Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Про космический туризм -> Осторожнее на дорогах
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Осторожнее на дорогах

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.08.03 08:52.38
Ответить с цитатой
Для подготовки газетной публикации нужны мнения людей по поводу произошедших в последнее время ДТП. В том числе лихачей, пьяных за рулем. Итак, вопросы для желающих выразить свое мнение. Сразу отмечу, что автор будущего материала - не я.

1. Как вы считаете, как ведет себя человек в алкогольном опьянении за рулем?
2. Есть ли среди ваших знакомых садящиеся за руль "подшофе"?
3. Считаете ли вы это нормальным? Допускаете ли вы возможность вождение автомобиля в легкой степени опьянения? Садились ли вы в автомобиль, зная, что водитель пьян?
4. По вашему мнению, можно ли считать умыслом планирование поездки в увеселительное заведение на собственном авто, если заранее известно, что вечеринка не обойдется без спиртного?
5. Как вы считаете, какие меры помогут снизить количество пьяных за рулем? Если повышение штрафов, то до какой суммы?Лишение прав пожизненно? Уголовная ответственность, а может, конфискация транспортного средства у злостных нарушителей?
6. Были ли вы сами участником или свидетелем ДТП. Опишите.

Пожелания автора: "Просьба отвечать по каждому пункту как можно более развернуто. Допустимы анонимные ответы, но если некоторые форумчане не против, их реальные имена и фамилии будут указаны в материале (информацию - в личку). Кроме того, если вы являетесь очевидцем последних ДТП (на виадуке, на Курганском тракте после кольца), желательно описать свои личные ощущения".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бушман Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 28576
Откуда: from Russia

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.08.03 09:23.23
Ответить с цитатой
1. Поведение за рулем в состоянии алкогольного опьянения зависит от характера человека. Я считаю что можно выделить одно общее правило, замедление реакции, это касается всех людей. Все остальное зависит от человека. Про себя лично могу сказать что никогда не выезжал на машине будучи выпившим, один раз сел когда машина в ограде была, нужно было сдвинуть ее на метр вперед, удивился что мне мой кабан показался оооочень маленьким, было ощущение 1000% контроля над авто, что смогу сделать все что угодно, проехать где угодно. Сложно даже описать это чувство на тот момент.
2. Да есть, причем эти люди прекрасно понимают что так делать нельзя но привычка штука жестокая а если еще и все с рук сходит то это полный алес. Но как говорится до одного единственного случая.
3. Вождение в состоянии АО считаю недопустимым не при каких обстоятельствах, даже если водитель считает себя абсолютно трезвым и полность контролирующим ситуацию. Дорога не предсказуема, выбежит ребенок под колеса и уже никто не будет смотреть на пешеходном это было или еще где-то, если водитель выпил он виноват, оно разве надо? думаю дешевле будет воспользоваться услугами такси)) Самому приходилось садиться к пьяному водителю, скажу больше, сидя рядом помогал рулить этому водителю ибо тот был невменяем.
4. Да, считаю что это умысел. В конце концов никто в Вас вливать алкоголь не будет, водитель первую рюмку(стопку, бокал), выпивает на абсолютно трезвую голову.
5. Необходимо лишение прав минимум на 3 года, при рецедиве - уголовное наказание с конфискацией транспортного средства.
6. По последним ДТП, не свидетелем не участником не являюсь, в одной аварии пострадали мои знакомые. Люди возвращались из поездки в Екатеринбург, проехать трассу туда и обратно без приключений и уже на пороге дома попасть в аварию причем с трагичным финалом - жаль, очень жаль((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Белая Белочка
Хихимора лесная


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3207
Откуда: из лесу, вестимо

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.08.04 10:02.46
Ответить с цитатой
2. Есть. Причем это не только мужчины, но и женщины, и не молодые девчонки, у которых ветер в голове, а вполне обеспеченные дамы с уже взрослыми детьми.
3. Однажды довелось сесть к довольно нетрезвому водителю. Дело было зимой, в темное время суток, и к счастью, движение не было оживленным. Отъехали от места парковки, и я замечаю, что водитель выезжает на встречную полосу. Я ему говорю: "Ты по встречке едешь!", а он: "Нормально я еду". И тут с перпендикулярной улицы выворачивает навстречу автомобиль, ну и едет, понятное дело, прямо на нас, по своей полосе, как ему и полагается. Фарами мигает, сигналит. Наш водитель - не реагирует. Я его толкаю под руку, кричать начинаю, а он стоит на своем: "Я правильно еду, это он едет по встречной". Хорошо, что до перекрестка было относительно далеко и скорости небольшие - тот успел отвернуть. А водитель, с которым я ехала, и на трезвую голову мне не поверил и продолжал утверждать, что он ехал нормально, и мне все показалось. В общем, этой истории мне более чем хватило для понимания, что неоправданный риск в любой момент может обернуться трагедией, а пьяные водители абсолютно не контролируют дорожную ситуацию.
4. Поскольку моя работа связана с одним из таких "увеселительных заведений", мне периодически случается видеть людей, выходящих из заведения после употребления пусть даже небольшого количества алкоголя и садящихся за руль. На мой взгляд, это абсолютно неприемлемо, равно как и употребление спиртного человеком, знающим, что домой он поедет за рулем собственного автомобиля. О чем в этот момент думает еще трезвый человек - для меня загадка. Насильно пить никто не вынуждает, поэтому, да, соглашусь, что водитель принимает решение об употреблении алкоголя самостоятельно, понимая, к чему такая ситуация может привести и умышленно создавая угрозу не только для себя, но и для окружающих - а значит, должен нести за это серьезную ответственность.
5. Пожизненное лишение прав, уголовная ответственность и, возможно, конфискация ТС - меры, конечно, действенные и крайне необходимые, ибо, как показывает практика, севший за руль пьяным однажды, сделает это и во второй, и в третий раз, даже если попадется. Но в первую очередь необходима работа по пресечению коррупции как с правоохранительными органами, так и с населением. До тех пор, пока "откуп", использование служебного положения и прочие методы ухода от ответственности не будут считаться в обществе неприемлемыми, до тех пор, пока в каждом из нас не будет сформирована гражданская позиция и в первую очередь чувство личной ответственности за происходящее - любое ужесточение наказания приведет лишь к росту размера взятки за совершенное правонарушение.
_________________
Море - синее, платье - в горошек,
Солнце - апельсиновое, человек - хороший.
Небо - ясное, на глаза похоже.
Люди - разные, а человек - хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57870
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.08.05 21:37.47
Ответить с цитатой
pitstop писал(а):

1. Как вы считаете, как ведет себя человек в алкогольном опьянении за рулем?

считает, что все может

Цитата
2. Есть ли среди ваших знакомых садящиеся за руль "подшофе"?

увы, есть

Цитата
3. Считаете ли вы это нормальным? Допускаете ли вы возможность вождение автомобиля в легкой степени опьянения? Садились ли вы в автомобиль, зная, что водитель пьян?

сам никогда не сяду за руль в любой степени опьянения, а с пьяным за рулем... не знаю, не было момента

Цитата
4. По вашему мнению, можно ли считать умыслом планирование поездки в увеселительное заведение на собственном авто, если заранее известно, что вечеринка не обойдется без спиртного?

нет
можно и не пить

Цитата
5. Как вы считаете, какие меры помогут снизить количество пьяных за рулем? Если повышение штрафов, то до какой суммы?Лишение прав пожизненно? Уголовная ответственность, а может, конфискация транспортного средства у злостных нарушителей?

нет таких мер

Цитата
6. Были ли вы сами участником или свидетелем ДТП. Опишите.

был и не однажды.
но описывать нет желания
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Про космический туризм -> Осторожнее на дорогах

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы