Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Телевидение -> Плазма vs ЖК
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Плазма vs ЖК

Автор
Сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 00:11.06
Ответить с цитатой
Задумал подарить себе телевизЕр. Размеры комнаты, где он будет стоять, достаточно скромные 4х5, поэтому хочу ограничиться 37" (максимум 40").
Рассматриваю варианты покупки плазмы или ЖК. Переплачивать нет никакого желания. Весь в сомнениях, что выбрать? Кто чего присоветует? Какие нюансы (поддержка стандартов, разъемы, опции) учесть при покупке?
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plohish
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4992


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 01:15.27
Ответить с цитатой
слышал мнение ,что лучше пока не покупать ,поскольку в ближайшем времени планируется массовое внедрение цифрового телевидения и следовательно ,телики с аналоговыми тюнерами отомрут ,точнее к ним нада будет приобретать приблуду ,чтоб преобразовывала цифру в аналог.
а поскольку такие ящики не дешевые может есть смысл подождать?
у жк четкость и контраст в плюс ,а у плазмы угол обзора и отсутствие битых пикселей.
решать все равно тебе Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 01:20.35
Ответить с цитатой
plohish писал(а):
слышал мнение ,что лучше пока не покупать ,поскольку в ближайшем времени планируется массовое внедрение цифрового телевидения и следовательно ,телики с аналоговыми тюнерами отомрут ,точнее к ним нада будет приобретать приблуду ,чтоб преобразовывала цифру в аналог.

Так-с... На всех теликах написано что-то типа HDTV-ready. Этого не достаточно?
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plohish
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4992


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 01:27.31
Ответить с цитатой
а хрен его знает ,порою завтра в инете ,так-то актуальный вопрос.
у меня знакомы один интересовался в магазине у менеджера ,могу ли телевизоры представленные в продаже (плазма ,жк) принимать с антенны цифровой сигнал ,тот сказал что нет ,хотя вроде в штатах до конца этого года всю страну хотят перевести на цифру и даже дотации выделяют тем ,у кого нет современных тв приемников

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

samurai писал(а):
HDTV-ready

а по какому входу он цифру читать будет (оптика ,кабель или еще что)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 01:34.24
Ответить с цитатой
plohish писал(а):
хотя вроде в штатах до конца этого года всю страну хотят перевести на цифру

Ну, я в Штаты в ближайший год точно не собираюсь, а если и соберусь, то точно слиняю без ТВ... Smile
Каким значком должно обозначаться наличие цифрового тюнера?
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plohish
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4992


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 01:38.36
Ответить с цитатой
samurai штаты я просто в пример привел ,типа и у нас не за горами ,тем более Ебург город не маленький.Щас у нас тока в Москве ,Самаре и Питере вроде транслируют и то тест.
Вопрос даже не в наличии цифрового тюнера ,а в его способности читать определенный цифровой формат (тот ,который у нас планируют запустить). короче в инет нада за инфой ползти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 17192
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 03:04.33
Ответить с цитатой
plohish А вроде бы суть цифрового вещания, которое только внедряют в продвинутых странах, в том что на обыкновенные телики все номано принимается, просто с обычным качеством.
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sels
Тот самый Sels


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 10687


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 04:00.15
Ответить с цитатой
Я вообще думаю, что пока не стоит покупать ЖК..... в следующем году будет дикий обвал цен на них, это 100%... есть шанс сейчас очень сильно переплатить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 10:49.47
Ответить с цитатой
samurai писал(а):
Так-с... На всех теликах написано что-то типа HDTV-ready. Этого не достаточно?

нед. это лишь означает что телевизор способен ПОНИМАТЬ сигнал ТВЧ. при этом у него не факт что разрешение имено HD. По поводу цифрового тюнера - есть такие телики ЖК : Sony Ржу в них идет сразу цифровой тюнер стандарта DVB-T (который и будут внедрять) + слот под карту для приема шифрованных каналов.
40 дюймовая панель от Sony стоит порядка 72-75 тыр (с разрешением 1366*768 серия S или U). серия W и V - с разрешением 1920*1080 (full HD) - процентов на 30 дороже. переплачивать за full HD - imho не стоит, ибо в россии его никто не обещал.. только цифровое - а это не одно и тоже

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Sels писал(а):
в следующем году будет дикий обвал цен на них, это 100%

этого обвала народ уже сколько лет ждет Smile зоебали уже ЖК и плазму на сдачу при покупке видеокассет просить.
НИ ОДНОМУ производителю обвал не выгоден, поэтому imho его не будет. плавное снижение + постоянное изменение модельного ряда - оно и сейчас есть.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

samurai писал(а):
какие разъемы, опции учесть при покупке?

из опций: если будешь на стену аппрат цеплять - смотри сразу при покупке кронштейна чтобы болтики по резьбе к ТВ подходили (один перец сорвал резьбу и долго долго плакал)ю
по разьемам: смотри чтобы были HDMI и VGA, остально есть на 100% телефизроФ

Добавлено спустя 5 минут:

plohish писал(а):
у жк четкость и контраст в плюс ,а у плазмы угол обзора и отсутствие битых пикселей.

хыхыхы. у ЖК углы обзора ничуть не хуже, это же не проекционник Smile
plohish писал(а):
точнее к ним нада будет приобретать приблуду ,чтоб преобразовывала цифру в аналог.

уморил. даже если у ЖК ТВ нет цифрового тюнера, то в дальнейшем он приобретается, цепляется к ТВ по ЦИФРОВОМУ входу (тот же HDMI) и всё замечательно работает без всякой потери качества обусловленного преобразованием цифра-аналог. для ЖК ТВ аналоговый тюнер - это вообще инородное тело
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plohish
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4992


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 11:44.13
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
уморил. даже если у ЖК ТВ нет цифрового тюнера, то в дальнейшем он приобретается, цепляется к ТВ по ЦИФРОВОМУ входу

ничего уморительного я тут не вижу ,если бы ты прочел пост повнимательней ,то увидел бы ,что речь шла не о ЖК ТВ в частности ,а о аналоговых телевизорах в принципе.
у самого дома ЖК монитор и не рассказывай мне сказки ,что углы обзора у него такие же как у ЭЛТ например.
OLEGA писал(а):
суть цифрового вещания, которое только внедряют в продвинутых странах, в том что на обыкновенные телики все номано принимается, просто с обычным качеством.
мне тут один человек объяснял (и ты его знаешь) что один из плюсов цифрового вещания в том ,что можно уплотнить каналы и следовательно в одной "частотной полосе" будет возможность посылать несколько каналов. и как обычный телик их принимать будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 11:45.42
Ответить с цитатой
plohish писал(а):
у самого дома ЖК монитор и не рассказывай мне сказки ,что углы обзора у него такие же как у ЭЛТ например

углы не такие, но очень и очень большие. короче разницей можно пренебречь.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plohish
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4992


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 11:54.26
Ответить с цитатой
andy ice да углы большие и например для монитора этого достаточно т.к. сидишь постоянно перед ним ,а для телевизора я считаю не всегда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 12:00.04
Ответить с цитатой
plohish
наоборот. никто телевизор с угла в 170 градусов не смотрит. и он дальше находится, чем монитор (метра два-три).
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plohish
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4992


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 12:02.15
Ответить с цитатой
andy ice расчетливый ты наш Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 12:25.04
Ответить с цитатой
plohish писал(а):
речь шла не о ЖК ТВ в частности ,а о аналоговых телевизорах в принципе.

угу. в свете названия темы - ваш пост тогда похож на флуд?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

plohish писал(а):
у самого дома ЖК монитор и не рассказывай мне сказки ,что углы обзора у него такие же как у ЭЛТ например.

у ЖК углы обзора ничуть не хуже чем у ЭЛТ а если учесть еще и способность стекла к созданию бликов, + кривизну геометрии ЭЛТ... так что не надо сказки рассказывать
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plohish
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4992


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 12:31.27
Ответить с цитатой
Ken't
считай как хочешь ,мне пох.
речь шла о преимуществах и недостатках теливизоров жк и плазмы ,по моему они попадают под определение "аналоговый телевизор" т.к. способны отображать эфирный аналоговый сигнал и спорить я с кем либо не собираюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 13:00.32
Ответить с цитатой
plohish
Ржу
а если у ЖК ТВ 2 тюнера? цифра и аналог.. то он какой? а если у цифрового ТВ есть вход для подключения аналогового источника сигнала? а если у аналогового ТВ есть цифровой вход - то они как называются?
plohish писал(а):
речь шла о преимуществах и недостатках теливизоров жк и плазмы
по-моему человек ясно сказал:
samurai писал(а):
Рассматриваю варианты покупки плазмы или ЖК

а вы тут про стекляшки завели разговор зачемто. это ужо прошлое... histiory
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 13:03.09
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
40 дюймовая панель от Sony стоит порядка 72-75 тыр (с разрешением 1366*768 серия S или U). серия W и V - с разрешением 1920*1080 (full HD) - процентов на 30 дороже. переплачивать за full HD - imho не стоит, ибо в россии его никто не обещал.. только цифровое - а это не одно и тоже

Вот сразу чувствуется ответ человека, который глубоко в теме...
Респект, Евгений!
Сонька - вещь, конечно, хорошая, без сомнений. Но я что-то уже запарился ждать этого самого заветного "обвала", про который перетирают уже года три как...
Поэтому хочу купить аппарат в пределах 50тыр, если считать в розничных ценах, или за 40тыр, если считать по оптовым.
Какие модели вписываются в этот диапазон?
Нарыл в магазине парочку таких: Sharp LC-37 P55E (49тыр) и Phillips 37 PF 3321/10 (43тыр). Это, конечно, не Сони, но... Залажайте их хоть, что ли... Можете свои присоветовать...
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.04 13:20.47
Ответить с цитатой
samurai писал(а):
Sharp LC-37 P55E (49тыр) и Phillips 37 PF 3321/10 (43тыр)

Шарп не навевает никаких ассоцыацЫй? Ржу Ржу Филипс - древность. его даже не рассматривай

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Samsung LE-37R72B - вот такое смотри Smile классный аппаратик
LG RZ-37LZ55
у меня щас напротив стоит philips 37pf7331 (жк) - показывает просто потрясно.
samurai писал(а):
Phillips 37 PF 3321/10
- продавали такое, единственный + цена качество према ооочень плохое, матрица какаято невнятная. не стал бы брать
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.05 01:36.06
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
Samsung LE-37R72B - вот такое смотри Smile классный аппаратик
LG RZ-37LZ55

Этот Самсунг из новой серии Эр-Севен? Тогда действительно изящный вид.
А вот насчет LG побаиваюсь... LG и лажа - точно не синонимы?
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.05 01:43.42
Ответить с цитатой
samurai


LG не лажа. По крайней мере тв и моники. Телефоны - это дааа.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 17192
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.05 01:57.13
Ответить с цитатой
plohish писал(а):
мне тут один человек объяснял (и ты его знаешь) что один из плюсов цифрового вещания в том ,что можно уплотнить каналы и следовательно в одной "частотной полосе" будет возможность посылать несколько каналов. и как обычный телик их принимать будет?

Согласен. Это возможно. Так же как и в обычной телефонной линии, т.е. в полосе частот 300Гц-3400Гц передавать не один сигнал, а несколько. Но и качество при этом теряется во столько же раз. Чисто "цифрой" тут не обойдешься. И уж если в речи есть ФОНЕМЫ, то в телесигнале их нет. Так ап чем ты? Выражайся конкретнее. А то я дуб в этих делах. Может ЭТОТ человек тебя просветил намного глубже, чем я знал в принципе о методах цыфрового уплотнения каналов.
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.05 10:03.39
Ответить с цитатой
plohish писал(а):
и как обычный телик их принимать будет?

каг-каг. купишь "декодер" и вся проблема.
OLEGA
не цифровое уплотнение, а цифровое вещание. в смысле что цифровому сигналу нужен меньший частотный диапазон или в том же диапазоне можно передать сразу несколько каналов, маркируя каждый канал отдельными маркерами. эх, где-то находил описалово DVB, счас не могу искать.
OLEGA писал(а):
Чисто "цифрой" тут не обойдешься

в смысле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sels
Тот самый Sels


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 10687


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.05 11:38.22
Ответить с цитатой
Так просто, чтобы не стоять в сторонке обосранным со всех сторон:
Цитата
В 2007 ожидается снижение цен на ЖК-телевизоры

LG Electronics и Sharp Corp. обнародовали на этой неделе прогноз по изменению цен на ЖК-телевизоры в 2007 году. Свои заявления представители компаний сделали на берлинской выставке потребительской электроники IFA.


По данным компаний, из-за перепроизводства и ряда естественных процессов, ЖК-телевизорs в будущем году подешевеют в среднем на 20-30%.

Больше других, на 30% от сегодняшней стоимости, по мнению Катсухико Мачида (Katsuhiko Machida), президента Sharp, подешевеют телевизоры с диагональю экрана от 40 дюймов, поддерживающие небольшие разрешения. А вот для HD-телевизоров (HD- высокая четкость) падение цен не ожидается, уверен г-н Мачида.

Как сообщает Газета.ру, похожий прогноз дал глава отдела маркетинга LG, Янг Чан Ким (Young Chan Kim). Он уверен, что в среднем телевизоры в 2007 году подешевеют примерно на 30%, как было в 2006 году по сравнению с предыдущим.

http://www.compbusiness.ru/index.php?chp=showpage&fromi=1&num=39


Цитата
Эксперты прогнозируют снижение цен на ЖК-телевизоры большой диагонали
Автор: Георгий Мешков
Опубликовано 01 декабря 2006 года

Аналитики брокерской компании Sanford C. Bernstein в своем недавнем отчете сообщили, что 2009 год может стать годом начала широкого распространения телевизоров с диагональю экрана свыше 70 дюймов. Уже в приближающийся сезон распродаж цены на 42-дюймовые модели упадут ниже отметки в 1000 долларов США.


Эксперты также взяли на себя ответственность рассчитать наиболее подходящий для комфортного просмотра размер диагонали экрана. По словам аналитика компании Джефа Эвенсона, 65- или 75-дюймового экрана достаточно размещения телевизора на расстоянии трех метров от зрителя. Эвенсон также подчеркнул, что телевизоры с жидкокристаллическим экраном, наконец, свободны от всех трех основных ограничений, преследовавших модели с электронно-лучевой трубкой, - большого веса, размера и высокой стоимости. Отсутствие перечисленных ограничений способно сделать ЖК-телевизоры с большой диагональю довольно привлекательными для использования в домашних условиях.

К тому же, эксперты прогнозируют дальнейшее устойчивое снижение стоимости подобных моделей. Если ожидания аналитиков оправдаются, то к 2010 году приобрести телевизор с диагональю от 70 до 80 дюймов можно будет за 3000 долларов США. Увеличить объемы производства 70-дюймовых моделей в самое ближайшее время планирует южнокорейский гигант Samsung Electronics, а компания AU Optronics намерена в следующем году сделать ставку на 65-дюймовые модели, сообщает PC Magazine.

Отметим, что ранее Samsung уже демонстрировала ЖК-панели с диагональю свыше 70 дюймов. Например, в сентябре прошлого года компания показала 82-дюймовый телевизор, поддерживающий разрешение 1920 x 1080 точек. Правда, эта панель ориентирована, в первую очередь, на корпоративный сектор.

http://www.terralab.ru/news/297289/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.05 13:24.03
Ответить с цитатой
Sels писал(а):
Как сообщает Газета.ру, похожий прогноз дал глава отдела маркетинга LG, Янг Чан Ким (Young Chan Kim). Он уверен, что в среднем телевизоры в 2007 году подешевеют примерно на 30%, как было в 2006 году по сравнению с предыдущим.


и хде обвал цен?
Sels писал(а):
По словам аналитика компании Джефа Эвенсона, 65- или 75-дюймового экрана достаточно размещения телевизора на расстоянии трех метров от зрителя

аналитик - идиёт, причем явно косоглазый. комфортное расстояние для глаза 4-5 диагоналей Smile долго смотреть 40" панель с расстояния 2 метра - невозможно, дико болеть голова начинает.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ждать 5 лет и потом купить по дешевке low-end жк просто глупо. на моделях 42" за 1000 уе смотреть картинку противно просто. хот какой источник сигнала на ЭТО подай
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sels
Тот самый Sels


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 10687


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.05 13:25.32
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
и хде обвал цен?

в цитате.
Подешевеют большие - подешевеют маленькие из-за падения спроса на них, в связи с удешевлением больших экранов.

мля, я фигею с местных аналитиков, один умней другого. Может подскажете, кто убил Кеннеди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.05 13:30.38
Ответить с цитатой
Sels писал(а):
Может подскажете, кто убил Кеннеди?

Sels
угу. 1 000 000 баксов налом и скажу.
Sels писал(а):
Больше других, на 30% от сегодняшней стоимости, по мнению Катсухико Мачида (Katsuhiko Machida), президента Sharp,
шарповские панели вообще самые дорогие Smile им НАДО подешеветь.
Sels писал(а):
Подешевеют большие - подешевеют маленькие из-за падения спроса на них, в связи с удешевлением больших экранов.
ты вообще о КОМФОРТЕ слышал? слово такое есть аднака. именно изза того, что размеры комнат в наших домах невелики, популярный размер ЖК 32", 26". примерно за такие же деньги продается плазма 42" - чтото никто на нее особо не кидается
PS: я данные по реальным продажам говорю а вы по каким? или это из серии ОБС?
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.08 12:34.12
Ответить с цитатой
Так что лучше брать плазму или ЖК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.08 13:15.50
Ответить с цитатой
Fakir
так как некоторые бренды отказываются от производства плазмы, то..?
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.08 13:21.54
Ответить с цитатой
А мне картинка у плазмы больше нравиццо Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Телевидение -> Плазма vs ЖК

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы