Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Создатели красоты и уюта получили заслуженные призы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Создатели красоты и уюта получили заслуженные призы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.16 06:46.13
Ответить с цитатой
В Администрации подвели итоги «Шадринских двориков». Конкурс по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению проводился в четырнадцатый раз. В большом зале собрались все те, кто в течение лета украшал городские улочки и дворы, наводил и поддерживал чистоту. В торжественной обстановке Глава Шадринска Людмила Новикова поздравила конкурсантов.

— «Шадринские дворики» — самый добрый, самый созидательный конкурс, который у нас в городе на сегодняшний день существует. Думаю, все вы, кто трудится над благоустройством своих дворов и территорий, делаете это не ради соревнования, а ради того, чтобы вам самим было уютно, комфортно и приятно. В этом году мы постарались увеличить призовой фонд конкурса, чтобы поощрить еще большее число шадринцев, и чтобы у всех вас было еще больше возможностей для воплощения своих идей в благоустройстве.

В течение двух месяцев члены комиссии объехали и осмотрели порядка тридцати территорий, заявленных на конкурс. Среди основных критериев оценки были уход за зелеными насаждениями, сочетание растительности с окружающим ландшафтом, благоустройство территории и оригинальность оформления.

Третий год подряд в номинации «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление прилегающей территории среди предприятий, организаций и учреждений» лучшим признан детский сад №10 «Умка». Не отстает в благоустройстве и занял второе почетное место детский сад №5 «Созвездие». Третье место конкурсная комиссия решила присудить сразу двум участникам — школе-интернату № 12 и геронтологическому центру «Спутник».

В номинации «Самый благоустроенный двор многоквартирного дома» лучшей признана территория МКД по ул. Щеткина, 61 (инициатор Светлана Сергеева), вторым стал двор дома №31 по ул. Володарского (Андрей Коптелов). Третье место заняли жильцы дома №74 по ул. Карла Маркса (Ольга Коротовских) В этой же номинации приз зрительских симпатий завоевала энтузиастка Нина Язовских, много лет украшающая двор по ул. Февральская, 42.

В этом году были отмечены и лучшие детские площадки. «Золото» этой номинации комиссия присудила жителям 25-го дома по ул. Розы Люксембург (Елена Свинцова), на втором месте игровая зона во дворе по ул. Ефремова, 62 (Владислав Оплетаев), тройку призеров замыкает площадка дома №33 по ул. Гагарина (Евдокия Подгорбунских).

В номинации «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление придомовой территории в частном секторе» победила Людмила Суханова (ул. Щёткина, 30), второе место у Натальи Пушкаревой (ул. Красноармейская, 14), третье место присудили Лилиане Поповой (ул. Рабочая, 22).

Номинация «Лучшая дизайнерская идея в оформлении сухой древесины» в который раз показывает на сколько творчески подходят к украшению дворов шадринцы. Главной награды удостоена Марина Епанчинцева (ул. Гайдара, 11), на втором месте не менее талантливая работа семейной пары Пайвиных во дворе дома 31 по Февральской, третье место завоевали воспитатели Анна Проценко и Лариса Сонина из детского сада №9 «Росинка».

Все участники получили из рук Людмилы Николаевны грамоты, а призеры денежные призы.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Создатели красоты и уюта получили заслуженные призы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы