Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Гараж -> ситуевина
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ситуевина

Автор
Сообщение
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.12 13:28.38
Ответить с цитатой
Ты же юрист, искатель, странно слышать от тебя такие речи... Подал бы жалобу на ИДПС-ов выезжавших на ДТП, они же нарушили все нормы оформления, раз не составляли протокол. И на комиссию в суд, за беспрдел. Какая разница где я буду стоять (если не посреди улицы) участник движения выполняющий маневр должен в любом случае убедиться в его безопастности для остальных участников, а при движении задним ходом - тем более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.12 14:26.14
Ответить с цитатой
Fakir писал(а):
Ты же юрист, искатель, странно слышать от тебя такие речи

если бы я был на ДТП то вообще ничего бы такого не было. Составили бы с ГАИцами схему ДТП, заполнили бы страховые бланки и разъехались. Но это я, а там отец был, он простой до невозможности. Я ему сегодня перед комиссией звонил, втирал, чтобы говорил там то, что я ему советую (а именно: почему рассматриваем мое правонарушение без протокола, который должен составляться по приезду ГАИ на место ДТП, собственно говоря что мы вообще рассматриваетм, если нет протокола, задним числом хотите состряпать?, ниче не знаю, пишите фактическую дату составления - 12.10.06, тогда и я и свидетели стоящие в коридоре распишутся...; на случай если протокол вчера составлен (отец сам не знает чего подписывал, а все копии отправил в страх кампанию (хотя копию протокола которая выдается наркуи зачем было отдавать?), если протокол таки был составлен (отец не знает как назывались бумажки, красных говорит небыло) и комиссия села заседать в рамках своих полномочий - то: я машину не глушил, остановился чтобы не допустить столкновения с впереди стоящей на весах машиной), водиле копейки сигналил (это правда), избежать ДТП без резкого газования с неминуемым столкновением с впередистоящей машиной - не мог.... В случае если все будет складываться плохо - просить об отложении рассмотрения дела для заключения договора с адвокатом (т.к. законов не знаю, защищать себя не способен) + розыска дополнительных свидетелей которые подтвердят пою правоту. Дело может затянуться на срок свыше 2 месяцев.
Но думаю, отец бы все там признал, т.к. растерялся бы и поверил всему, что говорят ГАИцы, т.к.с его слов он, вчера будучи уверенным в своей невиновности, сегодня уже думал что и вправду виноват, раз ГАИшник ему так сказал.

Все эти поползновения возможно помогут получить страховые деньги, но нервы при этом попортятся основательно.
Поэтому хорошо, что у него все так удачно сложилось.

(а вообще, ст.12 ПДД он нарушил. т.к. остановка на проезжей части при наличии обочины и отсутствии 3 метров от машины до разделительной полосы - запрещено)
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.12 15:05.42
Ответить с цитатой
После завершения процедуры оформления сотрудником ГАИ ДТП потребовать от него:
- Протокол и Постановление (копии), справку по форме N 12 (в ней должны быть указаны: ФИО водителя, марка/модель автомобиля, гос.номер, дата и место ДТП, перечень деталей, поврежденных в ДТП).

ВНИМАНИЕ! В случае отказа сотрудников ГАИ от заполнения и выдачи на руки Протокола (копии) Вы можете ссылаться на ст.28.2 КоАП, которая устанавливает обязанность сотрудников ГАИ составлять, знакомить и предоставлять участникам ДТП данный документ. Таким образом, при повреждении застрахованного ТС Вы должны предоставить в страховую компанию все указанные в "Правилах автострахования" документы (за исключением справки формы №2), а также все вышеперечисленные документы.


(c) wilych
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.12 15:32.41
Ответить с цитатой
я бы сперва копии с доков снял
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_vv
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 41557
Откуда: Госдеп США

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.13 08:41.57
Ответить с цитатой
искатель писал(а):
я бы скорее всего локтем (обычно так на гудок давлю, рука при этом на руле осается - удобно) в гудок, + макмимально прижался к камазу и газ в пол. Тебя все видели, камаз притормаживать говоришь начал, думаю поместились бы втроем, а может и проскочить бы успел. Имхо сколько времени потерял на торможении (с заносом) и на повторном разгоне.
- тормозить при 140 км.ч, если уже наполовину обогнал фуру - чаще всего не поможет т.к. по времени встать назад за фуру займет больше чем обогнать ее (если двигло тяговитый).

ка бы там нибыло - поздравляю со вторым рождением.
могло быть и хуже

) газон находился на дороге так что не проскочить было, а завершить маневр я пытался с помощью тапки в пол, но 180 кобыл марка для этого не хватило, я просто понял что не успеваю на свою полосу вернуца, а дырка между камазом и газоном была мала чтобы мне в нее проскочить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virp
Гламурный падонок


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 3803
Откуда: Shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.13 08:55.13
Ответить с цитатой
Andrew_vv писал(а):
а дырка между камазом и газоном была мала чтобы мне в нее проскочить
просто размышления... А водитель газона слепой чтоль? не мог вправо в сторону принять чтоб ты проскочил Shocked
_________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. (©Генри Форд)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.13 10:34.42
Ответить с цитатой
видимо надеяться на это было бесполезно
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_vv
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 41557
Откуда: Госдеп США

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.13 10:48.44
Ответить с цитатой
Virp писал(а):
Andrew_vv писал(а):
а дырка между камазом и газоном была мала чтобы мне в нее проскочить
просто размышления... А водитель газона слепой чтоль? не мог вправо в сторону принять чтоб ты проскочил Shocked

наверное слепой, раз он не посмотрел на дорогу прежде чем на нее вырулить, а потом просто растерялсо наверное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бушман Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 28576
Откуда: from Russia

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.14 00:16.55
Ответить с цитатой
Andrew_vv
думал что проскочит
а водила Газона думал что фиг он у меня проскочит
ЗЫ: а если серьезно то такие ситуации сплошь и рядом... бывают что выруливают на трассу с какого-нить аппендицита и не смотрят что человек уже на обгон идет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.14 10:07.40
Ответить с цитатой
Andrew_vv писал(а):
дорога в курган

эта дорога ***ть постоянно забита лесовозами. они исчо и обгонять друг друга умудряются.. там больше 90 ехаь просто жутко
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ArtFul
почти бухалтер


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 5665


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.14 10:40.41
Ответить с цитатой
неделю назад по ней ехали, на встречу проехало 65 газелей. Вот задолбаешся их обгонять ехать, а до этого недели 3 назад, Пришлось обгонять попутную колонну гузовиков в машин 30.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 12:08.06
Ответить с цитатой
по ДТП моего отца, такая просьба, наверное к Дио или Факиру (ну кто еще знает где можно это сделать)
- короче, надо проверить позможность взыскания со страховой организации возмещения потери стоимости товарного вида (взыскивается на машины не старше 5 лет).
Дело в том, что отцовский ниссанчик 2001 г.в., щас 2006 год. т.е. 5-летний счет идет на месяцы. ДТП произошло 4.10.2006 г это значит, что если машина впервые была ПРОДАНА (не выпущена а именно продана) после октября 2001 года, то можно взыскать потерю товарного вида.
Звонил на фирму, сказали что запросят у Японцев инфу, но предупредили, что возможно эта инфа у них уже уничтожена за ненадобностью.
Поэтому, может по номеру кузова в инете где-то можно посмотреть дату продажи?, если да - помогите!

данные машины :
кузов КЕ-SВ15 008033 (ниссан сани, белый, 2001 г.в. дата последнего сякена указана в аукционнике как 18 8 (август 2006 года).
Аукционник №7308 (наверное это не надо).
На фирме сказали, что скорее всего, (судя по дате сякена) машина была продана тоже в августе, только 2001 года.
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 13:08.38
Ответить с цитатой
http://www.auto.vl.ru/frameno/nissan/?frameno=SB15+008033+
Кузов: SB15 008033
Дата выпуска: Июль 2001 года (2001.7)

Все, что удалось нарыть.

Дата продажи скорее всего тоже конец июля - начало августа, ибо ситуация с продажами в Японии такая, что маловероятно что машинка месяц еще на стоянке у дилера парилась.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 13:19.42
Ответить с цитатой
Вообще, ИМХО, по меньшей мере странно учитывать при возмещении потери товарного вида, дату ПЕРВОЙ продажи в стране, с которой в данный момент даже мирного договора нету? Может стоит продавить на дату ввоза? Ибо именно с этого момента, ИМХО, и начинается расейская жизнь машины.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 14:19.35
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
Ибо именно с этого момента, ИМХО, и начинается расейская жизнь машины

к сожалению не проканает. важна дата фактического начала эксплуатации ТС.
Спасибо Дио за инфу.
- в принципе шансов попасть в три месяца было мало конечно.
Щас еще в Екатеринбург на фирму звякну, может нарыли дату продажи, но думаю, что скажут то-же, что и ты
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 14:21.24
Ответить с цитатой
отправили запрос в Японию. Ждем до завтра
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 14:30.23
Ответить с цитатой
искатель писал(а):
важна дата фактического начала эксплуатации ТС.

В России?
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 17:02.29
Ответить с цитатой
нет, вообще, - дата когда была продана новая машина.
важен срок начала эксплуатации, а в какой стране - не важно
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 20:03.03
Ответить с цитатой
искатель писал(а):
- короче, надо проверить позможность взыскания со страховой организации возмещения потери стоимости товарного вида (взыскивается на машины не старше 5 лет).

Мой совет - забей на эту УТС. Будет мизерная сумма по сравнению с остальным ущербом. Весной было ДТП с моей предыдущей авто (ей было 3 года), так в общей сумме ущерба в 60тыр УТС составила лишь 2,5тыр.
Там мизерные коэффициенты, можешь спросить у любого оценщика, чтобы грубо прикинул хотя бы.
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 20:25.33
Ответить с цитатой
samurai писал(а):
Мой совет - забей на эту УТС.

это родителям надо. они попросили, вот и суечусь
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.10.16 20:27.14
Ответить с цитатой
а вообще в суде можно свести утерю стоимости к сумме, затраченной на востановление машины до первоначального состояния, иначе говоря получить сумму равную сумме ремонта). Такие прецеденты в судебной практике были.
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 17 из 17
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Гараж -> ситуевина

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы