Список форумов Шадринский форум -> Программирование -> Delphi, Pascal, C, C# -> Дизель-Паскаль
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дизель-Паскаль

Автор
Сообщение
unname
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 995


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.06 23:51.10
Ответить с цитатой
OLEGA
Потому что я делаю действительно новые и актулаьные антенны, причем чаще всего делаю это за деньги.
_________________
Не к добру на Руси шорох,
Что-то с ветра дымком тянет!
Знать, не весь отсырел порох,
Да не всем подслащен пряник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Slider
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 6289
Откуда: Екатеринбург&Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.11 16:20.17
Ответить с цитатой
unname писал(а):
Ну как механик скажу что в повторении смысла нет.

unname писал(а):

я не буду писать текстовый редактор, потому, что уже есть инструмент

unname писал(а):
я не стану распылять свои силы на повторение.

далее
unname писал(а):
Потому что я делаю действительно ... антенны

одному мне кажется что что-то здесь не так ?)
_________________
накапливаю джедайскую силу
http://booking.com/ http://bookingb2b.com/
http://www.aicgroup.biz http://www.gta-travel.com/en/home
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.11 17:05.55
Ответить с цитатой
Slider писал(а):
одному мне кажется что что-то здесь не так ?)


все это знают, да просто надоело об этом говорить
_________________
http://asm.shadrinsk.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
we_all
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 126


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.25 09:00.49
Ответить с цитатой
где unname с антеннами? Доставляет чувак здоровско))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@TuM Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 1563


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.25 10:31.37
Ответить с цитатой
we_all писал(а):
где unname с антеннами?

на крыше наверно
_________________
Значит, нужные книги ты в детстве читал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unname
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 995


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.26 02:28.32
Ответить с цитатой
we_all

"
Из десяти девять не знают отличия тьмы от света, истины от лжи, чести от бесчестья, свободы от рабства. Также не знают и пользы своей."
_________________
Не к добру на Руси шорох,
Что-то с ветра дымком тянет!
Знать, не весь отсырел порох,
Да не всем подслащен пряник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57874
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.26 19:14.25
Ответить с цитатой
unname писал(а):

Из десяти девять не знают отличия тьмы от света, истины от лжи, чести от бесчестья, свободы от рабства. Также не знают и пользы своей."

Нет предела ступеням мастерства. Кто видел подлинное мастерство, не будет восхищаться менее совершенной работой. Промолчит. (Владимир Тарасов)
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 17127
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.26 21:40.43
Ответить с цитатой
yura писал(а):
Кто видел подлинное мастерство, не будет восхищаться менее совершенной работой. Промолчит.

это плюс.
unname писал(а):
Также не знают и пользы своей.

Давайте поговорим поподробнее на тему пребывания на ОАО "***". В чем?
И выделите уже в отдельную тему, умоляю. Как там по Ильфу-Петрову, типа "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции". Пусть все хвастаются своей полезностью в обществе и на работе в частности. Гениальный Сережа там, надеюсь, проявится.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Rik
Респект. Понимал бы я чего в программировании на таком уровне - накалякал бы свою среду разработки для микроконтроллеров семейста ПИК и АВР, возможно с "русифицированным " синтаксисом.
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Slider
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 6289
Откуда: Екатеринбург&Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.26 21:55.00
Ответить с цитатой
OLEGA писал(а):
Rik
Респект. Понимал бы я чего в программировании на таком уровне - накалякал бы свою среду разработки для микроконтроллеров семейста ПИК и АВР, возможно с "русифицированным " синтаксисом.

скоопирируйтесь _
_________________
накапливаю джедайскую силу
http://booking.com/ http://bookingb2b.com/
http://www.aicgroup.biz http://www.gta-travel.com/en/home
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 17127
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.26 22:00.15
Ответить с цитатой
Slider
КоопИратив вряд ли получится. Не тот случай.
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
unname
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 995


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.02.27 00:30.51
Ответить с цитатой
А какой сережа собственно?

Да наличности я сам ниразу не скатывался, просто когда начинают выеживаться, типа а самому слабо мне в отличие от большинства есть что ответить.
_________________
Не к добру на Руси шорох,
Что-то с ветра дымком тянет!
Знать, не весь отсырел порох,
Да не всем подслащен пряник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rik
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.03.02 19:32.21
Ответить с цитатой
Обновил сборку, исправил много ошибок, портировал с Delphi игру тетрис и добавил в примеры...
_________________
http://www.visual-t.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rik
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.04.21 12:32.20
Ответить с цитатой
Предыстория Суржи.

Много лет назад у меня появился интерес создать собственную среду разработки, захотелось иметь так сказать своё. Меня часто спрашивают, зачем я это всё сделал? Я и сам задаю себе этот вопрос. Наверно по большей части, сказался характер, меня всегда интересовала суть вещей, хотелось узнать как всё построено и как всё работает, сделать самому - лучший способ разобраться во всем, с другой стороны, сказалось влияние 1С и других корпоративных систем, которые устремились к гибкости, я постоянно слышал восторженные возгласы, как там всё здорово, можно что угодно добавить, поправить и т.д. А т.к. я сам занимаюсь автоматизацией различной деятельности, я решил что непременно сделаю свою среду для разработки корпоративных приложений, которая обеспечит гибкость и позволит вносить изменения в приложения без перекомпиляции программы. Разработка велась и ведется на Delphi. Многие жалуются, что исполняемые файлы на Delphi (и на FreePascal в т.ч.) получаются большие, за удобство разработки приходится платить, вместе с кодом в выполняемом файле содержится RTTI информация о типах, благодаря которой обеспечивается позднее связывание. Но, если вы хотите создать собственное средство разработки, наличие RTTI неоценимое преимущество, т.е. для обеспечения позднего связывания изобретать ничего не нужно, RTTI содержит всю рутину. Первая версия движка появилась в 2000м году, в то время, я только начинал углубляться в Delphi, в интернете раздобыл информацию о недокументированных методах VCL и какими-то невероятными усилиями удалось изготовить некое подобие дизайнера форм, сильно примитивное, но все-же, я смог "мастерить" формы сам, уже без Delphi, кроме этого удалось прикрутить сервер скриптов Windows и наладить сток событий в VB скрипт, со временем к своему движку написал редактор с подсветкой синтаксиса под VB. Радости не было предела, я мог разрабатывать приложения уже без Delphi, первое приложение было - Расчет зарплаты. Конфигурация хранилась в папке, формы сохранялись каждая в своем DFM файле, код поведения приложения на VB с обработчиками событий хранился в одном гигантском файле.
Однажды в книжном магазине, мне попалась книга "Delphi Руководство разработчика" авторы С. Тейксейра и С. Пачеко. Во втором томе достаточно хорошо описана RTTI и как ей пользоваться, информация из книги оказалась неоценимо полезной. Зародилась навязчивая идея, сделать среду в стиле Delphi. Избавиться от этой навязчивой идеи пришлось только способом её воплощения. Пришлось сделать собственную реализацию интерфейсов дизайнера форм Delphi. Оставалась проблема с ядром системы - встроенный язык. Попытался сделать сам, искал информацию, но к сожалению нашел не так много и понял что не осилю. Но к тому времени появился FastScript, я решил его приобрести, т.к. ничего лучшего с русскоязычной поддержкой не нашел. В общем - то всё оказалось вполне работоспособным, сделал много проектов на этом движке. Но оставалось последнее, для получения полного удовлетворения - написать свой собственный интерпретатор для ядра системы.
Не так давно в книжном интернет магазине увидел книгу Никлауса Вирта "Построение компиляторов", заказал не думая и с нетерпением ждал доставки. В довесок ещё заказал книгу "Разработка паскаль компилятора" автор Л. Залогова. Наконец настал момент когда книги были у меня в руках. Самым сложным, для меня самоучки, показалось описание БНФ грамматики, несколько листов я перечитывал не одну неделю, пока не "въехал" что к чему. Помогло то, что до этого мне приходилось писать парсеры и я был знаком с конечными автоматами и не нужно было на них тратить время. Могу сказать что книга Вирта - лучшая книга на эту тему, до неё я пытался осилить теорию по лекциям наших ВУЗов, я не понимаю, как по ним можно что-либо освоить, неужели студенты что-то понимают из той мяши, которую мне довелось видеть? Разработка интерпретатора заняла 3 мес и ещё столько-же на интеграцию с системой. Из книги Залоговой очень пригодились синтаксические схемы Паскаля. Потом начались эксперементы, было добавлено ООП, интерпретатор Pascal был переделан в Object Pascal, была добавлена русская транскрипция языка. А потом и вовсе родился язык Суржи, который я сделал для своего удобства. Сейчас в ситеме 2 языка Object Pascal и Surgy.

Этот интерпретатор - первый блин, многое сделано, не так как хотелось-бы, но для начало нужно было просто сделать, чтоб работало...
_________________
http://www.visual-t.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eLSe
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 887


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.04.21 18:09.57
Ответить с цитатой
прикольный ты чувак, Rik
когда-то и я писал интерпретаторы,
да впрочем этим и занимаюсь (в сущности своей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 3474
Откуда: Екб

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.04.26 13:19.41
Ответить с цитатой
Rik
Юра, ты монстр! Уважения заслужил безграничного.
_________________
Screw you guys, I'm going home!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eraser
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 78


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.04.27 11:57.54
Ответить с цитатой
Rik

Поддерживаю: eLSe и Бегемот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иной
развоплощен


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 3005
Откуда: из-за Камня

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.02 16:39.37
Ответить с цитатой
unname писал(а):
так просто переплюнуть плоды работы тысячь людей в течение десятков лет?

не поверите, но потребность в новых языках до сих пор есть
Rik
успехов!
кста, нужен невиндовый язык
_________________
Ego Sum Lex
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.02 22:09.49
Ответить с цитатой
Иной писал(а):
нужен невиндовый язык
цель?
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Иной
развоплощен


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 3005
Откуда: из-за Камня

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.03 21:34.31
Ответить с цитатой
andy ice
управление системами автоматики и телемеханики. я под дельфой приложение написал, а винда в таких системах - запрещена. аналог бы найти
_________________
Ego Sum Lex
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.03 21:39.47
Ответить с цитатой
QNX
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.04 06:06.33
Ответить с цитатой
Иной
C#. очень похож на дельфи
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Иной
развоплощен


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 3005
Откуда: из-за Камня

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.04 20:49.18
Ответить с цитатой
andy ice
проведешь вводный курс?
_________________
Ego Sum Lex
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.04 21:52.33
Ответить с цитатой
начни тему, спрашивай что не ясно
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Rik
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.05 07:44.35
Ответить с цитатой
andy ice писал(а):
Иной
C#. очень похож на дельфи


Ещё Lazarus посмотри. Может компилировать код даже для ARM.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.05.05 07:51.49
Ответить с цитатой
Rik писал(а):
Lazarus
для дельфиста наверно самый оптимальный вариант )
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Rik
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.09 15:22.23
Ответить с цитатой
Ну вот, запланированный функционал DBI-Builder достигнут. Среда стабильно работает, поддерживается работа с формамаи, модулями данных, фрэймами(ограниченно). Есть возможность хранить модули во внешних файлах, что позволяет конечным пользователям самостоятельно наращивать функционал созданной в DBI-Builder программы, без страха что их наработки будут утеряны при обновлении основного файла конфигурации производителем. Конфигуратор включает дизайнер форм, инспектор объектов, редактор кода с подсветкой синтаксиса и автозавершением кода. Исполняемая часть - содержит интерпретаторы компилирующего типа 2х языков - Object Pascal и Surgy (модифицированный паскаль). Все эти ключевые элементы системы - собственные.
Встроенные языки поддерживают ООП. Можно объявлять классы и записи, поддерживается наследование и полиморфизм. Видимость элементов класса реализована в соответствии с концепцией ООП (private, protected, public), в классах поддерживается объявление не индексированных свойств. Из особенностей реализации ООП - все методы виртуальные, включая конструкторы и деструкторы, в классе наследнике для переопределения метода не нужно указывать override (как и virtual в базовом классе).
Ещё из особенностей реализации обоих языков - не поддерживается инициализация массивов при объявлении, не поддерживается перегрузка процедур и функций. В остальном синтаксис встроенного Object pascal довольно близок к синтаксису Delphi, в комплекте имеются примеры, портированные с Delphi (игры, фрактальная графика), я даже не представляю как они работают, при портировании были исправлены моменты, связанные с инициализацией массивов и перегрузкой функций. Поддерживается OLE (интерфейс IDispatch)
Самое большое приложение сделанное в DBI-Builder содержит 110 модулей с формами, фрэймами, модулями данных и более 20000 строк кода. Время компиляции такого проекта на машине с низковольтным процессором 1.3Ггц менее 1 секунды. Приложение установлено на 50 с лишним рабочих местах и обслуживает базу в 7гб, в промышленной эксплуатации приложение ровно год, никаких проблем замечено не было.



screencode.png
 Описание:
 Размер файла:  290.66 KB
 Просмотрено:  1088 раз(а)

screencode.png



screen.png
 Описание:
 Размер файла:  315.08 KB
 Просмотрено:  1039 раз(а)

screen.png


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rik
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.03.08 00:22.08
Ответить с цитатой
Решил вот чиркнуть заметочку, перенес проект на Lazarus:


Diesel Pascal (в прошлом DBI-Builder-Surgy) - кроссплатформенная среда разработки с открытым кодом на языке FreePascal. Цель создания - возможность разработки максимально гибких бизнес приложений, для внесения изменений в которые не требуется перекомпиляция, запуск приложения без перекомпиляции на различных платформах.
Интерфейс и функционал среды аналогичен интерфейсу Lazarus, имеет встроенные интерпретаторы FreePascal и DieselPascal. Оба языка поддерживают ООП. Можно объявлять классы, поддерживается наследование и полиморфизм. Встроенный интерпретатор FreePascal довольно тесно совместим с оригиналом за исключением некоторых нюансов, касающихся перегрузки процедур и функций и инициализации массивов. Приложения дизель-паскаль представляют из себя XML файл содержащий ресурсы (формы, фреймы, модули данных) и код для интерпретатора Free/Diesel Pascal. Приложения выполняются виртуальной машиной, компиляция кода во внутренний формат происходит при запуске приложения (компиляция на лету), поэтому приложения Дизель паскаль будут работать без перекомпиляции и переделок на любой платформе, под которую удастся собрать сам Дизель-паскаль. Сама система задумана как дополнение к Lazarus, предназначена для разработки бизнес программ либо других программ автоматизации какой либо деятельности, но подразумевающей немного иной подход в построении и выполнении приложения. Дизайнер и машина Дизель-паскаль могут загружать приложения как локально, так и по протоколу http, что дает дополнительное преимущество при многопользовательской работе.

В процессе работы над системой появились побочные продукты, благодаря которым мне удалось избавиться от коммерческой зависимости в виде покупных компонент и в конечном итоге от Delphi.
1. Компоненты IBX (InterBase Express). Доработал функционал, до нужного мне уровня. Добавил возможность работы в компонентах TIBDataSet в рамках 2х транзакций по принципу FIBPlus. Добавил поддержку выражений RETURNING (и возвращаемых значений из EXECUTE PROCEDURE), поддержка выражений EXECUTE BLOCK, добавлена поддержка эмуляции Boolean полей, автотримирование строковых значений (свойство AutoTrim), добавлены свойства AutoStartTransaction и AutoCommit. Убран старый баг в TIBStoredProc (http://www.ibase.ru/devinfo/ibstp.htm). Тут могу сказать только спасибо разработчикам компании Devrice, которые отказались портировать компоненты FIBPlus на Lazarus, а IBDac оказались слишком дорогие. Привести функционал IBExpress до нужного уровня оказалось вполне посильной задачей, иначе я бы не задумываясь продолжал отсегивать деньги за использование FIBPlus...

2. TxDBF - клон TDBF, заточенный на работу с таблицами DBF в кодировках Win1251 и cp866 (В лазарусе вообще существует проблема, когда нужны кодировки кроме UTF-8 ).

3. Перенес свою библиотеку компонентов на Lazarus, добавил компонент TFormsBar с помощью которого можно эмулировать работу MDI интерфейса (в Lazarus MDI нет).

4. Сделал библиотеки для TXMLDoc, которые расширяют возможность чтения XML с кодировками Win1251 и cp866 (Оригинал читает только UTF-8 ), допилил OLE для использования в интерпретаторе (CreateOLEObject, в Lazarus OLE до сих пор толком не работает).

Lazarus оказался отличной штуковиной, приложения сделанные в нем будут работать на любом Linux, без всяких зависимостей и не взирая на версию glibc.

приложение запущено под Linux


Среда разработки

В среде разработки имеется отладчик, можно ставить точки останова и выполнять программу по шагам.
Редактор поддерживает автозавершение кода, а т.ж. MouseLink - удерживая Ctrl и нажимая на ссылки можно переходить к объявлениям переменных и методов и т.д. в общем-то всё как в Delphi/Lazarus.
подсветка синтаксиса работает для обеих языков: Pascal и Diesel Pascal.

В систему встроены классы для работы с XML, Zip, FTP, HTTP, SMTP, POP3, IMAP (сетевые протоколы поддерживают SSL/TLS), LazReport, доступ к другим SQL серверам (кроме FireBird) возможен через ZEOS. Всё бесплатно и кроссплатформенно:

http://www.visual-t.ru
В разделе Загрузка - исходный код Diesel Pascal и компоненты кроме ZEOS, Synapse и LazReport, а т.ж. в папке exe откомпилированные версии под Win32 и Lin32.

Простенькие примеры:
Фрактальная графика: http://visual-t.ru/files/Fractals.lm9
Пример с Excel: http://visual-t.ru/files/Excel.lm9 (использует OLE, поэтому работать будет только под Windows)
Пример с OpenOffice: http://visual-t.ru/files/OpenOffice.lm9 (использует OLE, поэтому работать будет только под Windows)
Игра тетрис: http://visual-t.ru/files/Tetris.lm9

Система может загружать приложения по протоколу HTTP, поэтому адреса ссылок можете добавить в DManager или в дизайнере выполните Файл->Открыть URL и скопируйте ссылку туда (В дизайнере приложения загруженные по HTTP будут только для чтения, чтобы их можно было править, сохраните их локально, для этого в дизайнере выполните Файл->Сохранить проект)


ps:
Пардон за сайт, похерили хакеры...
_________________
http://www.visual-t.ru


Последний раз редактировалось: Rik (2014.03.08 14:41.39), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolesa Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2939


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.03.08 00:36.05
Ответить с цитатой
Rik
а объектно-ориентированная база, как в 1С? )
или хотя бы приемы ее описать, как когда-то давно в 2007, в проекте в котором я тоже пытался принимать участие http://www.gpl2c.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.03.08 00:46.07
Ответить с цитатой
kolesa писал(а):
Rik
а объектно-ориентированная база, как в 1С? )
или хотя бы приемы ее описать, как когда-то давно в 2007, в проекте в котором я тоже пытался принимать участие http://www.gpl2c.ru/


Нет, тут по другому. Сам подход на 1с похож - есть движок, поверх него конфигурация, но реализация в принципе иная. Если вы когда-нибудь использовали Delphi/Lazarus - тут все точно так-же.
_________________
http://www.visual-t.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolesa Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2939


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.03.08 01:09.36
Ответить с цитатой
Rik
ну все! осталось только прикрутить ООБД и ее способ интерфейсного редактирования для создания новых
+ создать стандартные объекты уже прикрученные
и 1С - вы сделали!!! )))

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

Rik
так-то крут! но сама концепция устарела
какая нить прикрученная производительная ООБД - это шанс стать вообще крутым
это точно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Программирование -> Delphi, Pascal, C, C# -> Дизель-Паскаль

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы