Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Гараж -> Супратек и все все все
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Супратек и все все все

Автор
Сообщение
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4304


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.17 23:07.10
Ответить с цитатой
Перенесено отсюда

http://www.suprotec.ru/index.php?id=9
они сами что ли отзывы себе пишут?
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Супротек
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 18
Откуда: Курган

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.17 23:26.32
Ответить с цитатой
Когда продукция, по результатам испытаний журнала "За Рулем", занимает 1 место, то глупо самим себе отзывы строчить.
http://www.zr.ru/articles/55432/
http://suprotec.ru/index.php?id=1&page=4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 05:54.28
Ответить с цитатой
У меня в движке залит, кстати.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 06:36.17
Ответить с цитатой
Супротек писал(а):
http://www.zr.ru/articles/55432/

Купить "Супротек" Вы можете в интернет магазине "За Рулем"

Я бы может и поверил чуток, если бы там пять присадок тестировали. Обыкновенная рекламная статья.
Супротек писал(а):
по результатам испытаний журнала "За Рулем", занимает 1 место

Какие испытания? Первое место из одного возможного )))

Отзывы рулят! "После использования вашей чудо-хрени на своей ВАЗ 2106 1979 года выпуска, мой двигатель стал 3-х литровым, а мощность увеличилась в три раза!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 07:17.05
Ответить с цитатой
Только вот с сертификацией непонятно.
Не гуглятся ТУ0254-003-79761558-2009 в отрыве от производителя. А сертификат о том, что продукция этого НП соответствует ТУ, которые нигде не упоминаемы в отрыве от самого НП.
Может и впрямь чудесная штука?
Рекламные публикации в журнале о продаваемой этой же конторой продукта в счет не идут, как и на самом сайте производителя. Кто еще сторонний может что техническое сказать? Типа НАМИ, может МАДИ?
А то как то уж голословно.
Может, если медный таз натереть и от Администрации его пнуть, то он до фонтана докатиться и блестеть будет по прежнему?
http://avtomaslo.com/prisadki-v-dvigatel
http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Супротек
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 18
Откуда: Курган

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 09:42.21
Ответить с цитатой
Для "Perl".
http://suprotec.ru/index.php?id=6
Акты испытаний по предприятиям. Можно обзвонить. Если в Шадринске планируется большое мероприятие, приглашайте. Приедем на автомобиле ВАЗ 21083, снимем поддон, сольем масло и будем работать без масла весь день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Супротек
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 18
Откуда: Курган

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 16:30.29
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
У меня в движке залит, кстати.


Результатом довольны? Компрессию замеряли до и после обработки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 18:19.10
Ответить с цитатой
Супротек писал(а):
Для "Perl".

http://suprotec.ru/index.php?id=6

Акты испытаний

Изготовление подобных опусов не есть новость,но никакого отношения к метрологическим испытаниям отношения не имеющие.
Это успехи коммерческих отделов по работе с заинтересованными клиентами. Вы в рекламе порощка "Тайд" видели кого то им недовольным или хотя бы без восторга к нему относящимся?
Да и часть отзывов имеет вид болванки без печатей и подписей и без исходящих номеров и прочих обязательных атрибутов.
Но вот про сертификацию вы так и молчите.Отчего? Ну соответствует он документу вами же и сделаному, а про "чудо влияние" где сертификат?Да и имеющийся от ООО хантымансийского,но расположенного в Москве- таким сертификаторам веры никогда не было.

У липового генератора Потапова ито поболее бумажек есть,но результатов нет. Вся инфа обрывается на этапе, когда липа еще не выявлена.
Это знаете почему так? Супротек ваш недорогой и за еденичного клиента(его конкретную стоимость в 3-4 баночки средства) нет яркой и значимой необходимости бороться. Потому и отзывы все на уровне, вот парни тут из ХХХ подтверждают и не более того.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 18:40.12
Ответить с цитатой
Купил машину с уже обработанным этим препаратом двигателем. К движку претензий нет. Давление присутствует. Работает мягко.
Perl, в очередной, раз лезет в дебри нормативных документов, рискуя ТАМ заблудиться.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 22:59.27
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
раз лезет

интересно исчезают посты в теме. Но дурь написаная ДИО остается.
Что , и впрямь не знаешь разницы меж нормативным документом и документом удостоверящим подтверждение заявленного? Тем хуже для тебя.
Покупайте гербалайф, чудо биодобавки, прочие наноуспехи с эксЧеркизона, чем больше тем лучше распространителям. Можете еще в яндекс кошелек поиграть с переводом суммы и в ожидания поступления огроменных сумм себе уже, и три наперстка и три карты еще кое где живы. Вперед. Вас там ждут и вам там рады.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unname
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 995


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 23:03.54
Ответить с цитатой
Perl
Технические условия на то и технические условия.
Они не обязаны быть где-то еще.
_________________
Не к добру на Руси шорох,
Что-то с ветра дымком тянет!
Знать, не весь отсырел порох,
Да не всем подслащен пряник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 23:07.48
Ответить с цитатой
unname
Ну хоть кто-то понимает.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 23:25.35
Ответить с цитатой
unname писал(а):
Они не обязаны быть где-то еще.

Угу. И номерок тоже от фонаря поставить и никто не будет докапываться, что это за филькина грамота.
Вы еще не купили фильтр для воды от Петрика и Грызлова? Тоже чудодейственное устройство.Да и люди очаровательные. Вас и там ждут. Еще есть очистные для канализации дачи, Топаз и Юбас, тож очуметь техника. Еще и Пилихим патроны, тож для очистки стоков, аналогичные. Много всего. Вы еще не успели принести достаточно денег всем этим героя труда и прогресса. Впрочем к решению ваших проблем это отношения не имеет, все это не для того придумывалось.
Не перевелись еще Буратины в стране. И всякий из них встретит своих Алису и кота Базилио.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 23:35.32
Ответить с цитатой
Perl
Бла-бла-бла. Можете конкретно опровергнуть сказанное и доказанное парой десятков отзывов? Нет? В Геленджик.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 23:44.33
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
доказанное парой десятков отзывов

Буквы на сайте распространителя являются доказательством чего то? Вам из Геленджика вообще выезжать не надо, вы там свой.
Что конкретно является липой уже давно написал и повторяться не намерен.
И свои бла бла бла пустопорожние оставь себе.
Или докажи, что стало твоему мотору лучше. А как несможешь даже сформулировать поскольку это однозначно недоказуемо, то и прикинь, что хрень из баночки куплена была зря,но вот уже поздно.
Эт как в комнате у мошенников, куда по билетам пускали посмотреть на редчайшего идиота- туда входят, а там зеркало. Но выходящие ВСЕ утверждали, что в комнату стоит заходить и никто из них не сознался, что там зеркало.( из истории России)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 23:45.50
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
Или докажи, что стало твоему мотору лучше.

Пальчиком, пожалуйста, где я утверждаю именно это.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 23:46.44
Ответить с цитатой
Dio

морковкой!
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весы
Злыдень


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 1570


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 23:55.06
Ответить с цитатой
Супротек писал(а):
главное - интеллект выше среднего

как определить?
_________________
Многие вещи гораздо проще чем кажутся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.18 23:56.00
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
Пальчиком, пожалуйста, где я утверждаю именно это.

Т.е и утверждать не будешь? Но добавка эта отличная и её нужно купить всем!!!????
Ну докажи, что добавку эту тебе заливали в мотор.
Экс хозяин сказал? Убедительнейший аргумент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 07:06.24
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
Но добавка эта отличная и её нужно купить всем!!!????

Где я говорю именно это?
Perl писал(а):
Ну докажи, что добавку эту тебе заливали в мотор.

Щас масло на химанализ отнесу, ага. Выступите спонсором. С чего вдруг я должен тебе что-то доказывать?
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 08:06.56
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
Где я говорю именно это?

А где бы ты хотел это говорить?
И где тебе вдруг померещилось, что это считают твоими словами?(Плюха №2, первая у тебя была, где про пальчиком показать надо было). С логикой дружить собираешься?
Так, что, добавка то плохая и покупать не надо?(это не твои слова, это вопрос!!)
Dio писал(а):
Щас масло на химанализ отнесу, ага. Выступите спонсором. С чего вдруг я должен тебе что-то доказывать?

Что ж ты как барышня то, ни как не определишься то? И спонсорство ищешь, и тут же переспрашиваешь для чего и с чего вдруг доказывать? Отнеси уж хоть что нибудь на анализ.Пива только рвани полторашку и что получиться , то и отнеси. На движок все одно не повлияет, а поутру пройтись пешком(пешком лучше) полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 08:22.40
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
С логикой дружить собираешься?

А Вы?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

перенес темку. Ибо боюсь не сдержусь.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 09:17.53
Ответить с цитатой
Взрослые дядьки спорят по поводу чудо-хрени в баночках... взял попкорн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 09:22.48
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
И где тебе вдруг померещилось, что это считают твоими словами?

Найдешь или как обычно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 09:24.42
Ответить с цитатой
Fakir писал(а):
по поводу чудо-хрени в баночках.

я вообще против всякой хрени. особенно тестированной "За рублём" Smile
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Супротек
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 18
Откуда: Курган

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 12:04.15
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
Супротек писал(а):
Для "Perl".

http://suprotec.ru/index.php?id=6

Акты испытаний

Изготовление подобных опусов не есть новость,но никакого отношения к метрологическим испытаниям отношения не имеющие.
Это успехи коммерческих отделов по работе с заинтересованными клиентами. Вы в рекламе порощка "Тайд" видели кого то им недовольным или хотя бы без восторга к нему относящимся?
Да и часть отзывов имеет вид болванки без печатей и подписей и без исходящих номеров и прочих обязательных атрибутов.
Но вот про сертификацию вы так и молчите.Отчего? Ну соответствует он документу вами же и сделаному, а про "чудо влияние" где сертификат?Да и имеющийся от ООО хантымансийского,но расположенного в Москве- таким сертификаторам веры никогда не было.

У липового генератора Потапова ито поболее бумажек есть,но результатов нет. Вся инфа обрывается на этапе, когда липа еще не выявлена.
Это знаете почему так? Супротек ваш недорогой и за еденичного клиента(его конкретную стоимость в 3-4 баночки средства) нет яркой и значимой необходимости бороться. Потому и отзывы все на уровне, вот парни тут из ХХХ подтверждают и не более того.


Я не производитель Супротека. Я дилер. Обработал ВАЗ 21083. Перекрестился и поставил работать без масла. Он работает. В апреле показал на выставке "Курган. Строительство. Энергосбережение. ЖКХ. 2010." Работает. Все выходные мая показывал автомобиль на Курганском авторынке. Работает. В конце мая съездил с показом на выставку "Челябинск. Авто. Гараж. 2010." Работает. Без масла. В июне показывал на Челябинском авторынке. 14 августа будем показывать в Кургане на Дне Города возле Гиперсити. До этого обработал дизельный Ленд Крузер. В середине 2 этапа Крузак стал работать тихо, как бензиновый. (Недавно продал его в Екатеринбург). В Кургане и Челябинске Супротеком обработан весь автопарк УралСвязьИнформ. Такие курганские предприятия, как Водоканал, Зауральские напитки, Спецавтохозяйство и др. менее известные оплачивали обработку при условии роста компрессии и давления масла. И у всех был рост. Подкупить не реально. Одна обработка стоит от 850 до 2000 руб. Нужно три обработки. Подкуп по России составляет 3-5%. Ну 10, ну 20%. С Супротека подкуп - копейки.
Я не теоретик. За сертификаты и бумажки не скажу. Я практик. Скажу за компрессию и давление масла. Растет на каждом этапе! И последне. Все автомеханики еще более недоверчивы, чем Вы. Я сам не верил.
Прежде чем стать дилером, я обзвонил главных механиков предприятий, чьи акты указаны на сайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 12:20.18
Ответить с цитатой
Супротек писал(а):
Я не производитель Супротека.

Супротек писал(а):
Я практик

когда производитель моего автомобиля скажет "Лейте ****, это хорошо" - буду лить. Но чтото не говорит.
Желание залить чудохрень и увеличить ресурс мотора, сэконоимть на масле ит.д. - благодатное поле для "нанотехнологического" плацебо.

Супротек писал(а):
Обработал ВАЗ 21083. Перекрестился и поставил работать без масла. Он работает

ой. на стенде будет работать и без масла и без обработки - нагрузки то ноль. Проехать бы попробовали без масла.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 13:17.43
Ответить с цитатой
А если с мотора слить масло и запустить его без этой чудо-жижи? Сколько он проработает, кто-нибудь в курсе?

Ну и старый баян в тему...

Цитата
Есть такая жидкость...

Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.

_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silitra
Админ


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 2168
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 14:48.07
Ответить с цитатой
Двигатель средненормальной иномарки без масла проедет 100 км (если не насиловать) . Были уже такие случаи.
И это без какой либо обработки.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

samurai писал(а):
А если с мотора слить масло и запустить его без этой чудо-жижи? Сколько он проработает, кто-нибудь в курсе?

Главное условие, чтоб до слива было залито нормальное масло. Думается что часа 24 открутит на холостых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.06.19 22:33.17
Ответить с цитатой
Супротек писал(а):
Все автомеханики еще более недоверчивы, чем Вы.

Не пишу теми словами , которые приходят в эмоциях, ибо это нецензурно.Эмоции свободны от культуры, уровня образования и прочего,они вне каких либо рамок.Но проявление эмоций уже регламентировано многими рамками, в т.ч. культуры, воспитания и прочими.
Сказать, что вы торгуете воздухом? Зачем, вы это итак знаете,но дилер получает с каждой проданной бутылочки что в кармашек. Терпение, Штюбинг и ваша щетина превратиться в золото, звучало в знаменитом фильме. Лохов вам хватит на всю трудовую жизнь. А тут у вас Клондайк получиться. Тут Буратинов немеряно,хоть и денег у них мало.Но вы не огорчайтесь, им лестен обман и жажда на него востребована.Так протекает человеческая психика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 12
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Гараж -> Супратек и все все все

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы