Список форумов Шадринский форум -> Отдел игрушек (мягких и твёрдых) -> Операционные системы и сети -> Microsoft Windows Vista
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

Microsoft Windows Vista

Автор
Сообщение
Рleer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 983


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.01 11:46.43
Ответить с цитатой
А кто нибудь знает, на сколько повысится скорость в играх??? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPARK
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2092


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.01 11:49.21
Ответить с цитатой
прямопропорционально стоимости ПК
_________________
Devil is a loser...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рleer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 983


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.01 11:53.11
Ответить с цитатой
А в среднем во сколько раз?? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рleer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 983


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.01 13:37.57
Ответить с цитатой
А винда то сама будет выглядеть как бета 2, или лучше??? Smile

Неоднократное написание нескольких сообщение подряд. Ж.К.
Петрович.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ns13
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 149
Откуда: Шандринск/Москва

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.03 00:40.26
Ответить с цитатой
Рleer писал(а):
на сколько повысится скорость в играх???

Ты хоть понимаешь о чем ты спрашиваешь?


Рleer писал(а):
А винда то сама будет выглядеть как бета 2, или лучше???

Это пожалуйста письмо в Microsoft лично Биллу Гейтсу, хотя все равно глупый вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sss
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 47


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.15 17:40.37
Ответить с цитатой
где взять висту? на пабе нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SKIP
Админ


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 5209
Откуда: а че?

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.08.15 17:49.58
Ответить с цитатой
все есть.
ftp://192.168.3.33/pub/os/vista_beta2/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
серж
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 31


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.05 16:15.43
Ответить с цитатой
а где там проверить то ,где она оценку компу ставить и подскажите её мона русскую сделать если да то как . А так ваще красиво, мне понравилось!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джем
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 551
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.05 16:44.23
Ответить с цитатой
Вышел Microsoft Vista RC1... Обещали через недельку завезти. Ждёмсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
серж
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 31


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.05 18:44.06
Ответить с цитатой
Странно она оценки ставит среднее арифм больше 4 а поставила 3(((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рleer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 983


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.05 19:28.46
Ответить с цитатой
серж
Даа...Она еще та зараза... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серж
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 31


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.06 15:34.20
Ответить с цитатой
Сколько не парился не мог видео дрова поставить Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtFul
почти бухалтер


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 5665


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.06 15:50.31
Ответить с цитатой
серж
дай ей с инета скачать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
серж
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 31


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.06 17:01.25
Ответить с цитатой
Нету пока у меня стока маней((( а по другому никак ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рleer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 983


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.06 19:28.33
Ответить с цитатой
серж
Дрова с диска винды ставить. Podmigivanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джем
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 551
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.13 23:41.27
Ответить с цитатой
Что ж, прошу любить и жаловать новый билд Vista под номером 5600 и именованный RC1...

ftp://ftp.arpa.net/vista_5600.16384.060829-2230_x86fre_client-lr1cfre_en_dvd.iso

Для установки требуется прожечь на болванку и ставить, загружаясь с неё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Slin
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 1869


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 07:42.03
Ответить с цитатой
хочу final Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ArtFul
почти бухалтер


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 5665


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 07:44.03
Ответить с цитатой
Slin
финал после нового года только будетс

а что за фтп арпа.нет? оно где находится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SKIP
Админ


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 5209
Откуда: а че?

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 08:20.11
Ответить с цитатой
в Шадринске, ип локальный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 08:22.41
Ответить с цитатой
http://www.thevista.ru/page.php?id=6590

Краткий обзор Windows Vista Release Candidate 1.
Часть первая

Как я уже писал в своем обзоре Windows Vista build 5536, Windows Vista достигла переломного момента.

Исчезли многие бросающиеся в глаза баги. Ушли надоедливые диалоги подтверждения User Account Control. А как же проблемы с аппаратной и программной совместимостью? Тоже ушли. А производительность? Тут все в порядке. То, что осталось – это почти ставшее необходимостью обновление до Windows Vista с огромными преимуществами в плане обеспечения безопасности и множество усовершенствований, выполненных для удобства пользователей. И теперь буквально каждый может ознакомится с Windows Vista: Microsoft планирует предоставить RC1 миллионам пользователей по всему свету уже на следующей неделе. Если вы хотели узнать, что такое Windows Vista и с чем ее едят, время пришло.
Я писал о Windows Vista в течение всего процесса ее разработки. В ходе этого времени мое мнение о продукте менялось кардинальным образом, то взмывая вверх, то падая в пропасть. Мое мнение зависело от происходящих вокруг событий и, безусловно, от качество выходящих бета-версий. Были добрый времена (PDC 2003) и тяжелые (годовая задержка между выходом публичных сборок), качественные сборки (5536) и некачественные (Beta 1, Beta 2). Были хорошие вести (множество функций, портированных в XP) и плохие (бесчисленные задержки, отказ от заявленных функций, невыполненные обещания). Теперь все это не имеет значения. Теперь у нас есть RC1 и он может перекрыть все недобрые события или перечеркнуть все приятные. Весь Web кишит новостями о выходе RC1, гики вовсю качают, устанавливают и оценивают Windows Vista RC1. Я думаю, что большинство этих людей довольны релизом. Другими словами, это именно та Windows Vista, которая была обещана нам три года назад. Это анти-Beta 2.
Выявление аппаратной и программное (не)совместимости может занять некоторое время. Поэтому отчет по тому, насколько хорошо Vista RC1 определяет устройства и проходит некоторые тесты на производительность, выйдет второй частью к данной статье. Пока начну обзор с изменений, которые произошли в Vista с момента выхода Beta 2 (смотрите обзор от thevista.ru), ставшей первой бета-версией Vista, доступной миллионам пользователей (быть может, вам будет интересно ознакомиться с обзором Windows Vista Build 5456 и обзором Vista build 5472.5, которые могут показать, как эволюционировала Vista с момента выхода Beta 2).
Давайте приступим.

Изменения с момента выхода Beta 2
С майского релиза Windows Vista Beta 2 компания Microsoft внесла серьезные изменения в Windows Vista. Большинство этих изменений сами собой разумеющиеся. К примеру, RC1 заметно более стабилен и по сравнению с Beta 2 предлагает заметно увеличенную производительность. Игры, как ни странно, тоже нормально работают. Представитель Microsoft сказал мне, что в компании работают над тем, чтобы Windows Vista запускала большинство видеоигры, как это делает Windows XP. Конечно же, современные игры типа Half-Life 2 тоже отлично работают в Vista. Для сравнения – в Beta 2 они просто не запускались.
Internet Explorer 7 был дополнен новым инструментом для проверки, не используют ли пользователи старые – предназначенные для IE 6 – панели инструментов, которые несовместимы с IE 7. Ранее данные панели корректно устанавливались, но постоянно вызывали сбои IE. Новая служба установки ActiveXпозволяет пользователям стандартных учетных записей (то есть неадминистраторам) устанавливать доверенные контролы ActiveX без участия администратора компьютера.
Родительский контроль Vista был обновлен таким образом, чтобы быть проще в администрировании. Теперь проще оставить установки по умолчанию, чем просто отключить данную функцию.
User Account Control (UAC) также был усовершенствован с целью облегчения использования. Для сравнения можете посмотреть мои предыдущие отзывы о UAC. Хорошо, Microsoft ответила на все мои нападки и даже больше. Теперь UAC обращается к пользователю гораздо реже и это намного менее навязчиво. Были выполнены некоторые изменения, включая возможность удаления ярлыков с «общих» рабочих столов, возможность установки критических обновлений пользователям без администраторских привилегий, исчезли диалоги при открытии панелей типа Scanners and Cameras и Firewall. Что более важно, это то, что диалоги подтверждения, инициируемые UAC, больше не переключают фокус окон на себя: теперь можно спокойно закончить свои дела и только после этого переключится на диалог UAC и сделать выбор решения.
Media Center теперь понимает тэги с мета-данными из Windows Photo Gallery и Windows Media Player, позволяя сортировать и осуществлять навигацию среди фотографий, музыки и видео с помощью тэгов (Microsoft включила в Vista различные предопределенные тэги. К примеру, в Windows Photo Gallery есть следующие тэги: Flowers, Landscape, Ocean и Wildlife.)
Windows Vista теперь полностью поддерживает форматы фильмов HD-DVD и Blu-Ray (BR-DVD). Тем не менее, тут можно ошибиться со смыслом: в Vista нет интегрированной поддержки этих типов фильмов. Вместо этого Microsoft имеет ввиду, что ПО для воспроизведения HD-DVD и BR-DVD в будущем будет работать в Vista (также, как это происходит в XP).
Как я ранее отмечал, Windows Vista поддерживает множество новейших устройств. Microsoft не сообщает точное их число, но мне сказали, что в RC1 добавлены"тысячи" драйверов для устройств в дополнение к тем, что уже имелись в Beta 2. Кроме того, множество драйверов хранятся на сервере Windows Update, к которому автоматически подключается Vista в момент первой загрузки системы. Согласно представителям Microsoft, среди наиболее значимых добавлений можно отметить появление драйверов для множества беспроводных адаптеров, принтеров, контроллеров SATA и тюнеров Media Center. Чтобы вы могли лучше понять, насколько хорошо это работает, отмечу, что на двух моих машинах (одна настольный компьютер, другая ноутбук), на который я установил RC1, Vista в ходе первой загрузки нашла и настроила каждое имеющееся устройство, за исключением аудио-драйверов. Аудиодрайвера были автоматически загружены и установлены. Как мило.
Как вы наверняка уже слышали, WinFX была мудро переименована в .NET Framework 3.0. Это ПО включено в дистрибутив RC1 по умолчанию. Впервые приложение подобного типа включено в пользовательскую версию Windows.
Если вы запустите консоль с привилегиями администратора, в заголовке окна появится слово "Administrator", напоминая о том, что действия, выполненные вами в таком режиме, могут нанести верд системе. На мой взгляд, это лучше, чем ничего.
Я упомянул производительность. В Microsoft мне сообщили, что производительность Windows Vista сейчас находится на уровне, сравнимом с уровнем Windows XP, но "с мощностью и производительностью, которая не теряется с ходом времени". Ну это мы проверим. Но Microsoft обращает особое внимание на технологии типа Windows Defender, запускаемые с низким приоритетом I/O (ввода/вывода) с целью снизить возможное негативное влияние на производительность системы. Есть технологии типа Windows SuperFetch и Windows ReadyBoost, которые снижают нагрузку на жесткий диск, вызванные частыми запросами на чтение/запись. Используемые в комбинации с решением для обеспечения безопасности - Bitlocker (шифрование всего жесткого диска), эти возможности обеспечат супербезопасную и суперпроизводительную среду для работы и развлечений.
Я уверен, что изменений гораздо больше, но требуется более глубокое погружение в RC1, чтобы их определить. А сейчас давайте рассмотрим одну из немаловажных областей RC1 – то, как сама Microsoft позиционирует данный релиз?

Позиционирование Windows Vista
Когда Microsoft впервые выразила сущность Windows Vista в июле 2005 года (добрые 14 месяцев назад), компания ввела в свой маркетинговый лексикон концепцию "Confident, Clear, Connected". Это, конечно же, ерунда, но важно помнить о данном слогане, потому что это позволяет понять, как Microsoft продвигает все, что связано с ближайшим будущим Windows Vista. Vista, как говорит теория, позволит быть уверенным в своем ПК и в своих возможностях, получить от компьютера все, что только можно. Она обеспечит ясность в организации и использовании информации, чтобы пользователь смог сориентироваться на информации, как таковой. Она также позволит вам стать единым целым с информацией, людьми и устройствами, что сделает вашу работу максимально эффективной.
Ну что, поняли? Давайте взглянем, что маркетинговая кампания готовит для нас.
Для своих пользователей Microsoft подготовили следующие конфетки: Vista, благодаря новым технологиям, будет безопасней и проще, чем предыдущие версии Windows. Vista также позволит оставаться онлайн как дома, так и в пути за счет серьезного пересмотра взаимодействия ОС и различных беспроводных устройств, а также за счет увеличения количества совместимых устройств. Она позволит вам найти именно то, что нужно с помощью упрощенных, интуитивно понятных инструментов поиска, а приложения типа Windows Photo Gallery, Windows Movie Maker и Windows Media Player помогут вам организовать имеющуюся информацию. Кроме того, Vista поможет вам в полной мере насладиться новейшими разработками в сфере развлечения: от Media Center до различных цифровых устройств, например, MP3-плеера.
Для корпоративного рынка Microsoft может предложить оптимизированную инфраструктуру, которая сделает Windows Vista простейшим вариантом для внедрения на производстве и в офисах. Безусловно, Vista более безопасна по сравнению с предыдущими версиями Windows, заметно упрощая руководителям компании решение проблем с обеспечением безопасности рабочих мест своих сотрудников. Microsoft также предоставляет как «сидячих» сотрудников, так и мобильных различными технологиями, направленными на обеспечение надежности компьютера независимо от того, где находится компьютер.
Кроме того, Microsoft продолжает работу по опровержению бытующего мнения, что линейка Vista более сложная, чем Windows XP. Представители Microsoft сопоставляют версии Windows XP - Home, Professional, Media Center, Tablet PC, Professional x64 и Starter – с идентичными версиями Vista - Home Basic, Home Premium, Ultimate, Business, Enterprise и Starter. Но тут игнорируется тот факт, что обычным пользователям доступны только две версии Windows XP - Home и Pro – в то время, как с Vista появляется более трудный выбор из 4 версий (Home Basic, Home Premium, Ultimate и Business).

Распространение Windows Vista
Как сказано выше, если вы хотите заполучить Windows Vista, у вас будет такая возможность. В дополнение к 20,000 техническим бета-тестерам, 500,000 подписчикам MSDN и TechNet и миллионам пользователей, принимающих участие в Customer Preview Program (CPP) компания Microsoft планирует привлечь к тестированию RC1 миллионы людей со всего мира. По некоторым причинам не могу сообщить о деталях, но будьте уверены: RC1 будет тестироваться, как никакая другая версия ОС. Могу сказать, что RC1 не прекратит работе в конце мая 2007 года, а Microsoft будет оказывать техническую поддержку RC1, выпуская хот-фиксы и обновления безопасности вплоть до RTM (прим. release to manufacturing), пока перенесенный на вторую половину октября 2006 года.

Миграция
В следующих частях обзора я обращу пристальное внимание совместимости в Windows Vista (по сравнению с предыдущими сборками), ее способностям правильно найти и установить драйвера для устройств, производительности, приложениям и играм, а затем сравню RC1 с первым превью Leopard от Apple. Есть некоторые сомнения по поводу того, что Windows Vista RC1 монументально улучшен по сравнению Beta 2. Остается риторический вопрос, стоящее ли это обновление Windows XP? Это следующая версия Windows и рано или поздно придется мигрировать на нее. Давайте определим, стоит ли игра свеч.

Источник: http://www.winsupersite.com
Перевод: deeper2k
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 08:26.29
Ответить с цитатой
RC1 не прекратит работе в конце мая 2007 года Very Happy
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 08:30.56
Ответить с цитатой
http://www.thevista.ru/page.php?id=6595

Краткий обзор Windows Vista Release Candidate 1. Часть 2

В качестве подготовки к написанию моего обзора Windows Vista Release Candidate 1 (RC1) я решил оглянуться назад и перечитать отчет по совместимости в Windows Vista Beta 2. Я несколько удивился написанному мной, потому что я писал, что в целом совместимость Beta 2 радует, хотя тут я должен оговориться – это в контексте предыдущих бета-версий.

Да, это моя статья и я придерживаюсь ее.
Причина проста. В RC1 аппаратная и программная совместимости, на самом деле, поразительны. Но поразительны в том, чем не могли похвастаться предыдущие пре-релизные версии Vista. Поразительны даже по сравнению с Windows XP. Просто поразительны и это не требует разъяснений.
OK, есть одно замечание. Если вы попытаетесь x64-версию Windows Vista, быть может, Бог вам поможет. Я не знаю, что сама Microsoft думает о данных продуктах, но моя эйфория, вызванная высоким уровнем аппаратной совместимости, быстро закончилась и я попал буквально в ад программной совместимости. До тех пор, пока я не сообщу конкретно, прошу относить написанное в данной статье СТРОГО к 32-битным версиям (x86) Vista. На мой взгляд, x64 в текущем состоянии – сущий кошмар. Опять же мое мнение – данная ситуация вряд ли изменится, но кто знает. Поэтому до тех пор, пока вам не нужна особая рабочая станция, требующая более 4Гб RAM и особых серверных приложений, не стоит обращать свои взоры на x64-версии Vista. Ничего хорошего из данной затеи не выйдет.

Аппаратная совместимость
Я установил Windows Vista RC1 на 5 различных компьютеров computers, 4 из которых ноутбуки. Результаты были лучше, чем я мог ожидать. На каждой системе - даже на low-end ноутбуке на базе Celeron с интегрированной графикой - Windows Vista корректно распознала установленное оборудование и настроила каждое найденное устройство (отмечу, что в большинстве случаев пара-тройка драйверов была установлена через сервис Windows Update, но их загрузка и последующая установка произошла автоматически – без какого-либо вмешательства с моей стороны). Даже несмотря на одно «но», установка прошла без нареканий: в дополнение я проверил Device Manager/Диспетчер устройств на наличие неопознанных устройств, хотя видимых проблем я не заметил.
Но было одно исключение. Lenovo ThinkPad T60 настроен с двумя звуковыми устройствами - Digital Output Device (SPDIF) и Speakers/Колонки. Система решила, что колонок нет, поэтому звук выводился через SPDIF. Короче говоря, никакого звука не было Я пока не смог решить данную проблему, но с другой стороны, эта странность дала мне неоценимый опыт общения с Vista.
Тут позвольте мне похвалить x64-версию Vista: на одной из систем, на которой была установлена Windows Vista Ultimate x64, все имеющееся оборудование было найдено и корректно настроено. Это хорошая новость. Даже Windows XP x64 это не удавалось.

Программная совместимость
В предыдущих сборках Windows Vista всегда находилось что-то, что мешало мне использовать ее в качестве ОС для повседневной работы. После появления Beta 2, к примеру, установленный Adobe PhotoShop Elements 4.0 начался вести себя крайне странно. Функция Save To Web сохраняла только в формате GIF. Но с выходом RC1 приложение PhotoShop Elements стало корректно работать. За исключением нескольких программ, большинство приложений моего джентльменского набора работало без нареканий.
И еще: игры теперь работают. На самом деле, они не просто работают; теперь они работают так быстро, как и в Windows XP. Это меня крайне поразило и вдохновленный я запустил Half-Life 2 в разрешении 1920 x 1200, получив отличные результаты fps для имеющегося в моем арсенале оборудования. Стоит сказать, что в предыдущих сборках Half-Life 2 было невозможно просто запустить.
В недавней встрече с представителями Microsoft я шутливо спросил их, когда они закончат страдать ерундой. Мой вопрос был частично вызван ситуацией с играми. Просто изумительно, что ситуация так быстро меняется. Мне сказали также, что Microsoft в последнее время выжимает все соки из своих сотрудников. То, что действительно нужно для решения проблем – это изменения в коде и внедрение нового кода в дерево имеющихся исходных кодов. "Мы быстры настолько, насколько быстро работает наш самый медленный кодер" – сказали мне. Я бы сказал прямо в точку.

Список программной совместимости
Я проверил на совместимость приложения, которые однажды подверг тестированию в Beta 2. Ниже представлены результаты тестирования тех же приложений в Windows Vista RC1:

Adobe PhotoShop Elements 4.0
Работает: Да
Замечания: Несмотря на диалог, предупреждающий о том, что приложение имеет "ряд известных проблем с совместимостью", в RC1 приложение работает отлично. Единственное могу сказать, что проблемы относятся к Adobe Updater, который используется в PhotoShop для выполнения обновления. Зная о «необходимости» таких обновлений, это небольшая потеря.

Adobe Reader 7.0.8
Работает: Да

Apple iTunes и QuickTime
Работает: Да
Замечания: QuickTime имеет проблемы при работе в интерфейсе Windows Standard, но ее можно решить, настроив его на работу в защищенном режиме Safe Mode. Так что оба приложения работают корректно.

Cyberlink PowerDVD 7 Deluxe
Работает: Да

Flickr Uploader
Работает: Да
Замечания: Я пользуюсь данной утилитой для загрузки фотографий в мою коллекцию на Flickr.com. В ее работе тоже не заметил ничего особенного.

LeechFTP
Работает: Да
Замечания: Это действительно старое FTP-приложение, которое стоило бы заменить много лет назад, но оно до сих пор работает.

Microsoft Digital Image Suite 2006
Работает: Да
Замечания: Использование данной утилиты в предыдущих сборках Vista вызывало странное поведение рабочего стола Windows, но теперь проблем нет. Интересно, что окно приложения выполнено в стиле темы Windows Standard, хотя остальные части UI остаются в режиме Aero.

Microsoft Expression Web Designer CTP1
Работает: Да
Замечания: Это преемник FrontPage и в его работе нареканий нет .

Microsoft Office 2003
Работает: Да
Замечания: После выхода the Beta 2 Tech Refresh я установил Office 2007, но Office 2003 (как и
FrontPage 2003) отлично работают в RC1.

Microsoft Virtual PC 2004 with SP2
Работает: Да
Замечания: Это второе приложение, которое выдало предупреждение об известных проблемах с совместимостью, но, как ни странно, проблем в его работе нет.

Microsoft Windows Live OneCare
Работает: Нет
Замечания: Я действительно хотел бы пользоваться данным пакетом на Vista, потому как пока не существует действительно стоящих пакетов обеспечения безопасности для данной версии Windows. Microsoft заявляет, что Vista-совместимая версия OneCare выйдет к концу года.

Microsoft Windows Messenger 8.0
Работает: Да

Mozilla Firefox 1.5.0.6
Работает: Да

Nero 7.2.7.0
Работает: Нет
Замечания: Как и в случае с Beta 2, Nero 7.x не дружит и с RC1. Хотя многие читатели пишут, что их CD-based версии Nero корректно устанавливаются и работают. Я использовал Web-инсталлятор и он не работал. С того момента, как я стал постоянно пользоваться Vista несколько месяцев назад, мне пришлось искать другие решения. Сейчас, к примеру, для записи образов на диск я пользуюсь бесплатным приложением ImgBurn.

Slysoft AnyDVD
Работает: Да

Steam, Half-Life 2 и Sin Emergence
Работает: Да
Замечания: Игры на движке Half-Life 2 имеют огромный спрос и хотя моему ПК исполнилось 2 года, а моя видеокарта – это AGP-версия ATI Radeon X800 XL с 256Мб графической памяти, эти игры работают! Я могу играть и Half-Life 2 и Sin Emergence в разрешении 1920 x 1200 – так же, как и в Windows XP. Когда я вспоминаю, какими была производительность этих игр в Beta 2, нынешняя ситуация кажется чудом.

Sunbelt I Hate Spam
Работает: Да
Замечания: Это анти-спам аддон для Microsoft Outlook. Отлично работает в Vista.

Techsmith SnagIt 8
Работает: Да
Замечания: Наконец-то, я обновил SnagIt и данная версия корректно работает.

WinRAR 3.6
Работает: да
Замечания: Я экспериментировал с различными архиваторами, но больше всего меня порадовал WinRAR. В основном я использую этими утилитами для ZIP-файлов, но преимущества компрессии RAR-файлов заставили пересмотреть свои предпочтения. Вернемся к теме... WinRAR, как и ожидалось, отлично работает в RC1. Я пользуюсь одной из последних бета-версий, но я также знаю, что вышла версия WinRAR 3.6, поэтому я обновил утилиту (кстати, приобрел его лицензионную версию).

Добро пожаловать в ад: программная совместимость и Vista x64
Думаете вы терпеливы? Тогда попробуйте запустить Windows Vista в режиме x64: это позволит взрослому мужчине почувствовать себя маленькой девочкой, у которой старший брат отнял куклу Барби. Что действительно странно, но первые впечатления обманчиво положительны: после установки, которая прошла за 30 минут, и наблюдения, как Vista распознала каждое имеющееся устройство, я приступил к установке ПО, думая, что, быть может, наступил тот день, когда я смогу перевести мой настольный ПК на платформу x64.
Но я заблуждался. Приложения типа Microsoft Office без проблем работают в x64-версии Windows Vista, но больше ничего не работает. Adobe Photoshop просто не устанавливается, ссылаясь на неизвестные проблемы с совместимостью. Тоже самое и с Virtual PC 2004. И с AnyDVD. И Nero. И iTunes.
Черт.
Затем были приложения, установка которых проходит на ура, но после запуска они попросту завершают свою работу. Приложение Flickr Uploader – хороший пример: установка прошла без проблем, но после попытки щелкнуть на изображении для его загрузки во всплывающем меню нет опции Send to Flickr. Причина проста: расширения оболочки (прим. shell extensions), созданные для 32-битных приложений не работают в Windows x64. Потому приложения типа WinZip и WinRAR не работают.
Достаточно быстро я свыкся с идеей, что пока платформа x64 не для меня. Поэтому я быстренько отформатировал жесткий диск и установил 32-битную версию. Теперь все вернулось на круги своя. Я очень рад, что ад для меня длился всего лишь один день. Учитесь на моих ошибках и прислушайтесь к моему совету: не переходите на x64 до тех пор, пока не осознаете необходимость в этом.

Заключение
Возвращаясь к моему отчету по совместимости в Beta 2, я писал, что Vista "пока не готова к использованию в качестве ОС для повседневной работы и должна быть установлена параллельно с XP или использоваться в качестве тестовой системы". Причины были разными, но включали проблемы с производительностью и совместимостью. Сегодня с выходом RC1 множество проблем были решены. Производительность Windows Vista поразительна и 32-битные версии ОС предлагают восхитительную совместимость как в плане оборудования, так и в плане программного обеспечения даже по сравнению с Windows XP. Но должны ли пользователи бросить Windows XP и полностью перейти на Vista RC1? Нет, конечно нет. Но выход RC1 стал линией на песке, моментом, когда можно проводить больше времени в Vista, чем в Windows XP.
Windows Vista RC1 – огромный шаг вперед по сравнению с предыдущими сборками Vista и совместимость играет серьезную роль в успехе Vista RC1. Теперь одним препятствием для миграции на следующую версию Windows стало меньше.

Источник: http://www.winsupersite.com
Перевод: deeper2k
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 08:35.58
Ответить с цитатой
Джем
не может соединиться Sad
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рleer
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 983


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 10:46.57
Ответить с цитатой
А что нового в RC1????? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 11:16.06
Ответить с цитатой
Рleer
Surprised
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannik
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 411


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 11:44.43
Ответить с цитатой
andy ice писал(а):
не может соединиться

Через клиента заходит, через браузер нет ;(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 11:51.43
Ответить с цитатой
всё. начало качаться
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ArtFul
почти бухалтер


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 5665


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 12:20.56
Ответить с цитатой
таксс
я тоже хочу.
andy ice
ты откроешь для скачивания?
Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Джем
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 551
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 12:22.59
Ответить с цитатой
ArtFul писал(а):
таксс
я тоже хочу.
andy ice
ты откроешь для скачивания?
Rolling Eyes


Открыто уже. Домен локальный К+... ftp://ftp.arpa.net/vista_5600.16384.060829-2230_x86fre_client-lr1cfre_en_dvd.iso
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.09.14 12:23.54
Ответить с цитатой
ArtFul
укачаю - на 3.33 выложу
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 8 из 18
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Отдел игрушек (мягких и твёрдых) -> Операционные системы и сети -> Microsoft Windows Vista

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы