Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Власти Курганской области разрешили родителям прийти на линейки 1 сентября
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Власти Курганской области разрешили родителям прийти на линейки 1 сентября

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.27 18:56.15
Ответить с цитатой
В этом году в Курганской области на торжественные линейки 1 сентября пустят родителей. Об этом в прямом эфире группы правительства Курганской области «ВКонтакте» рассказал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.



По его словам, оперативным штабом рекомендовано провести праздник на открытом воздухе, в школах с большим числом обучающихся — провести несколько линеек для разных классов, чтобы избежать большого скопления людей. Родители должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Кочеров еще раз подтвердил решение региональных властей о том, что новый учебный год в Курганской области начнется в очном режиме. «Преимущественно уроки будут проводиться в одном классе, куда к детям будут приходить преподаватели. За исключением таких предметов, как технология, информатика, химия, физика, когда нужно проводить практическую работу в специализированных кабинетах», — отметил Андрей Кочеров.

Он также сообщил, что решение о переходе школ на дистант будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации, у педагогов есть уже достаточный опыт, наработанный в прошлом учебном году, который при необходимости поможет организовать качественное обучение на дистанте. Кроме того, в этом году все школы получают доступ к высокоскоростному интернету — городские 100мбитсек, сельские — 50 Мбитсек.

Андрей Кочеров также призвал педагогов обезопасить себя от заражения и тяжелого течения COVID-19 и сделать прививку, если они еще не успели.

Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, в этом году за парты в школах Курганской области сядут около 100 тыс. детей, из них более 11 тыс. первоклассников. Из 100 ремонтируемых в этом году школ и детсадов после старта нового учебного года работы будут продолжены только в двух — в Варгашинском и Звериноголовском районах. Подрядчики обещают завершить работы в октябре. Занятия для ребят будут организованы в других образовательных учреждениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Власти Курганской области разрешили родителям прийти на линейки 1 сентября

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы