Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовка жилого фонда к зиме зависит не только от энергетиков
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подготовка жилого фонда к зиме зависит не только от энергетиков

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.06.06 17:28.08
Ответить с цитатой
Сегодня в Администрации Шадринска прошло первое занятие для председателей ТСЖ, ТСН и ЖСК. Обучение организовано по инициативе и непосредственном участии Главы Шадринска Людмилы Новиковой. Провести консультации для управленцев многоквартирными домами были приглашены заместитель директора по эксплуатации ПАО «КГК» (Шадринское отделение) Сергей Чекалкин и юрисконсульт комитета городского хозяйства Андрей Выборов.

Первым рассмотрели вопрос по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Сергей Михайлович подробно рассказал алгоритм действий председателей по проведению промывки и опрессовки систем отопления и о других регулярных технических работах, например, проверке исправности запорной арматуры, приборов учета, замене аварийных участков внутридомовых трубопроводов. Надлежащее проведение необходимых мероприятий даст максимальную теплоотдачу в отопительный сезон, заверил специалист энергоснабжающей организации. Людмила Николаевна добавила, что подготовить дома к подаче тепла необходимо до 20 августа: «Погода преподносит нам сюрпризы, и уже случалось такое, что отопительный сезон нам приходилось начать 5 сентября».

Как организовать и провести собрание собственников жилья МКД, рассказал Андрей Анатольевич, ответил на вопросы присутствующих, в частности какое количество голосов необходимо для принятия того или иного решения, какой нужен кворум на собрании собственников квартир.

Председателями домоуправлений проблем было озвучено много, поэтому в завершении встречи Людмила Новикова предложила в письменном виде предоставить их в комитет городского хозяйства. «Это будет для нас большой помощью при организации следующей встречи. Мы сможем пригласить нужных специалистов, которые дадут исчерпывающую информацию». Участники семинара сошлись на мнении, что такие встречи необходимы, и решили проводить подобные занятия раз в квартал.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовка жилого фонда к зиме зависит не только от энергетиков

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы