Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пожары с 1 по 13 января на территории Шадринска и Шадринского района
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Пожары с 1 по 13 января на территории Шадринска и Шадринского района

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.01.14 18:16.55
Ответить с цитатой
За прошедший период с 1 по 13 января 2019 г. произошло на территории: г. Шадринска – 4 пожара; Шадринского района – 4 пожара.

Погибших – 1 , пострадавших – 0.

3 января 2019 г. в 15.34 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частной бане по ул. Степана Разина. В результате пожара огнем повреждены кровля бани и наружная стена. Общая площадь пожара составляет 20 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

5 января 2019 г. в 19.24 час. произошел пожар в частной бане в с. Ключи, по ул. Гагарина. В результате пожара огнем повреждена кровля и внутренняя отделка бани на площади 9 кв.м. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части №45 по охране Шадринского района, муниципальная пожарная охрана сел Канаши и Мальцево. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

9 января 2019 г. в 07.05 час.на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частной бане по ул. Ломоносова 7. В результате пожара уничтожены кровля бани, автомобиль ВАЗ 21120, расположенный в гараже. Огнем повреждены гараж, дровенник. Общая площадь пожара составляет 40 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве и эксплуатации печи в бане.

9 января 2019 г. в 17.04 час. поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Михайловская 160. В результате пожара огнем повреждены строительные конструкции чердачного перекрытия площадью 2 кв.м. Причина пожара: неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

12 января 2019 г. в 10.21 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Чистопрудное, по ул. Заозерная. В результате пожара полностью уничтожен дом, площадью 36 кв.м. В ходе тушения пожара обнаружен погибшим хозяин дома 1963 г.р. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части №45 по охране Шадринского района, муниципальная пожарная охрана сел Чистопрудное и Нижнеполевское. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при эксплуатации печи.

13 января 2019 г. в 18.53 час. поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Понькино, по ул. Ленина. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие площадью 2 кв.м. Для тушения пожара привлекались силы и средства ПСЧ №45 по охране Шадринского района, МПО сел Красная Звезда, Демино, Красномылье. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при эксплуатации отопительной печи.

14 января 2019 г. в 04.15 час. произошел пожар в частном жилом доме по ул. Тобольская 11. В результате пожара повреждена кровля сеней. Общая площадь пожара составляет 30 кв.м. Причина пожара: нарушение правил монтажа электрооборудования.

14 января 2019 г. в 04.19 час. поступило сообщение о пожаре в нежилом частном доме в с. Ольховка, по ул. Кирова. В результате пожара уничтожены огнем дом, баня, сарай, общей площадью 100 кв.м. Для тушения пожара привлекались силы и средства ПСЧ №45 по охране Шадринского района, МПО сел Ольховка, Ичкино. Причина пожара устанавливается.

Подразделения ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими не привлекались.

Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска» выезжал 11 раз, в том числе:

- снятие кольца с пальца – 2 раза;

- открывание дверей – 7 раз;

- оказание помощи населению – 1 раз;

- обеспечение безопасности на массовом мероприятии (стадион Торпедо) – 1 раз.

Начальник СПТ ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» майор внутренней службы Шеверов Е.А.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пожары с 1 по 13 января на территории Шадринска и Шадринского района

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы