Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринск присоединился к всероссийской декаде инвалидов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринск присоединился к всероссийской декаде инвалидов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.12.03 07:45.52
Ответить с цитатой
В первые дни декабря в нашем городе, как и во всей стране, традиционно стартовала декада людей с ограничениями здоровья, а 3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалида. Главная цель — привлечение внимания широкой общественности к проблемам этих граждан, защита и продвижение их прав.

В эти дни проходит масса тематических мероприятий, информационных, образовательных и культурных акций. Задействованы десятки учреждений, в том числе Центр занятости населения, Комплексный центр социального обслуживания, школы-интернаты, геронтологический и реабилитационный центры, общественные организации, учреждения культуры, досуга и спорта.

В этом году декада стартовала с горячей линии по вопросам получения инвалидности и мер социальной поддержки жителей данной категории, в том числе семей, имеющих детей-инвалидов. На эту же тему в Центре соцбслуживания населения пройдут информационные встречи, а также до 10 декабря все желающие смогут посетить там выставки творческих работ инвалидов «Вместе мы многое можем» и детских работ «Волшебство своими руками».

Центр занятости населения в эти дни проводит для граждан с ограниченными возможностями горячую линию на тему трудоустройства, практическую сессию «Ищу работу правильно» и диалоговую площадку «Коротко о важном».

Библиотеки и музеи города также присоединились к декаде, организованы тематические выставки, экскурсии, интерактивные занятия. Для людей с ограничениями здоровья посещение всех праздничных программ во Дворце культуры и ЦДК «Октябрь» бесплатно. «Всероссийское общество инвалидов» проведет соревнования по дартсу, шашкам и шахматам. Постояльцев стационарных социальных учреждений–интернатов, геронтологического центра ждут выездные концерты, выступления творческих коллективов, душевные подарки, сделанные руками юных шадринцев.

Организаторы отмечают, декада служит поводом еще раз оказать конкретную помощь людям с особыми потребностями, в которой они остро нуждаются, проявить искреннюю заботу, которой подчас так не хватает.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринск присоединился к всероссийской декаде инвалидов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы