Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Спорт -> Футбол -> Матч "Спортинг - ЦСКА" и предшествующие этому матчу события
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Матч "Спортинг - ЦСКА" и предшествующие этому матчу события

Автор
Сообщение
antoha
Освоившийся



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 32
Откуда: я бы соврал, сказав, что я в курсе

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.14 20:01.06
Ответить с цитатой
ЦСКА не устоял перед «Спортингом»

Московский ЦСКА проиграл первый полуфинальный матч Кубка России «Зениту» со счетом 0:1. Эта встреча была последней проверкой сил армейцев перед финальной игрой на Кубок УЕФА с португальским «Спортингом».
В пятницу наконец-то состоялся первый кубковый полуфинальный матч между питерским «Зенитом» и ЦСКА. Питерские футболисты ждали этой встречи с 20 апреля, когда они, одержав вторую кряду победу над «Шинником», вышли в полуфинал. Но всё спутало победное шествие армейцев в Кубке УЕФА. Пришлось ломать календарь чемпионата страны, с тем чтобы «впихнуть» в него матчи Кубка.
Те, впрочем, тоже в срок провести не удалось. По календарю первый полуфинальный матч должен был состояться 27 апреля, на деле же армейцы только выход в полуфинал оформили в прошедший вторник. И уже в пятницу команду Валерия Газзаева ждала встреча с одним из наиболее принципиальных своих соперников – с «Зенитом». При этом игра проходила на не слишком-то любящем ЦСКА «Петровском».
В нынешнем сезоне команды уже встречались в Питере в рамках чемпионата страны. 17 апреля верх на «Петровском» взял «Зенит» (1:0), а до и после игры в окрестностях стадиона были зафиксированы массовые нападения «гостеприимных» хозяев на болельщиков ЦСКА. В пятницу «Петровский» снова был переполнен, но в отличие от апрельского матча, когда светило солнце, на этот раз над Северной столицей лил дождь.
Игра началась без раскачки. Уже по окончании первой минуты встречи хозяева создали первый опасный момент у ворот Акинфеева. Вратарь хозяев не дал пробить с близкого расстояния Аршавину, мяч заметался по штрафной ЦСКА, но ударить повторно никто из питерцев не смог.
«Зениту» победа в Кубке нужна куда больше, чем ЦСКА. Нет, понятно, что армейцы хотят отметить отлично начавшийся сезон трофеем уже в середине года, но место в еврокубках-2005–2006, которое дает победа в национальном Кубке, у команды Газзаева уже есть. «Зениту» же, занявшему в прошлом чемпионате лишь четвертое место, из-за еврокубковых мечтаний Кубок нужен позарез.
Наверное, потому-то команда хозяев в первые несколько минут выглядела поинтереснее. ЦСКА освоился на скользком газоне «Петровского» минуте к десятой. Для армейцев эта игра была последней перед финалом Кубка УЕФА на «Жозе Алваладе», однако Валерий Газзаев силы ведущих игроков беречь не стал. Из тех, кто выйдет в среду в Лиссабоне, с первых минут в «основе» на матч с «Зенитом» не вышли разве что Жирков и Карвальо. Последний получил травму в предыдущей игре с «Сатурном», и их не было даже в запасе.
Игры ЦСКА с «Зенитом» традиционно изобилуют «стыками» и бескомпромиссной борьбой, но желание дать футболистам игровую практику, видимо, пересилило у Газзаева страх за здоровье своих бойцов.
Но вернемся непосредственно к событиям пятничной встречи. ЦСКА постепенно выровнял игру, пару раз после навесов в штрафную Чонтофальски у ворот хозяев возникало некоторое подобие паники, но, кроме дальнего удара Красича в руки словацкому голкиперу «Зенита», вспомнить из этой вспышки активности ЦСКА нечего.
Где-то с середины тайма инициативой вновь завладели хозяева. Питерцы комбинировали вдоль штрафной, много двигались по периметру гостевой «коробочки», но и в их исполнении опасные моменты можно сосчитать по пальцам. Один раз неплохо бил издали Кержаков, а в конце тайма с острого угла пытался попасть Аршавин. Акинфеев спас.
Первый тайм заканчивался, когда произошло событие, во многом предопределившее дальнейшее развитие матча. Вагнер Лав упал в штрафной «Зенита», и судья матча Александр Гончар, памятный тем, что не смог предупредить побоище в прошлогодней встрече «Сатурн» – ЦСКА, показал армейцу желтую карточку за симуляцию. На этом бразилец не остановился и продолжил споры с арбитром. В итоге Гончар показал ему вторую желтую, и бразилец пошел досрочно готовиться к финалу на «Алваладе». Тут же воодушевившиеся хозяева вывели на ударную позицию Кержакова, но тот не смог переиграть Акинфеева в ближнем бою.
С начала второго тайма питерцы усилили давление, у гостей же на поле вышел Жирков, уже через несколько минут после выхода на поле получивший желтую карточку за чересчур ретивые действия в отборе мяча. Оборонялись армейцы по-прежнему четко. В первые пятнадцать минут тайма у «Зенита» можно выделить лишь удар Горшкова, выскочившего на фланговый прострел, но не попавшего по воротам.
Армейцы же контратаковали, причем в этих вылазках участвовали в основном два футболиста – Жирков и Олич.
Поразить ворота Чонтофальски, впрочем, мог совсем другой человек. После подачи углового на дальнем углу штрафной «Зенита» оказался Василий Березуцкий, в падении пробивший головой. Мяч угодил в стойку ворот хозяев.
Но все-таки больше атаковали хозяева. Пытаясь удержать выбранный темп, Петржела сначала выпустил на поле Денисова, а потом долго наставлял у кромки поля Гартига, но тут «Зенит» наконец забил. Спивак навесил в штрафную, где Кержаков в высоком прыжке сильно и точно пробил мимо Акинфеева. ЦСКА, не пропускавший три игры кряду (две с «Пармой» и одну с «Сатурном»), на этот раз был размочен подзабывшим вкус голов форвардом «Зенита».
Правда, тут же ЦСКА мог и отыграться. В контратаке Жирков пробрасывал мяч себе на ход и уже входил в штрафную, но на самой линии полузащитник ЦСКА был сбит. Из в высшей мере выгодной позиции Игнашевич пробил в стенку. Однако наилучший шанс забить имели все-таки хозяева. После подачи с фланга Спивак с лета бил в ближний угол, но Акинфеев в каком-то шпагате отбил мяч ногой. Но последнее слово осталось все-таки за финалистами Кубка УЕФА. ЦСКА получил право на штрафной в двадцати метрах от ворот, Гусев пробил над стенкой, но Чонтофальски в броске забрал мяч.
Как и месяц назад в чемпионате страны, «Зенит» выиграл у ЦСКА на своем поле 1:0. Таким образом, ЦСКА проиграл последний матч перед финалом Кубка УЕФА, но провальной репетицию матча на «Алваладе» никак не назовешь.
Большую часть времени команда Газзаева играла с соперником на равных, и неизвестно, как бы сложилась игра, если бы не удаление Вагнера.
Ответная игра ЦСКА и «Зенита» состоится 25 мая в «Лужниках», до этого же армейцы сыграют 18 мая в финале Кубка УЕФА, а 22-го числа их ждет принципиальнейшая игра в чемпионате России со «Спартаком».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.14 20:04.46
Ответить с цитатой
А причем тут Спортинг?
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.14 20:09.58
Ответить с цитатой
чтобы прочитали.

ps: и копирайтов нет и ссылок нет.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
antoha
Освоившийся



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 32
Откуда: я бы соврал, сказав, что я в курсе

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.14 22:34.17
Ответить с цитатой
Leon писал(а):
А причем тут Спортинг?


Там же неаписано: "Эта встреча была последней проверкой сил армейцев перед финальной игрой на Кубок УЕФА с португальским «Спортингом». "
и идут рассуждения по поводу состава...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.14 22:35.13
Ответить с цитатой
antoha писал(а):
ЦСКА не устоял перед «Спортингом»



Я вот про это спросил.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoha
Освоившийся



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 32
Откуда: я бы соврал, сказав, что я в курсе

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.14 22:40.14
Ответить с цитатой
Leon писал(а):
antoha писал(а):
ЦСКА не устоял перед «Спортингом»



Я вот про это спросил.


про это я сам не понял, у меня в источнике так было... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoha
Освоившийся



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 32
Откуда: я бы соврал, сказав, что я в курсе

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.14 22:48.16
Ответить с цитатой
Вот ещё статейка:

В ожидании финала


В прошлый четверг лиссабонский "Спортинг" и ЦСКА вышли в финал Кубка УЕФА, после чего продолжили успешные выступления на внутренней арене.

В ожидании дерби

"Спортинг" в понедельник вышел в лидеры чемпионата Португалии, выиграв с минимальным преимуществом у "Гимараэша" благодаря точному удару Родриго Телло во втором тайме. Теперь в активе "Спортинга", как и у "Бенфики", 61 очко, но команда Жозе Пезейру опережает "орлов" по разнице забитых и пропущенных мячей. В субботу команды сыграют между собой - в этом дерби может решиться судьба золота национального первенства.

Пятеро травмированных
"Спортинг" играл без пяти травмированных футболистов "основы" - Фабио Рошембак, Карлуш Мартинш, Джозеф Энакархире, Рожерио и Маурицио Пинилья находятся в лазарете. Кроме того, тренер "львов" решил оставить на скамейке запасных Руя Жоржа и Са Пинту. Тем не менее хозяева с первых минут завладели инициативой, хотя никак не могли открыть счет.

Лидсон дисквалифицирован

Именно поэтому в перерыве Пезейру выпустил Педру Барбозу вместо инертного Угу Вианы. Чилийский хавбек Родриго Телло принес клубу важную победу, нанеся отличный удар со штрафного, а на последних минутах бразильский форвард Лидсон получил желтую карточку - теперь южноамериканец будет вынужден пропустить игру с "Бенфикой" из-за дисквалификации.

Отдых для троих

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев решил предоставить отдых центральному защитнику и капитану команды Сергею Игнашевичу, фланговому игроку Чиди Одия и плеймейкеру Дани Карвальо. В центре обороны играл Дейвидас Шемберас, на правой бровке действовал вышедший на поле с капитанской повязкой Ролан Гусев, а Карвальо заменил полузащитник сборной Латвии Юрис Лайзанс, который забил гол в первой четвертьфинальной встрече с "Сатурном". Во втором тайме не слишком зрелищного поединка на замену вышли Карвальо, Осмар Феррейра и Одия, которые помогли армейцам добиться необходимого результата.

Газзаев доволен

"Мы очень старались, как и "Сатурн", - сказал после матча Газзаев. - Мы хотел выйти в полуфинал Кубка России, поэтому отдых получили лишь некоторые футболисты. В любом случае, я доволен сегодняшним результатом".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jordan
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 100
Откуда: город N

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.15 13:06.23
Ответить с цитатой
smilie_color ЦСКА-ЧЕМПИОН!!!!
_________________
TORPEDO YOUNG GUNS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoha
Освоившийся



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 32
Откуда: я бы соврал, сказав, что я в курсе

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.16 18:41.54
Ответить с цитатой
ПОПАЛИ В ФИНАЛ - НАДО БРАТЬ КУБОК

Так считают армейские футболисты, которые перед отлетом в Португалию ответили на вопросы нашей анкеты.

1. Официально перед ЦСКА была поставлена задача выйти в финал. Получается, цель достигнута?

Игорь АКИНФЕЕВ, вратарь:

- Лично я для себя задачу уже изменил. Как, думаю, и каждый из нас. Теперь она, разумеется, состоит в том, чтобы выиграть Кубок. Это нам по силам.

Юрий ЖИРКОВ, полузащитник:

- Устаревшая информация. Считайте, мы скорректировали задачу: она состоит в том, чтобы выиграть Кубок УЕФА. Раз уж добрались до решающего матча, надо побеждать и в нем.

Даниэл КАРВАЛЬЮ, полузащитник:

- Помнят только чемпионов, финалисты никого не интересуют. Второе место задачей быть не может, и мало кто помнит имена проигравших. А потому цель у нас одна - победа. Ее и постараемся достичь.

Элвер РАХИМИЧ, полузащитник:

- Надо выигрывать, раз есть возможность. Когда еще выпадет такой шанс?!

Ивица ОЛИЧ, нападающий:

- С формальной точки зрения так и есть. Но когда доходишь до финала, непременно хочется выиграть. Если в Лиссабоне не победим, очень расстроимся. Выход в финал уже, конечно, хорошо, но запоминают победителей.

2. В какой момент вы поняли, что выход в финал реален?


Акинфеев: - Наверное, когда преодолели два раунда Кубка УЕФА. После "Партизана" финал показался вполне достижимым. Мы убедились, что можем побеждать сильных соперников. И хотя с "Осером" матчи выдались непростыми, с первой минуты был уверен: пройдем дальше. Возможно, нам немного повезло в этом турнире, но нельзя добиться подобного успеха, уповая только на удачу.

Жирков: - Пожалуй, после первой игры с "Пармой". Счет 0:0 в гостях мне показался вполне приемлемым, чтобы рассчитывать на общий успех.

Карвалью: - С самого начала нашего участия в этом соревновании. Руководство обозначило задачу, и мы верили, что нам по силам ее решить. С мыслями об этом и выходили на каждый матч.

Рахимич: - Не раньше домашнего матча с "Пармой". Все-таки у них хорошая команда. А недооценивать итальянцев вообще грех.

Олич: - После победы над "Осером" - 4:0. Сразу понял: все двери перед нами открыты. Что "Парма", что "Аустрия" в полуфинале - нам было все равно. Когда смотрел трансляции матчей между итальянцами и австрийцами, только убеждался в этом. Уверенность в том, что пройдем в финал, уже было не перебить ничем.

3. Самый запомнившийся матч из тех, что вы сыграли в этом еврокубковом сезоне?

Акинфеев: - Обе игры против "Челси". Особенно выделю встречу на "Стэмфорд Бридж". Такой случай выпадает нечасто, а может, и раз в жизни. Отмечу еще выездные игры против "Рейнджерс" и "Порту". Один матч позволил нам выйти в Лигу чемпионов, а другой стал дебютным в этом турнире.

Жирков: - В Париже против "ПСЖ". Примешивается, правда, обидное чувство, что та победа не позволила продолжить выступление в Лиге чемпионов. Выиграть 3:1 в Париже было сложнее, чем 4:0 в Москве у "Осера".

Карвалью: - Московский матч с "Пармой", завершившийся победой - 3:0. Все-таки то была игра за выход в финал.

Рахимич: - В целом все игры были одинаково сложными, и команды нам попадались примерно одного уровня, так что выделить кого-то непросто. Но "самой-самой" была, пожалуй, последняя игра с "Пармой". Все-таки на кону стоял ни много ни мало финал Кубка УЕФА.

Олич: - Обе встречи с "Рейнджерс" в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Те игры стали главными. Если бы не прошли шотландцев, не было бы ничего. В том числе, разумеется, и финала Кубка УЕФА.

4. Сколько забитых мячей хватит для победы в Лиссабоне?


Акинфеев: - Игра покажет. Если мы выиграем, допустим, 10:9, никто, полагаю, не расстроится. А конкретных прогнозов от меня не ждите.

Жирков: - Одного будет достаточно.

Карвалью: - Одного хватит. В любом случае важно не пропустить.

Рахимич: - Может быть, одного. Главное - не пропустить. Если справимся, одной результативной атаки, ясное дело, хватит. Да и много забитых мячей в финале бывает редко.

Олич: - Двух мячей хватит. Больше одного мы точно не пропустим.

5. Можно ли сказать, что предстоящий матч для вас - главный в жизни?

Акинфеев: - Не то что бы всей жизни, но на данный момент - да. Наши имена уже попали в историю, однако хочется, чтобы они были вписаны туда поярче. Выиграем от этого не только мы, но и весь российский футбол.

Жирков: - Возможно, и так. Но если через два года будем играть в финале Лиги чемпионов, что вы тогда скажете?

Карвалью: - Он главный наравне с финалом юниорского чемпионата мира 2003 года, где моя сборная встречалась с испанцами и победила 1:0.

Рахимич: - Конечно! Из наших игроков, насколько я помню, в финале столь престижных турниров не играл никто. Возможно, шанс участвовать в таком матче выпадает один раз в жизни. Но даже если выиграем, бутсы на гвоздь после Лиссабона вешать не собираюсь. Я не такой старый, еще побегаю.

Олич: - Конечно! Не только для меня, но и для всей команды. Такого мнения, полагаю, придерживаются все армейцы.

6. Вас не смущает, что в этом году ЦСКА не одержал пока ни одной победы в гостях?

Акинфеев: - Вот с Лиссабона и начнем. Ведь в двухматчевых противостояниях, если начинали в гостях, сначала присматривались к сопернику, а если дома, то на выезде играли на нужный результат.

Жирков: - Пора ломать наметившуюся тенденцию. Да и случай подходящий. Мы вроде как в гостях играем, а в телепрограмме в названии матча нас первыми ставят. Так что поди разберись, кто на самом деле хозяин.

Карвалью: - Никоим образом. У каждой игры своя история. Тем более у финала, где за 90 минут решается судьба трофея.

Рахимич: А что, мы еще не побеждали на выезде? Что же, пора засучить рукава и работать над этим. Надо играть хорошо не только дома, но и в гостях. К тому же, хотя "Спортинг" проводит матч на своем поле, игру гостевой для нас все равно не считаю. Финал все-таки!

Олич: - Надо завязывать с этой серией! Время, как мне кажется, подошло. Обещаю: мы покажем хорошую игру и сделаем все, чтобы победить. Легко не будет, но разве возможно иначе.

7. Назовите три слова, которыми можно охарактеризовать ваши ощущения накануне финала

Акинфеев: - В голове вертится: Лиссабон, ЦСКА, Кубок. А еще - спокойствие и предвкушение.

Жирков: - Не знаю, какие именно слова подобрать, но в любом случае они должны отражать лучшее состояние человека.

Карвалью: - Концентрация, настрой, страстное желание.

Рахимич: - Ощущения? Отличные, отличные, отличные!!!

Олич: - Уверенность, волнение, победа.


Александр МАРТАНОВ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoha
Освоившийся



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 32
Откуда: я бы соврал, сказав, что я в курсе

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.16 18:46.23
Ответить с цитатой
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: За настрой игроков «Спортинга» в решающем матче не переживаю


Вечером сразу после прилета наставник ЦСКА Валерий Газзаев отправился на стадион «Луж», где воочию наблюдал за матчем «Бенфики» и «Спортинга». А на следующее утро после первой тренировки на поле отеля «Marriott Praia d’el Rey» в Обидуше он поделился своими впечатлениями с корреспондентом «СС».

— У нас и до этого была исчерпывающая информация о «Спортинге», но в основном по видеокассетам, — начал беседу Газзаев. – Однако вживую специалист может увидеть гораздо больше, чем по телевизору: расположение игроков, тактический рисунок, действия команды в целом. На телекартинке показывают только тот кадр, где находится мяч. Именно поэтому мы стремимся все матчи наших соперников просматривать на стадионе.

— Не смущает, что на стадионе не увидишь спорных моментов, которые можно разобрать, сидя на диване перед видеомагнитофоном с пультом в руках?

— А они и не нужны, эти спорные моменты. Это как раз интереснее журналистам и болельщикам. А интересно, что вы считаете спорным в матче «Бенфики» и «Спортинга»?

— Голкипер ваших будущих оппонентов Рикарду, пропустив гол, показывал, что Луизао подыграл себе рукой…

— Рикарду сам ошибся, неуверенно сыграв на выходе. А про руку – это все разговоры для бедных.

— Поражение «Спортинга» 0:1 – результат справедливый?

— Судите сами: в первом тайме была равная игра, во втором было заметно преимущество «Бенфики».

— С психологической точки зрения, каково это – готовиться к финалу, все время помня о том, что только что ты фактически упустил чемпионство?

— Естественно, этот результат не добавил настроения «Спортингу». Однако впереди такой сверхпрестижный матч, что за концентрацию и настрой игроков «Спортинга» можно не переживать. Впрочем, и с нашей стороны не может быть какой-то расслабленности. Соперник играет перед своими трибунами и наверняка мечтает о победе.

— Что за листочки были у вас в руках во время матча?

— Стартовый протокол и информация о футболистах «Спортинга», на которых я делал свои пометки.

— Отсутствие Льедсона сильно сказалось на португальской команде?

— Безусловно, ведь это ведущий игрок, лучший бомбардир чемпионата Португалии. Против нас он наверняка выйдет в основном составе в паре с Дуалу. Этот молодой, настырный нападающий весьма неплохо смотрелся против «Бенфики».

— Какие пометки сделали про оборону «Спортинга»? Показалось, что уж больно часто его защитники пропускали быстрые атаки «Бенфики».

— Подробно на этом останавливаться я бы не хотел. Могу только обещать, что свои выводы я доведу до игроков.


© "Советский спорт"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.18 11:56.36
Ответить с цитатой
- Завтра российский клуб впервые будет выступать в финале Кубка УЕФА. У вас есть осознание того, что нынешний ЦСКА сделал что-то очень важное?

- Возможно, подобные ощущения придут позже. А пока никакой эйфории. Скорее наоборот: команда воспринимала европейские победы спокойно, будто так и должно быть. Мы поставили задачу добраться до Лиссабона - и выполнили ее. И, конечно, горды тем, что российский футбол представлен в финале Кубка УЕФА.

- Участие ЦСКА в главном матче евротурнира - это единичное достижение или россияне действительно способны на равных соперничать с ведущими европейскими клубами?

- Надеюсь, наш успех станет хорошим примером для остальных. Не стоит недооценивать себя. Нам в ЦСКА удалось убедить футболистов в том, что им по плечу любые задачи. Они талантливы, они хотят побеждать. Понимают, что успехи достигаются только через тяжелый труд. Работать с такой командой очень интересно.

- Как считаете, ей по силам добиться большего?

- Вне всяких сомнений. Посчитайте средний возраст команды. Игроки молоды и в то же время очень амбициозны. Сегодня планка наших притязаний поднята высоко, но это не предел. Нынешний европейский сезон начался для ЦСКА в июле прошлого года и продолжается почти десять месяцев. За это время команда стала сильнее, опытнее и увереннее в себе. Именно опыта нам не хватило в групповом турнире Лиги чемпионов для того, чтобы пройти дальше.

- Может быть, к лучшему, что армейцы в итоге оказались в Кубке УЕФА?

- Риторический вопрос. Никто не знает, как сложилось бы у нас в Лиге. Хотя, разумеется, лучше выступать в финале Кубка УЕФА, чем, скажем, в четвертьфинале Лиги чемпионов.

- Вам, наверное, трудно свыкнуться с мыслью, что нынешней осенью ЦСКА не доведется сыграть в Лиге?

- Мы сами виноваты - в прошлом году своими руками отдали титул чемпиона России. Хорошо, что на следующий год наша страна будет представлена в Лиге двумя клубами. Постараемся на этот раз свой шанс не упустить.

- Третий день наблюдаю за ЦСКА в Португалии и не перестаю удивляться вашему спокойствию и хладнокровию. Неужели не испытываете волнения накануне такой игры?

- Не вижу смысла нагнетать обстановку. Ничего хорошего из этого не выйдет. Напротив, сейчас необходимо снять напряжение. Игроки и сами прекрасно понимают: у них появился великолепный шанс войти в историю.

- Что скажете своим футболистам накануне матча?

- Мы должны привезти трофей в Россию. Мне кажется, этого будет достаточно.

- Почему для проведения последнего сбора вы выбрали океаническое побережье?

- Мы оказались в хорошо знакомом месте - к игре с "Бенфикой" готовились именно здесь. Безупречные условия, отличное поле, тишина и спокойствие - именно то, что нам сейчас нужно.

- Трудно ли вашей команде после впечатляющих выступлений на европейской арене переключаться на поединки внутреннего календаря?

- Мы никогда не разделяем матчи по важности и сложности. Более того, считаю, что национальное первенство должно быть превыше всего. Безусловно, у нас непростой график. Однако, если команда собирается успешно выступать в Европе, ей нужно привыкать к такому ритму. О так называемом настрое, полагаю, рассуждать и вовсе бессмысленно. Футболисты - профессионалы. Играть на 100 процентов своих возможностей в каждом матче - их обязанность. Нужно уважать людей, которые приходят на стадион.

- Редко бывает, чтобы один из финалистов еврокубка в решающем матче получал преимущество своего поля. Можно ли сказать, что ЦСКА в этом смысле не повезло?

- Играть дома - хорошее подспорье для любой команды. Однако когда речь идет о финале, нельзя говорить, будто кто-то из соперников находится в более выгодном положении. На недавнем Euro-2004 португальцы оступились в решающем матче, хотя и играли в родных стенах.

- Вот и баскетбольный ЦСКА не сумел справиться с сильнейшим психологическим давлением, хотя перед московским "Финалом четырех" считался безоговорочным фаворитом.

- Я, кстати, смотрел решающие матчи Евролиги последних лет. Скажу откровенно: в прошлом и позапрошлом годах игра ЦСКА на финальной стадии понравилась больше. Похоже, чрезмерная ответственность сковала баскетболистов, и они не сумели сыграть в Москве так же спокойно и уверенно, как на протяжении всего сезона.

- При выборе тактики примите во внимание, что ЦСКА фактически предстоит выступать на выезде?

- Мы будем учитывать то, что играем финал из одного матча.

- В субботу вы были на матче португальского чемпионата "Бенфика" - "Спортинг". Какое впечатление произвела игра команды Жозе Пезейру?

- На мой взгляд, сказалось то обстоятельство, что "Спортинг" устраивала ничья. Команда избрала соответствующую тактику, и, кроме того, встречу пропускали несколько ее ведущих футболистов. Против нас они сыграют по-другому. А в субботнем матче "Бенфика" была сильнее.

- То, что "Спортинг" упустил отличный шанс выиграть чемпионат своей страны, имеет какое-то значение в преддверии финала?

- Несомненно. Теперь "Спортинг" сделает все возможное, чтобы выиграть Кубок УЕФА и реабилитироваться перед болельщиками.

- Удалось изучить соперника?

- Думаю, да. Я был на его встрече с "Бенфикой", Владимир Сальков ездил на матч с "Гимарайншем", кроме того, мы располагаем видеозаписями всех последних игр "Спортинга" на международной арене.

- Англичанин Грэм Полл назначен УЕФА главным арбитром матча. Как команда отреагировала на эту новость?

- Обслуживание такой игры могут доверить только высококвалифицированному специалисту. Но судейский вопрос меня интересует в самую последнюю очередь. Гораздо важнее - как следует подготовиться к финалу. Все-таки 10 и 13 мая мы провели два непростых матча на Кубок России. Некоторые футболисты получили травмы, а в Санкт-Петербурге к тому же почти час выступали вдесятером.

- Вы уже определились с составом?

- Практически да. После предыгрового занятия на "Жозе Алваладе" ясность наступит окончательно. Пока же вопросы остаются. В частности, достаточно серьезная травма у Олича.

- Согласны с тем, что в среду ЦСКА сыграет самый важный матч в своей истории?

- Безусловно. Более того, это главная игра за все время существования клубного футбола России.


Максим КВЯТКОВСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoha
Освоившийся



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 32
Откуда: я бы соврал, сказав, что я в курсе

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.18 13:44.44
Ответить с цитатой
Это Газзаев отвечал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoha
Освоившийся



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 32
Откуда: я бы соврал, сказав, что я в курсе

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.18 14:09.02
Ответить с цитатой
ЭТИ ИРОНИЧНЫЕ РУССКИЕ

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Лиссабона

Вчера на стадионе "Жозе Алваладе" состоялась пресс-конференция ЦСКА, в которой помимо главного тренера команды Валерия Газзаева приняли участие полузащитник Юрий Жирков и защитник Сергей Игнашевич. Замечу, что выглядели все трое достойно, заставив иностранных журналистов засомневаться: неужели, мол, эти ироничные русские будут впервые в своей истории участвовать в финале еврокубка?!

Вопрос всем троим:

- Задача выйти в финал, которая стояла перед ЦСКА, уже выполнена. Значит ли это, что в Лиссабон вы приехали без каких-либо моральных обязательств перед самими собой и своими болельщиками?

Игнашевич: - Таких финалистов не бывает. Мы приехали в Португалию для того, чтобы выиграть Кубок УЕФА.

Жирков: - Нам нужна только победа.

Газзаев: - Задача попасть в финал Кубка УЕФА была впервые озвучена 15 января этого года, в ходе предсезонных сборов. Для того чтобы ее выполнить, нам пришлось проделать гигантскую работу, пройти через множество трудностей. И если кто-то думает, что, оказавшись в шаге от Кубка УЕФА, мы не попытаемся его завоевать, то глубоко заблуждается. Считаю, что шансы на победу у нас со "Спортингом" абсолютно равны.

- За счет чего вы планируете обыграть хозяев?

Газзаев: - За счет индивидуального мастерства игроков и их техники, за счет тактической командной выучки, хорошей функциональной готовности и характера, который позволил нам дойти до финала.

- Будет ли присутствовать на матче Роман Абрамович, имя которого связывают с успехами ЦСКА?

Газзаев: - Об этом вам лучше спросить у него самого. Хотя я думаю, что будет. Если он купил билет, конечно.

Вопрос Юрию Жиркову:

- Вы говорили, что никогда не волнуетесь перед матчами любой сложности. А сейчас?

Жирков: - Я и сейчас абсолютно спокоен. Перед общением с журналистами, поверьте, обычно переживаю куда больше.

- 12 тысяч мест, выделенных болельщикам ЦСКА, не будут выкуплены полностью. Вы рассчитываете на поддержку тех двух-трех тысяч армейских фанатов, что все-таки добрались до Лиссабона?

Игнашевич: - Мы всегда слышим армейский сектор во время игры. Даже если он небольшой по численности. Сделаем все, чтобы не разочаровать наших поклонников.

- Что вас волнует перед предстоящим матчем?

Газзаев: - Поверьте - ничто. ЦСКА готов к финалу Кубка УЕФА.

- В армейской команде есть игроки, потерпевшие на том же самом "Жозе Алваладе" в составе сборной России сокрушительное поражение от португальцев со счетом 1:7. Не наложил ли тот матч отпечаток на моральное состояние этих футболистов?

Газзаев (с улыбкой): - Тот матч, похоже, наложил отпечаток на некоторых журналистов.

- Может ли Вагнер Лав после финала покинуть ЦСКА и уехать в Бразилию?

Газзаев: - В футболе все может быть. Жирков или Игнашевич, например, могут получить предложение от европейских суперклубов. Только обсуждать это заранее смысла нет. Сегодня Вагнер Лав - игрок ЦСКА с действующим контрактом, который профессионально исполняет свои обязанности. Для меня это самое главное.





© "Спорт-экспресс"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.18 22:11.10
Ответить с цитатой
antoha писал(а):
Это Газзаев отвечал?


Да, я просто твой пост как бы продолжил Wink
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.18 22:12.08
Ответить с цитатой
И уже за полчаса до матча - инфа с оф сайта УЕФА:

Новое имя на Кубке УЕФА
среда, 18 мая 2005
После сегодняшнего финала Кубка УЕФА на трофее появится новое имя. Какое именно - решится на "Жозе Алваладе", где сойдутся "Спортинг" и московский ЦСКА.

Освещение на uefa.com
В ходе предматчевой демонстрации на uefa.com с 19:30 по центральноевропейскому времени вы сможете ознакомиться с последними новостями из Лиссабона. Аудиотрансляции будут доступны на семи различных языках, включая русский. Фотографии со стадиона, новости команд и поминутные комментарии о ходе встречи в текстовом виде на семи различных языках вы найдете в матч-центре с 20:30 по центральноевропейскому времени, а с реакцией и отчетом о матче сможете ознакомиться после финального свистка. Видеообзоры, включая полный видеоповтор, будут доступны утром следующего дня.

Единственный трофей
В послужном списке "Спортинга" только одна победа на европейской арене - в 1964 году в переигровке финала Кубка кубков лиссабонцы одолели будапештский МТК. Последний выход российского клуба в еврокубковый финал датируется 1972 годом, когда московское "Динамо" в решающем поединке Кубка обладателей кубков уступило "Рейнджерс". Несмотря на то, что сегодня армейцы будут считаться гостями, в Португалию в нынешнем сезоне они прибыли не в первый раз.

Третий визит
В текущей кампании "красно-синие" бывали в Португалии дважды и оба раза возвращались домой непобежденными. В сентябре армейцы в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов сыграли по нулям с "Порту", а в февральском матче 1/16 финала Кубка УЕФА встретились с "Бенфикой", принципиальным конкурентом "Спортинга" на внутренней арене. После домашней победы со счетом 2:0 вице-чемпионы России довольствовались в Лиссабоне ничьей - 1:1. Кто знает, может, в третий раз подопечным Валерия Газзаева повезет больше.

Интересные факты
В случае успеха ЦСКА станет третьей командой в истории турнира, которая добилась победы, оказавшись в Кубке УЕФА после фиаско в Лиге чемпионов. В 2000 году аналогичный путь проделал "Галатасарай", а три года назад вершина покорилась "Фейеноорду". "Спортинг" имеет шанс вслед за "Фейеноордом" отпраздновать победу в родных стенах. В любом случае скучать болельщикам сегодня не придется!

©uefa.com 1998-2005.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 00:58.20
Ответить с цитатой
ПОБЕДА!!!

3:1
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 06:13.45
Ответить с цитатой
Свершилось!!! Впервые в истории российский клуб выиграл европейский кубковый турнир. Московский ЦСКА одержал феерическую победу в финале Кубка УЕФА над португальским "Спортингом" со счетом 3:1! Команде Валерия Газзаева по иронии судьбы финальный матч пришлось играть на стадионе "Жозе Алваладе", хозяином которого являлся ... "Спортинг" и на котором сборная России потерпела самое крупное поражение в своей истории. Но не смотря ни на что, ЦСКА сумел одержать самую важную победу в истории российского футбола. А ведь после первого тайма, когда игра у армейцев явно не получалась, казалось, что россияне получат очередную пощечину от португальцев. Хозяева поля владели заметным преимуществом и заслуженно повели в счете - на 29-й минуте великолепным ударом в "девятку" отметился бразилец Рожериу. В концовке тайма армейцы едва не отыгрались, но стопроцентный голевой момент не реализовал Вагнер Лав. После перерыва бразильский форвард вновь промахнулся с убойной позиции и, казалось, что удача в этот вечер отвернулась от ЦСКА. Однако команда Валерия Газзаева сумела найти в себе силы, чтобы переломить ход тяжелейшего матча. Сначала Алексей Березуцкий ударом головой замкнул передачу со штрафного Даниэля Карвалью. Затем все тот же Карвалью блестящей передачей вывел Юрия Жиркова один на один и восходящая звезда российского футбола хладнокровно переиграл голкипера. А на 75-й минуте лучший игрок матча Карвалью сделал третью голевую передачу, после которой Вагнер Лав опередил вратаря и забивал в пустые ворота. Браво ЦСКА за красивую и волевую победу во втором по значимости европейском футбольном турнире! Браво Валерий Газзаев за то, что сумел стать первым российским специалистом, взявший европейский трофей. За то, что создал команду высокого европейского уровня, что казалось еще совсем недавно в России невозможным. Браво юному голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву за не по годам зрелую и уверенную игру. Браво братьям Березуцким, которые несколько лет назад подвергались жесточайшей критике, но которые выросли в игроков высочайшего класса. Браво капитану Сергею Игнашевичу, без которого ЦСКА не состоялся как сплоченный коллектив. Браво незаметным героям Элверу Рахимичу и Евгению Алдонину, сумевшим в середине поля подавить атакующий пыл соперника. Браво нигерийцу Чиди Одиа, который царствовал на своем правом фланге. Браво Юрию Жиркову, сумевшему забить победный в этом матче гол. Браво Ивице Оличу, который вышел на поле со сломанным носом, но утомившим оборону соперника. Браво Вагнеру Лава, который не сломился после двух упущенных голевых моментов и ставший автором третьего гола. И, наконец, БРАВО Даниэль КАРВАЛЬЮ!!! Бразильский полузащитник весь прошлый сезон пропустил из-за травм, но в этом году превратился в одного из лидеров ЦСКА. В итоге Карвалью стал лучшим игроком Кубка УЕФА.

"Мои игроки герои", - сказал после игры Валерий Газзаев. "Они сделали невозможное. ЦСКА заслужил эту победу, так как показывал футбол высочайшего качества по ходу всего турнира". Действительно, армейцы опровергли прогнозы букмейкеров, предсказывающих победу "Спортингу". Португальский клуб стал всего лишь третей командой в истории, проигравшей финальный матч европейского турнира на своем поле. Ранее неудачниками становились итальянские "Ювентус" (1965 - Кубок Ярмарок) и "Рома" (1984 - Кубок Чемпионов). Кроме того, в субботу "Спортинг" проиграл в чемпионате Португалии "Бенфике", после чего фактически потерял шансы на чемпионство. В связи с этим победа в Кубке УЕФА "Спортингу" была нужна как воздух. Главный тренер португальцев Жозе Песейру выставил атакующий состав, в котором отсутствовал травмированный Маурицио Пинилья. Но зато в стартовый состав вернулся лучший бомбардир Кубка УЕФА бразилец Лиедсон, пропускавший игру с "Бенфикой" из-за дисквалификации. Лиедсон перед игрой обещал стать автором одного из забитых мячей, но бразилец за всю игру отметился лишь кошмарным промахом по пустым воротам. Валерий Газзаев также решил искать счастье в атаках. В стартовом составе ЦСКА вышли три номинальных защитника - братья Березуцкие и Игнашевич. На флангах расположились Одиа и Жирков, которых страховали опорные полузащитники Алдонин и Рахимич. Даниэль Карвалью играл под нападающими, исполняя роль свободного художника. В роли ударного форварда выступил Вагнер Лав, а Ивица Олич действовал чуть в оттяжке.

Как и ожидалось под рев переполненных трибун "Спортинг" с первых минут ринулся в атаку. Уже на 45-й секунде после дальнего удара Фабио Рошембака последовал рикошет и мяч прошел рядом со штангой. Вскоре фланговый прострел Педру Барбоса едва не завершился ударом Лиедсон, но защитники ЦСКА вынесли мяч на угловой, которых в первые десять минут "Спортинг" исполнял четыре раза. К счастью оборона ЦСКА справилась со стандартными положениями "Спортинга", после которых португальский клуб забил большинство голов в этом розыгрыше Кубка УЕФА. "Спортинг" продолжал владеть инициативой, в то время как ЦСКА прижимался к своим воротам. Единственным светлым пятном в игре армейского клуба в эти минуты был Карвалью, на котором Педру Барбоса получил единственное в этом матче предупреждение. На 15-й минуте Карвалью исполнил штрафной удар, после которого Алексей Березуцкий пробил чуть выше ворот. Во втором тайме эта связка еще напомнит о себе... А тем временем атаки "Спортинга" привели к первому реальному голевому моменту. На 25-й минуте после розыгрыша штрафного Игнашевич пробил в сантиметрах от перекладины своих ворот. А спустя четыре минуты "Спортинг" открыл счет благодаря великолепному удару Рожериу. На подступах к штрафной ЦСКА Карвалью не сумел остановить своего соотечественника, который пробил точно в "девятку" без шансов для вратаря. Этот гол до боли напоминал кошмарные голы памятного матча Португалия - Россия. После забитого гола игра несколько успокоилась. "Спортинг" продолжал уверенно контролировать мяч, а вот у ЦСКА ничего не получалось в атаке. Но тем не менее именно армейцы на 44-й минуте обязаны были забивать ответный мяч. Сначала Карвалью великолепным пасом отправил в прорыв по правому флангу Олича, тот сделал точную передачу на Вагнера Лава. Бразильский форвард оказался в полном одиночестве перед воротами, но но сумел толком попасть по мячу. На перерыв армейцы ушли не в лучшем настроении, но с надежной на забитые голы во втором тайме.

В перерыва в составе обеих команд замен не произошло. "Спортинг" вновь более активно провел первые минуты и провел две острые атаки. ЦСКА ответил проходом по флангу Жиркова, у которого не получился прострел. На 51-й минуте нервозность обороны ЦСКА едва не привела ко второму голу. Акинфеев взял в руки мяч после передачи Игнашевича и в пределах штрафной ЦСКА был назначен штрафной удар. Последовала скидка на Рошембака - пушечный удар и мяч едва не оказался в воротах 19-летнего голкипера. В первые десять минут заметных перемен в игру ЦСКА не произошло. Но в дальнейшем происходящее на поле была похоже на сказку. ЦСКА внезапно заиграл в тот самый футбол, который позволял армейцам обыгрывать "Рейнджерс", ПСЖ, "Бенфику", "Партизан", "Осер" и "Парму". Все началось с еще одного упущенного голевого момента Вагнера Лава. Бразильский нападающий после передачи Рахимича слету пробил в считанных миллиметрах от перекладины. Спустя две минуты Карвалью заработал штрафной удар на левом фланге обороны "Спортинга". Бразильский плеймейкер выполнил блестящий навес во вратарскую, где расторопнее всех оказался Алексей Березуцкий, ударом головой переправивший мяч в сетку ворот Рикарду. "Спортинг" ответил мощным дальним ударом Родриго Телло, на уверенно сыграл Акинфеев. А на 66-й минуте неподражаемый Карвалью фантастическим пасом вывел один на один Жиркова, который с потрясающим хладнокровием пробил между ног Рикарду. После этого начался феерический футбол с обилием голевых моментов у ворот обеих команд. "Спортинг" побежал отыгрываться, а у ЦСКА появился простор для контратак. Газзаев тут же заменил уставшего Олича на Милоша Красича, который на 69-й минуте неточным ударом испортил острейшую контратаку своей команды. Спустя минуту повезло уже армейцам. После розыгрыша штрафного в исполнении Рошембака в считанных сантиметрах от штанги пробил настырный Рожериу. "Спортинг" в эти минуты прижал ЦСКА к своей штрафной и вскоре наступила кульминация матча. Сначала после стремительный контратаки и передачи Одиа с десяти метров в створ ворот не попал Красич. Затем едва инфаркт не хватил болельщиков ЦСКА, когда каким-то чудом Лиедсон с полуметра бил по пустым воротам и попал в штангу, от которой мяч отлетел в руки Акинфееву. Тут же последовала очередная контратака ЦСКА. Карвалью на левом фланге выиграл единоборство у защитника и прострелил на Вагнера Лава, который опередил голкипера и что есть силы пробил по пустым воротам. Победа!!! После этого гола игра закончилась. "Спортинг" по инерции атаковал, но игра у хозяев поля разладилась. ЦСКА организованно оборонялся и даже позволил себе заменить Карвалью, ставшего одного из главных творцов грандиозной победы российской клуба!
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 49
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 07:31.45
Ответить с цитатой
я так кричал, что голос посадил, а sm кажется руку сломал или выбил после 2 гола. Вот так нужно болеть!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALBI
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 11


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 17:59.35
Ответить с цитатой
Тут одним словом Победа не отделаешься. Победищще!!! Я был счастлив от футбола только когда Оленичев забил гол и сделал результативный пас в финале Лиги Чемпионов и стал обладателем Кубка. НО ночью орал так, что меня чуть из дома не выгнали. Чтобы руку не сломать стучал по подушке. Соседи по-моему устроили коллективный просмотр. По крайней мере мне звук можно было не прибавлять и если бы я не смотрел футбол, я все равно узнал бы кто голы забивает. Молодцы наши. Я горжусь. УРРРААА!!!!! Этот день Победы....!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtFul
почти бухалтер


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 5665


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 18:02.55
Ответить с цитатой
Я очень рад за нашихSmile
Но от футбола далек

Не подскажете когда до этого они получали этот кубок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Minya
птиСа


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 3612
Откуда: я... мня... меня тошнит! тошнит ото всего на свете...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 18:06.45
Ответить с цитатой
Leon писал(а):
Свершилось!!! Впервые в истории российский клуб выиграл европейский кубковый турнир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ArtFul
почти бухалтер


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 5665


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 18:23.18
Ответить с цитатой
Embarassed
вопросов больше не имею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 18:29.47
Ответить с цитатой
andy писал(а):
я так кричал, что голос посадил, а sm кажется руку сломал или выбил после 2 гола. Вот так нужно болеть!!!


А. Македонский был великий полководец, но зачем же стулья-то ломать? (ц) не помню

_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALBI
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 11


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 18:45.15
Ответить с цитатой
Ну вот yellow. Одна бессонная ночь этого стоила. Это не пиво пить налавоче. Dancing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.05.19 18:48.26
Ответить с цитатой
Wink
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabb1t
приписка


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 776
Откуда: багдад

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.05 11:52.14
Ответить с цитатой
Весь стадион был ПРОТИВ нас!..весь стадион плакал против НАС!Робяты-ето история!!Мы можем многое если даже если вся ЕВРОПА несогласна!!..нащ Жирков можеть победить вице чемпиона Европы голкипера Рикардо!Мы можем ВСЕ!за нас Грэм Полл -был!..за нас кубок УЕФА!МЫ наконец то сильны непонаслышке!по НАСТОЯЩЕМУ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S!mpL
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1663
Откуда: Загреб

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.05 11:54.01
Ответить с цитатой
rabb1t писал(а):
Весь стадион был ПРОТИВ нас!..весь стадион плакал против НАС!Робяты-ето история!!Мы можем многое если даже если вся ЕВРОПА несогласна!!..нащ Жирков можеть победить вице чемпиона Европы голкипера Рикардо!Мы можем ВСЕ!за нас Грэм Полл -был!..за нас кубок УЕФА!МЫ наконец то сильны непонаслышке!по НАСТОЯЩЕМУ!!!


сам придумал или из учебника списал?
_________________
вечерами огоньки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rabb1t
приписка


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 776
Откуда: багдад

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.05 19:32.36
Ответить с цитатой
из журнала Мирой футбол Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Спорт -> Футбол -> Матч "Спортинг - ЦСКА" и предшествующие этому матчу события

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы