Список форумов Шадринский форум -> Отдел игрушек (мягких и твёрдых) -> Железный раздел -> Остальное железо -> Высказывания профессионалов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Высказывания профессионалов

Автор
Сообщение
AntiХрист
повелитель железяк


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1938
Откуда: сам то с какого раЁна??

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.23 01:25.35
Ответить с цитатой
после прочтения форума навеяло чёт поглумицо чисто

несколько, на мой взгяд, самых мега утверждений от профи

Цитата
обясни почему память сдерживает. у меня ведь комп не пирацкий, не купленый с рук, а с магазина. почему чтото сдерживает?


Цитата
Процесор Селерон 2400Ггц (fsb 100) опиративная память 512, видео 128 4-МХ (не МХ!), монитор Самсунг, колонки gеnius


Цитата
у меня разогнаный! и можно разогнать до 4450МГц если включитть чтобы он был под фреоном


Цитата
у него точно один процесор!!! на два у него на столе бы нехватало места и так впритык к монитору!!


Цитата
Еще лучше найти мамку от Biostar на P35 сокете из серии T-Force. Они, как правило, дают очень хорошие возможности для разгона и работают с BSEL MOD-ом. Мамки от гигабайта, асуса с BSEL MOD-ом не запускаются. Приходится гнать полностью через биос, что не очень хорошо.


Цитата
На двуядерных процессорах - частота - это сумма частот двух ядер, Пен 2220 2,4 = 2 ядра по 1,2. Я это точно знаю потому что работаю "мастером" и когда мне приносят сгоревший проц, то он запускается только с одним ядром как раз на половину частоты.

было и у нас похожее, только у нас температура проца была равна сумме температур ядер

Цитата
Большая часть владельцев AMD так и делает. Это ребята у которых язык есть и они могут договорится в магазине. А те кто молчат, конечно им интел. Обыно так и бывает, парень с мамой стоит возле окошка где брак принимают. Принесли интел.
Тут кстати мне парень расказал который 9950 покупал, говорит что принесли комп интел. Врать не буду но так сказал. Вполне вероятно разгон до хорошего не доводит.
не смеялся, но мозг нагрузить под сотку можно))

Цитата
Цитата
Fujosej писал(а):
Не понимаю как сделать так чтобы игра использовала все два ядра, у мя проц Intel Core 2 Duo (1.86 ) в общем выходит где то 3 гигагерца даже больше , ну вот , некоторые игры при запуске , проверяют конфигурацию компа и выводят сообщение о том что у меня проц 1.86 гигагерц, а на самом деле у мя он просто двухядерный... как мне сделать так чтобы игра использовала все два ядра и была произдвдительнее... возможно ил это?

Цитата
Сделать этого ты никак не сможешь (если ты канечно не супер-мега-прогер), НО, заставить твою игрулину думать что у тебя крутой комп (как ты и считал 2*1.86=3.72 и даже больше) можно. Правда для этого тебе придется переставлять винду.
Делается это так:
Код:
Данная операция возможна только на Windows XP, ибо только здесь программисты позаботились о возможности отключения проверки CPUID. Для этого следует в самом начале установки WindowsXP, когда на экране горит надпись "проверка оборудования" на черном фоне, нажать F5 и из предложенного списка процессоров выбрать i486 и продолжить установку.

Да, система будет видеть твой проц как 3Ггц, но как одно процессорный, при этом используя только одно ядро (которое естественно 1,Cool. Игры проходя проверку даже не задумаются об этом, но про скорость работы игры на такой машине я не заикаюсь. Потомучто если ты догадливый то сам поймеш что к чему.... Так что хочеш как-то запустить игры которые проводят проверку то либо меняй проц либо ставь винду как я писал (причем как дополнительную винду, а не заместо существующей).

это вне конкуренции, 13ГГц себе сделаю на днях

Цитата
Он: Ты новый комп купил?
Я: Да.
Он: Какой процессор?
Я: AMD 5600+.
Он: А почему AMD? Взял бы лучше Атлон! Атлоны - самые лучшие процессоры. (Хотя у него стоит Celeron).


Цитата
Йа разогнал проц,у менйа прапал звук,йа спалил калонки?


Цитата
Если долго не менять картинку на рабочем столе, то компьютер от этого начнёт зависать.


Цитата
А MacOS - хорошая винда

мне это нравится

Цитата
<xxx> что проц гонишь?
<yyy> пытаюсь
<yyy> хочу вольтаж увеличить
<xxx> yyy: че то мне кажется ты не в том направлении действуешь
<yyy> буду увеличитвать количество поступающего электричества, взамен возрастёт производительность и температура

подобное высказывание совсем недавно слышал

Цитата
Конечно это уже классика, но одногруппник меня достал! Цитата "самая крутая видеокарта- это 8800 GTXULTRA, её ещё ничего не порвало! Вся 9ая серия GeForce полное Г....! А о GTX2xx я нечего не слышал. И ты со мной не спорь, Я в видюхах разбираюсь!" Наш спор длился более часа! не один обзор GTX2xx его не убедил.


Цитата
Блин..достала одна байка меня уже..
разговор сегодня с одним знакомым
я - Я себе проц брать буду скоро..
он - Какой?
я - Е7200
он - Нафиг он тебе нужен?
я - А что? Отличный проц, гонится нормально, мне хватит, да он и на одинаковых частотах не сильно проигрывает полноценному вульфу.
он - Кому?
я - Блин..не важно..старшим процам короче
он - Да нафиг он тебе нужен то? Бери себе пятый пентиум как у меня - все летает
я - О_о
он - У меня вот пятый пень и все отлично, никакие там вульфы его не догонят...
я - Пятый пентиум? Ты уверен? Хочешь открою страшную тайну - его не существует...
он - Да ты ламер короче, иди в инете почитай, потом спорь...

После этого был спор в процесе которого меня чуть не придушили уже под конец...ну когда закончится эта байка про пятый пентиум?


Цитата
В.К.:
баловался озотом разогнал проц до 6 ГГц.Вроде нормально все прошло.Ну по ходу где то допустил ошибку!!!Спалил все к чертовой бабушке!!!Парни кому нить нужен металолом ну там типа intel core 2 quad QX9650 GeForce8800Ultra x 3 4gb Ocz 1333mhz cl4 1250вт блок питание отдам кому это надо и сможет привести это в работу


Цитата
Чтобы участники данного тестирования были поставлены в равные условия, мы удалили с кулера Floston Q4+ штатную компонентную пасту.

Чтобы в нашем автопробеге владельцы лада калина не чувствовали себя ущербно, мы прокололи колеса всем остальным моделям.

Цитата
Со своей колокольни скажу, что всю роль играет не столько частота процессора или количество ядер, а частота FSB (именно поэтому двухядерники, у которых FSB выше и выигрывают в играх). У меня на 4хядернике FSB 1600 и никаких проблем нет.

херасе мне бы такой четырёхядерник, пусть даже с множителем 5 мать где такую брать... пойду дальше оверов посканирую, может попадётся подходящая мать

Цитата
"Помогите собрать железо. AMD или ASUS? (вот в чё вопрос...)"


Цитата
Недавно разговаривал с одним своим знакомым по поводу 3х ядерных процев. Он утверждал что брать их нельзя не в коем случае ибо на них все будет тормозить. На вопрос почему ответил - два ядра будут ждать третье и из-за этого все будет жутко тормозить, в играх ваще писец тааакоой будет

феномХ3 не утаил секретов своей архитектуры

Цитата
Пажалуста разбейти музыку на части по полтора мегобайта штобы на дискету памещялось а то у нас в диревне диски не прадают а тока дискеты есть и адин кампъютир в школе. буду з друзьями музыку слушать и на магнитафон записывать а то в клубе мало новой музыки крутят кагда мироприятия разные. СПАСИБА

нисмишно(( жаль людей

Цитата
Зависит от процессора , если у тебя квад - прирост будет очень существенный , на двухядернике тоже побыстрей работать будет (но это на Висте , при преходе с ХР32 на 64 прироста ты не получиш - двух- и более ядерность она не поддерживает)


Цитата
Многоядерники работают с вин ХР , но винда не имеет поддержки многоядерности - каждое ядро просчитываеться как отдельный логический процесор . И от 7 до 28 % производительности уходят в никуда , ХР ограничивает каждое ядро пустой синхронизацией кэша(в многоядерниках эту проблему решили апаратно - кэш 2 уровня общий) .


ну и на сегодня хватит.

П.С. против новичков ничего не имею, просто иногда лучше помолчать. (некоторые ещё и спорят)
_________________
hardcore user
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Еретик
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 915
Откуда: Млечный Путь,Солнечная система, Третья планета

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.23 17:19.22
Ответить с цитатой
йа плакалЪ....
вот МакОЗ - правильная Винда)))))))))))))))))
_________________
Раскрасим мир сами Colorsmilie_colorColor
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiХрист
повелитель железяк


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1938
Откуда: сам то с какого раЁна??

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.23 19:54.59
Ответить с цитатой
Еретик
это ещё только 3я часть от найденного, сегодня ещё пополню
_________________
hardcore user
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
StiFF
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1555
Откуда: Из преисподней

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.23 20:31.27
Ответить с цитатой
AntiХрист
жжот народ то! не то что мы))) зач0т)))))
_________________
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еретик
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 915
Откуда: Млечный Путь,Солнечная система, Третья планета

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.25 14:44.32
Ответить с цитатой
StiFF
да намано - у нас тоже народ частоту на количество ядер множит)
везде хватает узеров..
но при всём при том - нельтзя на них обижаться,
если они критику адекватно воспринимают -
ведь всё сразу знать невозможно, но можно узнать всё необходимое...
поэтому добрее надо ыть к ребятам таким - уже похвально, что они думают об этом - ато, вы не поверите - большинство системный блок от процессора не отличают)

и скажу более - люди покупают в магазах, о ужас - готовые компы в стандартной комплектации! вот атас то где!
так как постоянно собираю машины под заказ -
была возможностиь проанализировать - если собирать комп из комплектухи, а не готовым - можно выиграть 50% стоимости.
а если выбирать магазы, где брать эту комплектуху - можно выиграть ещё до 30%! процентоув стоимости.
стоит ли удивляться, что готовые машины в стандартной конфигурации, продающиеся в магазинах - устарели ещё вчера, а стоят так, как будто это некстген...

поэтому, о люди! ))) помогайте новичкам - ведь это
"та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли"
_________________
Раскрасим мир сами Colorsmilie_colorColor
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPARK
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2092


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.26 06:43.20
Ответить с цитатой
Про термопасту со Флостона вобще убило минут на 5......... Eggface
_________________
Devil is a loser...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trall
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 562
Откуда: из Шадринска

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.26 13:41.29
Ответить с цитатой
AntiХрист
AntiХрист писал(а):
было и у нас похожее, только у нас температура проца была равна сумме температур ядер

ну и чо?) если эверест и спидфан и все остальные показывают температуру проца "Температура ЦП1/Ядро 1 - 20С" и "Температура ЦП1/Ядро 2 - 14С", и собственно при таких данных логично что может быть и так?)
п.с это так, к слову
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.26 13:51.49
Ответить с цитатой
trall
у тебя в одной комнате 25 градусов, в другой 23 градуса, значит в квартире у тебя 48 градусов
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
trall
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 562
Откуда: из Шадринска

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.26 13:52.55
Ответить с цитатой
как бе я не настаиваю на своём, я пытаюсь найти оправдание черт возьми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Отдел игрушек (мягких и твёрдых) -> Железный раздел -> Остальное железо -> Высказывания профессионалов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы