Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> О городе Шадринске -> Чем полезным заняться в Шадринске?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Чем полезным заняться в Шадринске?

Автор
Сообщение
жук
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Коренной инопланетянин

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.09 10:31.52
Ответить с цитатой
кстати можно организовать горку на тумановской горе...взять в аренду подъемник или соорудить..
.поставить лыжную базу, выдавать горные лыжи по 100 рублей час..сноуборды по приемлемой цене
там что-нибудь еще

.пару кофейный домиков...-шашлычницу - и получится клевое место отдыха...

Embarassed Идея бесплатная...но если пойдет то мне чур бесплатное катание....спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoSync
Начинающий



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 9


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.09 18:41.47
Ответить с цитатой
У меня целых 4 идеи
1) в городе много нераскрученных нормальных музыкальных групп. На радио их приглашают, на фестивале призовые места занимают, дома стены обклеены грамотами за музыкальный фестиваль. а больше они ничего делать не хотят. Хотя играют ЗДОРОВО! у меня предложение - раскручивайте их! будет интересно и денег заработаете.

2) в прошлом году ресторан "Коллизей" открыли. По-моему, в городе не слишком много ресторанов такого уровня. соберитесь, составьте бизнес - план, внесите нужный капитал и вперёд!

3) Видела много разрисованны машин ездит по-городу. у кого-то этот бизнес процветает.

4)ну и самое нереальное предложение - новый курорт создать или существующий модернизировать, чтоб реклама и раскрученность его была как у Обуховского. А то минеральная 3% вода из крана течет, а жители города ломают голову на чём в Шадринске зарабатывать.

5) ещё вам реально епредложение (опять таки бизнес план нужен и стартовый капитал) - в Екатеринбурге собственники таких фирм хорошо зарабатывают. Создать компанию по продаже аптекам, поликлинникам лекарств. Сначала вы закупаете у производителей лекарства по низким ценам, а потом продаёте дороже.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

LUTER А можно просто деревья сажать и цветы - и красиво и ки

Если ничего не делать и ни о чем не думать, а только мечтать, то придётся и сажать... деревья с цветами.

666 скорее всего рекламирует свой банк. Государство у нас ничего оплачивать не будет - это чушь. А процентные ставки различаются, есть кредиты и 12%. Банков много, видов кредитов ещё больше. Дают некоторые только под справку о З/П.
Не надо кого-либо слушать. Надо самим в газетах прочитать, сходить в банк, узнать виды кредитов. Для начала много не надо будет. Достаточно денег дают и в потребительском виде кредита.

Для бизнеса, кстати, не только кадры нужны, а и знания - об экономике, финансах, юридические, маркетинг. И связи.

Зачем заранее о кредитах говорить? сначала предлагаю найти идею - чем заниматься. Продумать её. Найти рынок сбыта деятельности/услуг/продукции. Опросить население г. Шадринска - насколько привлекательна для них будет придуманная нами идея. Поэтому идей должно быть несколько. Если будут товары, то найти компании у кого закупать их.

Только после этого составить бизнес-план. Придумать название для компании. После всех этих действий при составлении бизнес-плана будет понятно сколько надо денег для начала. Ну не самый же дорогой офис арендовать! и тому подобные вещи не могут быть при старте дела самыми дорогими по стоимости.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

ещё идеи - устроить дискотеку, место где по вечерам и ночью можно будет отдохнуть. Аквапарк - нереально. Соотнесите стоимость того, что нужно будет приобрести для аквапарка и затем стоимость билетов, чтобы проект себя окупил. Не многие живущие в Шадринске смогут себе аквапарк позволить.
предлагаю:
продажа стойматериалов.
либо, можно заняться продажей своих способностей, знаний населению - например юридических, экономических. По ценам дешевле чем у существующих компаний на рынке города. Вот это самая реальная и актуальная тема.
Я даже место знаю хорошее в Шадринске!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUTER
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 4619


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.09 23:03.24
Ответить с цитатой
NoSync писал(а):
У меня целых 4 идеи

NoSync писал(а):
1) в городе много нераскрученных нормальных музыкальных групп. На радио их приглашают, на фестивале призовые места занимают, дома стены обклеены грамотами за музыкальный фестиваль. а больше они ничего делать не хотят.

NoSync писал(а):
2) в прошлом году ресторан "Коллизей" открыли. По-моему, в городе не слишком много ресторанов такого уровня. соберитесь, составьте бизнес - план, внесите нужный капитал и вперёд!

А дальше то что?Суть идеи?
NoSync писал(а):
3) Видела много разрисованны машин ездит по-городу. у кого-то этот бизнес процветает.
Всё верно уже....
[quote="NoSync"]4)ну и самое нереальное предложение - новый курорт создать или существующий модернизировать, чтоб реклама и раскрученность его была как у Обуховского. А то минеральная 3% вода из крана течет, а жители города ломают голову на чём в Шадринске зарабатывать.
NoSync писал(а):
наблюдали сий товар в продаже?
[quote="NoSync"]5) ещё вам реально епредложение (опять таки бизнес план нужен и стартовый капитал)

Откуда 5 идея, было же 4?
Surprised Razz Ржу
_________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sem
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 8


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.13 08:19.49
Ответить с цитатой
Робяты, зачем что-то изобретать из уже изобретенного? Вокруг много больших городов, где ситуация напоминала нашу несколько лет назад. Я ничего не имею против новых идей, но без анализа работы "большого брата" мы будем напоминать маленьких щенков: выжил - молодец, не получилось - не судьба.
У нас есть возможность анализа работы различных фирм, так давайте ее используем. Пока у меняконкретного ничего нет, но как раз собираюсь этим заняться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sels
Тот самый Sels


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 10687


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.13 12:45.51
Ответить с цитатой
Реальная тема - в соседней теме про домофоны написано, что у фирмы, устанавливающей домофоны в Шадринске - очередь до апреля! Т.е. заказов-то тьма! Дальше продолжать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoSync
Начинающий



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 9


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.13 21:07.42
Ответить с цитатой
sem писал(а):
Робяты, зачем что-то изобретать из уже изобретенного? Вокруг много больших городов, где ситуация напоминала нашу несколько лет назад. Я ничего не имею против новых идей, но без анализа работы "большого брата" мы будем напоминать маленьких щенков: выжил - молодец, не получилось - не судьба.
У нас есть возможность анализа работы различных фирм, так давайте ее используем. Пока у меняконкретного ничего нет, но как раз собираюсь этим заняться.

анализом можно позаниматься, но мы их связи, деловые контакты все - равно не узнаем. где деньги на стартовый капитал взяли - это не важно, не факт, что нам также взять получится. Я в оЧЧень крупной фирме работаю, работаю на неё, без больших денег то же самое сделать не получится.

ну а домофоны, к примеру, к апрелю они установят всем жителям города Шадринска домофоны. Нам не останется)))

Но правда, надо, как уже было мной сказано, проанализировать потребности различных возрастов населения нашего города - чего им хочется, чего им не хватает, другие вопросы позадавать. так можно узнать в каком направлении идеи брать.

насчет анализа работы большого брата - в других городах другие правила, потребности другие у населения, денег больше...

Но я тока за буду всего нового! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 8


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.14 08:22.59
Ответить с цитатой
Зря думаете, что в больших городах большие зарплаты были всегда, все зависит от уровня жизни, который, в свою очередь определяется тем, насколько развито производство и обеспечена занятость населения. Это же просто: много рабочих мест, значит нужны кадры - вот тебе и конкуренция на рынке труда, а это уже зарплата, и т.д. Главное - чтобы дело было выгодно не только одному-двум людям. Надо создать такой проект, который был бы выгоден администрации (не путать - не чиновникам, а администрации). Если это будет, то не надо беспокоиться о кредитах и прочих "кочках" на пути.
А связи налаживать можно посредством простого разговора, главное - заинтересовать конкретного человека (затраты на этот интерес вносим в издержки). Весь вопрос в том, что действительно нужно людям (об этом уже говорилсь). Предлагаю просто поговорить со знакомыми, причем независимо от пола, возраста и т.д. Это не требует особых затрат, а для анализа информации нужна эта самая информация.
А о результатах будем писать сюда, обсудим и, я думаю, что-то из этого выйдет.
Я примерно накидал вопросы (для себя, конечно, и буду рад, если внесете какие-то корректировки):
-Что в городе нравится, и его много;
-Что нравится, и его мало;
-Что не нравится, и его много;
-Что не нравится, и его мало;
-Чего вообще нет, но хотелось бы.
Такие вопросы, я думаю подходят для любой сферы.
Это будет наш социологический опрос. А выявив потребности, уже можно будет говорить о реальности или нереальности проекта.
Кстати, если предложить установку домофона на 30% дешевле, то сбыт будет, если очередь до апреля, то это сделать можно, т.к. наверняка цена оч. завышена. А изначальный пессимизм губит все дело еще в утробе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUSTer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4139
Откуда: Mest.net

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.14 18:36.59
Ответить с цитатой
sem писал(а):
А изначальный пессимизм губит все дело еще в утробе.

И ЛЕНЬ...

Если не секрет из какого города будете сэр???
_________________
Помните, мудр не тот, кто не совершает ошибок, а тот, кто их осознает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
xapac
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 698


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 01:30.44
Ответить с цитатой
что бы не задумали самое главное не конкурировать с Китаем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sem
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 8


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 08:09.22
Ответить с цитатой
Вовсе не секрет. Пока доживаю в Челябе, но оч. скоро (по планам в январе - феврале ) приеду в Ша на ПМЖ. Родственники, па-анимаешь. А что, с чужаками дело иметь страшновато? "Что, не пойдешь? Ну, я один, подвинься, Зин."
Но дело вести - не ... трясти,- надо пахать ( именно, пахать!), иначе ни одного рубля не заработаешь. А если честно, то на организацию своего дела фактически способны только 10% людей из тех, кто это активно обсуждает. "На дядю" работать куда более спокойно: ходишь от звонка до звонка, вечно ворчишь про маленькую зарплату, а по вечерам пьешь пиво бочками - "имею право, заработал". Вот это явление не зависит от размеров города, оно просто по всей стране.
Понимаете, дело не в том, откуда я. Пусть я даже был бы и из Москвы. Дело в том, что мне нравится Шадринск сам по себе и как место для жилья, и как место для развития. И рано или поздно, надо будет здесь открывать производство, иначе самый главный потенциал - молодежь свалит отсюда, и в мою старость меня кормить будет просто некому.
Ну что, предельно ясно ответил на вопрос? Будут еще - задавайте, чем смогу - помогу.
И все - таки, без сбора информации начинают свое дело только недалекие или ленивые.
И еще один совет: сначала определиться, для чего открывать свое дело: для независимости, для баснословного дохода, еще для чего-н., а то может и не стоит вовсе, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUSTer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4139
Откуда: Mest.net

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 08:18.30
Ответить с цитатой
sem писал(а):
приеду в Ша на ПМЖ.
Welcome...
чем сможем, тем поможем...
_________________
Помните, мудр не тот, кто не совершает ошибок, а тот, кто их осознает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sem
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 8


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 09:59.52
Ответить с цитатой
Хорошо, спасибо. Тогда сразу вопрос (конечно, можно не отвечать, не обижусь Smile):
Как с переделом влияния, кто в большей степени весом: менты или братва? Налаживать связи ведь придется с чистого листа, так не хочется быть неправым на корню.
Что касается моих идей, то я считаю, что будущее за сферой обслуживания: она и к людям ближе, и никогда спрос на услуги не упадет. А уж обслуживание в любой сфере: хоть авто, хоть бытовой, хоть организация мероприятий ит.д.
Что по этому поводу думается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUSTer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4139
Откуда: Mest.net

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 10:03.45
Ответить с цитатой
sem писал(а):
хоть авто

Завались...
sem писал(а):
хоть бытовой

Вот тут есть место где развернуться...
sem писал(а):
хоть организация мероприятий

Тоже возможно... но не постоянное это дело...

sem писал(а):
Как с переделом влияния, кто в большей степени весом: менты или братва?

А не чиновники ли сейчас правят балом???
_________________
Помните, мудр не тот, кто не совершает ошибок, а тот, кто их осознает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sem
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 8


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 10:10.30
Ответить с цитатой
Значит братва, спасибо, понял
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUSTer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4139
Откуда: Mest.net

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 10:11.20
Ответить с цитатой
sem писал(а):
Значит братва, спасибо, понял

без подсказок так сказать Cool
_________________
Помните, мудр не тот, кто не совершает ошибок, а тот, кто их осознает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sem
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 8


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 10:33.23
Ответить с цитатой
Насчет того, что в бытовой сфере есть, где развернуться, - это сейчас по всей стране – государство эту тему профукало, а частники (не знаю, почему) ее не развивают. Так что вопрос действительно серьезный.
Ну что? Круг поиска сужается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 11:03.18
Ответить с цитатой
sem
что имеется ввиду под бытовой сферой?
ведь затронутая область включает в себя много всего, от предтоставления бытовых услуг населению и продажи бытовой техники, до обслуживания коммунального хозяйства.

рынок торговли бытовухой по моему и так заполнен, подмена прежних комунальщиков успешно завершается в основном ими же, видимо разговор о предоставлении услуг (парикмахерские, салоны красоты, уборка в доме и т.п.)? Так услуги тоже кое какие имеются, вот только не знаю, в достаточном ли количестве и все ли.
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 8


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 13:35.31
Ответить с цитатой
Насчет коммунальщиков не согласен, - есть опыт людей, которые выигрывали тендеры на предоставление услуг по обслуживанию. Здесь весь вопрос в том, что это требует довольно крупных капиталовложений сразу (техника, кадры, инструмент и т.д.).
Но имел я в виду именно услуги такого плана, как раньше предлагали комбинаты бытового обслуживания. И совершенно правильно поставлен вопрос: все ли необходимые людям услуги есть, если есть, то в каком количестве, и еще: сколько согласны будут люди заплатить за такие услуги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 15:10.09
Ответить с цитатой
sem писал(а):
комбинаты бытового обслуживания

не застал.
что это такое?
если это возможность постирать, погладить, помыться самому, перекусить, оставить детей на пару часов воспитателю, пропылесосить любимую болонку и т.д. - то это конечно все круто, но мне кажется, в одном месте такой комплекс услуг собрать сложновато, дорого, да и потом - спрос не велик. Ведь у большинства есть и стиралки постирать и ванная помыться, и бабушки, кому можно ребенка оставить. Вот на счет стрижки собак не знаю, но это не будет постоянно приносить прибыль. Тут нужна поддержка муниципалитета (как кто-тоговорил, - заинтересованность администрации) т.к. комплект такой в принципе вещь значимая для города.
Только вот комуналкой отдает. Щас же все индивидуалистами стали, никто свои тряпки стирать в общественную прачечную не понесет.
А вот соорудить еще одну этакую баньку с бассейном, билиардом и пивком - в центре города за небольшие деньги для потребителя - это тема. У нас такие заведения имеются, но по разговорам любителей знаю, что с приемом всех желающих они не справляются.
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem
Начинающий


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 8


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.15 15:52.48
Ответить с цитатой
КБО ( как их сокращенно называли) это комплексные пункты по оказанию услуг населению в пошиве и ремонте одежды и обуви, ремонте часов, бытовой техники, прокате ее, а также там были парикмахерские, химчистки и, правда редко, прачечные. Это было очень удобно, к тому же, все в одном месте. А индивидуалистами мы стали лишь в немногих вопросах, обувь и часы, например, мы сами не чиним. «Кто трусы ребятам шьет?...»Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xapac
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 698


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.19 17:36.52
Ответить с цитатой
нада кино снимать..... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
666
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 2425
Откуда: От сюда!

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.20 08:24.55
Ответить с цитатой
sem писал(а):
КБО

а у нас есть КБО в городе, где можно гладить стирать, сушить, парить, а также мыться самому (баня, сауна).
_________________
Были девочки, вино и веселие, а с утра только ты да похмелие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUTER
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 4619


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.29 20:35.23
Ответить с цитатой
Открыть спортивно развлекательный центр - боулинг, бильярд, шахматы, шашки. В колизее вон регулярно проблемы с боулингом, а спрос есть! Podmigivanie
_________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.29 22:19.16
Ответить с цитатой
LUTER
нет спроса.
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUTER
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 4619


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.29 22:31.03
Ответить с цитатой
yellow, народ в соседней теме стонет, что "Колизей"не справляется с потоком желающих покатать шары боулинговские! Ржу
_________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.12.30 09:02.09
Ответить с цитатой
LUTER писал(а):
народ в соседней теме стонет, что "Колизей"не справляется с потоком желающих покатать шары боулинговские!

где? это про предновогодние праздники ресторация занята. а боулинг пустует
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Stas
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 629
Откуда: Казань

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.18 15:06.40
Ответить с цитатой
Пиццерия. с доставкой на дом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.18 15:07.11
Ответить с цитатой
Stas писал(а):
Пиццерия. с доставкой на дом.

Боян
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sels
Тот самый Sels


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 10687


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.18 15:24.12
Ответить с цитатой
Stas писал(а):
Пиццерия. с доставкой на дом.

Разорится имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 629
Откуда: Казань

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.01.18 16:02.42
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
Боян

зато вкусна....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> О городе Шадринске -> Чем полезным заняться в Шадринске?

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы