Список форумов Шадринский форум -> Искусство -> Музыка -> Они поют и играют -> Death
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Death

Автор
Сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.04 18:14.19
Ответить с цитатой
Странно почему среди шадринских любителей тяжелой музыки не нашлось тех, кто бы упомянул эту группу. Так как у меня имеется большой интерес к группе Death и вообще творчеству Чака Шульдинера то начну я (может кто продолжит или исправит), так как считаю его творчество гениальным. Потому как нельзя быть не гениальным чтобы показать насколько может быть тяжелым металл, а затем насколько самый тяжелый стиль в металле может быть мелодичным.
Все началось когда 1983г. молодой Чак познакомился с Рикком Роззом(Фредерик Де Лилло) и решили они сколотить группу. Рикк притащил в помощь своего знакомого Кэма Ли. Называлось их творение Mantas. Было им всем по 15 лет отроду. Живущие в годы VENOM, HELLHAMMER, Чак и ко испытывали большой интерес к появляющемуся в те годы трэшу, поэтому стиль игры их был определен. Начали они играть жутко андеграундный и непрофессиональный трэш, и это с учетом того, что в группе отсутствовала басуха. По словам очевидцев первые творения Mantas были очень экстримальны и интересны. Чувствовалось веяние VENOM в их музыке, что они и не отрицали. Первое творение Mantas 1984г. носило название "Death by Metal". В нем чувствовались зачатки нарастающей агрессии имя которым Death metal (в те годы они уже начали появляться у многих групп, т.к. все группы подобного стиля начинали примерно в одно и то же время). Одна из песен с этого альбома была записано позднее Death в демке Scream Bloody Gore(Evil Dead). По стечением обстоятельств группа распалась, но распалась лишь для того, чтобы вернуться с новой силой.
MANTAS распались, чтобы собраться вновь, с найденным наконец басистом Дейвом Теттом (DaveTett), под названием Death. Это случилось в конце 1984 г. Хоть и Чак не хотел собирать прежний состав, но за неимением лучших кандидатур и жажды творчества пошел на этот шаг. В октябре 1984г. выходит демка Reign of Terror, которая пропитана death-trash металлом. Истинный же death-metal удалось им сыграть только в 1987г. когда он и начинает существовать как новый стиль, определяемый под их именем. В том же 84м г. из группы уходит Рикк Розз. На смену ему пришел Мэтт Оливо(GENOCIDE). Смены в составе стали частым явлением в группе, настолько что даже сам Чак Шульдинер признался в том, что он и не помнит всех музыкантов, игравших когда-то в Death. Демо альбомы Infernal Death и Back From The Dead подготовили хорошую почву для того, чтобы в 1987г. группа увековечила свое имя в рядах поклонников, выпустив альбом Scream Bloody Gore. По сей день данный альбом считается эталоном дэта. В те времена альбом содержал настолько мощный и тяжелый материал, за что и был прозван самым тяжелым...
Если кого-то заинтересовало, могу продолжить Smile Кстати, если есть у кого альбомы Mantas поделитесь пожалуйста. Интересно с чего начинали.
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Immortal
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1033


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.04 18:31.07
Ответить с цитатой
не понравилось
_________________
arare homanus est
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Drumming Mike
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 267
Откуда: NYG

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.04 19:53.55
Ответить с цитатой
У Death самое интересное не их начало, а та супер-трансформация, которую они претерпели. Этакая бабочка, которая вышла из маловразумительного (по началу) кокона.


Inkubus писал(а):
выпустив альбом Scream Bloody Gore. По сей день данный альбом считается эталоном дэта.


Ни капли не согласен. Абсолютный эталон олд-скульного дэта - это Spiritual Healing.

А продолжение - давай выкладывай. Тем, кто только знакомится, будет полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.05 04:24.06
Ответить с цитатой
"Spiritual Healing" я еще на катушках крутил... Согласен с Drumming Mike, этот альбомчик действительно в свое время наделал много шуму.
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.05 22:03.13
Ответить с цитатой
...Тяжелейшие рифы гитар и мясодробительные тексты, основанные на просмотренных фильмах ужасов привели в шок аудиторию тех времен. Этот альбом дал сильный толчек для нового направления музыки, названное Death metal. Тематика текстов была про смерть, поэтому и направление музыки считали антирелигиозным. Перевод песен Denial of Life и Zombie Ritual с альбома Scream Bloody Gore.
РИТУАЛ ЗОМБИ

Трупы жаждут мести, они вырываются
Наружу чтобы убивать
запах смерти, твои кишки рвутся
Мозг покрыт плесенью, личинки гложут плоть
Оружие трупа - топор в его руках
Его глаза как стекло
Он приказывает
И ты целуешь гниющее тело
Теперь ты в Аду

Испей этот бокал, бокал крови
Ощути наркотик зомби, и ты больше не сможешь
Существовать без него
Теперь ты с мертвецами
Личинки уже вгрызаются
В твой мозг
Ритуал зомби
Ритуал зомби
Офицальная часть закончена
Жертва уничтожена
Теперь мржно выебать пару зомби-блядей
И нажраться в усмерть
ОТРИЦАНИЕ ЖИЗНИ

В своих грёзах ты
Явственно чувтвуешь боль
Ты вынужден поклояться мертвецам
Ты слышь грядущие хрипы
Ты видишь свою эпитафию
Когда ты будешь страдать
Мертвецы будут смеяться над тобой

Боль нарастает
Жизнь кончается
Добро пожаловать
В мир Смерти и страданий

Отрицание жмзни(зверское страдание)
Отрицание жизни
Отрицание жизни

Они созданы твоим вообоажением
Чтобы отобрать у тебя жизнь
Их удовлетворит самоубийство
Возьми нож
Уже поздно
Что-либо менять
Ты оставляешь за собой
Окровавленные трупы

Для записи второго LP группы, "Leprosy", он пригласил Рика Розза (Rick Rozz). Другие перемены состава заключались в замене драммера Криса Рейферта (Chris Reifert) на Билла Эндрюса (Bill Andrews) и появлении нового бас-гитариста (все басовые партии на "Scream Bloody Gore" исполнял сам Чак) Тэрри Батлера (Terry Butler). В музыкальном плане "Leprosy" был большим шагом вперед. Заглавный трэк альбома - "Leprosy" - основан на событиях фильма Джона Карпентера "Туман", в котором рассказывается о колонии людей, больных проказой. Песня “Pull the Plug”, которая была всегда популярна среди слушателей, особенно среди тех, кому довелось присутствовать на концертных выступлениях Death... В 1989-м году, с выходом альбома "Spiritual Healing" (Combat Records), группа, можно сказать, достигла вершины своего мастерства, как в музыкальном так и в техническом плане. Этот альбом показал слушателям, что Death останутся верными своему стилю и что музыканты становятся большими профессионалами. Ведущие гитарные партии на альбоме были исполнены Джеймсом Мурфи (James Murphy), очень таллантливым гитаристом, игравшим до этого в группе Testament. Его приход в группу, а также уход Розза, можно сказать, благоприятно сказались на общем звучании.
Альбом "Leprosy" совершил поворот в плане лирики, цинично исследующей современное общество, а "Spiritual Healing" углубился в эту тематику ещё более плотно. Однако публика, полагая что Death играют обычную брутальную музыку, не пыталась понять тексты Шульдинера, которые заглядывали глубоко в суть лицемерия "Америки среднего класса", когда люди поступают негуманно каждый день. "Living Monstrosity" открывает альбом рассказом о беременных женщинах, потребляющих кокаин, и дети которых имеют врождённые уродства. "Spiritual Healing" - песня, которая в значительной степени открывает глаза на представления человечества о смерти, происходящие с древнейших времен под влиянием религии. В то время как "Within The Mind" обращен к творческому потенциалу индивидуума, трэки "Defensive Personalitics" и "Low Life" исследуют дефекты человеческой психики, эту тему Death рассматривают довольно часто. "Low Life", в частности, рассказывает о людях, пользующихся своим преимуществом перед другими. На этом этапе своей истории Death претерпели самое значительное изменение в составе; но, впрочем, группа с самого начала была личным детищем Чака Шульдинера, и она продолжала существовать, несмотря на необоснованные слухи и предположения о её распаде, ходившие среди журналистов, музыкантов и публики.
Затем был выпущен альбом, который реабилитировал Чака Шульдинера в глазах тех металлистов, чьей истинной страстью была непосредственно музыка, а не образы и тексты. Выпуск "Human" на "Relativity Records" в 1991 году стал свидетельством того, что Death заняла свою собственную высокую нишу среди новой поросли Death-металлических групп. "Human" появился на свет, когда целый шквал американских и европейских Death-металлических альбомов наводнил рынок. Но Death ещё раз доказали, что отцы-основатели тоже могут быть новаторами. Два релиза 1991 года были среди наиболее прогрессивных в тяжёлом металле - Death "Human" и Pestilence "Testimony Ancients". Для записи "Human" Шульдинер пригласил Сэна Райнерта (ударные) и Пола Масвидала (гитара) из флоридской progressive fusion/death команды Cynic, а также басиста Стива Ди Джорджио (Antioch) из калифорнийского Sadus. Эти трое довели музыкальную технику Death до немыслимых высот, получилось даже лучше "Spiritual Healing". Как заявляет Шулдинер: "Для меня это намного больше, чем просто запись; это - манифест, это - месть." В это же время заново реформированные Massacre с прежними участниками Ли, Батлером, Эндрю и Роззом записали первый альбом, озаглавленный "From Beyond", который и рядом не поставить с аранжировками и разнообразием "Human". Столь же некоммерческие, какими они были всегда, Death пришлось пойти на компромисс с самими собой и сделать сокращённый вариант для видео "Lack Of Comprehension". Зрители "Headbanger`s Ball" на MTV настроились было на спокойный просмотр, усыплённые ясным и чистым вступлением "Lack Of Comprehension", но тридцатью секундами позже на их уши обрушился мощный тяжёлый саунд Death. "Lack Of Comprehension" собрали все недовольные голоса, какие только метеллические музыканты могли бы получить от авторитетных фигур (родителей, преподавателей, священников и т.п.), принимающих музыку за козла отпущения для собственной вины перед молодыми людьми, жизни которых подвергаются опасностям и потерям. Для любителей прогрессивного металла "Human" обязателен к прослушиванию, он показывает, где достигли вершин основоположники тяжёлой музыки.
За "Human" в 1993 году последовал альбом "Focus". От этого диска повеяло энергией и динамизмом, музыкально он охватил широкий спектр от neo-progressive и fusion до сложных metal-композиций. Тем временем Чак Шульдинер вырвался вперёд жестким произведением "Individual Thought Patterns", это был уже пятый релиз Death на независимом зыукозаписывающем лэйбле Relativity. За ударную установку сел Ген Хоглан, ранее игравший во влиятельной thrash-группе Dark Angel, на второй лидер-гитаре сыграл Энди ЛаРок, а Стив Ди Джорджио из Sadus снова был на басе. И снова Death пришлось урезать своё видео; на этот раз "The Philosopher", песню, которая глубоко копнула сферу общественного мнения, управляемого средствами массовой информации и показала, как заблуждаются люди, думающие, что знают всё.
Теперь перейдём к 1995 году, когда журналисты стали меньше освещать такой известный жанр музыки как тяжёлый металл, когда появившиеся в Сиэтле grunge и псевдо-панк группы полностью предали протестную идеологию панка 70-х, когда перестали загораться на небосклоне рок-звёзды.Те, кто предполагал, что heavy metal мёртв только потому, что на MTV перестали показывать Headbanger`s Ball или включать истинные металлические команды в свой плэй-лист, или потому, что прекратила своё существование первая настоящая рок и металл радиостанция KNAC, были погружены в невежество. Металл существовал и развивался в среде андерграунда. На небольших малоизвестных лейблах в 1994 году увидели свет диск отцов прогрессивного металла Fates Warning "Inside Out" и "Through The Darkest Hour" - наполненный мрачными эмоциями третий альбом техасского doom metal проекта Solitude Aeternus. В мае 1995 года на Roadrunner Records вышел "Symbolic". Спустя восемь лет после появления на сцене, выпустив шесть альбомов, Death не сбавили темпа. "Symbolic" - ещё один удар по тем, кто считает тяжёлый металл беспечной музыкой. Лирика альбома касается тем от потерянной невинности до утраты конфиденциальности во всё более и более механизированном мире. "Without Judgement" сардонически глумится над лицом судебной системы, а "Crystal Mountain" ещё раз направляет острие критики на слепую религиозную веру. "Perennial Quest" является доказательством творческой состоятельности артиста Чака Шульдинера, который верит в свою музыку - heavy metal. Вопреки общественному мнению, Death - это искусство!
И, наконец, в 1998 году увидел свет последний на сегодня полноформатник группы "The Sound Of Perservance". Группа окончательно получила признание в Европе подписав контракт с Nuclear Blast. После записи Symbolic Чак сконцентрировался на своих побочных проектах, имеющих мало общего с Death-metal, но "The Sound..." был записан в том же духе, что не могло не радовать фэнов. Альбом завершался кавер-версией Judas Priest "Painkiller", где Шульдинер впервые в своём творчестве решил просоревноваться с Робом Хэлфордом и другими соловьями в высоком пении... Впрочем, у него это не очень-то удалось... Релиз был поддержан туром вместе с восходящими звёздами Hammerfall, что некоторым образом символизировало связь поколений.
В конце 1999 года мир облетела новость: "Чак Шульдинер тяжело болен, у него опухоль мозга и ему требуется операция". К счатью деньги на неё были найдены и Шульдинер снова в строю, готовится дать отпор всем критикам металла новым альбомом своего другого проекта Control Denied....
13 декабря 2001 года произошел один из печальнейших случаев, который когда либо видело металлическое сообщество - Чак умер в возрасте всего лишь 33 лет.
От себя добавлю, что не знаю более такой группы, которая показала миру самое тяжелое направление металла, затем доказав что оно еще и может быть одним из самых мелодичных. Возможно это и ИМХО но я считаю что Чак Шульдинер был настоящим гением, способным заставить трепетать все металлическое общество, и дающий действительно огромный толчек для развития металла,постоянно внося изменения.
Материал предоставил частично по собственному прочтению большого количества информации по данной группе и тупому копированию из того, что имеется. Еще, если есть заинтересовавшиеся ранними демо записями данной группы, то могу предоставить.
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.05 22:24.22
Ответить с цитатой
Inkubus писал(а):
За "Human" в 1993 году последовал альбом "Focus". От этого диска повеяло энергией и динамизмом, музыкально он охватил широкий спектр от neo-progressive и fusion до сложных metal-композиций.

Я всегда считал что этот альбомчик принадлежит стороннему проекту CYNIC, слишком уж музыка отличается от DEATH. По крайней мере у меня в каталоге он значился именно так...
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.05 23:14.01
Ответить с цитатой
Лихоим писал(а):
Я всегда считал что этот альбомчик принадлежит стороннему проекту CYNIC, слишком уж музыка отличается от DEATH. По крайней мере у меня в каталоге он значился именно так

Ага, не то вставил следующий должен быть 1995 Symbolic

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

DEATH
"Отголоски Старых и Новых Событий"
Rock-City N3, 1992


Всего пару лет назад Death были фаворитами в своей категории, но с тех пор многое изменилось и этот квартет просто принадлежит к первой десятке death- metal. Как всегда подстава началась из-за разборок внутри группы и, как следствие, перемен в составе. Теперь все стало на свои места, но есть еще вопросы, на которые надо бы ответить.

Как известно, последний большой скандал в лагере Death был связан с европейским турне группы в одной обойме с Kreator. Босс Death, Chuck Schuldiner, отказался участвовать в этой поездке и группа поехала без него, прихватив с собой двух сессионных музыкантов: гитариста и вокалиста. На всем пути следования по европейским залам эти ребята наезжали на него, как могли и вот теперь, когда Чак сам вернулся в Европу с обновленным составом, есть познакомиться и с его точкой зрения на эти события.
“Сразу хочу признать, что фэны были абсолютно правы, напрягшись из-за моего решения не ехать в турне. Однако, это не причина, чтобы меня ненавидеть. Ненавидеть надо бы тех, кто распространял обо мне всяческую ложь. Тех, кто гастролировал здесь, прикрываясь названием Death. Хочу сказать: все, что они говорили обо мне – чистая ложь. Говорилось, что я не поехал в турне, так как собираюсь теперь играть глэм-рок. Может быть “Human” – это глэм-альбом? И я вовсе не находился в клинике для сумасшедших, спросите об этом любого, кто был в то время во Флориде. Я писал музыку, а не сжигал свою гитару. И вообще вся эта ситуация лишь подтверждает тот факт, что эти люди ничего из себя не представляют и, чтобы хоть как-то поддержать к себе интерес, должны выдумывать про меня все новый и новый бред. Но ведь должна же быть и музыка; люди покупают музыку, а не ложь. Что касается меня, то мне было необходимо привести свою жизнь в порядок. Я по-прежнему занимаюсь музыкой и думаю, что фэны именно это считают самым важным в моей деятельности”.
Сразу же второй вопрос, который заключается в одном слове – Massacre. Напомним, что это группа, в состав которой сейчас входят бывшие дэтовцы Andrews и Butler, так невзлюбившие Чака.
“Если эта группа хочет показать, что она что-то из себя представляет, то ее музыкантам надо бы задействовать свои гитары. А не продавать шесть лет назад написанный материал с наклейкой “cult”. Более того, для тех, кого интересует этот материал, существует специальный demo- package. Для меня Massacre – это обыкновенная cover-группа, играющая death- метал-старье”.
Будем считать, что Чак отомстил своим недругам и займемся более актуальной темой – новым альбомом “Human”. Чтобы его выпустить пришлось решить несколько серьезных проблем. Не так ли?
“Славу богу, все позади. В Штатах нам пришлось расстаться с фирмой Combat – она совершенно не тратила на нас денег, ни времени. И мне очень улыбалось, вместо того, чтобы заниматься музыкой, тратить время на постоянные дела. Теперь наши альбомы в Штатах реализует Relativity. Совсем другое дело – Roadrunner в Европе. Здесь присутствует по- настоящему профессиональный подход”.
Как быть с постоянным составом?
“При записи пластинки мне помогали Steve DiGiorgio (Sadus), Sean Reinhart и Paul Masvidal (оба из Cynic). В турне оба парня из Cynic едут вместе со мной, плюс новый басист Scott Karino. Это достаточно стабильный состав, по крайней мере в нем мы собираемся провести турне и записать следующий альбом Death. Скажу также, что качество альбома “Human” во многом базируется на профессионализме всех играющих музыкантов. Прежде мне приходилось все время следить, чтобы музыканты играли так, как надо”.
Что ты можешь сказать, сравнивая “Human” и “Spiral Healing”? Есть мнение, что новый альбом – это смесь дисков “Leprosy” и “Spiritual Healing”. Плюс бросается в глаза компактность “Human”…
“Действительно, вещи стали короче и компактней. Я старался каждую вещь сделать самостоятельной, и если они стали жестче и агрессивней, то совсем не таким способом, как это делалось на “Leprosy”. Вокал тоже агрессивней, нежели прежде. Во мне за последний год скопилось достаточно агрессии, которую надо было выплеснуть”.
Такой вот агрессивный человек, этот Чак. К сожалению выплеснуть всю свою агрессию на европейских фэнов ему не удалось. Во время концертов в Скандинавии, по последней информации, менеджер группы Eric Greiff сбежал и прихватил с собой всю кассу Death. Его разыскивает Интерпол. Кидалово в типично советском духе, не правда ли?
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.06 09:18.28
Ответить с цитатой
Inkubus писал(а):
Сразу же второй вопрос, который заключается в одном слове – Massacre. Напомним, что это группа, в состав которой сейчас входят бывшие дэтовцы Andrews и Butler, так невзлюбившие Чака.
“Если эта группа хочет показать, что она что-то из себя представляет, то ее музыкантам надо бы задействовать свои гитары. А не продавать шесть лет назад написанный материал с наклейкой “cult”. Более того, для тех, кого интересует этот материал, существует специальный demo- package. Для меня Massacre – это обыкновенная cover-группа, играющая death- метал-старье”.

Ну вообще, когда я первый раз услышал MASSACRE лет 15 назад, как раз "From Beyond", эта группа надолго стали для меня фаворитами направления. Понятное дело, с точки зрения сегодняшней музыки, многое уже кажется наивным, но тогда это было нечто!
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.06 16:52.09
Ответить с цитатой
Тему продолжать? Smile могу еще парочку интервью подкинуть и отдельно о творчестве Чака в проекте Control Denial Wink тоже достаточно интересный материал
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[...]
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 2191


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.06 16:53.08
Ответить с цитатой
не надо


Будешь флудить - пойдешь в бан

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.06 17:06.52
Ответить с цитатой
[...] писал(а):
не надо

почему то сразу знал что ты ответил....Я спрашиваю тех, кому действительно интересна эта группа!
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[...]
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 2191


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.06 23:13.00
Ответить с цитатой
Расскажи про Питера Габриэла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.07 00:33.14
Ответить с цитатой
[...] писал(а):
Расскажи про Питера Габриэла

Это в отдельную тему, здесь то он каким боком?
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 18:49.26
Ответить с цитатой
Вот еще одно наблюдение. Не встречал нигде подтверждения этому, но замечал что всю свою музыку Чак творил на инструменте B.C.Rick. Немного отклонение от темы, но наблюдал эту марку в основном в жестких направлениях (у каннибалов один из гитаристов тоже пользуется этим инструментом, Аббат). Но, насколько меня уверяли, в последнее время брака много идет под этим именем Sad Очень жаль, но очень мне нравится звук этой гитары. Особенно на концерте Live in Eindhoven эффекты у Чака Шульдинера, возможно и не благодаря этой гитаре(самому бы хотелось помучать этот звук,пробирает до костей)
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[...]
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 2191


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 19:23.00
Ответить с цитатой
да, брат, это все благодаря гитаре B.C.RicK
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 19:29.40
Ответить с цитатой
Я имел ввиду общий звук. То что в сумме.

Добавлено спустя 29 секунд:

я в курсе что это делает эффект

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Но все же не зря эта гитара присутствует у многих тяжелых групп, значит есть и ее заслуга Smile
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.16 18:12.05
Ответить с цитатой
Спасибо Inkubus за музыкальную иллюстрацию к теме!

Для всех любителей хорошей тяжёлой музыки, кто еще не знаком с творчеством DEATH, очень рекомендую познакомиться

http://tr.home.lan/forum/viewtopic.php?t=26806

Тем более в очень хорошем качестве.
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.17 10:27.19
Ответить с цитатой
Пожалуйста. У хорошей группы всегда слушатель найдется Smile
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anderson
Начинающий



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 11


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.21 22:09.49
Ответить с цитатой
Inkubus писал(а):
Тему продолжать? Smile могу еще парочку интервью подкинуть и отдельно о творчестве Чака в проекте Control Denial тоже достаточно интересный материал


подкинь
_________________
ничто не является таковым как выглядит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.22 13:52.36
Ответить с цитатой
DEATH
"Власть Техно Под Знаменем Смерти"
ROCK-CITY N6, 1993

Судя по всему, Chuck Schuldiner – обладатель довольно скверного характера. Иначе, чем еще можно объяснить все те обломы и неприятности, которые валятся на него вот уже несколько лет подряд. Меняются музыканты, менеджеры, отменяются концерты. Радует одно – Чак все же выпустил пятый альбом, названный “Individual Thought Patterns”.
Последние новости с Death-ового фронта были не очень радостными. Группа прекратила свое европейское турне, из нее ушел ударник, начались серьезные проблемы с менеджером Эриком Грейфом, судебное разбирательство длится по сей день.
Однако, все это не помешало Чаку собрать новый состав и приступить к записи пятого альбома. На сегодняшний день в Death играют: сам Чак, гитарист Andy La Roque (ex-King Diamond), ударник Gene Holgan (ex-Dark Angel) и басист Steve DiGiorgio (ex- Sadus).
Альбом “Individual Thought Patterns” качественно отличается от предыдущих творений Шульдинера. Здесь меньше дэта и больше техно-наворотов. Что, однако, чревато последствиями. Как показал опыт, фэны быстро устают от навороченных пластинок.
Вернемся в прошлое. Вернувшись из Европы с расшатанными нервами и серьезным финансовыми проблемами, Чак неожиданно заявил, что будет продолжать свою карьеру с другой музыкой, с другими людьми и под другим названием.
“Да, такое было. Я находился в крайне стрессовом состоянии. Мне казалось, что репутация группы, и моя в том числе, втоптана в дерьмо и нет смысла продолжать выпускать альбомы под маркой Death. Но по прошествии времени я решил поступить по-другому. Кто такие те, кто льют на меня грязь? Я работаю в этом бизнесе куда дольше их и буду продолжать делать то, что я считаю нужным!”
Как был сформирован новый состав?
“Вместе со Стивом я уже работал над моим последним альбомом. У него было огромное желание создать что-нибудь новое. Мы некоторое время поджемовали и решили продолжить сотрудничество. Стив – прекрасный человек и потрясающий музыкант, а такая комбинация встречается крайне редко. На этом альбоме он играет на безладовой бас-гитаре, что кране редко практикуется в подобной музыке.
С ударником Джином я законтактировал незадолго до распада Dark Angel. К счастью, он устал от трэша и хотел поработать в другой музыкальной области. Я мгновенно предложил ему работу в Death.
Труднее всего было найти второго гитариста. Времени оставалось совсем мало и я решил попробовать позвонить паре гитаристов, которые мне нравились. Достал номер Энди через мою фирму граммзаписи и связался с ним по телефону. Он попросил прислать ленту. Материал ему понравился и он присоединился к Death”.
На альбоме “Individual Thought Patterns” нет типичных для дэт-метал текстов, как впрочем и на остальных альбомах группы. Слово Чаку.
“Я никогда не старался петь о сатанизме и прочем дерьме. Тексты моих песен появляются на основании моего жизненного опыта. Я постоянно надеюсь, что уж на следующем альбоме дам позитивных эмоций. Но меня постоянно кто-нибудь подставляет и спеть что- либо позитивное не получается. Может быть, на следующем диске…
В нашем бизнесе слишком много дерьма. Я стараюсь избавляться от него, и веду вполне нормальный образ жизни. Я не употребляю наркотики и не пью, хотя многие почему-то считают меня алкоголиком. Очень люблю играть с кошками, у нас дома их три. Я люблю зверей, они намного лучше, чем люди”.
На новом альбоме Death показали себя с новой и неожиданной музыкальной стороны.
“Музыка на “Individual Thought Patterns” более разнообразна. Здесь больше различных настроений и риффов, которых мы раньше в Death не использовали. Образно говоря, если взять за пример дорогу, то альбом “Human” будет выглядеть как прямой путь. На новом же альбоме больше ответвлений.
Каждый альбом Death отличается от предыдущего. Всегда присутствует что-то свежее. Я сам люблю много разных групп и мне всегда хочется, чтобы на новых альбомах они были верны себя, но при том звучали бы немного по- другому”.
Тебя не нервируют постоянные перемены в составе?
“Хорошего в этом мало, но не стоит преувеличивать этот факт в развитии группы. Какой бы состав ни был, я всегда стараюсь выпустить максимально хорошую продукцию. Steve DiGiorgio как-то в одном из интервью назвал меня Оззи Осборном. Он не имел в виду, что я такой же крутой как и Оззи. Просто Осборн тоже прошел через массу составов. Как, скажем, и Ричи Блэкмор. И меня, например, мало интересует, с кем они сейчас играют. Я просто доволен, что они работают и выпускают хороший материал”.
Не дав опомнится, Чак продолжает.
“Сейчас металлическая сцена нуждается в группах, идущих вперед, а не выглядывающих, кто что делает, и как кто отреагирует на сочиняемый ими материал. Мне кажется нам надо вернуться к истокам, набраться вдохновения и выдать новый материал. Я сам вырос на хард-роке, потом слушал Mercyful Fate и Venom. Это были клевые дни, нам было из чего выбирать. Мы слушали и Venom и Anvil и не ограничивали себя рамками какого-то одного направления”.
Но все же, с какими музыкантами ты отправишься в турне?
“Честно сказать, еще не знаю. Единственный человек, который абсолютно точно поедет в турне – басист Стив”.
Что ты можешь сказать о металлическом бизнесе?
“В этом бизнесе сейчас правит коррупция. Я сталкиваюсь с этим явлением несколько последних лет. Будь моя воля, я отправил бы всех этих людей на другую планету. Чтобы они могли спокойно друг друга убивать”.
Попробуем отвлечься от серьезных тем. Как же Чак докатился до металлической жизни?
“Мне очень повезло с родителями. В возрасте девяти лет они взяли меня с собой на концерт Kiss. Это было просто невероятно. Мой отец до сих пор иногда слушает старые альбомы Kiss…”
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anderson
Начинающий



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 11


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.22 14:04.28
Ответить с цитатой
достаточно интересно
_________________
ничто не является таковым как выглядит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pere_Lachaise
Начинающий



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 10


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.25 13:28.58
Ответить с цитатой
в шадринске нешлись любители тяжелой музыки?невероятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Immortal
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1033


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.25 17:53.43
Ответить с цитатой
Pere_Lachaise писал(а):
в шадринске нешлись любители тяжелой музыки?невероятно

действительно офигеть

я вот, к примеру, уже лет пять блэк метал слушаю Inkubus тоже Smile
_________________
arare homanus est
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
des_hellies
Освоившийся



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 74


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.26 14:24.33
Ответить с цитатой
Death группа хороша, но больше предпочитаю Carcass, у них музыка более мощная в плане гитарных ритмов(!!!моё мнение!!!)
_________________
ты сам являешься своей смертью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.26 18:12.08
Ответить с цитатой
Immortal писал(а):
я вот, к примеру, уже лет пять блэк метал слушаю Inkubus тоже

невольно стал участником разговора Smile
А еще в Шадринске есть люди с невероятно глупыми вопросами
des_hellies писал(а):
Death группа хороша, но больше предпочитаю Carcass, у них музыка более мощная в плане гитарных ритмов

имхо ранний каркас достаточно интересен, а далее влияние популярности сделало свое дело - штампуют альбомы без разбора качества... Но так то у дэта позднее творчество намного глубже и интереснее, чем раннее. Опять же кому то скучным покажется, на то он и прог-дэт.
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
des_hellies
Освоившийся



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 74


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.26 18:45.19
Ответить с цитатой
насколько я знаю, каркасс распался, и почти в полном составе каркасовцы играют в группе Black Star, может есть у кого творчество Black Star?
_________________
ты сам являешься своей смертью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.26 19:19.07
Ответить с цитатой
des_hellies писал(а):
и почти в полном составе каркасовцы играют в группе Black Star

des_hellies
Про ARCH ENEMY забыл...

А про CARCASS можно в отдельной теме поговорить, группа очень интересная, один из моих любимейших коллективов!
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
des_hellies
Освоившийся



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 74


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.26 19:36.28
Ответить с цитатой
Лихоим писал(а):

Про ARCH ENEMY забыл...



да знаком с этой группой, но их творчество не приглянулось мне, хотя альбом Stigmata(1998) получился достаточно сильным
_________________
ты сам являешься своей смертью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.26 20:13.50
Ответить с цитатой
Пока тема ожила Smile)
DEATH
"Secret Face" Чака Шульдинера
LEGION 95


Одна из самых легендарных личностей в мире экстремальной музыки, бессменный лидер, вокалист, гитарист, автор лирик и наконец – отец-основатель флодирдской супергруппы DEATH – Чак Шульдинер рассказал некоторые подробности о своей жизни в интервью для Metal Hammer- a.

Первый вопрос во всех анкетах: дата и место рождения?
“13 мая 1967 года, Лонг Айленд в Нью-Йорке. Когда мне было три года, родители переехали во Флориду, где я живу до сих пор. Это чудесное место! В Нью-Йорке у меня много родственников и я люблю там играть, но не думаю, что мог бы приспособиться к по-настоящему городской жизни. Я имею в виду большие агломерации… Люблю природу и потому Флорида очень мне подходит”.
Что любишь делать, когда не пишешь и не играешь музыку?
“Самые обычные вещи… Люблю поваляться на пляже и вообще люблю занятия на свежем воздухе: рыбалка, игры с моими собаками, поработать в огороде, вылазки с палаткой…., такого типа релаксирующие моменты, потому что бывают минуты, когда чувствую, что должен отдохнуть от жизни, связанной с Death. Люблю также смотреть фильмы. Кроме того коллекционирую виниловые пластинки. Сейчас трудно стало их купить, так как их уже почти не выпускают, по крайней мере здесь, в Штатах. Я собираю в основном старые издания”.
Похвалишься жемчужинами своей коллекции?
“Не такая уж она уникальная, так как главную часть составляют альбомы ранних `80-ых: Mercyful Fate, Iron Maiden, Dio, Judas Priest… О черт, целая куча групп всяких! Факт тот, что этого добра у меня много. Всем известно, что я – маньяк на Kiss и собираю также их альбомы в любом формате. Некоторые из них имеют пару десятков лет возраста. Так что к любимым занятиям я причислил бы еще коллекционирование стаффа Kiss”.
А как с книгами? Любишь читать?
“Я очень ленивый читатель… Ха-ха-ха… Говоря на чистоту – не привлекают меня книги, и поэтому я редко их читаю, а если пробую, то быстро теряю интерес. Не знаю почему… такой уж я есть. Даже в школьные времена не много книг случилось прочитать. Может не попалось чего-то действительно хорошего? Но честно – я пробовал! Зато читаю множество журналов, в основном музыкальных, но не только”.
Кстати, о школе – какую закончил?
“Не закончил! Я бросил среднюю школу за год до окончания. Я стоял перед выбором – наука или музыка. Выбрал второе. Я сделал это ради метала! Ха-ха-ха…”
Метал отблагодарил тебя?
“Да! Ни о чем не жалею”.
Любишь чего попить и поесть?
“Пить люблю чай. Ну и конечно пиво. Блюда? Тушеная курица и стек. Я – стекопожиратель. Люблю всякие овощи, но вегетарианская диета была бы для меня каторгой. И еще – пицца! Pizza Rules!!”
Есть ли что-нибудь, чего боишься?
“Да, пауков!”
Шутишь?
“Вовсе нет. Терпеть их не могу. Это мой ответ – я боюсь пауков. Серьезно”.
Как у тебя получается жить в специфичном стиле, связанным со статусом популярного музыканта?
“Есть две стороны медали… Светлая и темная. Первая – это музыка, творчество и выступления перед людьми для их радости и т.д. Я люблю это, и это причина по которой я все это делаю. Вторая сторона – это нарушение границ приватности и все это дерьмо, связанное с законами шоу-бизнеса. Приходится мирится с этой стороной – другого выхода нет. Я не собираюсь отказываться от того, о чем мечтал со времен, когда мне было 8 или 10 лет, только потому, что реальность оказалась брутальной, а люди лживы и подлы. Человек быстро учится… Сразу после издания первой пластинки оказывается, что жизнь не похожа на сказку, и что всегда найдется кто-то, ко хочет тебя прокинуть, подставить, опубликовать ложную информацию и т.д. Селя ви, короче. И не имеет особого значения, музыкант ты или нет. Но всего этого не знаешь, когда имеешь “…надцать” лет и башку, наполненную мечтами и грандиозными планами. Знаешь только, что так быть не должно. Однако, хотя реальность и оказывается далекой от мечты, нужно делать свое. Именно этого правила придерживаюсь и не имею ничего против масс-медий или общения с людьми. Фэны имеют право знать, что происходит…”
Как получается, что музыканты, журналисты и фэны, общавшиеся лично с тобой, высказываются о тебе исключительно позитивно, в то время как по свету продолжают кружить хоррор-истории с Чаком в главной роли?
“Вы не заметили, что стало с этими людьми или группами, которые распространяли этого типа байки? По большей части – исчезли… Немного значили сами по себе, и видимо это и было поводом такого, а не другого поведения. Все, кто были замешаны в этом, знают, как это было. Ведь это естественно, что если кто- то пытается меня подставить, то я пытаюсь оборонятся. Если люди нечестны со мной, я отвечаю тем же, и нет никаких проблем. И тогда все окей! Я убежден, что группы с которыми нам приходилось играть не имеют поводов для предъяв. Мы относимся ко всем с уважением и по дружески. Из разных источников знаю, что DEATH считается группой, с которой хорошо поехать в турне. Я не хвалюсь, потому что знаю насколько важны человеческие взаимоотношения между людьми в такой ситуации, и мы, как группа, в этом плане очень стараемся. Не относимся к людям как к дерьму. Те, кто с нами познакомился, знают правду о DEATH и обо мне. Остальных стараемся игнорировать, повторяя себе, что таковы люди, что уж тут… Хотя к некоторым, к их действиям трудно привыкнуть. Это нервирует, и больно, когда слышишь о себе какие-то “хоррор- истории”. Разве нет? Шульдинера тоже расстраивает, он такой же человек как и все. Об этом почти половина песен на “Symbolic”. Люди могут быть очень злыми. Поэтому – очень люблю животных…”
Имеешь домашних животных?
“Два пса и четыре кота. Большая такая семья”.
Уже знаем, что выводит тебя из себя и вызывает негативную реакцию, а также то, что любишь. А что делает тебя счастливым?
“Музыка, а еще семья и друзья. Что еще? Обычные вещи из которых состоит наша жизнь”.
Вообрази себе, что ты не Чак Шульдинер, а его лучший друг, который знает его так хорошо, как он сам… Что бы ты мог о нем рассказать? Что за парень этот Чак:
“Добрый, честный, прямолинейный. Думаю что он всегда имеет лучшие намерения, хотя часто они бывают неверно интерпретированы. Многие люди его не понимают и это создает проблемы. Весьма впечатлительный парень, его легко провести, хотя, несмотря ни на что, верит людям. А вообще – обычный человек. Вращаясь в жестких условиях шоу-бизнеса старается остаться честным и человечным, что бывает нелегко, потому что обычно это означает движение против течения. Музыка для него – наилучший способ коммуникации с людьми. Он также надеется, что фэны все понимают и верят, что он не злой человек. Мог бы им быть из-за обстоятельств, но всегда старается превратить негативное в что-то хорошеее. Временами это бывает очень трудно. Одновременно он благодарен тем, кто пробует его понять и поддерживает его, его группу и музыку. Всегда смотрит в будущее с оптимизмом. Сейчас очень счастлив по поводу удачной работы над “Symbolic”, и уже сейчас полон планов по организации концертов, реализации новых замыслов и т.д. Поэтому обо всем этом речь и идет – создавать музыку и нести ее людям”.


Перевод: DEATHMAN

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

CHUCK SHULDINER

Журнал "М" N2, 2000


Несколько месяцев назад нас всех потрясла ужасная новость. Да, у Чака Шульдинера обнаружили опухоль мозга, и он отправлен на лечение. О болезни он узнал буквально сразу после записи CD “Fragile Art Of Existence” CONTROL DENIED, второго его проекта, наряду с DEATH. О том, что пережил лидер одной из самых важных на death-сцене команды, читайте в этом интервью.

Как дела, Чак?
“Сейчас все нормально, я иду на поправку. Я прошел шестимесячный курс радиотерпапии в Нью-Йорке и сейчас собираюсь во Флориду, там я проведу около месяца. Доктора говорят, что довольны результатами лечения. Я немного набрал в весе и буду должен пройти обследование, чтобы проверить, как там последовала радиации. Я в отличном настроении духа и с нетерпением жду выхода нового CD”.
Приятно слышать. Знаешь, тут все за тебя очень волновались…
“Знаешь, я и сам волновался (смеется). Вся эта поддержка от фэнов и журналов мне очень помогла. Это очень сложно пройти, на самом деле…”
Мы все были шокированы. Людям свойственно думать, что подобные вещи никогда не случаются с нами, или же с нашими близкими. Ты думал, видимо, так же?
“Так и есть. Никогда не думаешь о том, что с тобой случится нечто подобное. Я был в шоке, потому что узнал о болезни незадолго до собственного дня рождения, о котором лучше промолчу. Я чувствовал, как болит шея, но не опухоль у себя в мозге. Да я даже представить себе не мог такого! Я обошел несколько врачей, и когда все понял, то жизнь показалась кошмаром! Главное, видимо, не впадать в депрессию и не сдаваться, надо что-то делать, пока не слишком поздно! Начинаешь гораздо шире смотреть на жизнь, с другой стороны подходишь к вопросам. Больше концентрируешься на себе самом, а не зависишь от доктора, ожидая улучшений. Я стараюсь меньше думать об этом, надо подождать подтверждения результатов радиотерапии. Сделаю, то, что надо сделать и буду ждать будущего. Недавно у нас вышел диск, и теперь я пишу песни для нового. Есть такие вещи, которые я просто обязан делать, чтобы вести нормальную жизнь. Признаюсь, это не так-то просто”.
Твоя жизнь сильно изменилась?
“Конечно. Все резко изменяется. Мы постоянно проживаем наши жизни, время течет, но иногда происходит что-то, что все меняет. Думаешь о каждой мелочи и о будущем в целом… Люди сближаются в необычной манере, и мы видим их необычные черты характера. Ко мне приходило много людей: с некоторыми я не разговаривал много лет; друзья, которых потерял из виду; люди, которых я никогда не видел, писали мне, выражая свою поддержек. Некоторые письма меня очень тронули. Если во всей этой истории и есть что-то хорошее, то это сближении с людьми, которые всячески поддерживают тебя. Чувствуешь себя лучше, больше наслаждаешься жизнью… Когда просто проживаешь жизнь, то не испытываешь наслаждения”.
А как на это отреагировал лейбл?
“С момента подписания контракта Nuclear Blast были просто великолепны! Они меня очень поддержали, все поняли. Короче, Nuclear Blast – это все, что мне нужно от записывающей компании. Я так считал раньше, а сейчас тем более. Я просто позвонил им, сказал, что на тур сейчас рассчитывать не стоит, и они все поняли”.
Что с твоими проектами?
“Должен сказать, что CONTROL DENIED – это главная часть моей сегодняшней карьеры. DEATH – это отдельный проект, и он пока подождет. В прошлом сентябре вышел альбом CONTROL DENIED, и я им очень доволен, впрочем, как и компания. Мы не можем поехать в тур сейчас, это знает и группа, поэтому поедем после следующего альбома, для него я сейчас и пишу”.
Отлично! А не мог бы ты сравнить Fragile Art Of Existence с альбомами DEATH?
“Говоря о музыке, основная разница в вокале, потому как сами песни похожи на те, что мы записываем с DEATH. Соло-гитары, бас, ударные – все очень похоже на DEATH, но вокал отличается. Фактически, это такой вокал, который я хотел бы сделать с DEATH, но не мог. Я несколько лет мечтал сделать подобную запись, и, похоже, моя мечта сбылась. Тим – превосходный вокалист, вот в чем разница. Думаю, что люди были удивлены силой и стремительностью альбома. Многие ждали чего-то вроде IRON MAIDEN, но, несмотря на то, что это одна из любимейших мной групп, я не хочу записывать похожие на IRON MAIDEN вещи. Я хочу делать непредсказуемые альбомы, как в случае с DEATH, думаю это нормальное желание. Никогда не хотел быть предсказуемым”.
Мы слышали, что в записи Fragile Art Of… должен был участвовать вокалист NEVERMORE Дэн Уоррел…
“Я познакомился с Уоррелом в 1996 году и предложил поработать вместе, но когда мы начинали, он был слишком занят, а мне хотелось, чтобы участники CONTROL DENIED были постоянными. Для меня CONTROL DENIED – не проект, а группа, поэтому я окончательно остановил свой выбор на Тиме. С приходом Стива группа стала реальной вещью, и когда Тим стал официальным участником, не было причины вызывать вокалиста из другого конца Штатов. Уоррелу было бы сложно заниматься всем сразу, причем делать так, как нам было необходимо”.
Как долго выбирали название для альбома?
“На этом названии решили остановится, насколько я знаю, как раз во время моей болезни. Фактически, я держал его в памяти еще с `95-го, и, в итоге, оно явилось плохим предзнаменованием, потому что сейчас оно реально говорит само за себя”.
Ты сказал, что хотел бы поехать в тур с этим альбомом, но придется это сделать после записи следующего…
“Точно. Момент сейчас не плохой, но поздновато ехать с альбомом, который вышел в сентябре. Сейчас у меня достаточно материала для второго компакта. Я пойду в студию, все запишу, и можно будет ехать с двойной программой. Конечно, дерьмово все вышло, но ведь у людей есть компакт. Пусть они его послушают, а концерты мы дадим после выхода второго. Думаю, должно быть круто…”
Тебя заслуженно считают отцом death- метала. Ты сам себя считаешь важной личностью?
“Не думаю, что меня можно записать в основатели стиля. Я просто парень, играющий в группе, и DEATH – это метал-группа. Если смотреть на название и на музыку, то, конечно, мы принадлежим этому стилю. Это всегда хорошо, получать подобное признание, чем бы оно ни было вызвано. Хотя хочется верить, что оно вызвано реальными заслугами перед металом. Я большой поклонник хэви-метала, и если бы я мог ему как-то помочь, то это было бы здорово! Как я надеюсь, что наши усилия вызовут реакцию, и дела будут развиваться, особенно в Америке! Люди, нам тут действительно нужна помощь! Надеюсь, наш диск хоть немного поможет Америке, потому что в Европе метал- сцена огромна, а тут дела совсем плохи. У нас был великолепный совместный тур с HAMMERFALL, и мы немного расшевелили народ. Это были просто настоящие метал-концерты, никакого дерьма типа hip-hop-метала. Все прошло отлично, поэтому надежда все-таки есть…”
Хочешь сказать пару слов своим поклонникам?
“Я просто хочу поблагодарить всех за поддержку, которую мне оказали во время болезни. Надеюсь, всем понравился наш альбом…”

Patricia Rendal/METAL RULES!!
(пер. Ariman)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вообщем то это все, что прилагалось с их творчеством на диске. Хотя имеется еще давнишние текстовики подробного описания биографии Шульдинера, но там слишком уж много...да и в интернете это легко найти, если есть желание.
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkubus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 401


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.10.30 17:53.16
Ответить с цитатой
И, наконец, кому интересно, могут посмотреть их на сцене
http://tr.home.lan/forum/viewtopic.php?t=28238
_________________
Censored
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Искусство -> Музыка -> Они поют и играют -> Death

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы