Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Спорт -> Футбол -> Трансферы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Трансферы

Автор
Сообщение
Blast
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 6289
Откуда: Тюмень

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.28 22:22.05
Ответить с цитатой
Какой кубок? И какой кубок они брали 2 раза подряд?

p.s. Мысль про то, что бразильцы лохи - сразу в разряд бредней.
Вы крутость команды по звучащим именам меряете что ли?
Будь вы европейцем каким нибудь каково бы было ваше лицо после победы русских над голландами? а ведь европейцы едва ли кого-то из наших знают... Дошла мысль? нефиг мерять по надписям на футболках...

Вот как только в других странах начнут также боготворить футбол как в бразилии. Т.е. вторым занятием после сбора кофейных зерен станет игра прямо на улицах в футбол - тогда можно будет говорить о других странах... А пока... В Бразилии ВСЕ играют в футбол. Вот и усе.
Так что даешь финал Бразилия - Сенегал
_________________
ТюмГНГУ
======
admin of media-scan.ru & dialog-urfo.ru
---
Надо просто сделать так, чтобы твои линий были лучше (с) -Sayat-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Pires
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1178


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.28 23:00.24
Ответить с цитатой
Blast
Достижения сборной италии по футболу-
Чемпионы Мира: 1934, 1938, 1982, 2006
вот где 2 кубка подряд.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

PS- Липпи: у Италии одна из лучших в мире молодёжных команд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodoleika
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1462
Откуда: Триполи

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.28 23:30.58
Ответить с цитатой
я просто говорю что у бразильцев от победного состава 2002года неосталось почти ничего, конечно в бразилии если хочешь себе собрать команду то выйди на любой пляж сан-паоло и ты её соберёшь, но я думаю что говорить о том(причём заранее) что бразильцы выйграют кубок мира глупо, а я ему просто привёл пример испании и какой футбол они показали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grinders
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 635
Откуда: Куршавель

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.28 23:56.23
Ответить с цитатой
Центральный защитник французского "Нанси" Себастьян Пюигринье в среду приедет в Санкт-Петербург, чтобы подписать контракт с "Зенитом", сообщает Фонтанка.ру.

- Осталось только согласовать несколько деталей между двумя клубами, - сказал президент "Нанси". - Это очень интересный спортивный шанс для игрока, поскольку "Зенит" будет участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов и разыграет Суперкубок с "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что ранее появлялась информация, что "Зенит" отказался от приобретения 26-летнего защитника, который предпочел продолжить карьеру в "Сент-Этьен".

- Я благодарю президента, штаб и всех игроков. Я на самом деле счастлив подписать контракт с "Зенитом", - сказал Себастьян Пюигринье.

По информации французского издания L'Equipe сумма трансфера составит 6,8 миллиона евро, а на окончательное решение футболиста повлияла внушительная сумма личного контракта.

Руководство немецкого футбольного клуба "Нюрнберг" ждет официального (письменного) предложения от московского "Спартака" по поводу покупки форварда сборной России Ивана Саенко.

Об этом немецкому футбольному изданию Kicker сообщил менеджер баварского клуба Мартин Бадер.

– Трансферная сумма должна соответствовать требуемой, иначе Иван останется у нас, – сказал, – Бадер, – "Спартак" заплатил за Малика Фати 4 миллиона евро, а ведь он в отличие от Саенко не является игроком национальной сборной".

Бадер также сообщил журналу Kicker, что помимо красно-белых, российским полузащитником интересуются раменский "Сатурн" и киевское "Динамо".

Форвард сборной Ирландии и лондонского "Тоттенхэма" Робби Кин подписал контракт с "Ливерпулем" сроком на 4 года. 28-летний игрок обошелся "красным" в 19 миллионов фунтов, сообщает Reuters.

В минувшем сезоне Кин провел в составе "шпор" 36 матчей и сумел поразить ворота соперников 15 раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saver
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 3317


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.28 23:57.42
Ответить с цитатой
vodoleika писал(а):
я просто говорю что у бразильцев от победного состава 2002года неосталось почти ничего, конечно в бразилии если хочешь себе собрать команду то выйди на любой пляж сан-паоло и ты её соберёшь, но я думаю что говорить о том(причём заранее) что бразильцы выйграют кубок мира глупо, а я ему просто привёл пример испании и какой футбол они показали


о чем вы говорите вообще) до чемпионата 2 года!! щас говорить кто выиграет это тупо тыкать пальцем!
и тема немного не про это
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 58


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.29 07:28.29
Ответить с цитатой
люди отвликлись от темы
_________________
Торпедо96 руллит !!!!!!!!!!!!!! Челси фореве Дрогба ЖЖЖЖёёёёттттт!!!11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lewic
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 664
Откуда: Italy

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.29 10:42.04
Ответить с цитатой
Лондонский Тоттенхэм не зацикливается на форварде красно-белых Романе Павлюченко и продолжает искать иные варианты усиления линии нападения, в том числе в чемпионате России. Так, по информации "Спорт-Экспресса", "Тоттенхэм" уже провел предварительные переговоры с ЦСКА о возможном приобретении 24-летнего бразильского форварда Вагнера Лав. В ближайшие пару дней в армейский клуб будет направлено официальное предложение.

Добавлено спустя 28 секунд:

Даниэль Карвалью: "Я уезжаю в Бразилию, но не прощаюсь с Россией",


Как передает официальный сайт ЦСКА, московский клуб и «Интернасьонал» из Порту Алегри подписали трансферный контракт, согласно которому армейский полузащитник Даниэль Карвалью будет выступать за бразильский клуб на условиях аренды до конца декабря 2008 года.

Сегодня Даниэль побывал в офисе клуба и обратился к армейским болельщикам.

"Перед отъездом я хочу поблагодарить всех, с кем мне довелось поработать за годы, проведенные в ПФК ЦСКА. Большое спасибо руководству армейского клуба, тренерскому штабу, моим партнерам и, конечно же, всей красно-синей торсиде! Как бы ни сложилась моя дальнейшая футбольная карьера, всю свою жизнь я буду помнить о тех блестящих победах, которых мы добились в армейском клубе.

Сейчас для меня наступил очень непростой момент, когда необходимо сменить обстановку, восстановить игровые кондиции и заново почувствовать интерес к большому футболу. Надеюсь, выступления за бразильский «Интернасьонал» помогут мне в этом. Подобное решение далось нелегко, и на него повлияли также личные обстоятельства. Совсем недавно у меня родился сын, и сейчас больше всего на свете я мечтаю быть рядом со своей семьей.

Я уезжаю в Бразилию, но я не прощаюсь с Россией. Надеюсь, что мы с партнерами по ПФК ЦСКА воссоединимся уже в следующем январе. А связь с ними не оборвется ни на один день: я буду находиться в тесном контакте с персоналом клуба, созваниваться с ребятами и следить за выступлениями армейцев на российской и международной арене.

Спасибо за все, и, надеюсь, - до скорой встречи!"
_________________
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiff
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 53


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.30 13:26.19
Ответить с цитатой
Руководство "Бирмингема" согласовало с московским "Спартаком" условия перехода нападающего Квинси Овусу-Абейе. Трансфер ганца обойдётся британскому клубу в £ 3,5 млн. Ожидается, что в ближайшее время Квинси прибудет в Бирмингем для согласования условий личного контракта, сообщает издание Daily Mirror.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grinders
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 635
Откуда: Куршавель

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.30 20:49.40
Ответить с цитатой
Петербургский "Зенит" и лондонский "Тоттенхэм" договорились о трансфере полузащитника сборной России Андрея Аршавина, сообщает Daily Mirror.

"Тоттенхэму" удалось снизить первоначальной запрос "Зенита", который равнялся 24 миллионам фунтам стерлингов. В итоге клубы сошлись на сумме в 19 миллионов. Теперь Аршавин ожидает разрешения на работу. "Тоттенхэм" в споре за 27-летнего футболиста обошел испанскую "Барселону", которая предлагала 15 миллионов.

По мнению Daily Mirror, следующим приобретением "шпор" станет еще один футболист сборной России Роман Павлюченко, который, правда, переедет на Туманный Альбион, если лондонский клуб покинет болгарский нападающий Димитар Бербатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LVSpart@k
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1276
Откуда: Красная Пресня

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.30 22:17.48
Ответить с цитатой
Ммм...забавно хотелось бы посмотреть на Аршавина и Павлюши в Тотенхеме, когда такое было))а Бербатову дей-но надо идти на пенсию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pires
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1178


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.30 22:46.06
Ответить с цитатой
LVSpart@k
как ты интересно будешь их смотреть если только тотенхем прорвется в плейофф ЛЧ и они не будут на скамейке сидеть, а так может голы покажут тотенхема да и то врядли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LVSpart@k
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1276
Откуда: Красная Пресня

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.30 23:01.59
Ответить с цитатой
Ну так то ты прав...я вообще сожалею что англ.премьер-лигу убрали...но мне кажется если парочку игроков из России уедет в англию на следующий год обязательно купят права на трансляцию П-Л Англии))по крайней мере будем надеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lewic
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 664
Откуда: Italy

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.31 00:01.33
Ответить с цитатой
мда Аршавина обломали с Барсой из за денег хотелось бы посмотреть на него в барсе
_________________
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grinders
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 635
Откуда: Куршавель

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.31 15:52.53
Ответить с цитатой
Питерский "Зенит" сделал предложение французскому "Марселю", у которого желает приобрести 23-летнего полузащитника Матье Вальбуэна (163 см, 57 кг). За молодого перспективного хавбека чемпионы России согласны заплатить 18 миллионов евро, сообщает L'Equipe.

Однако Вальбуэна пока ответил отказом на предложение клуба из Санкт-Петербурга, который готов заключить контракт на четыре года с зарплатой в 3 миллиона евро, что в три раза больше, чем он получает в "Марселе". Учитывая разницу в сумме налогов в России и Франции, потенциальный новичок "Зенита" может значительно увеличить свои доходы.

По замыслу главного тренера "Зенита" Дика Адвоката Вальбуэна, перенесший на прошлой неделе операцию и выбывший из строя на полтора месяца, должен заменить в команде Андрея Аршавина, который близок к переходу в "Тоттенхэм".

Напомним, что "Зенит" и "Марсель" играли в прошлом сезоне в 1/8 финала Кубка УЕФА, а Вальбуэна отыграл в этом противостоянии оба матча без замен.



matie-valbuena-www.om.net.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.06 KB
 Просмотрено:  15975 раз(а)

matie-valbuena-www.om.net.jpg


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiff
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 53


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.07.31 21:38.04
Ответить с цитатой
"Тоттенхэм" официально объявил о покупке полузащитника "Блэкберна" Дэвида Бентли. 23-летний игрок будет официально представлен на завтрашней пресс-конференции, сообщает "Спорт день за днём"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saver
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 3317


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.02 13:05.27
Ответить с цитатой
Московский футбольный клуб ЦСКА подписал контракт с 16-летним нигерийским форвардом Осени Ганию Болайи. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА. В 2007 году нападающий в составе сборной Нигерии стал чемпионом мира среди юниоров (игроки не старше 17 лет). В финале первенства, проходившего в Южной Корее, нигерийцы обыграли сборную Испании, в за которую выступал форвард "Барселоны" Боян Кркич.

Осени забил на чемпионате мира среди юниоров один гол. Форвард поразил ворота сборной Японии. После этого турнира нигерийцем заинтересовался тунисский "Эсперанс", куда он приезжал на просмотр.

Осени будет выступать за ЦСКА на условиях аренды до конца декабря 2008 года.

По данным сайта ЦСКА, рост нигерийца составляет 177 сантиметров, вес - 82 килограмма. На сайте ФИФА указан только рост футболиста - 175 сантиметров.

Какому клубу принадлежат права на Осени, на сайте армейцев не сообщается. По данным сайта goalnigeria.com, Осени выступал за футбольный клуб "Прайм" из нигерийского города Ошогбо. По итогам сезона-2007/08 "Прайм" вылетел во второй дивизион чемпионата Нигерии.



nig.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.11 KB
 Просмотрено:  15883 раз(а)

nig.jpg


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.03 19:44.22
Ответить с цитатой
Форвард московского "Спартака" Роман Павлюченко хотел бы попробовать свои силы в "Арсенале" или "Челси", а не в "Тоттенхэме", сообщает Premiershiplatest.com.
"Шпоры" являются клубом с традициями. Но из-за того, что они не играют в Лиге чемпионов, клуб, мой агент и я решили отказаться от их предложения. Мне нравится английская премьер-лига, и я бы хотел выступать там. Но если ехать туда, то я бы желал попробовать свои силы в "Арсенале" или "Челси". Предложение "Тоттенхэма" не единственное. Есть несколько вариантов из Испании и Италии", — заявил нападающий.

championat.ru
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрит
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 2388
Откуда: Сборная России по хоккею

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.03 21:45.33
Ответить с цитатой
Руководство питерского "Зенита" приняло предложение английского "Тоттенхэма" о покупке нападающего Андрея Аршавина, Сумма сделки составит около 38 миллионов долларов, сообщает Sunday Mirror.

Напомним, что ранее "Зенита" отказывался продавать своего лидера. До этого интерес к Аршавину проявляла испанская "Барселона", которая была готова заплатить за игрока 15 миллионов евро, но не улучшила свое предложение и отказалась от дальнейших переговоров.

sportbox.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferraro
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ша - Тюмень

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.03 22:02.27
Ответить с цитатой
forever писал(а):
"Спартака" Роман Павлюченко хотел бы попробовать свои силы в "Арсенале" или "Челси",

Наивный. Кто бы ему еще дал в ЛЧ играть-то. Сначала проявил бы себя в середнячках, а потом уже рассуждал так. Слишком большого мнения о себе.
_________________
keeper
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Saver
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 3317


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.03 22:20.00
Ответить с цитатой
его и в Тоттенхэм никто не вазмет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LVSpart@k
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1276
Откуда: Красная Пресня

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.04 17:02.42
Ответить с цитатой
Кого вы тут чешите!!!игрок себя уже давно зарекомендовал и пользуется уважением в европе(его знают)...а то что у него спад-бывает у всех нападающих..так что ваши выводы по поводу его середнячковости несостоявшейся по просту необоснованные!!!делайте аргументированную критику!!!такого игрока не нужно упускать...попробовать стоит..никто не говорит, что он там заиграет, однако право этого никто не отнимал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pires
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1178


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.04 18:21.17
Ответить с цитатой
он 1-2 матча за сезон нормально отыграет а потом не видно не слышно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.05 14:42.11
Ответить с цитатой
ну, во всяком случае сейчас аршавин остался без лиги.
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grinders
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 635
Откуда: Куршавель

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.05 15:53.10
Ответить с цитатой
Футбольный клуб ЦСКА успешно завершил переговоры с греческим "Олимпиакосом" о переходе бразильского полузащитника Дуду в пирейский клуб. По информации Sportbox.ru, cумма трансфера составила 6 миллионов евро.

Таким образом, бразилец уже не примет участие в матче 1/16 финала Кубка России против "Торпедо" из Владимира, а в ближайшие дни отправится в расположение греческого клуба.

25-летний бразилец перешел в ЦСКА зимой 2005 года из французского "Ренна" и провел в составе армейцев 64 матча, в которых забил 4 гола, дважды став чемпионом России и три раза – обладателем Кубка страны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabb1t
приписка


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 776
Откуда: багдад

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.05 18:21.23
Ответить с цитатой
цска пахоже перестройку устроили ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferraro
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ша - Тюмень

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.05 19:06.59
Ответить с цитатой
Да давно пора уже
_________________
keeper
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Saver
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 3317


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.05 19:12.04
Ответить с цитатой
покупать то тоже надо каво-нибудь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lewic
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 664
Откуда: Italy

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.05 22:07.35
Ответить с цитатой
forever
почему это?
_________________
Никогда не устаешь смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pires
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1178


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.05 22:53.20
Ответить с цитатой
lewic тотенхем потому что в ЛЧ не играет вроде как. Локомотив купили молодого парня какого то ,защитника, по моему русского)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grinders
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 635
Откуда: Куршавель

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.08.06 00:09.33
Ответить с цитатой
Двое воспитанников московского "Локомотива" 1990 года рождения, основные игроки юношеской сборной России - защитник Тарас Бурлак и полузащитник Андрей Вавилченков – подписали долгосрочные контракты с клубом, сообщает официальный сайт железнодорожников.

Напомним также, что недавно подпись под долгосрочным соглашением с клубом поставил и нападающий 1989 года рождения Александр Минченков.



Руководство московского "Спартака" заинтересовано в покупке центрального защитника "Бенфики" бразильца Луизао. Сумма сделки оценивается в 10 миллионов евро, а ежемесячная зарплата 27-летнего игрока в стане "красно-белых" составит 75 тысяч евро, сообщает Diario de Noticias.

Сам футболист, который хочет покинуть португальский клуб, считает "Спартак" хорошим вариантом для продолжения карьеры. Добавим, что Луизао за пять лет в "Бенфике" сыграл 96 матчей и забил 8 мячей. Также в активе защитника 24 встречи за национальную сборную, в которых он отметился двумя голами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 27 из 67
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 65, 66, 67  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Спорт -> Футбол -> Трансферы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы