Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Сервис в Шадринске -> Банк "Драгоценности Урала"
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Банк "Драгоценности Урала"

Автор
Сообщение
Electronik
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 206


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.07.21 22:38.46
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
Так получилось что сегодня понадобилось срочно купить ноутбук. именно сегодня. после похода по магазинам искомый вариант был найден в магазине МАТРИКС: всё устроило в плане соотношения цена/качество + он с PTS -DOS какойто, а значит не плачу за винду. Поскольку покупка заранее никак не планировалась, то недостающие деньги было решено взять в кредит у банка, коих в магазине оказалось ровно ДВА: 1) Русский стандарт (отпал сразу, нихочу его) 2) Драгоценности Урала.
Имея уже приятный опыт общения с этим банком (типа постоянный клиент с положительной кредитной историей и всё такое) решил именно на нем и остановиться (типа у них же девиз "Ваш семейный банк"). Итак:

Этап 1.
В магазине кредит оформить не смогли.да. программа зависла. блин, ну почему она у них виснет уже 4 года то??? может им программера уволить???ладно. фигня. времени много - отпуск типа.

Этап 2.
В офисе банка (напротив гост. Урал) меня очень внимательно выслушали, отправили запрос, отправили погулять на 10 минут.
ладно, погулял.

Этап 3.
ура! кредит одобрен!!! (хахахаха). НО, ОФОРМЛЯТЬ его ОТКАЗАЛИСЬ!!!!!! бля, ну каг же таг??? Сказали (дословно) : "Кредит вам одобрен, но оформлять мы его не можем"
Тихо офигев от такого решения начинаю разбираться - оказывается, запрос на выдачу кредита уходит в город Курган. а программа (мать ее так, увольте нахер программеров) составляется в Екатеринбурге. Дак вот - по версии Кургана населенный пункт где я прописан ЕСТЬ. а по версии Екатеринбурга НЕТ. по их версии нет и ПОГОРЕЛКИ в Шадринском Районе.......
Razz Razz Razz Razz Razz
Этап 4.
На вопрос - что же делать мне, такому белому и пушистому, платящему по кредиту вовремя и гасящему долги заранее был получен ответ: а поменяйте прописку, или берите кредит наличкой Evil Evil Оказывается при выдаче кредита наличными НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ СУЩЕСТВУЕТ!!! но, блин, кредит то я выбирал беспереплатный, с первоначальным взносом 50%. и платить проценты 2 раза (магазину и банку) не очень то хочется.
Этап 4.
сходил я с горя на сайт www.kbdu.ru нашел телефон, позвонил. выяснил телефон начальника отдела кредитования физических лиц. Девушка, достаточно приятным голосом, сообщила, что они поубирали к чертям все населенные пункты где есть определенный процент неплательщиков!!!!! тоесть всех под одну гребенку взяли и забанили!!!

ВЫВОД: (imho) не стоит больше связываться с данной шаражкой. кроме того что они любят отказывать клиентам пришедшим к ним первый раз (по статистике нашего магазина это 85%), дак теперь их постоянным клиентам для получения кредита нужно не просто быть хорошим, а еще и жить в определенном месте где куча хороших людей платящих кредиты. а если таких людей нет - уезжать из родной деревни/села/поселка ради того чтобы получить у банка кредит на 5-7 тыров. Ржу Ржу Ржу Ржу Ржу
В итоге банк потерял 2-х постоянных клиентов (меня и супругу), а я, (отдельное огромное спасибо Третьякову Михаилу) получил нотик в рассрочку без всякого банка "Трахоценности Урала"


Три раза брал кредиты в Хоум Кредит, ни разу никаких проблемм не возникало, даже несмотря на то что я пенсионер, оформление занимает минут 10-15, а с карточкой клиента еще проще. Правда проценты. Но есть различные варианты кредита. Пишу потому что походил практически по всем филиалам банков в Ш., лучшего варианта не нашел. Сейчас заканчивается выплата последнего кредита.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

Fakir писал(а):
666 писал(а):
тут не о последствиях покупки, а о предстоящей покупке или сделке.

Какая похер разница? Сейчас на любом рынке недостаточно просто предложить продукт по низкой цене, чтобы завоевать потребителя нужно предложить комплекс услуг и в чем-то превосходить своих конкурентов. На рынке бытовой техники - бесплатная доставка, бесплатный сервис, быстроту обслуживания и широкий выбор. На рынке потребительского кредитования лидирует РС, и это точно не из за низких цен, а из за простоты и скорости оформления и удобства оплаты.

Не согласен что лидер РС, в Ш. очень часто замечаю ХК при оплате на почте. А в РС мне отказали только по той причине, что я пенсионер, хотя у меня такая пенсия, что поболе чем у некоторых зарплата, да и сумму просил сравнительно небольшую и на короткий срок. То же самое было было и в ДУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Она самая
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 679


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.07.22 11:39.29
Ответить с цитатой
у меня есть желание открыть пополняемый депозит, скажем, на год.
в каком банке посоветуете его открыть?? и подойдет ли для этого банк ДУ, дающий 11,25 % годовых, при 9 % сбербанка
_________________
Чем тупее угол зрения,тем шире кругозор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banderas
Освоившийся



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 96


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.07.22 13:25.40
Ответить с цитатой
офтоп:
Сам клиент из белого списка в КБДУ, не однократно брал кредиты на небольшие суммы, а когда потребовалось взять более кругленькую сумму, одобрили с поручителем, но не в этом суть-кроме % по кредиту есть еще и РКО, что очень сильно напрягает, для примера насчитали на сумму кредита 13к, а РКО 16к ))) капец...думаю взять кредит в другом БАНКе для того чтобы быстрей закрыть в КБДУ кредит и больше не брать ТАМ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.07.22 23:15.40
Ответить с цитатой
Она самая писал(а):
у меня есть желание открыть пополняемый депозит, скажем, на год.
в каком банке посоветуете его открыть?? и подойдет ли для этого банк ДУ, дающий 11,25 % годовых, при 9 % сбербанка

Почитай для начала условия, написанные мелким шрифтом в договоре. Всякие там комиссии, штрафы, платы за обслуживание. У КБДУ последнее время с выдачей кредитов какие-то проблемы возникают часто, так что вероятнее всего для них сейчас привлечение чужих денежных средств актуальнее, так что и условия будут поинтереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bitch
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 227


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 13:21.02
Ответить с цитатой
Люди, возник вопрос) оформляла кредит, через месяц меняю паспорт, соответственно паспортные данные тоже меняются, при оплате на почте в обязательном порядке эти данные и указываются, вопрос, что делать: по-прежнему писать старые данные, указывать новые данные, кого-то ставить в известность о новых паспортных данных?
_________________
Alone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 13:34.39
Ответить с цитатой
Самое простое -
Bitch писал(а):
по-прежнему писать старые данные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SuguboTA
негламурная нифига
негламурная нифига


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 1187
Откуда: Сургут

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 13:35.45
Ответить с цитатой
Насколько знаю... в договоре указано.. сообщать обо всех изменениях в банк...
_________________
Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bitch
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 227


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 16:46.11
Ответить с цитатой
то есть идти туда, где я заключала договор на предоставление кредита и сообщить им новые данные? и что там с собой надо иметь? договор и паспорт, наверное
_________________
Alone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Анатольевич
Мутный алкоголик


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 1856


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 16:56.34
Ответить с цитатой
Идти нужно в представительство банка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 18:01.41
Ответить с цитатой
Bitch писал(а):
вопрос, что делать: по-прежнему писать старые данные, указывать новые данные, кого-то ставить в известность о новых паспортных данных?

А в банке не судьба спросить?
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 20:54.26
Ответить с цитатой
Bitch писал(а):
то есть идти туда, где я заключала договор на предоставление кредита и сообщить им новые данные? и что там с собой надо иметь? договор и паспорт, наверное

самое главное в платеже - это номер счОта. пока вы честно платите банку вообще пофигу на ваш паспорт, работу, здоровье и прочее.
Bitch писал(а):
при оплате на почте в обязательном порядке эти данные и указываются

подумай - ведь за тебя платить кредит может и другой человек. неважно по какой причине. банку пофиг.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lina
Она самая...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 5143
Откуда: ШадринсК+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.19 21:11.22
Ответить с цитатой
чо вы буксуете на ровном месте?



я так вообще пишу циферки на память. а память у меня девичья.
отсюда и результат))
_________________
... не удержалась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ketti
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 115
Откуда: PI

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.20 18:04.35
Ответить с цитатой
У меня вот никогда проблем с ДУ не было. Родители там уже 4 раза кредиты брали и сама я уже второй взяла, и никаких проблем никогда. У меня родители даже второй брали при невыплаченном первом и ничего. Мне банк нравится ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.20 19:15.35
Ответить с цитатой
Ketti
хорошо же. если внимательно прочитать таки 1-е сообщение то банк нравился и мне. напрягло их отношение к нормальным клиентам. туда я больше не ходюк. не ходец. ну всё...
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.05.08 23:51.52
Ответить с цитатой
Уроды одним словом
http://forum.shadrinsk.net/viewtopic.php?p=521963#521963
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Сервис в Шадринске -> Банк "Драгоценности Урала"

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы