Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В «Салюте» пройдут две профильные смены для юных лидеров и КВНщиков
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В «Салюте» пройдут две профильные смены для юных лидеров и КВНщиков

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.12.02 18:27.35
Ответить с цитатой
Первая смена под названием «#Стремление2019» открылась сегодня и продлится до 5 декабря. На нее в загородный лагерь «Салют» съехалось свыше 70 активных школьников и студентов, чтобы развить лидерские качества, научиться создавать социальные проекты по профилактике негативных явлений и пропаганде ЗОЖ. Вторая четырехдневная смена пройдет в формате «Школы КВН». Организатором выступает комитет по молодежной политике Администрации Шадринска.

Открыла слет лидеров заместитель Главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева:

— Не первый год в начале декабря мы проводим смены для ребят с активной жизненной позицией. На этот раз главной темой станет здоровый образ жизни. Надеюсь, вы интересно проведете время, найдете новых друзей, узнаете много нового, и это новое вы понесете своим сверстникам, поведете за собой к здоровому образу жизни окружающих вас людей. Мы гордимся нашей молодежью. Успехов вам!

Для слета движения «Лидер» подготовлена насыщенная образовательная программа с участием специалистов органов профилактики и учреждений здравоохранения, психологов, а также тематические развлекательные мероприятия. Уже сегодня, 2 декабря, для юных активистов организованы лекции на тему идей проектов, социальных проблем, структуры проектирования, тренинг на развитие креативности. А после подвижной игры на улице «Тайна города «X», ребят ждет просмотр короткометражных фильмов на тему здорового образа жизни и их обсуждение.

Каждый последующий день смены участники помимо работы над своим проектом будут задействованы в диалогах, беседах, экономических играх и мастер-классах по самопрезентации, встречаться с интересными и известными шадринцами, слушать лекции по профилактике ВИЧ и противодействию экстремизму. А в конце смены лидеры будут защищать созданные проекты.

5 декабря, по окончанию слета лидеров, в «Салют» съедутся начинающие и опытные КВН-щики. Вторая профильная смена «Мой выбор» будет посвящена обучению основам и правилам игры. В течение четырех дней школьники и студенты колледжей будут показывать свое актерское мастерство, хореографические и вокальные данные, познавать теоретическую основу написания миниатюр, шуток, реприз, учиться готовиться к отдельным конкурсам игры. Дополнительно для ребят приглашенные специалисты проведут беседы по профилактике ВИЧ и противодействию экстремизму. В заключительный вечер в «Школе КВН» состоится отчетная игра.

Пресс-служба Администрация г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В «Салюте» пройдут две профильные смены для юных лидеров и КВНщиков

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы