Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> Семь катастроф Фране Селака
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Семь катастроф Фране Селака

Автор
Сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.02.26 17:04.32
Ответить с цитатой
Житель Хорватии, который считает себя самым везучим человеком в мире — он сумел выйти живым и невредимым из семи крупных катастроф — и сорвал джекпот в лотерее. Причем сыграть в лотерею он решил впервые за последние сорок лет.

74-летний Фране Селак, выигравший 600 тысяч фунтов стерлингов, заявил: "Теперь я буду наслаждаться своей жизнью. Я чувствую себя заново рожденным. Я знаю, Бог наблюдал за мной все эти годы".

Поезд и ледяная река

Первый раз хорвату по настоящему повезло в 1962 году, когда поезд, на котором он ехал из Сараево в Дубровник, сошел с рельсов и упал в ледяную реку, сообщает Ananova.

Тогда семнадцать человек утонули, а с ними едва не погиб и Фране Селак. Он сумел выплыть на берег, получив сильнейшее переохлаждение, шок, ушибы и сломав руку.

Аэроплан и стог сена

Годом позже он вывалился из аэроплана DC-8 между Загребом и Риджекой — во время полета внезапно распахнулась дверь самолета. В результате этой катастрофы погибли 19 человек. Селак приземлился на стог сена и отделался шоком, синяками и порезами.

Автобус и река

В 1966 году автобус, в котором он ехал в город Сплит, накренился и упал в реку. Погибли четыре человека. Селак выплыл на берег, получив порезы, ушибы и в этот раз еще больший шок.

Горящий автомобиль

Катастрофа номер четыре произошла с хорватом в 1970 году. Автомобиль, в котором он ехал по шоссе, внезапно загорелся. Селак успел выбраться из машины за несколько секунд до взрыва бензобака.

После этого случая его друг стал звать удачливого хорвата "Счастливчик". "Он сказал тогда мне, — рассказывает Селак. — "Ты можешь посмотреть на все, что происходит с тобой, с двух сторон. Либо ты самый невезучий человек в мире, либо самый везучий". Я предпочел второе".

Шевелюра и неисправный насос

Три года спустя Фране Селак внезапно потерял почти все волосы на голове. Прохудившийся топливный насос выпрыснул бензин прямо на раскаленный двигатель его автомобиля, раздув пламя через сапун.

ДТП

В 1995 году произошла шестая катастрофа Фране Селака. На одной из улиц Загреба его случайно сбил автобус. Удачливый хорват и на сей раз отделался "легким испугом" - он получил небольшие ушибы и неизбежный шок.

Грузовик ООН и горное ущелье

В следующем году Селак путешествовал на своем автомобиле в горах, когда внезапно, преодолев поворот, он увидел грузовик ООН, несущийся прямо на него. Его Skoda врезалась в дорожное ограждение, проломила его и зависла на краю обрыва. Селак в последний момент успел выпрыгнуть из автомобиля. После небольшого полета он приземлился на дерево, откуда смог проследить полет в горное ущелье своей машины, взорвавшейся в 90 метрах под ним.

Фране Селак четыре раза неудачно женился. После своего выигрыша в лотерею он философски отмечает: "Я полагаю, мои браки тоже были катастрофами". На выигранные деньги Селак решил купить дом, автомобиль, быстроходный катер. После этого он женится на своей возлюбленной, которая на 20 лет младше него.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_vv
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 41557
Откуда: Госдеп США

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.02.26 17:11.20
Ответить с цитатой
чуваку не рекомендуется пользоваться транспортом, в частности авто, все катастрофы связаны перемещениями тела в железной оболочке
_________________
Veni, vidi, vici
Сегодня у нас в гостях ЭКСПЕРТ-летчик-истребитель-капитан подводной лодки 8 ранга.
По совместительству КРЕМЛЕБОТ 3 статьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delicious
просто восхитительная вдвойне!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 7379


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.02.26 17:12.28
Ответить с цитатой
шикарррно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бушман Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 28576
Откуда: from Russia

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.02.26 17:14.33
Ответить с цитатой
Leon писал(а):
На выигранные деньги Селак решил купить дом, автомобиль, быстроходный катер


я под столом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Весы
Злыдень


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 1570


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.02.26 18:31.37
Ответить с цитатой
не стоит ему на одной лотерее останавливаться
_________________
Многие вещи гораздо проще чем кажутся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен
осенняя


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 8035


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.02.26 18:54.55
Ответить с цитатой
да уж, или пан или пропал )


_________________
Я не ухожу. Просто иногда меня нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.02.28 18:34.36
Ответить с цитатой
С жителем Великобритании Джоном Лином произошло целых 16 несчастных случаев. Когда он был мальчиком, его переехал фургон, но он остался жив. Повзрослев, он выпадал из конной повозки, чуть не погиб, упав с дерева, два раза за один и тот же день – заметьте, это была пятница, тринадцатое! – умудрился сломать одну и ту же руку, правда, в разных местах, в него попадала молния, он пережил три автоаварии, его заваливало в шахте, а также он падал в канализационный люк, повредив при этом спину и оба колена. Он считает себя невезучим, но все его родственники в один голос говорят: «При всем этом он остался жив. И он не инвалид. Значит, все-таки, он «везунчик».


Казалось бы, повезло и Вильяму Баду Посту – в лотерее штат Пенсильвания в 1988 году он выиграл безумную сумму – 16,2 миллиона долларов. «Это был настоящий кошмар», говорит Пост. Его бывшая девушка через суд получила право на часть его выигрыша. Его брат нанял киллера в надежде наследовать его выигрыш. Другие его родственники подбили Вильяма на вложение средств в семейные автомобильный и ресторанный бизнесы, в которых он просто потерял потраченные средства. Мало того, в результате этой аферы он остался должен миллион долларов, пытался напасть на инкассатора, стрелял в него и сидел в тюрьме. Перед смертью он скромно доживал на пенсию 450 долларов в месяц, перенес операцию на сердце, и больше не покупал лотерейных билетов.

Англичанин майор Соммерфильд в 1918 году во Фландрии был ранен. Не пулей противника, а молнией. Ему парализовало обе ноги, и он уехал в Канаду, в Ванкувер.
В 1924 году, когда он рыбачил на реке с друзьями, он попал в грозу. Компания скрылась под дубом, растущим близ реки. В дерево внезапно ударила молния, дуб рухнул на Соммерфильда – и его разбил правосторонний паралич. Ему понадобились два года, чтобы оправиться от травмы и снова выезжать в город на инвалидной коляске. А еще через шесть лет в городском парке в него опять попадает молния – его окончательно парализует, и он умирает.

Спустя четыре года – в 1934-м, в кладбищенское надгробье майора снова ударила молния. Что это – случайное совпадение, загадка природы или просто невезение? Неизвестно. Говорят, молния не бьет два раза в одно и то же место. Зато, оказывается, она может бить в одного и того же человека.

В 1883 году Генри Зигленд порвал отношения со своей невестой. Она посчитала это для себя позором и покончила счеты с жизнью. Брат бывшей невесты Генри решил отомстить ему – он подкараулил Зигленда и выпустил в него пулю, после чего покончил счеты и со своей жизнью. Но Генри выжил, поскольку пуля попала не в него, а в дерево, рядом с которым он находился. Спустя годы, он решил спилить «памятное» дерево, из которого так и не доставал ту самую пулю, но почему-то предпочел воспользоваться не пилой, а динамитом. Это трудно себе представить, но от взрыва пуля выскочила из дерева и попала Генри прямиком в лоб. Так что – от судьбы не уйдешь?

Жительница Алабамы миссис Энн Ходжез – уникальная женщина. Это единственный человек на Земле, в которого попал метеорит – и этот факт официально зарегистрирован 30 ноября 1954 года – в Энн попал камень весом 4 килограмма. Правда, сила удара была смягчена тем, что метеорит попал на крышу дома Энн, пробил ее, и только потом ушиб руку и бедро хозяйки дома. Энн пришлось даже немного полежать в местной больнице – больше для того, чтобы спрятаться от наплыва любопытных, чем для лечения.

«Лотерейный выигрыш не всегда является тем, чем кажется», – говорит жительница Нью-Джерси Эвелин Адамс, которая два раза, в 1985 и 1986 году, выиграла в национальной лотерее. Ее общая сумма выигрыша составила около 5,4 млн. долларов. Сейчас этих денег у нее уже нет, и Адамс живет в трейлере. «Все хотели моих денег, и всем удалось до них добраться. К сожалению, я так и не научилась говорить столь простое слово – «нет», – рассказывала Адамс. На самом деле Адамс была очень азартна, и большинство выигрышных денег «просадила» в игральных автоматах.

Несмотря на то, что «средства массовой информации» каждого из этой семерки причислили к фатально невезучим людям, тем не менее, мое личное внутреннее предубеждение не давало мне так легко следовать за мнением СМИ. И я решила провести опрос тест-группы, созванной, вообще-то, не по этому поводу, а по случаю христианского Крещения. Так уж сложилось в этом году, что все члены тест-группы – физики по образованию, подавляющее большинство из которых вчера, 19 января, решили, что холод- дело относительное, и трижды окунулись в источник со святой водой под открытым небом в подмосковном Мураново.

Тест проводился следующим образом: зачитывалось описание фактов из жизни каждой персоны из этой семерки, после чего задавались вопросы: «Было ли что-то подобное в вашей жизни – особое везение или особое невезение, граничащее, например, с опасностью для вашей жизни?», «Нарушает ли это жизнеописание законы статистики?», «Как вы считаете, насколько неслучайны случайности в вашей жизни?».

В результате, коллектив пришел к общему мнению, что в жизни каждого из нас бывали ситуации – и было их немало – когда случайное совпадение обстоятельств приводило к угрозе жизни или здоровью каждого из нас. И, если бы мы «парились», запоминая такие моменты, могли бы сегодня дать фору количеству неприятностей в жизни Фране Селака. Людей, которым выигрыш в лотерею не принес счастья и стал причиной их жизненных неприятностей, подвели жадность и глупость – вместо того, чтобы получать удовольствие от незаработанных денег или поделиться ими со своими ближними, решили, что этих миллионов для них не так уж много и необдуманно вкладывали их или разбрасывались ими. Метеорит, падающий с неба на Землю, хотя бы раз в жизни должен был в кого-то попасть – и попал – к счастью с наименьшими последствиями, чем можно было предположить.

И только дерево, выстрелившее в изменщика, вызвало вопросы у тест-группы. И первый из них: «А это, действительно, правда?»

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

(c) http://katoga.livejournal.com/
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> Семь катастроф Фране Селака

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы