Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> Путь к финансовому благополучию?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Путь к финансовому благополучию?

Автор
Сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.02.05 13:30.41
Ответить с цитатой
Мосгорсуд вынес приговор 19-летней учащейся колледжа Елене Самохиной и 23-летнему преподавателю техникума Михаилу Харламову, которые обвинялись в приготовлении к убийству родителей и брата девушки ("Известия" писали об этом 30 августа прошлого года). Молодые люди планировали пожениться. Однако у них не было жилья, и с помощью убийства они планировали решить квартирный вопрос. Суд приговорил их к семи с половиной годам лишения свободы каждого.

19-летняя учащаяся ПУ-93 Елена Самохина училась на бухгалтера, жила с родителями и младшим братом в трехкомнатной квартире дома № 5 по улице Медынской. 23-летний Михаил Харламов жил в том же доме с матерью в квартире напротив. В свое время он с отличием окончил Московский приборостроительный техникум и работал в нем преподавателем.

Летом 2004 года Елена и Михаил решили пожениться. Однако отдельного жилья у них не было, а жить с родителями они не хотели. Тогда-то Елена и придумала нанять киллера и убить своих родителей и младшего брата. Жених идею одобрил и обратился к охраннику техникума, в котором преподавал. За работу пообещал 15 тысяч долларов - эти деньги будущая семья планировала взять из суммы за продажу квартиры, а сама собиралась переехать в меньшую.

Охранник в тот же день сообщил о предложении педагога в милицию. Там его проинструктировали, как себя вести. В качестве киллера на встречу с заказчиками отправился милиционер.

При первой же встрече Самохина нарисовала план собственной квартиры и описала родителей и брата. Все переговоры "киллер" записывал на диктофон. Он был поражен, как Елена беспечно и весело показывала окна квартиры и требовала, чтобы все было обставлено так, будто в квартире орудовал маньяк. "Я бы сама убила, но меня сразу заподозрят", - записал оперативник на диктофон (эту запись озвучили в суде). 26 августа во время передачи "исполнителю" ключей, фото родственников и аванса в размере 5 тысяч рублей будущие супруги были задержаны милицией Южного административного округа Москвы.

По словам оперативников, невеста сразу начала давать показания. Жених же отнекивался и уверял, что попал под дурное влияние невесты. На судебном процессе Елена держалась независимо и даже пыталась острить. Михаил же, напротив, оправдывался, лебезил и валил все на несостоявшуюся супругу.

В то же время мама подсудимой Татьяна Самохина не могла поверить в то, что дочь планировала ее убийство. Еще на этапе следствия она умоляла милиционеров отпустить ее.

- Леночка просто пошутила, - заявила она позже в суде, - доченька не хотела ничего плохого. Умоляю, отпустите ее!

Но Мосгорсуд приговорил Елену Самохину и Михаила Харламова к 7,5 года лишения свободы. 30 января приговор должен был вступить в законную силу, однако адвокат Самохиной Виктор Жаворонков направил кассационную жалобу. Впрочем, в беседе с "Известиями" адвокат признался, что не слишком надеется на пересмотр приговора.

- В приговоре ничего не преувеличено, - заявил "Известиям" Виктор Жаворонков. - По закону Самохина за приготовление преступления могла получить не более половины максимального срока. То есть десять лет. Но поскольку суд признал, что и он, и она активно содействовали следствию, им дали две трети срока, то есть 7,5 года. Так что в написании кассации я просто попросил смягчить приговор еще.

Тем не менее Татьяна Самохина до сих пор не верит в виновность дочери и считает, что все произошло из-за ее жениха.

- Я была на свидании, - рассказала, плача, Татьяна Самохина, - и она мне сказала: "Какой же Миша идиот! Он все свалил на меня". На самом деле это он ее подбил! А мы Леночку давно простили.

http://www.izvestia.ru/conflict/article1144414
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
xdsl
просто хороший человек


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1252
Откуда: shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.02.05 19:27.17
Ответить с цитатой
Жуть какая ...
Зато жильем они теперь обеспечены надолго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slin
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 1869


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.02.05 19:47.55
Ответить с цитатой
xdsl писал(а):
Жуть какая ...
Зато жильем они теперь обеспечены надолго.
что верно, то верно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.02.06 12:14.21
Ответить с цитатой
а я бы эту Леночку .....
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Corben
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 97
Откуда: Электрик

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.02.12 01:15.02
Ответить с цитатой
Хотя - чем не путь к благополучию?
Но ситуация ужасна. И это - не единственный пример, к нашему глубочайшему сожалению...
_________________
http://elektrik45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> Путь к финансовому благополучию?

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы