Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Верите ли вы в Бога?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Верите ли вы в Бога?


Есть вера в Бога?
(Голосование не имеет даты окончания 295)
да
59%
 59%  [ 162 ]
нет
23%
 23%  [ 63 ]
затрудняюсь ответить
17%
 17%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 273

Автор
Сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.14 21:05.36
Ответить с цитатой
"Малыш"
понимаешь, когда говорят про заповеди, то это понятно всем, ибо они проистекают в-принципе из развития любого общества. ну почти любого. ибо за нарушение любой (не любой, конечно) заповеди у нарушившего есть шанс схлопотать от потерпевшего. проблема с религией любой (кроме некоторых), это то, что помимо данных заповедей или их аналогов они настойчиво требуют исполнение различных посторонних обрядов, действий, и прочего. и вот в этих-то "нюананасах" и режут протестанты католиков (ну вы поняли, сегодня в ирландии кто-то кого-то опять резал)
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
"Малыш"
Освоившийся


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 51


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.14 22:41.19
Ответить с цитатой
Про нюансы и конфликты в религиозной сфере, да, я с вами отчасти согласна и понимаю что вы имели ввиду...

Но у медали две стороны.
Одно дело, когда у любой власти, единственная цель это - Власть и рычаги управления оказываются в бессовестных руках!
А другое дело, когда послушание, следование обрядам и ритуалам, несет для человека воспитательную функцию.

Главные враги души это гордыня и спесь - вот изначально от них и надо человека спасать. А как? Только чему то подчинившись, гордость отступает.
Я ж говорю, изначально задумка то хорошая была у религий, но в истории всегда появлялись люди, которые искажали смысл, для управления массами в своих целях.
И мы теперь воспринимаем это как посягательство на нас. И по большому счету, кто нам мешает знать эти инструкции и выполнять их во благо? Но там тоже ведь свой нюанс - благо то надо делать всем окружающим, а не одному себе! И тут начинает сопротивляться наша гордость: - почему это я должен кому то, что то делать, просто так??

Ну вы поняли приблизительно, мое видение религии?)))))) Хочется найти оправдание "своей колокольне"
_________________
Соблюдай закон физики - не плюй против ветра! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.15 01:07.11
Ответить с цитатой
"Малыш" писал(а):
Но там тоже ведь свой нюанс - благо то надо делать всем окружающим, а не одному себе! И тут начинает сопротивляться наша гордость: - почему это я должен кому то, что то делать, просто так??

А семитские религии как раз и учат тому, что ничего никому не делается просто так, во всем проступает прямая выгода, прагматизм. А где погоня за выгодой, там всегда присутствует обман.
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Малыш"
Освоившийся


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 51


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.15 10:20.06
Ответить с цитатой
Для чего новый завет и был написан, потому что в ветхом можно найти почву для развития симитским взглядам. "Типа зуб за зуб, глаз за глаз"
Человеческому существу, возможно не хватало человечности, как сейчас мы ее понимаем, вот и написали "новый"
Не все же время по лесам бегать за мамонтами, настал момент для осознания души, а ее нужно кормить духовно и работать над ней.

Вобщем тут главное понять, откуда корни и зачем все))))
_________________
Соблюдай закон физики - не плюй против ветра! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.15 11:01.01
Ответить с цитатой
Корни самых популярных мировых религий - семитские. От основы никуда не деться.
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Малыш"
Освоившийся


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 51


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.15 21:32.43
Ответить с цитатой
Не буду рассуждать о других религиях, но православие основано на Новом Завете и не чего симитского я там не вижу.
Я в ней вижу доброе начало... имхо
_________________
Соблюдай закон физики - не плюй против ветра! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.15 21:56.13
Ответить с цитатой
"Малыш"
ээ, как не видишь? иисус - еврей. распяли ... и тп. да это тупо история евреев.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
serotonin
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 627


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.16 07:25.09
Ответить с цитатой
"Малыш" писал(а):
Человеческому существу, возможно не хватало человечности, как сейчас мы ее понимаем, вот и написали "новый"

Не все же время по лесам бегать за мамонтами, настал момент для осознания души


возможно этому существу не хватало ума сообразить, что в лесах мамонты не живутSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Малыш"
Освоившийся


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 51


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.16 11:52.02
Ответить с цитатой
Дааа возможно! Не хватило ума понять суть этой инструкции.
Поняли ее по своему, истолковали ее не правильно следующим поколениям, в меру своего ума - и сделали оружием против всех, а не на благо.
_________________
Соблюдай закон физики - не плюй против ветра! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боготырь
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.13 17:18.36
Ответить с цитатой
Бога нужно знать лично. Тогда и вера будет в Него основанная на Нем, а не на религии и философии.
Невозможно созданию самому собой познать своего Создателя. 1 Кор 8:3
_________________
Для всех я сделался всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.13 17:54.30
Ответить с цитатой
Боготырь писал(а):
Бога нужно знать лично. Тогда и вера будет в Него основанная на Нем
ну тады все религии пролетели.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
GT
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 200


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.14 10:04.03
Ответить с цитатой
ну не верю в "него", вообще никак, даже представить не могу)))))))))
верю только в себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Союз
Освоившийся



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 85


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.15 01:11.34
Ответить с цитатой
нету бога нету, тупой гон самих же людей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sainted son
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.19 17:45.02
Ответить с цитатой
похоже нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вредина
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 210
Откуда: из мамы...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.19 19:48.14
Ответить с цитатой
А мну казалось, что тема верите ли ВЫ в бога, а не есть ли бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57859
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.19 20:13.37
Ответить с цитатой
Вредина писал(а):
А мну казалось, что тема верите ли ВЫ в бога, а не есть ли бог.

Неужели есть люди, которые знают, что Бог есть, но не верят в него...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вредина
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 210
Откуда: из мамы...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.19 20:35.23
Ответить с цитатой
yura
Я знаю, что есть люди не понимающие разницу межь апросом о личных взглядах и утверждением для всех. Например, yura
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57859
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.20 19:28.52
Ответить с цитатой
Вредина писал(а):
yura
Я знаю, что есть люди не понимающие разницу межь апросом о личных взглядах и утверждением для всех. Например, yura

неа... все я понимаю, я умный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элис
Ёжик


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 3607
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.21 16:51.29
Ответить с цитатой
yura писал(а):
я умный

ога... умныыыый... хотя, может и умный, хз))
писала уже - не верю в бога. Сёдня вот была свидетельницей выступления одного батюшки... одной из трёх наших местных церквей... подумала одно, пока слушала: "А хорошо, что не верю". Чё он там только не нёс.. Хотя, это уже к теме РПЦ, а не Бога...
_________________
А что это за девочка и где она живёт???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Валя
заведующая медкабинетом Форума


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 3645
Откуда: не скаажу!

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.08.21 17:59.09
Ответить с цитатой
Элис
Умных среди священнослужителей ничуть не больше, чем среди выпускников обычных ВУЗов. А учитывая некоторое "своеобразие" (скажу так )взглядов одной из городских церквей, которое епархия давно и прочно отнесла к раскольничьим, то требовать даже просто совпадения их изречений с официальными взглядами РПЦ бессмысленно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desert
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 233
Откуда: ото всюду

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.17 19:39.09
Ответить с цитатой
верил пока был маленький, а к годам так к 10 - 12 перестал, когда увлёкся разными науками... И теперь сижу и думаю какой же я был остолоп когды верил в это непонятное существо, каторое даже никто не видел. Без реальных доказательств фиг я буду в нег верить, а если и будут иметься таковые он мне всёравно не нужен... Я верю только в себя и в науку, и вообще щитаю любую религию сектами. Даже хрестианство начинало так же, они прятались в подвалах или вырубали свои подземные ходы чтоб молиться, чем не секта? Да и на сколько же нас затормозило то же католичество?? Сколько было сожжено великих учёных? Да даже взять ту же охоту на ведьм, из за фанатической веры в несуществующее нечто инквизиция поубивала столько невинных женщин, и всё из-за чего? якобы они были ведьмами, и это выражалось в их рыжих волосах и зелёных глазах... Да они ж индейцев и африканцев за людей то даже не щитали.
Благо находились понимающие люди, каторые шли во преки глупым законам. Благодаря им у нас есть медецина, мы знаем как устроена наша система да и многое другое. Согласен, были и не очень счастливые моменты- например атомные бомбы. Но благодаря этому же мы имеем АЭС и различную технику.

Вывод: для того чтоб любить и тд по списку не обязательно во что то верить, достаточно просто осознавать ценность этих вещей. Человек сам решает свою судьбу, она не зависит от воли случая или уж темболее от "божьей милости"
_________________
Нео отдыхает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.17 19:46.33
Ответить с цитатой
А ведь он прав?
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfa!
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 11629


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.20 03:38.07
Ответить с цитатой
Desert писал(а):
Человек сам решает свою судьбу, она не зависит от воли случая или уж темболее от "божьей милости"

Эх.... ещё как зависит!
Leon писал(а):
А ведь он прав?

Нет. Всё в Божьей власти....
_________________
Я ещё та "чёрная кошечка", дорогу перейду тьфу-тьфу не поможет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Slin
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 1869


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.20 07:09.17
Ответить с цитатой
2 Desert
А как наука опровергает существование бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.20 15:13.35
Ответить с цитатой
Действительно реальный вопрос на тесте по химии в NUI Maynooth (Kildare, Irland) Ответ одного студента был настолько "глубоким", что профессор решил поделиться им в сети.
И так ВОПРОС: Как бы Вы описали ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля–Мариотта, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Один из студентов написал: Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально. Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ –! согласно закону Бойля…
Иначе говоря, имеем два варианта: 1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится. 2.Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — ад замерзнет. Какой из вариантов правильный? Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала — мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай — что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже!"
…и да, студент получил "отлично" — единственный на курсе. Эта история в итоге объясняет каким надо быть студентом, чтобы в последствии стать настоящим британским ученым.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desert
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 233
Откуда: ото всюду

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.20 18:00.36
Ответить с цитатой
Slin

Не спорю, не опровергает, но и не доказывает, т.к. нет никаких существенных доказательств, а чудеса всякие и прочее это, я думаю, не дейтельность его, а способность человеческого мозга. Ведь по большей части он не изучен. Человек использует меньше 10 % его потенциала, а как уже давно водится, в различных экстримальных ситуациях у человека раскрываются все его способности. Мозг начинает лихорадочно рабтать, следствие - иногда случаются невероятные вещи. Так же излечение от различных болезней тоже списывается на мозг. При этом помогают не молитвы, а сам процесс желания выздоровления человека... Также можно объяснить появление различных экстрасенсов. Большенство из них, как многие заметели. становятся таковыми после клинической смерти. Не даром говорят, что перед смертью проносится вся жизнь перед глазами. Мозг также начинает лихорадочно работать - происходит развитие неких его аспектов. Вот и палучаются люди с повышенной чувствительностью. Я не говорю, что я полностью не верю в мистику, я просто не верю в бога, но вот в то, что у живых есть души я верю. Но в рай и ад я тоже не верю, мне проще думать о рейкарнации, хотя.... если и правда есть рай, в катором тебя ждут 72 девственницы, то в это я пажалуй поверю))

alfa!

Вот вы говорите всё в его власти... Я так панимаю бог един, и не только для земных но и для других предпологаемых расс и инопланетных животных. Так вот я думаю, а не заипётся ли он для каждого таракана придумывать его судьбу? Различные существа различны. Судьбы у них совершенно разные и ни у одного бы существа, даже божественного, не хватилоб терпения придумывать всякую несуразицу в жизни... И кстати, если всё по воле божьей, то как быть с войнами? Немцы вот например ваще думали что делают правое дело во имя бога. Или как быть со всякими падонками в тёмных переулках, маньяках, психах - их что, тоже бог наставляет? И вы говорите бог справедлив... А пачему тогда всяческие насильники и прочий мусор общества имеют бычье здоровье, жиреют, живут долго и припиваючи, а дети мрут тысячами из за голода, болезней... Почему тогда бог забирает их а не тех ублюдков? Вот и палучается, либо бог - ублюдок похлеще всех остальных, либо его не существует. Поэтому я признаю только вторую версию. А если бог есть и он действительно таков, покажите мне его, я ему в лицо плюну...
_________________
Нео отдыхает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Упуату
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 3421


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.20 21:47.18
Ответить с цитатой
Desert писал(а):
Человек использует меньше 10 % его потенциала
это заблуждение уже давненько развенчано.

Desert писал(а):
А пачему тогда всяческие

Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало (с) Доктор Хаус / 6-4-33.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desert
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 233
Откуда: ото всюду

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.20 22:02.50
Ответить с цитатой
Упуату

Desert писал(а):
А пачему тогда всяческие

Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало (с) Доктор Хаус / 6-4-33.

Вот именно, то что, что попало. Хаус как раз таки и вёл к тому, что либо бог несправедлив, либо его вообще нет. А там уже как кому повезёт, и везёт восновном всяким гадам...

Нда... с бога медленно перешли на Хауса...
_________________
Нео отдыхает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Упуату
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 3421


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.20 22:12.23
Ответить с цитатой
Desert
Нельзя подходить со своими понятиями о справдливости в относительности других людей, про богов и тем более речи быть не может, потому все рассуждения о справедливости можно сразу вычеркивать. Чтобы было понятнее можно привести множество доступных примеров, например Ребенок хочет взять горячий чайник, а вы ему не даёте - вы жадный. Ребенок хочет привлечь ваше внимание и стукает молотком в вашу голову, с чистыми намерениями, а вы его отшлепали и в угол поставили - вы несправедливый. Примерно в таком духе - никто не может знать помыслы богов, никто не может знать отношение богов к чьим-то поступкам.

Так что выводы делать на основе морально-этических норм - заблуждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 210
Откуда: из мамы...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.21 06:17.00
Ответить с цитатой
Desert писал(а):
либо бог несправедлив, либо его вообще нет. А там уже как кому повезёт, и везёт восновном всяким гадам...

Desert писал(а):
если и правда есть рай, в катором тебя ждут 72 девственницы, то в это я пажалуй поверю))

Получается что тебе повезёт если ты гад. А когда получтшь 72 девушки, то что ж ты с ними делать-то будешь, самоуверенный ты наш?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 28 из 34
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Верите ли вы в Бога?

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы