Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> О городе Шадринске -> Еще раз о возвращении улицам их старых названий
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Еще раз о возвращении улицам их старых названий

Автор
Сообщение
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:21.10
Ответить с цитатой
Я давно уже эту тему собирался открыть. Тут, наконец, решился. Начал ветку просматривать , оказывается уже была такая тема. Но все же мне, кажется, стоит еще раз эту тему обсудить. Главное, что в той ветке не обсудили, это почему скажем, улицы или город стоит все-таки переименовать, точнее вернуть им более ранние названия.
Я попытаюсь кое-какие аргументы высказать.

Если я не ошибаюсь, то тысячелетие крещение Руси мы праздновали еще 89-м году. Но ведь и до этого наши предки жили и как-то жизнь свою устраивали. Теперь сравните 70 лет и 900 лет (для Шадринска это около 300 лет, но все равно это много больше 70). Теперь посмотрим на наши улицы. Почему они отражают только 70 лет жизни города. Если мы с уважением относимся к своей истории, то в названии улиц должны присутствовать и более ранние периоды. Согласитесь, это было бы справедливо.

Еще один аргумент. В городе имеются улицы, которые не имеют никакого отношения к истории города и России. Ну, скажите, какое отношение имеет к нам Роза Люксембург, Клара Цеткин или Карл Либкнехт? Я думаю, что с этим согласятся даже многие старые коммунисты. Ведь они тоже наши российские люди.

И наконец, третий аргумент. Может все-таки посмотреть реально на биографии отдельных деятелей. Нужно ли вообще увековечивать их имена в названиях улиц. Я не очень понимаю, за что такая честь, например, Свердлову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:25.56
Ответить с цитатой
Vladislav_133


А кто должен оплачивать это переименование. Затрат то много. И ещё нужно не забыть людей, которые имеют честь проживать на данных улицах. Переделка документов вещь не очень приятная.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:31.23
Ответить с цитатой
Согласен, конечно. Надо бы узнать, всем лениградцам меняли паспорта, когда изменили название всего города.
_________________
http://asm.shadrinsk.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:34.33
Ответить с цитатой
Извините пожалуйста, но не подскажете, когда поменялось название города и когда был произведен обмен паспортов с Советских на Российские?

А по теме, мне все равно по какой улице по колено в грязи чапать, Свердлова или Юшки Соловья. Других проблем нет. Ага.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:35.45
Ответить с цитатой
Vladislav_133

Думаете почему всё ещё существуют Свердловская и Ленинградская области?
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:36.14
Ответить с цитатой
Плюс, помимо паспортов, есть еще мегатонна недешевых бумажек, начиная со свидетельства на право собственности, заканчивая медицинским полисом.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:38.51
Ответить с цитатой
Переименование - сугубо популистский прием.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4798
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:48.32
Ответить с цитатой
Зачем названия возвращать? Пусть лучше больше строят и новые улицы называют "Историческими именами".
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:52.14
Ответить с цитатой
Leon писал(а):
Переименование - сугубо популистский прием.


Вы не правы. Вообще что такое популизм. Идти на поводу у большинства. В данном случае это не так.

Dio писал(а):
А по теме, мне все равно по какой улице по колено в грязи чапать, Свердлова или Юшки Соловья. Других проблем нет. Ага.



Вот зря вы так. Хотя я понимаю вы о чем, но это не логично. Одно другому не мешает. Был я недели две назад в Питере. Там в центаральной части нет советских названий (или почти нет). Ходил там в дождь и никаких следов на обуви. С чего бы это. По вашей логике (наоборот) от того, что названия улиц все дореволюционные.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

WMs писал(а):
Зачем названия возвращать? Пусть лучше больше строят и новые улицы называют "Историческими именами".


Разумеется, но это будут улицы нового времени. А я говорю о улицах старых.
_________________
http://asm.shadrinsk.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:52.36
Ответить с цитатой
ноу комментс. Вэлкам ту реал ворлд, Vladislav_133
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 20:59.08
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
ноу комментс. Вэлкам ту реал ворлд, Vladislav_133


Понимаю так, что современному человеку до лампочки, где он живет, в какой стране родился. Так?
Не согласен, но предмета спора нет, так как это позиция, которую нельзя ни доказать ни опровергнуть.

см. http://forum.shadrinsk.net/viewtopic.php?t=27285


Последний раз редактировалось: Vladislav_133 (2008.11.24 21:01.52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
char
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1304


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 21:00.18
Ответить с цитатой
уличный ребрендинг - ф топку! в табель - двойки!
пачотен креатифф, зачотны новостройки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 21:06.58
Ответить с цитатой
Vladislav_133
Страны, в которой я родился, уже нет, как нет и страны, в которой давали "исторические" названия улицам.
Выше я уже писал, Вы кстати, откомментировали, что мне лично все равно, как называется улица, на которой лужи по-колено: Свердлова или Юшки Соловья. Вы привели, почему то пример с Питером.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 21:22.41
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
Страны, в которой я родился, уже нет, как нет и страны, в которой давали "исторические" названия улицам.
Выше я уже писал, Вы кстати, откомментировали, что мне лично все равно, как называется улица, на которой лужи по-колено: Свердлова или Юшки Соловья. Вы привели, почему то пример с Питером.



1. Да все понятно. Вы же намекаете, что вот давайте в начале грязь уберем, а потом уже о названии подумаем. Как будто одно другому может помешать. Вот я и говорю, что если вашу логику перевернуть, то в Питере потому улицы чистые, что там старые названия сохранили или вернули.

2. Насчет другой страны вы не правы. Страна одна - Россия. У нас в институте некоторые девушки путаются в своих фамилиях. Скажете, если она была Иванова, а стала Сидорова, то уже другим человеком стала. А если серьезно, то названия и других стран менялись. Или вы думаете, что немцы считают, что не в германии живут, или что в 20-х годах была другая страна - не Германия. Все это от лукавого и называется мифотворчеством и это, кстати, лишний раз доказываеет, что мы по-прежнему в России живем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 21:30.46
Ответить с цитатой
Vladislav_133
оставьте мой логику в покое, ради Бога. И не сравнивайте Ша с Питером. Уровень не тот-с.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 22:42.04
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
оставьте мой логику в покое, ради Бога. И не сравнивайте Ша с Питером. Уровень не тот-с.


Извините. У меня тоже тяжелый день был.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 24 секунды:

Роза Люксембург.

Цитата
Немецкая революционерка польско-еврейского происхождения. Соратница Ленина и Троцкого по международному революционному движению. Родилась около 1870 г.; получила в одном из германских университетов степень доктора прав. Выступала в германской, отчасти в нелегальной польской (в России) и русской социал-демократической печати, а также на партейтагах и международных социал-демократических съездах представительницей крайнего левого (ортодоксального) крыла немецкой и польской социал-демократии, восставая против всякой националистической струи, которая иногда пробивалась и в партии социал-демократической; вела полемику с Дашинским (XV, 626). Из многочисленных ее брошюр наибольшее значение имеют направленная против Бернштейна: "Социальная реформа или революция" (два русских перевода, СПб., 1906 и 1907); "Всеобщая забастовка и немецкая социал-демократия" (русский перевод, Киев, 1906); "В защиту идеи всеобщей забастовки"; "Чего мы хотим. Комментарий к программе социал-демократии Польши и Литвы" (перевод с польского, СПб., 1906); "Промышленное развитие Польши" (русский перевод, сильно сокращенный цензурой, СПб., 1899; здесь Люксембург доказывает, что Польша и Россия в настоящее время составляют один экономический организм и разрыв между ними одинаково нежелателен для польской буржуазии и для польского пролетариата); "Die Akkumulation des Kapitals" (Б., 1913). В 1905 г. Люксембург приезжала в Россию, но потом вернулась в Германию. Вела пропаганду против милитаризма во всех его формах, сообщая массу фактов относительно зверского обращения с солдатами в немецких казармах. В начале 1914 г. приговорена к году тюрьмы по обвинению в призыве солдат к неповиновению. После начала войны Люксембург протестовала в английской печати против поведения немецкой социал-демократии, изменившей своему знамени. Активная участница революции в Германии (1918). Была убита солдатом - контрреволюционером.


Не понятно, зачем ее улица нужна в Шадринске. Интересно, люди, которые живут на улице Розы Люксембург, могут внятно объяснить, какое отношение она имеет к этой улице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 22:50.11
Ответить с цитатой
Какого б отношения не имела- переименование ,это весьма существенные деньги.Их так много,что прям и некуда потратить городу?Это ведь не таблички на домах перевесить.
А стоит ли тратить сейчас такие деньги, потому как "ну сил больше нет терпеть" такое название улицы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 23:01.24
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
Какого б отношения не имела- переименование ,это весьма существенные деньги.Их так много,что прям и некуда потратить городу?Это ведь не таблички на домах перевесить.
А стоит ли тратить сейчас такие деньги, потому как "ну сил больше нет терпеть" такое название улицы?


Да вообще то я не про сейчас говорю. Ведь решения могут приниматься на перспективу. Должно быть принципиальное решение.
А вы напрасно ерничаете - как назовешь, так и проживешь. Истина старая.

Вообще вся аргументация "против" похоже сводится к тому, что денег сейчас нет. Можно подумать, что если Dio согласился с моими доводами, то тут же мэр принял решение к новому году названия улиц сменить. Так что возражения ваши не понятны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 23:06.05
Ответить с цитатой
Извините ,если это показалось вам ерничеством.Это не так.
А предложите свой вариант: Например, вы где то зарабатываете необходимую сумму, администрация выносит переименование на обсуждение,после это утверждается решение и вы перечисляете необходимую сумму на переименование.И переименовывают.Заметка в газете, фото.Вы сделали это.
Нормальное дело.
Или утопичен совсем вариант.Лучше просто вот поворчать,что это мол не переименовали,да кто она такая.
Вам как по душе больше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла
Да, я не подарок! Но и ты не именинник!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 7593


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 23:08.03
Ответить с цитатой
Я очень "за" возвращение старых названий.
когда-то давно попался мне на глаза список старых названий- так ведь какие прикольные!
Карла Либкнехта была "Веселая", хочу по "веселой" жить!
А то этот Либкнехт...явно 99% по ней живущих ни сном, ни духом, кто он такой.
еще и пишут его многие неправильно
Комсомольская была "торговая", больше не помню
_________________
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 23:15.08
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
Извините ,если это показалось вам ерничеством.Это не так.
А предложите свой вариант: Например, вы где то зарабатываете необходимую сумму, администрация выносит переименование на обсуждение,после это утверждается решение и вы перечисляете необходимую сумму на переименование.И переименовывают.Заметка в газете, фото.Вы сделали это.
Нормальное дело.
Или утопичен совсем вариант.Лучше просто вот поворчать,что это мол не переименовали,да кто она такая.
Вам как по душе больше?


Мы не знаем о какой сумме идет речь. Во всяком случае, если бы объявили сбор денег, то возможно нужная сумма набралась бы. Я вас уверяю, что обязательно вложил бы посильную сумму.
Для меня меня избавить город от некоторых названий стоит в одном ряду с благоустройством города. И то и другое необходимо.

Все же вы против только из-за денег или все же есть некие идеологические мотивы? Почему бы о них ни поговорить?


Последний раз редактировалось: Vladislav_133 (2008.11.24 23:16.13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 23:15.37
Ответить с цитатой
Не.Я хоть Комсомол не люблю.но пришлю в администрацию денег,что б если её переименуют,обратно переименовали.Я жил на Комсомольской.Давно.И под моим (экс.)окном уже сейчас висит мемореальная доска о Герое Советского союза( не родственник).
А вот Веселая красивое название.И не только в Ша есть улица Веселая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла
Да, я не подарок! Но и ты не именинник!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 7593


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 23:18.16
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
Не.Я хоть Комсомол не люблю.но пришлю в администрацию денег,что б если её переименуют,обратно переименовали.Я жил на Комсомольской.Давно.И под моим (экс.)окном уже сейчас висит мемореальная доска о Герое Советского союза( не родственник).
А вот Веселая красивое название.И не только в Ша есть улица Веселая.

а в Ша ее нет
_________________
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladislav_133
Old Programmer


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 4502


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 23:18.24
Ответить с цитатой
Да я тоже на октябрьской жил почти с рождения. И, как мне кажется, несколько раньше вас родился. Только я пятидесятью годами историю города и России не измеряю. Если вам кажется, что до вас и мир не существовал, то это вы зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.24 23:29.12
Ответить с цитатой
Не на так у и много лет, совсем мало.
И так же не пятидесятью годами меряю.Тут мне так же,как и вам видится.Не, кстати, идеологических нет никаких возражений, да и финансовые то- ну просто не очень время финансово благополучное.


А в Ша Веселая есть, просто под надписью ул.Либкнехта её не очень видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.25 00:52.52
Ответить с цитатой
Vladislav_133

а вы не пробовали относится к именам улиц абстрактно. Вы же переменные, хотя скорее константы, именуете как-нибудь
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иной
развоплощен


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 3005
Откуда: из-за Камня

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.25 04:10.03
Ответить с цитатой
Vladislav_133 писал(а):
Надо бы узнать, всем лениградцам меняли паспорта, когда изменили название всего города.

паспорт менять не надо. достаточно переставить штамп о регистрации.
Dio писал(а):
когда поменялось название города и когда был произведен обмен паспортов с Советских на Российские?

Дио правильно намекнул: Питер переименовали в 1991 году. еще при СССР. Возможно, за счет союзного бюджета. Сейчас на такие капризы спонсоров не найдешь.
Vladislav_133 писал(а):
Был я недели две назад в Питере. Там в центаральной части нет советских названий (или почти нет).

Их и в советские-то времена негусто было. Питер вообще в данном случае не очень показательный пример: больщевики убирали названия улиц, связанные с христианством или монархией. А тут... Невка, Фонтанка, Литейный мост... Е-бург лучше тогда посмотреть. Однако остались там улицы и ленина, и свердлова, и малышева... а "8 марта" - это из той же темы, что и цеткин с люксембург.
Vladislav_133 писал(а):
Страна одна - Россия

Российская Федерация <> Российская Империя
Vladislav_133 писал(а):
Ведь решения могут приниматься на перспективу. Должно быть принципиальное решение.

оно - есть.. давать названия новым улицам.

несколько конкретных примеров:
площадь на пересечении улиц свердлова и комсомольской названа площадью Здобнова. возвращение истории? скорее да, чем нет. сложности с переименованием - нет. действительно, цена вопроса - табличка.
Хлебная площадь. возвращено историческое название.
Легко? да. и историю не забываем, и народ не мутим.
В Кургане хотели привокзальную площадь в площадь слосмана переименовать. сложно оказалось: хороший был дядька, да много на этий площади народу да фирм зарегистрировано. кто оплачивать будет? выкрутились, установив Слосману бюст в скверике в центре площади, да скверик назвав его именем.
в Шадринске переименовали Ганинский тракт в Мальцевский. что, Т.С. не заслужил лучшей улицы? заслужил. но ганинский тракт переименовать проще, чем улицу комсомольскую.

Гелла писал(а):
Я очень "за" возвращение старых названий.
когда-то давно попался мне на глаза список старых названий- так ведь какие прикольные!
Карла Либкнехта была "Веселая", хочу по "веселой" жить!

организуйте референдум по улице на тему переименования. убедите всех жильцов сменить паспорта квартир. профинансируйте местным буржуям перерегистрацию их фирм с адресом либкнехта...
зато потом весело будет...

дело даже не в деньгах, а в организации всех этих мер... и ради чего? чтоб прикольно было?

а если уж организовывать переименование улиц по всей стране, то все равно индивидуальности не добьемся: во многих городах вместо улиц ленина, октябрьской и первомайской появятся улицы вознесенская, благовещенская и торговая. ну, с вариантами.
_________________
Ego Sum Lex
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.25 08:02.18
Ответить с цитатой
Гелла писал(а):
Ша ее нет

Да что Вы говорите
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла
Да, я не подарок! Но и ты не именинник!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 7593


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.25 08:26.54
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
Гелла писал(а):
Ша ее нет

Да что Вы говорите

у, где-то у черта на куличках.
это не считается, я конкретно про возвращение К-Л названия "Веселой" говорила.
_________________
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.25 08:31.43
Ответить с цитатой
Гелла писал(а):
я конкретно про возвращение К-Л названия "Веселой" говорила.

Извините, не увидел этой мысли в Вашем
Гелла писал(а):
в Ша ее нет

_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> О городе Шадринске -> Еще раз о возвращении улицам их старых названий

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы