Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Реорганизация шадринских садиков не коснется педагогического коллектива
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Реорганизация шадринских садиков не коснется педагогического коллектива

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.29 07:11.33
Ответить с цитатой
Воспитателей не сокращают, высвобождаются ставки управленческого персонала, изменения на детях не отразятся – таковы главные тезисы, которые стараются в эти дни донести органы власти до жителей Курганской области. Укрупнение образовательных организаций проводится в Зауралье с целью сокращения неэффективных расходов. В Шадринске ход проводимой реорганизации заместитель главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева обсудила со своими коллегами 28 ноября.

Вопреки слухам Шадринск пока идет лишь по пути присоединения дошкольных образовательных организаций к дошкольным. В этом году в садиках города высвобождаются одна ставка заведующей, одна ставка заместителя по административно-хозяйственной части и одна ставка вспомогательного персонала. «За два месяца до реорганизации три этих сотрудника были письменно уведомлены», — сообщила зам руководителя отдела образования Оксана Карманова. Когда речь идет о вспомогательном персонале, подчеркнула Вера Павловна, надо понимать, что «сокращаются не люди, а ставки, так как эти функции выполняли сотрудники по совместительству».

Более масштабные перемены ждут заведующих шадринскими садиками в 2020-ом. В первом полугодии планируется высвободить 12 ставок заведующих и 18 ставок заместителей по административно-хозяйственной части и другого вспомогательного персонала. Общее руководство учреждением после реорганизации остаётся за тем заведующим, к которому были присоединены детские сады, сообщили на совещании.

«Шадринцам важно понимать, что меняется название юридических лиц, а группы, воспитатели – все и всё остаётся по-прежнему», — добавила Вера Павловна.

В 2020 году из 24 юридических лиц останутся 11: детский сад №2 «Родничок», детский сад № 3, детский сад №5 «Созвездие», детский сад № 8, детский сад № 9, детский сад № 10 «Умка», детский сад № 14 «Звёздочка», детский сад № 16 «Колокольчик», детский сад компенсирующего вида № 23 «Солнышко», детский сад № 33, детский сад № 35 «Малышок».

При укрупнении учреждений учитывались комплектность групп, материально-технический и кадровый потенциал, методическое обеспечение. Сэкономленные средства будут направленны в местный и областной бюджеты с последующим распределением в фонд оплаты труда и на ремонт образовательных организаций.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Реорганизация шадринских садиков не коснется педагогического коллектива

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы