Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Философия и история -> Если пришла беда...
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Если пришла беда...

Автор
Сообщение
First
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 1145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.08.15 23:00.12
Ответить с цитатой
Если у человека есть какое то внешнее уродство, то такое же уродство есть и в его душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPARK
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2092


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.08.16 02:02.10
Ответить с цитатой
First
Если человека оперируют, и у него остается огромный уродливый шрам, то такое же уродство появляется в его душе?
Как-то бредово звучит...не правда ли?
_________________
Devil is a loser...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
breaker
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1939
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.08.16 08:21.47
Ответить с цитатой
First писал(а):
Если у человека есть какое то внешнее уродство, то такое же уродство есть и в его душе.


Ну и? Если у меня есть очень хороший друг, (хотя и познакомились не так давно)... у него ДЦП... Ты хочешь сказать, что он моральный инвалид?? Evil

!VselennaYa! писал(а):
Потом внешность принимается как данное, недостатки не так бросаются. Подсознательно (по крайней мере у меня так) ищешь (и находишь) приятные черты и внешние проявления внутренних достоинств.


Вот это верно имхо. Для более-менее адекватных людей
Лично мне ваще до фени как бы выглядеть перед другими. Более-менее цивильно и ладно Embarassed
_________________
Не бывает вечных двигателей. Бывают только вечные тормоза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерусск@я
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 308
Откуда: Екб

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.08.16 10:54.43
Ответить с цитатой
First писал(а):
Если у человека есть какое то внешнее уродство, то такое же уродство есть и в его душе.

Surprised это ты сам придумал или подсказал кто???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
First
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 1145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.08.17 17:20.48
Ответить с цитатой
SPARK писал(а):
сли человека оперируют, и у него остается огромный уродливый шрам, то такое же уродство появляется в его душе?
Как-то бредово звучит...не правда ли?

После операции огромных уродливых шрамов не остается. Но если этот шрам остался от ранения или травмы, то да и на душе будет шрам.
breaker писал(а):
Ну и? Если у меня есть очень хороший друг, (хотя и познакомились не так давно)... у него ДЦП... Ты хочешь сказать, что он моральный инвалид??

Да, именно это и хочу сказать. Он развивался под воздействием этого заболевания. Это наложило отпечаток на его душу. Так же как, например, слепые не могут смеяться "от души", у глухих "глухие" чувства и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.08.17 19:08.24
Ответить с цитатой
First
ты (например) вот моральный урод, а внешне это никак не проявляется. что говорит о том, что может человек внешне быть уродом, а внутренне лучше всех.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эль Bi
Per aspera ad astra


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 16145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.08.17 19:57.08
Ответить с цитатой
First писал(а):
слепые не могут смеяться "от души", у глухих "глухие" чувства и т.д.

где ты только такую ерунду прочитал?
_________________
Через тернии к звёздам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис
Ёжик


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 3607
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 06:28.39
Ответить с цитатой
First писал(а):
слепые не могут смеяться "от души", у глухих "глухие" чувства и т.д.

Первый раз читаю такую чушь... у тебя есть знакомые слепые или глухие люди? Ну-ка, докажи, с чего бы это они по-другому выражали свои эмоции, нежели все остальные?
_________________
А что это за девочка и где она живёт???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
@nnette
Писатель



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 414


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 08:03.46
Ответить с цитатой
слепые не могут смеяться "от души", у глухих "глухие" чувства и т.д.
Чушь!!! Я работаю в школе неслышащих детей, там такие чувства бурлят, им не хватает словарного запаса, чтобы даже мимикой выразить свои чувства, но невербальным проявлениям стоит поучиться человеку с нормальным слухом! Они понимают друг друга с полувзгляда, полужеста, а нам очень часто слух, слова просто мешают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alfa!
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 11629


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 10:57.28
Ответить с цитатой
First писал(а):
Так же как, например, слепые не могут смеяться "от души", у глухих "глухие" чувства

Совершенно согласна! Но спорить и доказывать вам это не буду,т. к. из выше сказанных изречений чувствую, что это бесполезно... Вот слепые - они живут и мыслят только своим воображением . У глухих тоже свой мир. First образно привёл это выражение
Элис писал(а):
Ну-ка, докажи, с чего бы это они по-другому выражали свои эмоции, нежели все остальные?


А вот и докажи обратное!
А в принципе, не надо ничего доказывать, по крайней мере мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nika
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 909
Откуда: дак здешние мы

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 10:59.22
Ответить с цитатой
First писал(а):
breaker писал(а):
Ну и? Если у меня есть очень хороший друг, (хотя и познакомились не так давно)... у него ДЦП... Ты хочешь сказать, что он моральный инвалид??

Да, именно это и хочу сказать. Он развивался под воздействием этого заболевания. Это наложило отпечаток на его душу. Так же как, например, слепые не могут смеяться "от души", у глухих "глухие" чувства и т.д.


не люблю оскарблять людей, но либо ты недалекий в своем развитии, либо еще очень молодой чтобы так говорить (думать)
Мне близко с людьми имеющими физические отклонения общаться не приходилось, но был в моей жизни хороший знакомый который, мягко сказать, был некрасивым, однако это совсем не мешает ему быть душой компании, у него куча друзей, он сама доброта и жена у него красавица. Хотя не скрою, при первом знакомстве у меня чуть челюсть не отпала
_________________
а мне все ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alfa!
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 11629


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 12:44.36
Ответить с цитатой
Nika писал(а):
либо ты недалекий в своем развитии, либо еще очень молодой чтобы так говорить (думать)

Не думаю, что молодой человек, мыслящий в разрез с вашим мышлением, должен быть недалёким в своём развитии...
Вот меня тоже никто не переубедит в том, что физические недостатки не откладывают отпечаток в душе человека....
Nika писал(а):
был в моей жизни хороший знакомый который, мягко сказать, был некрасивым, однако это совсем не мешает ему быть душой компании, у него куча друзей, он сама доброта и жена у него красавица. Хотя не скрою, при первом знакомстве у меня чуть челюсть не отпала
_________________


У меня тоже был знакомый - сама добрата и душа компании, а дома, один на один с женой и детьми - изверг и дебошир...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Элис
Ёжик


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 3607
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 13:35.45
Ответить с цитатой
alfa! писал(а):
а вы как павлины хвосты свои распустили...

я просто выразила своё мнение, потому как имею достаточно много знакомых незрячих людей, общалась с ними с детства... Спорить тоже не хочется, ибо бесполезно, правильно ты сказала.
alfa! писал(а):
меня тоже никто не переубедит в том, что физические недостатки не откладывают отпечаток в душе человека....

Так здесь речь об отпечатках в душе или о выражении чувств? Само собой, что откладываются отпечатки, ещё какие... Только причём же это-то здесь?
_________________
А что это за девочка и где она живёт???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
First
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 1145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 17:55.32
Ответить с цитатой
andy ice писал(а):
ты (например) вот моральный урод, а внешне это никак не проявляется.

Моральное уродство все равно внешне проявляется. Смотришь на человека... и что-то тебе в нем не нравится... Вроде ни чего конкретного... Не выразить словами... Но есть в нем что-то неуловимое, в его походке, взгляде, улыбке... А потом, спустя время, когда его хорошо узнаешь, рано или позно всплывает это дерьмо, которое и сквозило в его улыбке, движениях и т.д. Чаще это происходит в "экстремальных" ситуациях.
Элис писал(а):
Первый раз читаю такую чушь... у тебя есть знакомые слепые или глухие люди? Ну-ка, докажи, с чего бы это они по-другому выражали свои эмоции, нежели все остальные?

У меня есть определенный опыт в общении с людьми с различными "дефектами", в связи с моей специальностью. Доказать словами можно все, что угодно. Если есть желание, для начала почитайте обычные учебники по тифло и сурдопсихологии. Уверен, что очень быстро Вы найдете десятки/сотни "особенностей" развития этих людей. Если будет время выложу сам.
Nika писал(а):
Мне близко с людьми имеющими физические отклонения общаться не приходилось, но был в моей жизни хороший знакомый который, мягко сказать, был некрасивым, однако это совсем не мешает ему быть душой компании, у него куча друзей, он сама доброта и жена у него красавица. Хотя не скрою, при первом знакомстве у меня чуть челюсть не отпала

Вот когда придется пообщаться близко и долго, тогда мы с Вами и поговорим. А Вашего знакомого, я уверен, Вы знали недостаточно хорошо. Тем более оценка по 4-м параметрам души человека явно недостаточна.
Вообще неплохо было бы определиться с понятием "душа", что это?
Например в современной психологии душа понимается как синоним слова психика, не смотря на то, что психология переводится как "наука о душе". Но современной науке неизвестно что такое душа, есть ли она вообще, из чего состоит и какие у нее функции. Поэтому душа не может быть предметом изучения, следовательно заменяется на "психика". Щитаю себя в праве придерживаться этой же точки зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элис
Ёжик


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 3607
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 19:55.40
Ответить с цитатой
First писал(а):
У меня есть определенный опыт в общении с людьми с различными "дефектами", в связи с моей специальностью. Доказать словами можно все, что угодно. Если есть желание, для начала почитайте обычные учебники по тифло и сурдопсихологии. Уверен, что очень быстро Вы найдете десятки/сотни "особенностей" развития этих людей. Если будет время выложу сам.

Не совсем поняла, зачем мне читать учебники, если
Элис писал(а):
имею достаточно много знакомых незрячих людей, общалась с ними с детства
Причём тут вообще какие-то учебники? "Особенности развития" - так это само собой, что они отличаются от развития полноценных людей. Только по-моему, тут не о том был разговор. А был он о выражении чувств... Так вот - чувства и их выражение одинаковы у всех. Хотя спорить больше не буду... Не люблю просто)
_________________
А что это за девочка и где она живёт???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 20:00.42
Ответить с цитатой
First писал(а):
Моральное уродство все равно внешне проявляется
да ты чо... ты ошибаешься.
First писал(а):
Смотришь на человека... и что-то тебе в нем не нравится
а вдруг ты - моральный урод?

жесть. несовместимость прописывать в ... да я в а..е
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
@nnette
Писатель



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 414


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 22:43.46
Ответить с цитатой
Кого считать полноценным человеком вопрос спорный, общаясь с детьми, имеющими недостатки слуха, дефекты зрения, и детьми в обычных школах, не редко напрашиваются досадные выводы...
_________________
живи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
First
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 1145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.19 23:23.13
Ответить с цитатой
Ну вот например:
Нарушение словесного общения частично изолирует глухого от окружающих его говорящих людей, это создает определенные трудности в усвоении социального опыта. Глухим детям недоступно восприятие выразительной стороны устной речи и музыки. Отставание в развитии речи приводит к затруднениям в осознании своих и чужих эмоциональных состояний, эго приводит к упрощению межличностных отношений. Более позднее приобщение к художественной литературе обедняет мир эмоциональных переживаний глухого ребенка, приводит к трудностям формирования сопереживания другим людям и героям художественных произведений.
У глухих детей наблюдаются значительные трудности понимания эмоций других людей, их оттенков, высших социальных чувств, затруднено понимание причинной обусловленности эмоциональных состояний, имеются большие трудности формирования морально-этических представлений и понятий (В. Петшак, А. П. Гозова).
(Основы специальной психологии: Учеб. пособие для студ. сред. пед. учеб. заведений / Л. В. Кузнецова, Л. И. Переслени, Л. И. Солнцева и др.; Под ред. Л. В. Кузнецовой. — М.: Издательский центр «Академия», 2002.)
@nnette писал(а):
общаясь с детьми, имеющими недостатки слуха, дефекты зрения, и детьми в обычных школах, не редко напрашиваются досадные выводы...

Согласен, но кто в этом виноват? Что "нормальные" дети видят в семье, на улице, по телевизору? С кого они берут пример? Кто их воспитывает?
А дети с отклонениями в развитии часто изолированы от того дерьма, которое видят обычные. От того, часто, воспитание у них лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бенито Хименез
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2073
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 15:43.22
Ответить с цитатой
First
По-моему вы от темы несколько отдалились. Как глухота во внешности-то проявляется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
First
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 1145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 16:44.54
Ответить с цитатой
Бенито Хименез
Дак, к словам цепляются, доказательств требуют, в недалекости обвиняют, только потому что мои слова идут в разрез с моральными устоями (заботливые родители с детства внушают: "Об инвалидах плохо говорить нельзя"). Вот и получается что я либо недалекий, либо сволочь. Хотя я имел в виду лишь то, что инвалиды, что бы там ни говорили, отличаются от обычных людей в зависимости от дефекта, естественно, далеко не всегда в худшую сторону (ВЦЕЛОМ), но так или иначе, внешний дефект оставляет отпечаток в душе человека и наоборот, ибо одна из самых древних мудростей гласит: "Что внизу, то и наверху". Здоровый дух может быть только в здоровом теле.
Глухота, это телесный дефект (поражен либо периферический отдел анализатора, либо центральный). Я лишь привел пример (по просьбам трудящихся) того, как этот дефект (по сути внешний) отражается на внутреннем мире человека. Все в рамках темы.
Вот сейчас опять выдернут какую-нибудь фразу из контекста, и начнется пустая, ни на чем не основанная болтовня. Господа, давайте спорить опираясь на факты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 17:05.27
Ответить с цитатой
First писал(а):
Моральное уродство все равно внешне проявляется

вот это объясни. не из конектста вроде
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
First
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 1145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 18:53.24
Ответить с цитатой
andy ice
Алкоголики на стадии деградации личности красивые? А наркоманы?
Покажи мне красивого умственно отсталого.
Душевно больных видел когда-нибудь?
Серийного убийцу красивого и т.д.
То, что не видно по внешности, видно по вторичным внешним проявлениям.

Добавлено спустя 48 минут 50 секунд:

Механизм отражения души во внешности выражу чужими словами с некоторыми поравками (зачем изобретать велосипед?). Общая мысль верна.
"Пример: человек боится окружающих его людей, но каждый день везде и всегда "не подает виду"... Делает он это
мимическимим мышцами....сознательно. И вот он так пять лет напрягается. И его лицо естественно приобретает поверхностные черты каждодневного напряга ... и вы уже по его лицу видите, что он выепистый лох.
Или человеку все пофиг и он смотрит на мир с ехидством везде и всегда... он подлец!!...и по лицу через некоторое время это тоже видно.
Все эти мысли и установки сопровождаются подсознательным напряжением/раслаблением тех или иных мышц тела (например лица).... и вот "накачиваясь" через какоето время...эти мышцы начинают влиять на выражение вашей морды. и появляется отпечаток вашей жизненной позиции на морде лица.
В свою очередь окружающие все это просекают.
Пример:
люди с генитически неприемлимыми для вас изменениями никогда не будут рассматриваться вами в качестве потенциальных супругов .... Четырехпалый юноша и юноша который просто пятый пальчик гдето засунул неудачно воспринимаются поразному. Виной этому подсознание, которое всегда сканирует окружающий мир независимо от того думаете вы сейчас об этом или нет.
Также и с мимикой. вы можете нихрена не понять о человеке своим сознанием, но симпатия-антипатия-игнор возникнет покакимто причинам сам собою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 19:18.38
Ответить с цитатой
First
ты рассматриваешь крайности. другими словами под свою теорию подстраиваешь реальность

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

доказательство от противного - с твоей логикой красивый человек просто не может быть моральным уродом, но в жизни сплошь и рядом такое
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эль Bi
Per aspera ad astra


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 16145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 19:34.01
Ответить с цитатой
First писал(а):
Душевно больных видел когда-нибудь?

я видела симпатичных
_________________
Через тернии к звёздам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
First
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 1145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 20:01.12
Ответить с цитатой
andy ice
Конечно, в какой то степени я с тобой согласен. Крайности рассматривать проще и нагляднее. Естественно мир настолько многогранен, в нем столько градаций, переходов, оттенков, исключений, что придти к какому то общему знаменателю очень сложно, если вообще возможно, тем более говоря о людях, ведь нет в мире двух одинаковых человек. Поэтому я опираюсь на доминанту, т.е. "в большинстве случаев" на сколько это возможно. Возможно я и не прав (время покажет), но считаю, что среди красивых людей моральные уроды встречаются горазда реже, нежели среди людей некрасивых (естесственно, с учетом пропорций их колличества). Еще красота для каждого своя. А кроме понятия красота есть еще привлекательность, симпатичность, обаяние и т.д. и т.п.
Есть наука, изучающая влияние внешних характеристик лица на личностные качества человека - физиогномика (преподается в ШГПИ кстати), довольно любопытно. Она еще не вполне состоялась как наука, в ней больше вопросов чем ответов, тем не менее зерно истины в ней есть, и эту область человечеству еще предстоит изучить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 20:11.09
Ответить с цитатой
First писал(а):
Крайности рассматривать проще и нагляднее
ну ничего себе проще. уродства - это вообще исключения, т.е. их не надо рассматривать.
First писал(а):
считаю, что среди красивых людей моральные уроды встречаются горазда реже, нежели среди людей некрасивых
о, ты считаешь... а в жизни наоборот на самом деле. сколько красивых девушек на самом деле такие сволочи.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эль Bi
Per aspera ad astra


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 16145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 20:14.49
Ответить с цитатой
First писал(а):
физиогномика (преподается в ШГПИ кстати)

ух ты!!! и на каком факультете? или это в рамках какого-либо предмета?
_________________
Через тернии к звёздам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
First
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 1145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 20:24.26
Ответить с цитатой
andy ice писал(а):
а в жизни наоборот на самом деле. сколько красивых девушек на самом деле такие сволочи.

Не твой ли это субъективный опыт? Может ты их оцениваешь по принципу дала-не дала, кто знает? И что для тебя вообще "сволочи"? В общем разговор опять вникуда, пора с ним завязывать.
Little_Witch писал(а):
ух ты!!! и на каком факультете? или это в рамках какого-либо предмета?

ТиП, отдельный предмет Podmigivanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.09.20 20:32.37
Ответить с цитатой
First писал(а):
Может ты их оцениваешь по принципу дала-не дала
ну не надо свой опыт на других перебрасывать.
First писал(а):
Не твой ли это
нет не мой, вообще. а в нашем данном споре достаточно вообще самого факта, что такие есть, следовательно твои рассуждения ложны. в общем случае.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
!VselennaYa!
Освоившийся


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 43
Откуда: другое измерение

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.10.06 23:44.27
Ответить с цитатой
First
На сегодняшний день в нашем мире (имеется в виду образ жизни, экология, питание и т.п.) большая редкость встретить человека абсолютно здорового во всех отношениях. Выходит, что планета населена, большей частью, уродами в разной степени проявления?
Surprised
Confused Может быть и верно, если так посмотреть.
Твоя точка зрения уместна, но не позитивна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Философия и история -> Если пришла беда...

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы