Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Экстрасенсы - миф или реальность?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Экстрасенсы - миф или реальность?


Верите ли вы в экстрасенсов?
(Голосование не имеет даты окончания 594)
да
66%
 66%  [ 76 ]
нет
33%
 33%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 114

Автор
Сообщение
XiroN
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 299
Откуда: Бобруйск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.04.18 17:24.12
Ответить с цитатой
Тест на экстрасенса. Пройди и узнай свои способности.
http://astraltest.com/rus/extrasensory/clairvoyance.php
Тест на ясновидение:
http://lyanguzov.ru/astral/psytest/test.php
Тест на предрасположенность к Астральным выходам
http://lyanguzov.ru/astral/test.php
P.S. Где школу экстрасенсов найти. Потренировать свои способности? Всем ИТ-ишникам посвящается Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Элен
осенняя


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 8035


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.05.21 07:33.01
Ответить с цитатой
Паронормальные способности человека

- Ученые до сих пор пытаются обнаружить явные доказательства существования телепатии и ясновидения в лабораторных условиях, - рассказывает известный американский скептик, исследователь пси-факторов Майк Дэш. - Одним из пионеров такого подхода был мой соотечественник ученый Джордж Райн, который разработал то, что сейчас известно как карты Зенера, - колоду из 25 карт с пятью символами: крестом, звездой, кругом, квадратом и рядом волнистых линий - в попытке получить статистически приемлемые подтверждения. Он усаживал испытуемых в своей лаборатории и просил угадать, какая из пяти карт только что сдана. Случайный результат, который мог бы получить наугад испытуемый, - один правильный ответ из пяти. Проведя тысячи опытов, Райн нашел лишь несколько людей, показывающих результаты выше случайных. Но как ни убедительны были результаты, они оказались неповторимыми.

Британский парапсихолог Сэмюэль Соул, расстроенный тем, что ему не удавалось повторить работу Райна, проанализировал результаты своих добровольцев. И обнаружил, что самый «сильный экстрасенс» фальсифицировал результаты опытов, добавив подложные «удачные» тесты. Когда его проверили уже без обмана, то результаты оказались всего лишь на уровне вероятностного. Это все равно что подбрасывать монетку и угадывать: выпадет «орел» или «решка»? В другой серии экспериментов Райн попытался проверить психокинетические способности испытуемых. Он просил их постараться повлиять на выпадение очков на игральных костях, но и эти результаты тоже могли быть объяснены простой случайностью.

Непредсказуемые крысы

- Другая проблема чистоты подобных опытов состоит в том, что экспериментатор и испытуемый могут тайно сговориться между собой, - говорит Дэш. - Поэтому существование пси-явлений стали проверять на животных. В одном довольно жутком испытании Роберт Моррис из Фонда парапсихологических исследований посадил 19 крыс в большой манеж и пронумеровал их. С помощью телепатии он решил внушить крысам с нечетными номерами, что через десять минут они должны умереть. И уже через две минуты он заметил, что выбранные к умерщвлению грызуны как бы «замерли», то есть вели себя гораздо пассивнее остальных - очевидный признак животного предвидения. А через некоторое время, но не через десять минут, а через сутки, заболели и сдохли. Когда же две другие лаборатории попытались продублировать этот эксперимент, то в одной умерли все подопытные, а в другой результат оказался прямо противоположным: обреченные крысы вели себя более активно и жизнерадостно, нежели их собратья с четными номерами.

Хитрые близнецы

- Еще одна гипотеза, подтверждающая бесполезность пси-явлений, предполагает, что внечувственные восприятия могут быть рудиментарной способностью, которую взрослые учатся подавлять и которая выражается ярче всего у детей, - продолжает Майк Дэш. - Итальянский ученый Эрнесто Спинелли протестировал с помощью карт Зенера более тысячи детей в возрасте от трех до десяти лет. Оказалось, что дети угадывают карты почти на 27 процентов чаще средневероятностного и их шансы возрастают, когда одногодки выступают в паре, и уменьшаются с возрастом, так что к восьми годам они утрачивают эту способность. Но и тут возникли определенные сомнения: может, у маленьких детей одного возраста схожи вкусы, накопленный опыт, кругозор, наконец? Поэтому подобный опыт повторили исследователи Сузан Блэкмор и Фрэнсис Чемберлен. Они протестировали 12 пар близнецов, пытаясь определить, могут ли они передавать телепатически числа, фотографии и картинки. Тесты близнецов давали результаты выше вероятностных, но только тогда, когда им разрешали самим выбирать, какие цифры, картинки и фото они будут друг другу передавать. Когда же цели определялись с помощью таблиц случайных чисел, их результативность едва превышала вероятность. Это означает, что результаты объяснялись «мысленным соответствием» - вероятностью того, что дети, выросшие в одной и той же среде, проявляют одинаковые предпочтения и мыслят схожим образом, что к экстрасенсорному восприятию не имеет никакого отношения.

Вместо эпилога

Несмотря на многолетние усилия, парапсихологи так и не смогли представить плодотворный и повторяемый эксперимент, доказывающий существование какого-либо рода пси-явлений. Один из лучших исследователей аномальных явлений современности - Алекс Блэкмор говорит об этом так: «Неповторяемость пси - единственная повторяемая находка парапсихологии». Таково положение дел на сегодня, больше утешающее скептиков, нежели адептов.
_________________
Я не ухожу. Просто иногда меня нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOROLEVA
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 116


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 15:00.47
Ответить с цитатой
думаю , что человек обладающий экстрасенсорными способностями не будет об этом кричать направо и налево и кому то что то доказывать, как это делают щарлатаны, чтоб позаработать таким образом денег. Экстрасенсы, безусловно, существуют( сама лично убедилась на примере своего дяди)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 16:41.14
Ответить с цитатой
KOROLEVA

гг
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экономист
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 384


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 16:50.18
Ответить с цитатой
Я верю что они существуют, но сама не сталкивалась с ними.
_________________
Не мы такие, жизнь такая!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 210
Откуда: из мамы...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 18:58.43
Ответить с цитатой
KOROLEVA писал(а):
е будет доказывать, как это делают щарлатаны, чтоб позаработать таким образом денег.

А кушать-то на что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOROLEVA
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 116


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 19:01.36
Ответить с цитатой
Вредина
учиться надо, а потом работать на приличной работе.. или только таким образом можно денег заработать на покушать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 210
Откуда: из мамы...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 20:57.05
Ответить с цитатой
KOROLEVA
Экстрасексы утверждают, что разим даны такие способности, то оне обязаны помогать людем. О какой работе речь? Вот это и есть их работа - помогать людям. А раз кушать хоца, то за помощь берут деньги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 21:15.17
Ответить с цитатой
Первым экстрасенсом был Распутин (Из популярных)
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOROLEVA
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 116


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 21:36.36
Ответить с цитатой
Вредина
настоящие экстрасенсы или какие нибудь там бабки ведуньи никогда не берут денег..точнее у них нет расценок..кто чем сможет тем и отблагодарят... я считаю что это не работа а так сказать- хобби.) а деньги нужно зарабатывать трудом материальным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 22:08.50
Ответить с цитатой
Я так то тоже экстрасенс, просто головой в детстве ударился и забыл почти как это делается
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вредина
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 210
Откуда: из мамы...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.31 22:23.19
Ответить с цитатой
KOROLEVA писал(а):
деньги нужно зарабатывать трудом материальным

Ну я бы предлажила сказать это тем, кого они вылечили от болезни.
KOROLEVA писал(а):
настоящие экстрасенсы или какие нибудь там бабки ведуньи никогда не берут денег..точнее у них нет расценок..

Ви много знаете бабок или сенсов? Сколька встречала, все сразу говорят, что это будет стоить. А бабки - особенно. И я их понимаю - любой труд требует оплаты - дармовая работа потому и не ценится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOROLEVA
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 116


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.01 19:10.00
Ответить с цитатой
Вредина
конечно знаю..поэтому и говорю.. а вот брату моему пришлось отдать огромную сумму денег какому то экстрасенсу который якобы излечил его от игромании.. только вот результат никакой. вывод-шарлатан!!таких миллионы..(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя
заведующая медкабинетом Форума


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 3645
Откуда: не скаажу!

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.01 19:44.28
Ответить с цитатой
Шарлатан. А брат - дитё с избытком денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOROLEVA
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 116


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.01 21:18.29
Ответить с цитатой
Валя
вот неговори!!!такое ощущение что все пропал человек(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.01 21:39.28
Ответить с цитатой
KOROLEVA писал(а):
деньги нужно зарабатывать трудом материальным


всем лопаты в руки и копать!
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOROLEVA
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 116


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.02 13:10.14
Ответить с цитатой
Leon
мозгами еще лучше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.02 17:51.00
Ответить с цитатой
KOROLEVA писал(а):
деньги нужно зарабатывать трудом материальным


KOROLEVA писал(а):
мозгами еще лучше



завис
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя
заведующая медкабинетом Форума


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 3645
Откуда: не скаажу!

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.02 18:01.43
Ответить с цитатой
KOROLEVA
Дитё не потому что играет, а потому что надеется, что кто-то его спасёт, хотя бы и против своей воли. Неужели силы воли вообще нетути, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.02 18:27.11
Ответить с цитатой
А почему надеется? Дитю там в мире этих игр хорошо, оно не от больших успехов вдруг ушло в мир этих игр, оно там живет себе и в ус не дует.В одной игре- герой всех победивший, в другой игре- герой всех спасший, в третьей.... А в жизни нет ничего.Так лишь- поесть, поспать и новую игру обсудить.И никуда из этого мира ему не хочется,он туда не для того что б возвращаться ушел.
Что б перекрестился и глянул он на мир- гром грянуть должен.И гром ,как правило весьма значимый и серьезный.В близком болевом круге, если он остался еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOROLEVA
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 116


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.04.03 01:39.10
Ответить с цитатой
Leon
БЫВАЕТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Экстрасенсы - миф или реальность?

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы