Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Полицейские задержали подозреваемого в хищении дорогостоящего автомобиля
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Полицейские задержали подозреваемого в хищении дорогостоящего автомобиля

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.24 09:22.11
Ответить с цитатой
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило заявление от жителя города о том, что неизвестные похитили его легковой автомобиль «Мазда 6», который был припаркован во дворе многоквартирного дома. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Уголовного розыска УМВД России по Курганской области установили причастность 46-летнего жителя города Челябинска к совершению данного противоправного деяния. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Полицейские установили, что злоумышленник заранее приготовился и приехал в Шадринск, чтобы похитить дорогостоящий автомобиль для дальнейшей реализации. В одном из дворов его внимание привлекла «Мазда» и, используя специальный прибор, считывающий автомобильные сигнализации, отключил ее. На похищенной машине он уехал в Челябинскую область и спрятал ее в арендованном гараже, где внес изменения в идентификационный номер двигателя. Подозреваемый приготовил авто к продаже вместе с документами, которые находились в салоне, но был задержан оперативниками. В ходе обыска транспортное средство было изъято и передано владельцу.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и частью 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации МО МВД России «Шадринский»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Полицейские задержали подозреваемого в хищении дорогостоящего автомобиля

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы