Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Спорт -> Футбол -> Сборная России
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Сборная России

Автор
Сообщение
F@TuM Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 1563


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 08:26.35
Ответить с цитатой
Бенито Хименез писал(а):
Где вы это увидел?

а как еще сказать? наши деревяшки не нанесли ни одного удара в створ, точные передачи можно по пальцам пересчитать. У Румынов же было все: и точные дальние переводы, и удары, и интересная игра.
Бенито Хименез писал(а):
игра была практически равная, временами даже наши владели инициативой.

владение инициативой - это пасы защитников вратарю и наоборот, да? временами даже Андорра и Люксембург инициативой владеют, но в силу своей деревянности реализовать не могут.
Бенито Хименез писал(а):
И счёт не по игре - я вот до второго гола был уверен, что ещё ничего не ясно.

и счет по игре. Я вот уже после первых 5 минут игры понял, что все ясно.
_________________
Значит, нужные книги ты в детстве читал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенито Хименез
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2073
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 10:43.08
Ответить с цитатой
F@TuM писал(а):
и счет по игре

Не-а. Не по игре.
F@TuM писал(а):
Я вот уже после первых 5 минут игры понял, что все ясно.

И дальше, конечно же, не стал смотреть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LVSpart@k
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1276
Откуда: Красная Пресня

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 12:21.22
Ответить с цитатой
Вот умение создать и использовать из ничего, это уже говорит о том, что у Румынов достаточно великолепная и амбициозная команда...вспомни хотя бы грандов, которые используют свои моенты практически 100 %...не это ли класс? А что наша сборная, да она может владеть преимуществом почти большую половину матча, но толком реализовывать свое преимущество и воплощать в моменты и голы...слабовато что то у наших получается....однако я не сомневаюсь настрой у России на Евро будет изрядно повыше...и таких ошибок будет меньше-светлая мечтаSmile

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Мое мнение был бы справедливым итог матча 2-1 в пользу Румынов...я не говорю, что Румыны во все времена сильнее наших..."нет" это только временное явление, готовности у сборной Росси пока нет никакой, однако желание должно быть играть всегда, все-таки цвета России защищают, чего не было в этом, матче...ну да ладно будем оптимистичны и надеяться что такого позора больше не будетSmile

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

sm писал(а):
Широков например, Григорьев из ЦСКА

Я думаю, что стоит проверить на прочность и Паршивлюка..уж очень нравится мне этот молодой и амбициозный защитник...пора пора уже убирать порочную нашу защиту..оставить одного Игнашевича, остальной контингентик пора бы уже обновить))))тогда может быть у нас исчерпает себя извечная проблема с защитойSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бенито Хименез
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2073
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 12:28.36
Ответить с цитатой
LVSpart@k писал(а):
умение создать и использовать из ничего

Да, конечно, это показатель класса. Правда румыны ничего не создали, только использовали. Если б не ошибки наших защитнегов в отдельных эпизодах - никакого разгрома и близко не было бы. Но с защитой у нас просто беда...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

LVSpart@k писал(а):
Мое мнение был бы справедливым итог матча 2-1 в пользу Румынов...

Моё мнение: 1:0 - наши на гол не наиграли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
F@TuM Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 1563


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 12:33.28
Ответить с цитатой
Бенито Хименез писал(а):
Не-а. Не по игре.

сами сборники, в том числе сестры сказали, что счет по игре. Хотя каждый, конечно, может иметь свое мнение.
Бенито Хименез писал(а):

И дальше, конечно же, не стал смотреть?

почему? стал. Если б я не смотрел, как бы я мог объективно рассуждать по поводу игры? Хоть удовольствия от футбола в исполнении наших я не получил в результате просмотра, но сам матч посмотрел и поматерился на нашу дубраву вдоволь.
_________________
Значит, нужные книги ты в детстве читал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенито Хименез
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2073
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 13:00.08
Ответить с цитатой
F@TuM писал(а):
сами сборники, в том числе сестры сказали, что счет по игре.

А что сборники, особенно сёстры, могли ещё сказать? В России всё равно с говном съедят, как бы они не оправдывались.
F@TuM писал(а):
Если б я не смотрел, как бы я мог объективно рассуждать по поводу игры?

Т.е. ты смотрел игру только для того, чтобы с чистой совестью спорить на форуме?
Кстати, об объективности. Каждый видит то, что хочет видеть. И каждый оценивает увиденное так, как ему больше нравится. Зависит от отношения к играющей команде, настроения и т.д. Помнишь, когда Спартак обосрался на КПК ты говорил, что это межсезонный, товарищеский, коммерческий турнир и болельщикам всё равно как команда на нём выступит? Однако, от сборной ты почему-то хочешь 100% самоотдачи и горящих глаз в таком же по сути товарищеском матче. Какая тут может быть объективность?


Последний раз редактировалось: Бенито Хименез (2008.03.28 16:41.25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vodoleika
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1462
Откуда: Триполи

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 15:41.30
Ответить с цитатой
LVSpart@k писал(а):
это че кожаный мяч чтоли?

было такое что у нас на кожаном настрой был гораздо лучше чем в среду в Румынии у наших
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрит
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 2388
Откуда: Сборная России по хоккею

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 16:40.35
Ответить с цитатой
LVSpart@k писал(а):
это че кожаный мяч чтоли?

зря недоотцениваеш кожаный мяч))там такие эмоции и настрои бывают))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенито Хименез
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2073
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 16:50.06
Ответить с цитатой
footballer
vodoleika
Сравнили тоже... Кожаный мяч и игры сборной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 16:51.37
Ответить с цитатой
Бенито Хименез писал(а):
Сравнили тоже... Кожаный мяч и игры сборной.

Поле больше или мяч квадратный?
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенито Хименез
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2073
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 16:53.27
Ответить с цитатой
Dio
Нет, тут играют для души, добровольно так сказать, а там - работа Работают не всегда качественно, но тем не менее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saver
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 3317


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 16:55.59
Ответить с цитатой
Бенито Хименез
нравится людям себя с игроками сборной сравнивать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elst0oN
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 4456
Откуда: Ульяновск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 20:04.23
Ответить с цитатой
вот пару слов от самого Гууса...

После матча со сборной Румынии тренер российской сборной Гус Хиддинк проанализировал причины разгромного поражения и назвал пути выхода из кризиса.

- Я думаю, этот матч окажется очень полезным для нас, - заметил Хиддинк. Румыны, чтобы проявить себя, стать известными и успешными, уезжают за рубеж, где борются за выживание. Это значит, они готовы к борьбе на высочайшем уровне. К сожалению, в нашей команде этого не наблюдается. Вот поэтому такие встречи, тем более за два с половиной месяца до чемпионата Европы я считаю полезными.

Представьте, если бы мы встретились с командой послабее и победили бы ее, пусть даже с трудом. Уверен, многие бы пришли к выводу: у национальной команды все в порядке, она на правильном пути и практически фаворит в борьбе за выход в плей-офф чемпионата Европы.

Теперь же нас заставили внимательно рассмотреть себя в зеркале и увидеть реальную картину - со всеми ее минусами.

- На послематчевой пресс-конференции все пропущенные голы вы назвали наивными...

- Так и есть! Давайте вспомним первый. Перед самым перерывом мы контролируем мяч. И вместо того, чтобы играть просто и надежно, идем на риск. И это несмотря на то, что на теоретических занятиях мы много говорили: есть зоны, в которых рисковать нельзя. Потому как соперник может за это наказать.

Но парни все равно рискнули, потеряли мяч и, естественно, пропустили. А знаете, почему такое происходит?

- Почему?

- Потому, что в чемпионате России такие ошибки чаще всего прощаются. Вот игроки и позволяют себе рисковать там, где запрещено. Не хватает опыта выступлений на самом высоком уровне. Ведь это не румыны забивали после классных комбинаций. Нет. Мы сами дарили им мячи.

Если не хватает умения красиво обыгрывать соперника и сделать точный первый пас, нужно действовать так, чтобы свести риск в защите к минимуму. Важно всем видом показывать: «Да, я не самый техничный игрок на свете, но я ни за что не позволю вам приблизиться к моим воротам».

- За время, оставшееся до Евро, наши игроки не успеют набраться опыта важнейших встреч.

- Это так. Поэтому за тот короткий отрезок, который у нас будет для подготовки, необходимо поработать и над «физикой», и над тактикой, и над ментальностью. Каждый футболист должен подумать, как улучшить свою игру.

- Еще одна проблема, которая бросилась в глаза, - игра на невысоких скоростях.

- Вынужден согласиться. После ускорения почти всем футболистам требовалось время на восстановление перед совершением нового рывка. И это время дольше того, чем должно быть. Нам предстоит поработать над этим. Часть парней готова действовать в высоком ритме, а часть - нет. Матч показал: когда требовалось прибавить, на это оказались способны не все.

- Обо всех этих проблемах вы говорили в течение всего отборочного цикла. И, похоже, ничего не меняется.

- Обратите внимание: я не закрываю глаза на проблемы и не пытаюсь обмануть ни окружающих, ни себя. Открыто говорю о недостатках. И я вижу, что ситуация будет улучшаться. Во многом из-за ужесточения лимита на легионеров в чемпионате страны. Клубы все больше и больше внимания уделяют развитию россиян.

- Накануне матча вы провели тестирование физического состояния. Его результаты неудовлетворительны?

- Не могу назвать их плохими. Их можно назвать средними. Они показали то, о чем я только что сказал: необходимо сокращать время на восстановление между ускорениями.

- Признайтесь, вы ожидали, что матч сложится именно таким образом?

- Мы знали, что игроки соперника по своей натуре более агрессивные, более неуступчивые. Вот этого мы ожидали...

- В чем заключался ваш план на матч с Румынией?

- Сказали ребятам, что нам будет противостоять сильный соперник, который иногда любит отдавать пространство и отходить к своим воротам. И что в этот момент румыны опасны вдвойне, поскольку дожидаются ошибок соперника и отлично бегут в контратаку. Поэтому просил не раскрываться, играть осторожно, плотно, особенно в полузащите. Но...

- Показалось, что у игроков не было жажды бороться, драться.

- Не соглашусь. Они хотели! Но когда соперник превосходит тебя, постоянно давит, прессингует, действует активнее, то необходим опыт. А у нас его не хватает.

При всем при этом я не считаю, что у нас нет шансов на выход из группы на Евро. Поборемся.

- Почему вы решили играть с одним ярко выраженным форвардом?

- Я считаю, что Быстров играл почти как форвард. То же самое можно сказать о Жиркове. Много атаковал и Семшов. Но я понимаю, о чем вы спрашиваете. Если ставить двух форвардов, в полузащите на разных участках поля начинает ощущаться нехватка одного человека. Кроме того, я хотел, чтобы у игроков середины поля было пространство для прорывов вперед.

- На этот раз вы решили сыграть не с тремя, а с четырьмя защитниками. Почему?

- Соперник выставил двух форвардов плюс правый полузащитник постоянно угрожал воротам. Трем чисто атакующим игрокам соперника противостояли четыре защитника - Березуцкие, Игнашевич и Анюков. Последний при наших атаках шел вперед. На мой взгляд, достаточно.

- Не считаете, что два дебютанта сборной - Адамов и Широков - были одними из лучших на поле?

- Считаю. Адамов очень хорошо двигался, цеплялся за мяч. Он делал то, чего мы от него ждали. Но в то же время матч показал, что Роман не готов играть все 90 минут на высокой скорости. Травма стала следствием этой самой неподготовленности.

Широков в дебюте встречи выглядел скованно. Но прибавлял с каждой минутой, отдал несколько хороших передач. Для дебютанта действовал хорошо.

- Обратная ситуация с защитниками из ЦСКА - Игнашевичем и братьями Березуцкими.

- Это так. Особенно я расстроен из-за того, что, как я уже отмечал, на теории перед матчем мы говорили о зонах на поле, где риск недопустим.

- Сразу после назначения капитаном Алексея Березуцкого вы сказали: он - исполнительный. Получается, не совсем...

- Я имел в виду, что он ответственный футболист, всегда старается сделать как можно лучше. Ошибки ведь он допускал не специально, а из-за недостатка опыта.

- Что вы сказали команде после матча?

- Совсем немного. Главная мысль заключается в том, что каждый должен учиться на своих ошибках.

- Уже подсчитано, что больше всего беговой работы в матче выполнил Игорь Семшов, пробежавший 12 километров и 6 метров. Еще четыре игрока преодолели больше 11 километров...

- Это говорит о том, что все они работали. А вот насколько эффективно они это делали, можно сказать, лишь зная и другие данные - для чего бежали, сколько из этой дистанции они преодолели на максимальной скорости и так далее...

- Теоретически сборную может усилить Марат Измайлов. Но он пропустил сбор в Турции и нынешний матч с Румынией. Значит ли это, что его шансы на поездку на Евро понизились?

- Это мало что значит. Мы продолжим внимательно за ним наблюдать. Хотя, конечно, жаль, что его сегодня не было с нами.

- Состав на чемпионат Европы необходимо назвать 28 мая. Подготовка к турниру начнется на десять дней раньше. К этому дню вы назовете фамилии 23 человек или все-таки больше?

- Скорее всего вызову чуть-чуть больше - к костяку из двадцати трех добавлю несколько молодых ребят. Не исключено ведь, что кто-то может получить травму.

- Когда объявите этот список?

- В первую или вторую неделю мая.

- Хочется уточнить: что именно вы подписали с РФС перед отлетом в Румынию?

- Соглашение. Там говорится, что моя основная работа - национальная команда. Но в то же время я буду помогать развивать футбол в регионах. Например, точно еще побываю в Самаре. Наверняка отправлюсь и в некоторые другие города. Хочу, чтобы детские академии развивались как можно активнее. Для этого важна не только хорошая работа тренеров или условия, в которых занимаются дети, но и система поиска талантливых детей.

- Когда будет подписан контракт?

- Официальная церемония состоится в апреле. Но все это не так уж важно. Просто необходимо, чтобы подпись поставил и представитель Национальной академии футбола.

"Советский спорт"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 20:09.27
Ответить с цитатой
Elst0oN писал(а):
- Потому, что в чемпионате России такие ошибки чаще всего прощаются. Вот игроки и позволяют себе рисковать там, где запрещено. Не хватает опыта выступлений на самом высоком уровне.

При чтении сего - плакалЪ.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elst0oN
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 4456
Откуда: Ульяновск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 20:17.59
Ответить с цитатой
я думаю для сборной важен Измайлов ,поэтому интервью с ним я помещаю сюда...если что не так,грите куда все это вылаживать?может сразу просто создать тему "интерьвью" и не мучаться,или все это в "футбольный флуд" выкладывать?

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" - о пропущенном им матче с Румынией, перспективах поездки на чемпионат Европы, а также о пяти набранных за год килограммах и о том, почему он не общается с португальскими журналистами.

- Как считаете, может быть, для первого матча сезона сборной России стоило выбрать соперника послабее?

- Только с такими командами, как Румыния, и нужно играть, когда готовишься к чемпионату Европы. По себе знаю: если соперник откровенно слабее тебя, настроиться на него очень сложно. А ведь на Евро таких не будет. Вот и нужно сейчас играть в условиях, приближенных к боевым. Ну, а результат здесь - не главное. Хотя и он дает информацию к размышлению.

- О румынской команде до матча что-то знали?

- Откровенно говоря, я за ней особо не следил. Но ясно, что она сейчас очень сильна, если большинство ее игроков играют в ведущих европейских чемпионатах - в Германии, Франции, Португалии. А сам я знаком только с Разваном Кочишем. Год назад незадолго до моего ухода из "Локомотива" он подписал контракт с железнодорожниками.

- В Португалии у вас в последнее время очень плотный график. Как отнеслись к вызову в сборную России?

- С удовольствием бы приехал. Какой там отдых, если тебя приглашают в национальную команду! Да и матчи за "Спортинг" меня не утомляют. А об отпуске подумаю летом. Только сначала очень хотелось бы сыграть на Евро. Хотя и понимаю, что в нынешней ситуации шансов попасть в состав сборной осталось немного. Ведь в последний раз я играл за нее полтора года назад.

- Португальские журналисты, наверное, стали уделять вам больше внимания?

- Совсем нет. Я ведь в Португалии практически не даю интервью. Даже в микс-зону после матчей не захожу.

- Почему?

- Возможно, проблема в языковом барьере. Но меня такое положение вещей вполне устраивает. Я концентрируюсь прежде всего на игре, а не на комментариях к ней.

- Как оцениваете свою нынешнюю физическую форму?

- Недавно встал на весы и обнаружил, что в нынешнем сезоне набрал 5 килограммов веса. Но лишними их не назову. На поле чувствую себя замечательно.
- Александр Кержаков недавно вернулся из испанского чемпионата в Россию. А вы, значит, о переходе в "Спортинг" не жалеете?

- Ничуть. О чем мне жалеть? Год назад в "Локомотиве" я вообще не играл в футбол!

"Известия"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 20:35.15
Ответить с цитатой
Да... Хиддинк говорит, что нашим ребятам не хватает опыта, а ведь многие из них уже не мальчики, и даже если не выступаешь на высоком уровне, кой-какой опыт должен быть... кошмар...

И чего все так хвалят Румынию?... Не ахти какая сборная. Я тоже думала, что после счёта 1:0 ситуация может измениться в нашу пользу, но... В первом тайме их атаки не впечатляли - толпятся в штрафной, суетятся, (поэтому и наши суетиться начинали), а толку никакого. Голы из-за наших же ошибок. А про наше нападение даже ничего сказать не могу, какое-то оно незаметное было((( Они победили, потому что хотели победить больше нас.
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрит
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 2388
Откуда: Сборная России по хоккею

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.28 22:35.33
Ответить с цитатой
Бенито Хименез писал(а):
footballer
vodoleika
Сравнили тоже... Кожаный мяч и игры сборной.

а чё нам охото пройгрывать???или выйграть неохото???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elst0oN
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 4456
Откуда: Ульяновск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 00:40.39
Ответить с цитатой
footballer
бла,хорош уже...ну сам подумай,проиграли вы(на этом самом кожанном) и что?ну тренер пожучил,ну мама дома тебе сказала "В следующий раз обязательно победите" и все же,да?а там РАБОТА!!!престиж страны в конце концов...хватит разводить тупые споры в теме про нашу великую сборную
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стрит
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 2388
Откуда: Сборная России по хоккею

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 00:43.41
Ответить с цитатой
Elst0oN писал(а):
в теме про нашу великую сборную

это точно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LVSpart@k
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1276
Откуда: Красная Пресня

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 02:58.34
Ответить с цитатой
forever писал(а):
Не ахти какая сборная. Я тоже думала, что после счёта 1:0 ситуация может измениться в нашу пользу,

Я так не думал моя хорошая Smile я даже больше был уверен, что наши пропустят еще и еще, уж слишком рецидивны были ошибки в обороне, и Романики должны были нашим наподавать пелюлей, чтобы потом мы еще больше страдали от такой безалаберной игры Павлюченко жаль не показал себя никак, за что обидно....Адамова еще можно понять-новичок, но тут Роман-герой матча с Англией, опытнейший сборник, и так беззубо...мда ни в какие ворота че то не хочет лезти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@TuM Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 1563


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 17:01.16
Ответить с цитатой
Бенито Хименез писал(а):
Помнишь, когда Спартак обосрался на КПК ты говорил, что это межсезонный, товарищеский, коммерческий турнир и болельщикам всё равно как команда на нём выступит? Однако, от сборной ты почему-то хочешь 100% самоотдачи и горящих глаз в таком же по сути товарищеском матче. Какая тут может быть объективность?

потому что это СБОРНАЯ СТРАНЫ. за клуб часто играют спустя рукава. но здесь они играли за свою страну. как можно не отдавать себя полностью в игре за сборную?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

LVSpart@k писал(а):
Адамова еще можно понять-новичок, но тут Роман-герой матча с Англией, опытнейший сборник, и так беззубо

нападающие их типа полностью зависимы от тех, кто должен "подносить" им мячи. У Адамова бал момент, он не забил, а Рома мяч вообще только пару раз получил.
_________________
Значит, нужные книги ты в детстве читал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 17:27.05
Ответить с цитатой
LVSpart@k писал(а):
Я так не думал моя хорошая

да я вот к чьему мнению присоединилась))
Бенито Хименез писал(а):
Румыны яростно атаковали всю игру? - Нет, игра была практически равная, временами даже наши владели инициативой.
У румынов было много моментов? - Нет, голы забивались из ничего, из-за наших же ошибок. И счёт не по игре - я вот до второго гола был уверен, что ещё ничего не ясно.


Если играешь за сборную, надо играть на полную, и неважно, какого уровня матч. Нельзя позорить цвета флага! Поэтому наши и засранцы.

А Адамов, честно говоря, мне не очень понравился. Мне показалось, что он растерялся как-то...
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенито Хименез
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2073
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 18:10.25
Ответить с цитатой
F@TuM писал(а):
как можно не отдавать себя полностью в игре за сборную?

Можно. Я считаю так: т.н. "настрой" - вещь абстрактная. И каждый игрок настраивается на игру индивидуально. Всё зависит от разных, чисто психологических, факторов и характера футболиста. Для Адамова, впервые вышедшего на поле в составе сборной, эта игра много значит и играть он будет старательно, хотя, возможно, и не очень эффективно. Для Жиркова же, который ноднократно выигрывал национальный чемпионат, Кубок и Суперкубок России, Кубок УЕФА, играл в Лиге Чемпионов и за сборную провёл не меньше десятка матчей, это товарищеский матч не является событием экстраординарным и требовать от него каких-то горящих глаз бессмысленно. От него нужно требовать профессионализма, добротной и надёжной игры (иначе зачем он вообще приехал в сборную?), но не более того... ИМХО

П.С. Как бы кто не обсирал сборную, что бы с ней не происходило, я за неё не перестану болеть никогда. Весь изматерюсь, но болеть не перестану. Просто потому, что это сборная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
F@TuM Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 1563


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 21:21.09
Ответить с цитатой
Бенито Хименез писал(а):
Как бы кто не обсирал сборную

да они сами регулярно обсираются) Мы просто обосрались... (c) Зырянов
Бенито Хименез писал(а):
Весь изматерюсь, но болеть не перестану.

само собой. +1
Бенито Хименез писал(а):
Просто потому, что это сборная.

и футболисты должны играть с настроем именно поэтому. а им пох. денег полно,конкуренции в составе нет. можно выйти покатать мячик, уйти...
_________________
Значит, нужные книги ты в детстве читал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saver
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 3317


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 22:45.35
Ответить с цитатой
это хорошо (относительно) если игроки просто как тут говорят играли "спустя рукова" значит на ЧЕ можно играть намного лучше.. но мне показалось что они играли как могли и Румыны были просто сильнее.. вся надежда на Хиддинга!
кстати играли с новой тактикой к который то же привыкать надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенито Хименез
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2073
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 23:19.25
Ответить с цитатой
F@TuM писал(а):
а им пох. денег полно,конкуренции в составе нет. можно выйти покатать мячик

Ты будешь смеяться, но я опять не соглашусь. Пох знаешь кому? А вот Титову например. Он к своим 30 годам наигрался в футбол до отрыжки. И сказал: "Я не хочу больше играть за сборную." И не стал играть. И ему без разницы, что там происходит. Не подумай, что я его осуждаю. Я очень уважаю Титова, отказ выступать за сборную - его личное дело.
Для тех же, кто не отказывается играть, эти матчи хоть что-то да значат. И вряд ли дело только в деньгах - большинство получают не меньше Титова, а кто-то (тот же Аршавин) даже больше. Кто-то хочет на Евро поехать, кто-то - просто в основе закрепиться. Опять же всё индивидуально.
А настрой... На Евро, я надеюсь, он будет иным.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Вообще, лучше было бы не ездить на Европу. А к ЧМ готовиться и из группы нормально постараться выйти. Правда тогда англичане поехали бы, а они, строго говоря, тоже не заслужили такой радости. Было бы обидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MeSSeR
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 1215


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.29 23:53.31
Ответить с цитатой
Бенито Хименез писал(а):
Пох знаешь кому? А вот Титову например.

Откуда ты знаешь пох ему или нет, да он отказался от игр за сборную и что теперь он перестал быть патриотом? Я более чем уверен что он следит за играми нашей сборной.
Бенито Хименез писал(а):
И ему без разницы, что там происходит.

Он ушел не оттого что ему надоел футбол, просто он уже не на том уровне что был раньше, он понимает это, видимо он думал, что будет мешать, вот и все... Лично я считаю он нужен нашей сборной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.30 08:50.26
Ответить с цитатой
Бенито Хименез писал(а):
лучше было бы не ездить на Европу. А к ЧМ готовиться
ЧЕ - лучшая подготовка к ЧМ, я думаю
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.30 10:49.21
Ответить с цитатой
Бенито Хименез писал(а):
Пох знаешь кому? А вот Титову например. Он к своим 30 годам наигрался в футбол до отрыжки. И сказал: "Я не хочу больше играть за сборную." И не стал играть. И ему без разницы, что там происходит.

Слушайте, я, конечно, не играю в футбол, но до него когда-нибудь может быть пох?...
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенито Хименез
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2073
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.03.30 11:33.35
Ответить с цитатой
forever
MeSSeR
Как болельщик он наверняка переживает не меньше нашего. Но как футболисту-потенциальному члену сборной ему всё равно или как говорил F@TuM пох... Согласитесь: раз он не хочет играть, значит ему это не надо, значит его это не интересует. Логично?
Впрочем, болельщики Спартака могут заменить фамилию "Титов" на фамилию "Смертин", если им так больше нравится - смысл не изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 11 из 68
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Спорт -> Футбол -> Сборная России

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы