Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Библионочь — 2019» приглашает гостей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Библионочь — 2019» приглашает гостей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.04.15 16:03.15
Ответить с цитатой
19 апреля в двух центральных библиотеках Шадринска под девизом: «Весь мир – театр!» пройдут праздничные мероприятия в рамках Всероссийской акции чтения «Библионочь — 2019». В этот день библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства традиционно расширяют время и формат своей работы.

Центральная детская библиотека – досуговый центр детей и подростков «Лукоморье» (ул. Гагарина, 20)

В 16.30 Гости праздника окунутся в мир сказок Павла Бажова. Юных читателей ждёт игра-приключение «Загадки малахитовой шкатулки», «Кукольный балаганный театр», работа тематической фотозоны и «Мастерской Данилы-мастера, а также народные игры, хороводы и развлечения.

Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова (ул. Свердлова, 57)

В 19.00 в большом зале состоится открытие праздничной программы «Литературное закулисье». В программе примут участие воспитанники театральных студий детского сада «Светлячок», гимназии №9, школы №2, музыкальной школы им. Т.В. Бобровой, актеры Шадринского драматического театра. Гостей вечера ждут театральные миниатюры, мастер-классы, интерактивные игры.

В 19.15 в фойе первого этажа начнется первый сеанс квеста «По следам театрального призрака». Участникам игры придется решать различные головоломки, искать выход из самых нестандартных ситуаций. Самых смелых и настойчивых ждут призы и подарки. Начало второго и третьего сеанса квеста в 20.15 и 21.15.

В 19.15 откроет свои двери литературно-музыкальная гостиная «Поэзия и музыка весны». Для участников гостиной прозвучат стихи, русские романсы и песни о весне и театре.

С 19.00 до 21.00 будут работать театральная гримёрка, библиокафе, фотозоны. В большом зале будет представлена выставка-экспозиция «Прикоснись к сердцу театра»: книги из архивного фонда библиотеки, творческие работы фотохудожника Эдуарда Кутыгина, учащихся художественной школы им. Ф.А. Бронникова и студии «Карандаш».

Приветствуются театральные костюмы и маски! По вопросам организации и проведения мероприятия обращаться по телефону 9-03-19.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Библионочь — 2019» приглашает гостей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы