Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Учебные заведения города Шадринска -> Единый государственный экзамен (ЕГЭ)
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Автор
Сообщение
aquamarine
морская...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 2828
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.17 14:19.19
Ответить с цитатой
Эксперимент по внедрению в российских школах Единого государственного экзамена подходит к концу. Начиная с 2009 года такая форма проведения испытаний по закону станет обязательной для всех. Видимо, именно поэтому поблажек у одиннадцатиклассников остается все меньше. Ближайшим летом правило «+1 балл» при выставлении отметок в аттестат будет действовать далеко не по всем предметам. К примеру, если молодой человек схватит пару на ЕГЭ по одному из обязательных экзаменов - русскому или математике, в аттестат, как и раньше, пойдет тройка. А если провалит испытание по выбору, то, увы, никакой другой оценки, кроме «лебедя», ему не светит. При этом пересдать двойку можно будет только осенью, но уже в традиционной экзаменационной форме.
Появилось еще одно новшество, которое коснется выпускников 2008 года. Ближайшим летом вариантов заданий станет гораздо больше, чем раньше. Цель в том, чтобы одиннадцатиклассники, сдающие ЕГЭ в одном пункте проведения экзамена, отвечали на вопросы сами, а не списывали у соседей.
Единственные, кому ближайшим летом жизнь может показаться медом, - это ребята, выпускающиеся из гуманитарных классов. Лириков наконец перестанут перегружать точными науками, которые в общем на вступительных экзаменах и тем более в будущей карьере им не пригодятся. Задания по математике для гуманитарных классов будут такими же, как у остальных, но вот оценочную шкалу снизят. В общем, чтобы заработать четверку или пятерку, будущему филологу или журналисту надо будет справиться с меньшим количеством заданий, чем подростку, углубленно изучающему в школе точные науки.
Кстати, не исключено, что через несколько лет для разных профилей даже разработают отдельные контрольно-измерительные материалы.

по материалам www.kp.ru

В некоторых школах г. Шадринска, например, из предметов, которые можно сдать в традиционной форме остались ОБЖ и физ. культура, литература вроде бы тоже сдается устно.
_________________
И один в поле воин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquamarine
морская...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 2828
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.21 23:38.52
Ответить с цитатой
Руководителем Рособрнадзора Виктором Болотовым утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету в 2008 году. ЕГЭ первого "потока" будет сдаваться с 16 мая до 4 июня, второго - с 17 июля по 28 июля.Как и в прошлом году, ЕГЭ-2008 пройдет в два "потока": в мае-июне - в период выпускных экзаменов в школах, а также в июле - в период вступительных в вузы.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2007/2008 учебном году пройдет в следующие числа:

16 мая (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
19 мая (понедельник)- химия, обществознание;
22 мая (четверг) - история России, физика;
26 мая (понедельник) - география, биология, литература;
29 мая (четверг) - русский язык;
4 июня (среда) - математика.

Участники ЕГЭ, не сдавшие экзамен по уважительным причинам в установленные сроки (например, по болезни), смогут сдать его 10 июня (вторник) - русский язык, химия, физика, биология, география, а также 11 июня (среда) - математика, литература, обществознание, история России, иностранные языки (английский, французский, немецкий языки), информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

На этапе приема в вузы и ссузы экзамены состоятся:
17 июля (четверг) - математика;
21 июля (понедельник) - русский язык;
24 июля (четверг) - биология, история России;
26 июля (суббота) - обществознание, физика, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
28 июля (понедельник) - литература, география, химия;

Единый экзамен по всем предметам в субъектах Российской Федерации будет начинается в 10.00 по местному времени.
Продолжительность ЕГЭ разная: по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) экзамен продлится 4 часа (240 минут), по физике, истории России - 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию - 3 часа (180 минут), по иностранным языкам - 170 минут. При этом в продолжительность ЕГЭ не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия: инструктаж, вскрытие специальных пакетов, заполнение области регистрации бланков ЕГЭ.

Источник: www.eduhelp.ru
_________________
И один в поле воин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.06.24 12:06.52
Ответить с цитатой
Группа родителей, чьи дети в этом году сдавали выпускные экзамены в школе, готовит обращение в Конституционный суд России о незаконности проведения Единого государственного экзамена.

Об этом в пятницу сообщил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.

По словам Комкова, обращение в Конституционный суд от имени родителей будет подано, как только выпускники получат на руки свидетельства о результатах сдачи ЕГЭ.

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин заявил, что процесс сдачи выпускных экзаменов в школах может быть пересмотрен.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7465000/7465116.stm
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
aquamarine
морская...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 2828
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.06.24 16:14.46
Ответить с цитатой
почитала статью...согласна с недовольством и претензиями родителей и выпускников к ЕГЭ. Он действительно не отражает реальные знания детей, к тому же за столько лет проведения в нем сохранилось множество недочетов. В мое время сдачи - ЕГЭ так же был эксперементом, и несмотря на это, нас принуждали сдавать экзамен таким образом. Его надо отменять и больше не подвергеть стрессам детей. Не понятно каким образом можно в виде теста сдавать историю, обществознание и литературу. Эти предметы очень многогранны, чтобы запихнуть их в рамки тестовых заданий.
_________________
И один в поле воин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgunchik
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 543


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.06.24 21:02.06
Ответить с цитатой
Полностью согласно с предыдущим высказыванием.Мне тоже пришлось пройти данное,как раз это ЕГЭ только первый раз ввели в наши школы,т.е. мы своего рода были подопытными кроликами.И ничего хорошего я в такой форме принятия экзамена не вижу!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.06.24 21:03.20
Ответить с цитатой
идея хорошая, реализация - как обычно Sad
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUTER
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 4619


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.06.24 21:34.32
Ответить с цитатой
А чему удивляться, у данной системы, даже название подобающее Единое ГЭ
_________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.06.24 21:37.02
Ответить с цитатой
Если бы все было нормально реализовано, то это было бы классно.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.06.24 21:38.20
Ответить с цитатой
Только 5% американских школьников знают, где расположена Россия.
По результатам ЕГЭ уже 30% наших школьников уверенно отвечают на этот
вопрос
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanish
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 849


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.06.24 23:28.45
Ответить с цитатой
да нормалные тесты.. помню математику сдавал, впечатлений масса
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAP
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1992


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.06.25 02:04.57
Ответить с цитатой
сделалиб не обезательным да и все, каму надо тот пойдет сдавать кому не надо не пойдет и все дела !!! кто не пойдет будет вступительные сдавать
_________________
Все за одного, все на одного ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~CASPER~
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 192
Откуда: Los_Angeles

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 15:49.57
Ответить с цитатой
кто вообще его придумал? придется на следующий год сдавать вместе со школьниками чтобы в институт поступать(((
_________________
Наслаждаясь каждым мгновением жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Blast
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 6289
Откуда: Тюмень

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 16:23.36
Ответить с цитатой
Говорят на западе Smile
Чем оно вам не нравиццо понять не могу. Помоему очень простая штука...
_________________
ТюмГНГУ
======
admin of media-scan.ru & dialog-urfo.ru
---
Надо просто сделать так, чтобы твои линий были лучше (с) -Sayat-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Irb's
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 318
Откуда: казань

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 16:31.04
Ответить с цитатой
Ты, Ромка, просто в фине не учился, нашу "математику" не знаешьSmile
_________________
Чтобы не было, всегда идет вперед. Его ведет!
http://www.kazan-guide.ru - Ваш путеводитель по Казани и Татарстану!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Blast
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 6289
Откуда: Тюмень

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 17:06.03
Ответить с цитатой
В школе учиться надо было Smile
Да и если честно, то будь желание - и самому можно подготовиться.
Либо есть ещё вариант в виде репетиторов.
_________________
ТюмГНГУ
======
admin of media-scan.ru & dialog-urfo.ru
---
Надо просто сделать так, чтобы твои линий были лучше (с) -Sayat-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Irb's
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 318
Откуда: казань

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 17:21.43
Ответить с цитатой
Blast писал(а):
самому можно подготовиться.

можно.никто не спорит.Smile
В общем
Везде есть свои + и - Smile
_________________
Чтобы не было, всегда идет вперед. Его ведет!
http://www.kazan-guide.ru - Ваш путеводитель по Казани и Татарстану!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aquamarine
морская...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 2828
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 20:09.35
Ответить с цитатой
Blast писал(а):
Чем оно вам не нравиццо понять не могу.

мне на ЕГЭ, например, попался бракованный бланк и тест. Когда все решали уже выданные им задания, я сидела и смотрела на остальных. Для меня ничего не могли сделать и заменить тест не могли. Я сидела без дела; столько готовиться к этому гребаному экзамену, и вот так загадить мне будущее при поступлении в вуз. В этот день я так ничего и не сдала, потому что мне не дали возможности, это не их проблемы.
Вот этим и не нравится ЕГЭ. Потому что не умеют его проводить, сами преподы ничего толком не знают и объяснить не могут. А уж ошибки исправлять в этом тесте и вовсе нужным не считают.
_________________
И один в поле воин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~CASPER~
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 192
Откуда: Los_Angeles

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 21:29.16
Ответить с цитатой
Irb's

вово) верно говоришь
_________________
Наслаждаясь каждым мгновением жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Blast
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 6289
Откуда: Тюмень

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 22:59.35
Ответить с цитатой
aquamarine
Это просто стечение обстоятельств.
Вам также могли задать какой-нибудь каверзный вопрос на классическом экзамене(старая схема), что вы потом также будете сидеть и утверждать, что вас специально завалили
_________________
ТюмГНГУ
======
admin of media-scan.ru & dialog-urfo.ru
---
Надо просто сделать так, чтобы твои линий были лучше (с) -Sayat-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
aquamarine
морская...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 2828
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 23:04.34
Ответить с цитатой
Blast писал(а):
будете сидеть и утверждать, что вас специально завалили

я разве сказала что меня специально завалили? Я говорю про несовершенность этого эксперемента. Ответила конкретно на вопрос. Говорить, что это стечение обстоятельств легко, его можно было бы избежать, если бы нормальная система в школе была. И если бы меня валить вздумали, я бы сама себя вытащила из этого. А при ЕГЭ что я могу сделать? Сама себе тест за пару минут составить? А на экзамены я всегда хожу подготовленной, фиг завалишь...
_________________
И один в поле воин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 23:09.55
Ответить с цитатой
aquamarine писал(а):
фиг завалишь
не смешно. права конечно, но вот в фиг завалишь - тут много нюансов
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
aquamarine
морская...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 2828
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.05 23:17.18
Ответить с цитатой
andy ice
много-то-много, просто надо быть уверенным в своих силах, я везде пролезу. Где наша не пропадала?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

andy ice писал(а):
вот в фиг завалишь - тут много нюансов

завалить любого могут при желании, просто не нужно это желание у преподавателей вызывать.
_________________
И один в поле воин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irb's
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 318
Откуда: казань

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.16 14:29.31
Ответить с цитатой
второй поток кстати сложнее, чем школьный Sad
_________________
Чтобы не было, всегда идет вперед. Его ведет!
http://www.kazan-guide.ru - Ваш путеводитель по Казани и Татарстану!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aquamarine
морская...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 2828
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.11 23:21.34
Ответить с цитатой
ЕГЭ 2009

Выпускникам этого учебного года предстоит сдавать только два обязательных предмета - русский язык и математику. Раньше приходилось еще писать тесты по трем предметам по выбору. Теперь ребята освобождены от этой «повинности». Не собираешься дальше учиться - спихнул математику с русским - и свободен. Остальные экзамены будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы или колледжи. Выбор дополнительных испытаний зависит от того, какие предметы требуются, чтобы стать студентом того или иного учебного заведения. Например, поступаешь на химфак - сдавай ЕГЭ по химии. На истфак - историю России. Сколько предметов сдавать в форме ЕГЭ дополнительно, решает сам школьник. Хоть все девять.

Теперь, чтобы расквитаться с «единым», недостаточно просто отучиться 11 лет в школе. Выпускникам придется перед Госэкзаменом написать на положительную оценку итоговую контрольную по математике и сочинение. «Это покажет, готов ли выпускник к итоговой аттестации, а также не даст вытеснить литературу из школы», - пояснила руководитель Рособрнадзора Любовь ГЛЕБОВА.

Перевод баллов в оценки решили отменить совсем. Беспредел с пересчетом, когда так и не было понятно, почему по одному предмету для тройки нужно 50 баллов, а по другому - 40, закончится. Свидетельство о сдаче ЕГЭ и аттестат будут абсолютно независимы друг от друга. Итоговые оценки пойдут в аттестат, и результаты ЕГЭ на них не повлияют. Правда, только в том случае, если «единый» сдан не на двойку.

Что будет с двоечниками?

Если ученик умудрится написать обязательный ЕГЭ по русскому языку или по математике на пару, ему будет дан шанс пересдать экзамен в один из дополнительных дней. Если неудача постигнет мученика науки и на этот раз, то вместо аттестата горе-ученик получит справку о том, что учился 11 лет, но так и не выучился, и отправится на все четыре стороны. Ни в вуз, ни в учреждения среднего профобразования неучей не пустят, только в училища. Через год после окончания школы молодой человек сможет снова попытать силы в сдаче ЕГЭ, и если повезет, то и в вуз поступить.

Если же выпускник оказался совсем нерадивым и сдал оба обязательных экзамена на «лебедя», право пересдачи сразу после неудачи у него вообще отнимут.

Ну а если выпускник сдал обязательные ЕГЭ, но завалил один по выбору, аттестат ему выдадут и даже пару в этот документ не поставят - останется итоговая оценка. Зато поступить в вуз по специальности, где предмет по выбору, который он завалил, был профильным, он не сможет.


Дарья Токорева, МК.
Источник: www.ctege.org
_________________
И один в поле воин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twig
Кофеварка


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 6300
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.11 23:33.53
Ответить с цитатой
aquamarine писал(а):
Выпускникам придется перед Госэкзаменом написать на положительную оценку итоговую контрольную по математике и сочинение.

дурдом, честное слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blast
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 6289
Откуда: Тюмень

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.12 01:00.21
Ответить с цитатой
Вай? То что 99% напишут на положительную оценку это факт.... Да и то что такие итоговые контрольные есть в 99% школ я уверен на 99%.
_________________
ТюмГНГУ
======
admin of media-scan.ru & dialog-urfo.ru
---
Надо просто сделать так, чтобы твои линий были лучше (с) -Sayat-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LocK
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 1984
Откуда: Шадринск-Екб

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.12 01:19.26
Ответить с цитатой
ну и боян же, эта статья вышла ещё в начале года.. по поводу этих допусков к ЕГЭ, они в форме рекомендации, да и он всегда были во всех школах, итоговые контрольные-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquamarine
морская...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 2828
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.12 10:43.05
Ответить с цитатой
LocK
в том, что статья вышла не вчера, нет ничего особенного. Это требования и особенности к ЕГЭ 2009. И они на данный момент не изменились. Есть статьи, вышедшие на этой неделе, и они точно такую же информацию содержат.
_________________
И один в поле воин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.09 10:08.18
Ответить с цитатой
Дебилизм-отсутствие образного мышления, умения четко формулировать свои мысли,строить сложноподчиненные предложения.При этом, часто, хорошая память и математические способности.
На гос уровне признается,официально, что дебилы-3-5% населения, хотя тесты в школах и военкоматах дают иные цифры.
Американские педагоги первыми это признали и ввели систему тестов,о истинных причинах само сабой умолчав.
Введение ЕГЭ у нас-молчаливое признание гос-ва в деградации молодежи.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 58086
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.07.09 17:05.48
Ответить с цитатой
Кто знает процент не получивших аттестаты в этом году?
Напишите или ссылку дайте по результатам...
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Учебные заведения города Шадринска -> Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы