червоточины". Со временем эти черные дыры десинхронизируются и будут объектами, соединенными "червоточиной", но существующими в разных эрах. Исследователь, который войдет в "червоточину" со стороны неподвижной черной дыры, попадет в черную дыру, которая движется, то есть окажется в прошлом. Таким образом "червоточина" будет служить настоящим временным порталом.

Последнее открытие в области физики перемещений во времени было сделано в 1991 году астрофизиком Дж. Ричардом Готтом III, который предположил, что гипотетические объекты, называемые космическими струнами, могли бы переместить космонавта во времени. Космические струны - это длинные, тонкие объекты, которые, по мнению некоторых ученых, образовались в первые дни существования Вселенной. Их длина бесконечна, а ширина - не больше атома, но они имеют такую огромную плотность, что несколько километров такой струны были бы тяжелее Земли.

Предположение Готта основывается на идеализированном понятии космических струн. Для того, что бы их можно было использовать в качестве машины времени, две космические струны должны двигаться параллельно друг другу со скоростью света, как две машины, на встречных полосах по шоссе. При встречном движении струн, пространство-время будет сильно искривляться под влиянием этих быстро движущихся нитей. Путешественник во времени может использовать эти искривления, пролетая вокруг сдвоенных струн на космическом корабле. Если он правильно рассчитает время, искривления пространства-времени позволят ему вернуться в исходную точку. Все это означает, что согласно законам физики, перемещения во времени - возможны, но очень трудно достижимы.

Источник: http://www.marketgid.com/rnews/113914/i/2445/
_________________
Мои деньги - Моя свобода



dyra.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.29 KB
 Просмотрено:  11306 раз(а)

dyra.jpg


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Minya
птиСа


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 3612
Откуда: я... мня... меня тошнит! тошнит ото всего на свете...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.13 09:00.47
Ответить с цитатой
вот тоже интересно.
даже если допустить возможность создания машины времени, существуют парадоксы путешествия во времени.


Есть несколько часто упоминаемых аргументов против путешествий в прошлое:

1. Нарушение причинно-следственных связей.
2. «Парадоксы». Допустим, некто в 11 утра заряжает пистолет, в 11.30 создаёт машину времени и в полдень (12.00) входит в неё. Затем, пользуясь свойствами машины времени, он возвращается к моменту 11.50, поджидает, пока его более молодая версия приблизится ко входу и пытается её убить. Он, конечно, не может в этом преуспеть — человек способен выстрелить только при условии, что он пережил состоявшееся час назад (по его часам) покушение. Возникает, однако, вопрос: что именно помешает ему (и всем его последователям)? Не приходим ли мы в некоторое противоречие с привычными представлениями о свободе воли?
Иногда парадоксом называют и другую ситуацию, которая формулируется, например, так («парадокс убитого дедушки»): если внук вернётся в прошлое и убьёт собственного деда, его рождение окажется невозможным; но если он не родится, то деда никто не убьёт, и его рождение окажется возможно. Что же произойдёт в действительности? Здесь, однако, никакого парадокса нет, также как и никакой неопределенности. Слова «человек» (или «внук») и «человек, чей дедушка не был убит в колыбели» суть синонимы.
3. Отсутствие в нашем времени пришельцев из будущего.


В фантастике первые две проблемы решаются огромным числом способов. Вот некоторые (подробнейшее исследование на эту тему с сотнями ссылок можно найти в P. Nahin «Time machines»):

1. Последовательность событий неизменна.
* Путешествия в прошлое неуправляемы. Например, в цикле «Конец Времени» Майкла Муркока при попытке нарушить причинно-следственную связь путешественник возвращается в своё время.
* Путешествия в прошлое управляемы, но никакими действиями изменить ход истории невозможно. Примером такого подхода является «Ошибка Риллена Ли» Юрия Нестеренко. «Если некоторый факт существует во времени, то как бы вы ни старались его изменить, результатом всех ваших усилий оказывается именно этот факт.»
* Вариант предыдущего решения: новая реальность появляется при изменении, но через какое-то время события естественным образом приводят изменённую реальность в соответствие с неизменённой. Таким образом, в истории появляется не «стрелка», а «параллельный отрезок», который в какой-то момент снова стыкуется с основным путём. Наглядный пример - смерть героини в фильме "Машина времени" ("Time machine"). Впрочем, с точки зрения современной физики наличие возможности соединить несколько прошлых в одно будущее весьма сомнительно.
* С многомировой точки зрения каждое путешествие в прошлое создаёт новую реальность, так что парадоксы не имеют места (правда, не имеет места и путешествие в прошлое: путешественник попадает не в прошлое, а лишь в похожую на него ситуацию, имеющую место в другом мире). В каждой реальности последовательность событий неизменна. Человек, покинувший свою реальность, кажется внешнему наблюдателю бесследно исчезнувшим. Такой вариант показан в фильме «Назад в будущее».
* Каждое путешествие в прошлое создаёт новую реальность. И эта реальность переписывает старую реальность. Причём перезапись может быть как мгновенна, так и занимать некоторое время.
2. Последовательность событий изменяема. Примером такого подхода является«Конец вечности» Айзека Азимова. Фантаст [1] Ларри Нивен высказал идею, что в этом случае реальность будет изменяться до тех пор, пока не достигнет состояния, при котором путешествия во времени никогда не будут открыты. Такое состояние является стабильным.

Вот некоторые способы решить третью проблему (впрочем, на этот "парадокс" всегда можно возразить тем, что мы не можем знать наверняка о несуществовании чего-либо).

1. Предполагается, что в будущем путешествия в прошлое запрещены, а те люди, кто всё-таки попадает в наше время, стараются ничем не выдавать своего присутствия. (Асс, Бегемотов "Вперёд в прошлое")
2. Согласно ещё одной гипотезе, путешествовать в прошлое можно лишь до времени изобретения машины времени, но не раньше. И то, что наше время не заполнено пришельцами из будущего, свидетельствует лишь о том, что машина времени пока ещё не изобретена, а не о том, что путешествия в прошлое невозможны.
3. Путешествия в прошлое не запрещены и путешественников из будущего в нашем времени много, но они не могут или скорее не хотят изменять прошлое, поскольку единственным следствием этого будет размножение реальностей, что не позволит путешественникам вернуться в свою исходную реальность в будущем. Таким образом, внесение изменений в прошлое просто бессмысленно, за исключением случаев специального проектирования нужной реальности. Этот вариант рассматривается, например, в фантастическом романе А. Махрова "В вихре времен".


В науке первая проблема не рассматривается (машина времени и нарушение причинно-следственных связей — это просто синонимы, здесь нет темы для обсуждения). Решение второй было найдено лишь недавно, см. S. Krasnikov, Phys. Rev. D 62 (2000) 084028. Суть идеи в том, что при создании машины времени возникает крайне нетипичная для классической физики неопределённость: как бы хорошо мы ни знали начальные данные, мы не можем однозначно предсказать эволюцию пространства-времени. Причём среди бесконечно большого числа возможных вариантов всегда есть такой, в котором машина времени не появляется. Т. о. если мы видим человека, пытающегося построить машину времени, то тот факт, что он вооружён и полон решимости через час выстрелить, не означает, что свободная воля этого человека будет вскоре чем-то ограничена. В лучшем случае он означает лишь, что одна возможность (из бесконечного количества) исключена — в течение часа машина времени в этом месте не появится.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Путешествия_во_времени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
компендос
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 621
Откуда: 45rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.15 17:15.10
Ответить с цитатой
полный бред...перемещение во времени невозможно
_________________
Специалист по мелким пакостям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irb's
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 318
Откуда: казань

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.15 18:37.43
Ответить с цитатой
откуд ты знаешь?
_________________
Чтобы не было, всегда идет вперед. Его ведет!
http://www.kazan-guide.ru - Ваш путеводитель по Казани и Татарстану!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
компендос
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 621
Откуда: 45rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.16 00:13.03
Ответить с цитатой
это противоречит всем законам физики и других наук
_________________
Специалист по мелким пакостям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoomsDay
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 587


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.16 01:11.45
Ответить с цитатой
рекомендую тем кого эта тема интерсует почитать:

Вадим Чернобров: "Путешествие во времени - миф или реальность?"

В книге он делает допущение что создание машины времени возможно, обьясняет странные происшествия на основе допущения и пытается разрешить противоречия с этим связанные.


компендос
Можно конкретней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Irb's
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 318
Откуда: казань

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.16 10:46.16
Ответить с цитатой
компендос

"Есть на свете такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с) Шекспир
_________________
Чтобы не было, всегда идет вперед. Его ведет!
http://www.kazan-guide.ru - Ваш путеводитель по Казани и Татарстану!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
компендос
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 621
Откуда: 45rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.16 10:50.53
Ответить с цитатой
куда конкретнее...путешествие в будущее невозможно т.к.каждую секунду у человека имеется 40милионов вариантов будущего(читал гдето)...а путешествие в прошлое черевато измеением всего хода событий.....да и вообще...как можно перемещаться во времени так чтобы это время невоздействовало на физическое тело которое в нём перемещается..
_________________
Специалист по мелким пакостям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irb's
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 318
Откуда: казань

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.16 11:05.16
Ответить с цитатой
Мне кажется, всетаки есть параллельные миры, через которые можно путешествовать.
_________________
Чтобы не было, всегда идет вперед. Его ведет!
http://www.kazan-guide.ru - Ваш путеводитель по Казани и Татарстану!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Minya
птиСа


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 3612
Откуда: я... мня... меня тошнит! тошнит ото всего на свете...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.16 11:53.18
Ответить с цитатой
компендос
это всё твои доводы, основанные.... ни на чем

ученые много всего доказали и опровергли. пока не возможно чисто физически. в теории всё уже есть. читай выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
MeG
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 2330
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.17 15:01.45
Ответить с цитатой
путешествие в прошлое - бред, в будущее - еще может быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
компендос
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 621
Откуда: 45rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.17 21:00.37
Ответить с цитатой
лично я просто высказал своё мнение..
_________________
Специалист по мелким пакостям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VM
ghost


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 1368
Откуда: а вот

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.19 00:44.11
Ответить с цитатой
компендос
а когда-то люди не верили что земля круглая
так что кто знает - кто знает)
_________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Я вернулся =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ShooTniK
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 345
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.19 10:40.53
Ответить с цитатой
VM писал(а):
земля круглая

я до сих пор неверю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vanish
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 849


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.19 17:07.54
Ответить с цитатой
шарообразная
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1246
Откуда: LA

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.04 21:22.25
Ответить с цитатой
компендос
вот про законы физики ты не прав
а как ты объяснишь исчезновение корабля между 2 мя электроманитами....Эйнштейн мутил чё то ))
_________________
Многа будешь умничать полысеет радиатор...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KirieXa
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 3031
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 01:08.39
Ответить с цитатой
28 октября 1943 года в военном порту Филадельфии был проведен так называемый «Филадельфийский эксперимент» также известный под именем «Проект Радуга» (Project Rainbow). Морской эсминец с именем DE 173 (больше известный как U.S.S. Eldridge), напичканный сотнями тонн электронного оборудования, находился в доках порта Филадельфии, затем эксперимент был запущен. Предполагалось сгенерировать огромные электромагнитные области, которые при правильной конфигурации должны были вызвать огибание световых и радиоволн вокруг эсминца.

Итак, мощные генераторы включены; корабль начинает окутываться зеленоватым туманом, затем туман стал исчезать...вместе с эсминцем, только отпечаток корабля на воде остался. Результатом стало полное исчезновения корабля. Через несколько минут ( по некоторым данным - несколько секунд) судно снова появилось. Но было обнаружено нечто ошеломляющее, оказывается после того, как судно исчезло в Филадельфии, оно переместилось в доки порта Норфолк (Вирджиния), а затем переместилось обратно в Филадельфию. В результате эксперимента большинство моряков стали душевнобольными, некоторые люди вообще исчезли и никогда больше не появлялись, но самое страшное и загадочное было то, что пять человек оказались "вплавлены" в металлическую обшивку корабля! Люди утверждали, что попадали в другой мир и наблюдали неизвестных существ.

Альберт Эйнштейн, по его словам, присутствовал на определенном этапе эксперимента. Ниже приводится магнитофонная запись одной из бесед с Альенде:


Итак, вы хотите услышать о великом эксперименте Эйнштейна? Знаете, я действительно погрузил руку по локоть в его уникальное силовое поле, которое струилось против часовой стрелки вокруг этого маленького подопытного корабля. Я...ощущал давление этого силового поля на мою руку, которую я держал в его гудящем давящем потоке

Я видел, как воздух вокруг корабля...легко, очень медленно...становиля темнее, чем воздух вокруг...Через несколько минут я увидел, как облаком поднимается вверх молокообразный зеленоватый туман. Я думаю, это был туман из элементарных частиц. Я также видел, как после этого "DE-173" быстро сделался невидимым для человеческого глаза. И при этом остался отпечаток киля и днища корабля в морской воде...

Поле статического электричества. Этот поток был настолько сильным, что почти выбил меня из равновесия. Если бы все мое тело находилось внутри этого поля, меня бы наверняка швырнуло на пол... на палубу корабля. По счастью, не все мое тело было внутри этого силового поля, когда оно достигло максимальной силы и плотности - я повторяю, плотности, - ибо меня не опрокинуло, наоборот, моя рука была вытолкнута тем полем..

Результат позднейших расчетов, которые он проводил, возмутил его. Поэтому нам сегодня рассказывают, что эта теория была незавершенной. Доктор Б. Рассел утверждает, что теория завершена. Он также говорит, что человек не созрел для этого и не будет таковым до окончания третьей мировой войны. Сам доктор Бертран Рассел является известным писателем, философом, гуманистом и пацифистом, который был дружен с Эйнштейном.


..."Результатом" была полная невидимость корабля типа эсминец на море и всей его команды. Магнитное поле имело форму вращающегося эллипсоида и простиралось на 100 метров (больше или меньше, в зависимости от положения Луны и градуса долготы) по обеим сторонам от корабля. Все кто находился в этом поле, имели лишь размытые очертания, но воспринимали всех тех, кто находился на борту этого корабля, и, кроме того, таким образом, будто они шли или стояли в воздухе. Те, кто находился вне магнитного поля, вообще ничего не видели, кроме резко очерченного следа корпуса корабля в воде, - при условии, конечно, что они находились достаточно близко к магнитному полю, но все же вне его... Половина офицеров и членов команды того корабля сейчас совершенно безумны. Некоторых даже по сей день содержат в соответствующих заведениях, где они получат квалифицированную научную помощь, когда они либо "воспаряют", как они сами это называют, либо "воспаряют и застревают". Это "воспарение" - последствие слишком долгого пребывания в магнитном поле.


Остались очень немногие из членов команды, кто принимал участие в эксперименте... Большинство лишилось рассудка, один попросту исчез "сквозь" стену собственной квартиры на глазах у жены и ребенка. Двое других членов команды "воспламенились", то есть они "замерзли" и загорелись, когда перетаскивали маленькие шлюпочные компасы; один нес компас и загорелся, а другой поспешил к нему, чтобы "возложить руку", но тоже загорелся. они горели на протяжении 18 дней. Вера в эффективность метода возложения рук была разрушена, и началось повальное сумасшествие. Эксперимент как таковой был абсолютно успешным. На экипаж же он подействовал роковым образом.

В 1943 г. это правительство провело испытание, используя домашних животных на корабле. Корабль, который был в конечном итоге использован для этого эксперимента, военный корабль США ("Eldridge") "Элдридж", был подготовлен к плаванию в Нью-йоркском судоремонтном заводе военно-морских сил 27 августа 1943 г. (министерство военно-морского флота). Животные были помещены в металлические клетки. Корабль стал невидим, но когда его материализовали, многие из этих животных без вести пропали, а на оставшихся имелась радиация и другие следы ожогов!

Несмотря на это, 12 августа 1943г. военный корабль США "Элдридж" с полным экипажем на борту, как сообщают, подвёргся Филадельфийскому эксперименту. Эти люди не знали, что будет происходить. Паровые котлы были растоплены. Переключатели были в положении "полный ход". Корабль исчез, и всё казалось хорошо.

Корабль исчез из гавани почти на 4 часа, не просто на несколько минут. Имелась легенда, что этот корабль был перемещён через пространство и время. Он образовал электрическую дугу через пространство-время.


Четыре часа спустя он вернулся к первоначальному месту. На палубе была зеленоватая дымка. Некоторые из моряков были в пламени. Другие казались душевнобольными. Всех тошнило. Некоторые получили инфаркт. Другие были мертвы. Многие были частью строений этого корабля, погружены в палубу или стены этого корабля. Многие сообщения говорят, что людей потом исчезли и больше их не видели.


Где находился корабль в течение 4 часов? Некоторые свидетели видели его в порте Норфолк /США/. Другие говорят, что он плавал 40 лет в будущем и оказался у г. Монток, штат Нью-Йорк.


Последний раз редактировалось: KirieXa (2008.11.05 01:18.46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Максим
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1246
Откуда: LA

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 01:17.43
Ответить с цитатой
и чё там кто про физику говарил
_________________
Многа будешь умничать полысеет радиатор...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KirieXa
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 3031
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 01:20.24
Ответить с цитатой

Собственно много букв но почитать не поленитесь, на фото Морской эсминец Eldridge (не тот на котором ставили опыт)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
TINKA
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 700
Откуда: Тюменская обл.

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 07:55.40
Ответить с цитатой
Жутко вообще... На людях так вовсе издевательство такие эксперименты проводить! Хотя бы предупреждали их, готовили как-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KirieXa
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 3031
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 14:12.39
Ответить с цитатой
~TiN@~
да просто если бы они сказали, то я думаю, не многие согласились бы поучаствовать в эксперименте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MeG
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 2330
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 20:41.24
Ответить с цитатой
я бы согласилсо за лимон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
des_hellies
Освоившийся



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 74


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.05 23:28.30
Ответить с цитатой
а вот насчет того что плавали они в прошлое вполне возможно
_________________
ты сам являешься своей смертью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1246
Откуда: LA

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.17 21:01.23
Ответить с цитатой
des_hellies
не плавали ,а пермещались во времени )
_________________
Многа будешь умничать полысеет радиатор...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Judif
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 920


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.22 18:42.29
Ответить с цитатой
~TiN@~ писал(а):
Жутко вообще... На людях так вовсе издевательство такие эксперименты проводить! Хотя бы предупреждали их, готовили как-то...

можно подумать это было первый и последний раз. . .
_________________
Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gremlin
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 106


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.25 18:35.59
Ответить с цитатой
пока читал всё это у меня моцк чуть не треснул
_________________
я ненавижу людей Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.26 11:16.20
Ответить с цитатой
А фото и киноматериалы видимо всё ешё строго засекречены, ога? Smile

Или нет... помню, смотрел. Кино так и называется - Эксперимент "филадельфия"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
xapac
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 698


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.02 11:11.03
Ответить с цитатой
Интересно, вот черную дыру никто никогда невидел, а уже путешествовать через нее собрались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Максим
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1246
Откуда: LA

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.05 13:45.44
Ответить с цитатой
ну в теории собираютсо пока )))
_________________
Многа будешь умничать полысеет радиатор...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Черная дыра - физическая "машина времени"?!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы