Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> О городе Шадринске -> объявление: найдена собака!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

объявление: найдена собака!

Автор
Сообщение
mejik
Начинающий



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.02 11:18.05
Ответить с цитатой
вечером, 1 мая, в шадринске, в районе магазина "космос" по ул. свердлова была найдена собака крупной породы. приблизительный возраст - полгода. девочка, окрас черный. средняя длина шерсти. ушки и хвостик купированы. очень общительная, добрая, воспитанная, ласковая. на шее - неширокий светло-коричневый ошейник - к сожалению, без какой бы то ни было информации.

Последний раз редактировалось: mejik (2011.05.13 09:13.38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mejik
Начинающий



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.03 16:49.21
Ответить с цитатой
если до конца недели хозяин этой красавицы не объявится, готовы отдать животное в хорошие руки.
что касается породы - по окрасу и экстерьеру очень напоминает среднеазиатскую овчарку, хотя точно может сказать только специалист.

скорее всего, до того, как произошла наша с ней встреча, эта девчонка жила в частном доме во дворе)) поскольку обладает шикарными навыками скоростного копания и упрятывания кусочков еды в то и дело появляющиеся ямки)) очень умная, покладистая, совершенно неагрессивная - позволяет находиться рядом во время приёма пищи, аккуратно кушает с ладоней. по всей видимости, особой дрессировкой с ней не занимались - но, думается, она способна достичь многого, если с нею работать Wink по крайней мере, потенциал огромный. например, поначалу она совершенно терялась от ведения за поводок - теперь ходит гораздо легче.
остаётся только добавить, что, очевидно, она раньше не сидела на привязи - возможно, гуляла в вольере или вообще по двору, так что на сегодняшний день с цепью у неё свои счёты))) она ей явно не нравится) но в то же время нервных истерик и скуления нет) так что это не собака - а сокровище для заинтересованного в хорошем друге владельца!

если заинтересовались, задавайте вопросы - поделимся своими наблюдениями об этом обворожительном животном)) быть может, именно вы станете её новым хозяином. хотя мы пока не теряем надежду на то, что объявится прежний владелец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mejik
Начинающий



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.11 21:26.59
Ответить с цитатой
всем спасибо за помощь и поддержку: мы нашли собаке новых хозяев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интер
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2080
Откуда: ШАДРИНСК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.11 21:47.25
Ответить с цитатой
блиин собака соседа моего, парень расстроеный ходит, если есть возможность сообщите координаты кому отдали. собаку Акима зовут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mejik
Начинающий



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.11 23:17.16
Ответить с цитатой
вы че - издеваетесь что ли?!? ! объявления по всему городу развешены были 2 мая и до сегодняшнего дня на многих остановках сохранились! здесь висит уже вторую неделю, в контакте, на досках объявлений в инете, в выгоде в пятницу вышло! плюс мы смотрели тнт бегущую строку постоянно, объявления в газетах и, опять же, на остановках. что за "расстроенный" сосед у вас такой, который никаким образом не искал свою собаку, а вместо этого мы с ней 11 дней искали пристанище!!!!??!?!?!? и именно в день, когда мы, наконец, пристроили собаку, вы ВДРУГ объявились!??!?! никаких координат я никому давать не собираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интер
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2080
Откуда: ШАДРИНСК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.11 23:27.22
Ответить с цитатой
я не над кем не издеваюсь, в городе я отсутствовал. Мальчишке 12 лет, я не думаю что он совсем в том возрасте чтоб читать форумы и газеты. Вам конечно огромное человеческое спасибо что нашли собаку, но она бывало на день убегала и всегда возвращалась. телефон я ваш ему уже передал, так что объясните пожалуйста ему сами. до свидания.
_________________
http://www.youtube.com/user/45avd
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mejik
Начинающий



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.11 23:29.14
Ответить с цитатой
у мальчишки 12-летнего родители есть или он сам взял щенка овчарки?!
вывод: значит, родителям собака не нужна. вопрос исчерпан. пес пристроен. и никаких гвоздей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интер
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2080
Откуда: ШАДРИНСК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.11 23:37.50
Ответить с цитатой
mejik писал(а):
родителям собака не нужна

это да
mejik писал(а):
он сам взял щенка овчарки?!

это еще раз да
и вот это внимательно почитайте
КАБАН писал(а):
бывало на день убегала и всегда возвращалась

_________________
http://www.youtube.com/user/45avd
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mejik
Начинающий



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.11 23:42.48
Ответить с цитатой
так если родителям она не нужна, 12-летний ребенок не сможет нормально о ней позаботиться!

я всё как раз очень внимательно прочитала. мнение не меняю. собака - не игрушка. большая собака - не грушка вдвойне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интер
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2080
Откуда: ШАДРИНСК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.11 23:48.23
Ответить с цитатой
mejik писал(а):
12-летний ребенок не сможет нормально о ней позаботиться

это не вам решать
_________________
http://www.youtube.com/user/45avd
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mejik
Начинающий



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.11 23:56.49
Ответить с цитатой
зато, как оказалось, именно нам пришлось решать вечером 1 мая, когда подбежала эта собака, предварительно снуя по аллее ул свердлова и выбегая спонтанно на дорогу, где ездило много автомобилей. и, как знать (это уже решать не мне и не вам, и даже не мальчику) как бы повернулась судьба этого песика, если бы мы не подобрали его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfa!
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 11629


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.12 08:10.32
Ответить с цитатой
Я на стороне mejik
mejik писал(а):
так если родителям она не нужна, 12-летний ребенок не сможет нормально о ней позаботиться!

собака - не игрушка. большая собака - не грушка вдвойне.

_________________
Я ещё та "чёрная кошечка", дорогу перейду тьфу-тьфу не поможет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.12 09:43.00
Ответить с цитатой
alfa! писал(а):
Я на стороне mejik

я тоже. В этой ситуации она повела себя правильно. А человек который не следит за собакой - не может считаться её владельцем. темболее 12 лет - о нём ещё о самом заботиться надо.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru


Последний раз редактировалось: Ken't (2011.05.12 11:15.19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 17175
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.12 11:14.07
Ответить с цитатой
mejik писал(а):
я всё как раз очень внимательно прочитала.

_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.12 11:16.06
Ответить с цитатой
OLEGA
исправил. просто пол не указан явно, а такие мелочи в тексте я упустил Smile
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Элен
осенняя


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 8035


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.12 12:43.46
Ответить с цитатой
mejik

...а номера телефона можно убрать, теперь у собачки новый дом
_________________
Я не ухожу. Просто иногда меня нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfa!
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 11629


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.12 13:24.32
Ответить с цитатой
tigra писал(а):
...а номера телефона можно убрать,

КАБАН писал(а):
телефон я ваш ему уже передал

_________________
Я ещё та "чёрная кошечка", дорогу перейду тьфу-тьфу не поможет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mejik
Начинающий



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.13 09:16.36
Ответить с цитатой
спасибо за поддержку) мальчик с нами связался, и мы все вопросы корректно уладили) собака остаётся у новых хозяев)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интер
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2080
Откуда: ШАДРИНСК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.14 00:00.16
Ответить с цитатой
ппц собралась группа поддержки. Чисто мое мнение взяли то, что вам не принадлежит. Почему не подобрали рыжую ободранную собаку с ошейником, она в округе месяца три бегает?
щенка по разговорам дак вроде детям подарили(отдали) ,а как же это?
mejik писал(а):
12-летний ребенок не сможет нормально о ней позаботиться


в общем бог вам судья. еще, я и хозяин уверены на 100%, что не повелись бы вы на красивого щенка прилипнушего к вам, пес в этот же вечер был бы дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tais
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1697


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.14 07:42.35
Ответить с цитатой
КАБАН
Зря ты так.
mejik писал(а):
как знать как бы повернулась судьба этого песика, если бы мы не подобрали его.

А объявления действительно всё ещё висят на остановках. раза четыре уже попадались мне.
Хозяина собачки искали честно и добросовестно, не каждый бы на такое пошел...
А мальчику не так уж и дорога была собака, если он за две недели даже не предпринял никаких усилий к поиску своего щенка.
_________________
Главный критерий жизни - не унывать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mejik
Начинающий



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.16 10:58.27
Ответить с цитатой
кабан, вы знаете: хорошо рассуждать, спустя столько времени, "о красивом пёсике". может, вы ещё и подозреваете нас в том, что мы хотели нажиться на этом животном?
так вот, мы подобрали эту собаку только потому, что ОНА за нами увязалась. если бы она к нам не подошла, мы бы ночью ее даже, возможно, не заметили. она шла целый квартал, и мы, глядя на ее ухоженность, думали, что, быть может, хозяин просто зашёл в магазин, поэтому забирать ее не собирались - просто следили, чтобы она не выбегала на проезжую часть. но, проторчав на улице где-то полчаса и убедившись в том, что собаку никто не зовёт, да ещё и посмотрев, как она, глупенькая, без оглядки норовит выйти на дорогу, решили, что ЭТО животное (как и любое породистое, поскольку дворняжки легче осваиваются на улицах и реже попадают под машины) нуждается в помощи. и если бы мы тупо повелись на ее красоту и ухоженность, то оставили бы ее себе и никому не отдавали, а радовались, что отхватили такую животинку. так нет - мы до полпервого ночи искали приют, потом будили родственников, которые живут в частном секторе (у нас ее оставить некуда), чтобы собаке было где переночевать, потом утром ни свет ни заря снова поехали в приют, потратили немало денег на продукты, потом в холодную погоду, вместо того, чтобы лежать на диванчике в выходной день, расклеивали объявления по городу больше двух часов. А затем, видя, КАКИЕ сотрудники работают в центре помощи, всё же забрали пса и каждый день выгуливали его, кормили - и ждали, когда объявится хозяин. и только по истечение 11 дней, когда в плане информации было сделано всё возможное, решили отдать, чтобы и она к нам не привыкала, и мы тоже.
отдали мы её, не взяв ни копейки. и хозяину бы вернули безо всякой просьбы о вознаграждении, потому что мы просто пожалели собаку. а вы сейчас, судя по всему, прикрываетесь непонятно чем и пытаетесь выбелить себя (хотя вы и не хозяин) и соседа за счёт других. в той семье, где она сейчас, действительно, есть дети. но разница между вашим соседом и теми детьми в том, что там родители заинтересованы в содержании собаки. и, поверьте, они тоже "схватились" не за породу. что имеем - не храним, потеряв - рыдаем? видимо, так. вы можете сколько угодно говорить о том, кому и что принадлежит. но собственность просто так не оказывается на улице. например, у меня в комнате в общежитии есть три кошки. и ни одна из них ни разу не оказывалась на улице, потому что они - МОИ. и я переживаю за них, потому не позволю СВОИМ животным оказаться черт знает где, в надежде, что они вернутся через сутки.

и, помнится, господин кабан, я вас просила о помощи - чтобы вы сообщили, какие прививки поставлены собаке. а от вас ни ответа, ни привета. вот как вас интересует судьба животного. рассуждать о своём и чужом хорошо получается, а дать элементарную информацию, чтобы новому владельцу и ветеринару было проще привить собаку и в дальнейшем следить за её здоровьем, не хотите.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

и еще, кабан. раз уж вы так хорошо общаетесь с мальчишкой, лучше бы поддержали его, если, как говорите, он переживает. а вы 12-летнего парня понапрасну индуцируете и закладываете в психику ребёнка не то, что за животным (если оно будет в перспективе), нужно будет следить более серьёзно, а то, что люди, подобравшие собаку, не очень порядочные. переворачиваете всё с ног на голову, рушите логичные взаимосвязи. или виноватых на стороне всегда найти проще, чем покопаться в себе и сделать выводы о СВОИХ ошибках?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MartaMarx
Освоившийся


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 57


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.16 11:39.09
Ответить с цитатой
mejik , вы не переживайте и не оправдывайтесь перед этим критиканом кабаном, вы все правильно сделали, и просто огромное вам человеческое спасибо за такое участие в судьбе собаки! таких бы людей побольше было, как вы, и мир стал бы добрее и ответственнее.


Кабан,вы что тут несете, - я прекрасно знаю, как ведут себя нормальные хозяева, которым дорого животное, причем, независимо от возраста - моей сестренке вообще 10 лет было,когда у нас убежал наш спаниель на прогулке, так она сама карандашами с подружками писала объявления, сама ходила их клеила везде, мы темноты бродили по дворам, на каждый лай собаки бежав, сломя голову.

И уж объявление на телевидение сразу же дали,и в газету!

Таки ведь нашли! Правда, вначале нам привели похожего,но чужого песу, так мы его оставили,чтоб по морозу не бегал. И потом,когда Джима нашли, они вдвоем у нас носились по квартире, два рыжих))

И еще искали потом сколько его такую же тормознутую хозяйку, которая даже не удосужилась объявление дать.


Так что не надо ляля, и наездов тут на действительно, хорошего человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интер
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2080
Откуда: ШАДРИНСК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.16 23:07.46
Ответить с цитатой
Уважаемый господин модератор данного раздела, просьба закрыть тему. С mejik, по приезду в г.Шадринск, я свяжусь лично.
_________________
http://www.youtube.com/user/45avd
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tais
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1697


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.16 23:18.10
Ответить с цитатой
MartaMarx писал(а):
Так что не надо ляля, и наездов тут на действительно, хорошего человека.

Да вроде он сильно и не наезжает... просто ему жалко мальчишку. Я его понимаю.
Но! Он должен объяснить мальчику, что собака это не вещь. Нельзя пользоваться бесконечно её довереем, типа выпустил и пусть бегает где хочет... всё равно прибежит.
А mejik действительно огромное спасибо. У меня вот попросили оставить котёнка, а потом отказались... В результате у меня сейчас две кошки и котёнок. У меня с ним столько проблем и забот, что иногда волосы дыбом... Мне одна из подруг посоветовала его быбросить даже. Как? В мыслях не укладывается. Ну не могу я так....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

КАБАН писал(а):
Уважаемый господин модератор данного раздела, просьба закрыть тему.

Я против!
_________________
Главный критерий жизни - не унывать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интер
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2080
Откуда: ШАДРИНСК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.16 23:20.14
Ответить с цитатой
Нефиг гавно жевать, закройте тему!
_________________
http://www.youtube.com/user/45avd
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tais
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1697


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.16 23:30.00
Ответить с цитатой
КАБАН
Не хами! Не ты её открывал. Нефиг тут условия свои диктовать!
_________________
Главный критерий жизни - не унывать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MartaMarx
Освоившийся


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 57


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.16 23:46.32
Ответить с цитатой
Tais писал(а):
У меня вот попросили оставить котёнка, а потом отказались... В результате у меня сейчас две кошки и котёнок. У меня с ним столько проблем и забот, что иногда волосы дыбом... Мне одна из подруг посоветовала его бы бросить даже. Как? В мыслях не укладывается. Ну не могу я так....


))это да,маленький котенок - как ребенок) а не можете таким советам последовать, потому,что нормальный человек, что, к сожалению, в нашем городе и в нашей стране, встречается все реже..

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

КАБАН писал(а):
.... С mejik, по приезду в г.Шадринск, я свяжусь лично.


как угроза звучит, или мне показалось???

mejik, вы, если что,обращайтесь, успокоим беспокойного..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tais
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 1697


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.17 00:12.10
Ответить с цитатой
КАБАН писал(а):
С mejik, по приезду в г.Шадринск, я свяжусь лично.

Надеюсь, что это по поводу прививок щенку... приятно.
_________________
Главный критерий жизни - не унывать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интер
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2080
Откуда: ШАДРИНСК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.17 07:35.39
Ответить с цитатой
MartaMarx
MartaMarx писал(а):
как угроза звучит, или мне показалось???

когда кажется.... сами знаете
MartaMarx писал(а):
беспокойного

грубить не надо, если есть желание пообщаться координаты в лс могу выслать


mejik писал(а):
я вас просила о помощи - чтобы вы сообщили, какие прививки поставлены собаке. а от вас ни ответа, ни привета

вот это совсем охренеть....
разговор в то утро происходил с моего телефона при мне, и кажется ВЫ обещали перезвонить вечером и узнать когда следующая прививка... сколько вечеров прошло? вообщем беседовать тут считаю бессмысленно и еще раз попрошу закрыть тему, т.к. ее читает хозяин .


Последний раз редактировалось: интер (2011.05.17 07:38.04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Конь сферический
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: вакуум

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.17 07:37.24
Ответить с цитатой
КАБАН писал(а):
ее читает хозяин .

И что тут такого? собака в хороших руках надеюсь. Раньше надо было читать.
_________________
сферический конь борозды не портит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> О городе Шадринске -> объявление: найдена собака!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы