Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане перед судом предстанут трое членов организованной преступной группы, деятельность которых связана с незаконным сбытом наркотических средств
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Кургане перед судом предстанут трое членов организованной преступной группы, деятельность которых связана с незаконным сбытом наркотических средств

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.20 12:31.12
Ответить с цитатой
Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей областного центра, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере).

В областном центре следственными органами во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОНК УМВД России по г. Кургану пресечена деятельность организованной преступной группы, которая действовала с декабря прошлого года до февраля 2021 года и занималась сбытом наркотических средств посредством сети «Интернет». По версии следствия, в соответствии с разработанным «организатором» (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) планом преступной деятельности подысканные им девушки 1998 г.р. и 2004 г.р. выполняли функции «оптового курьера», а молодой человек, 1998 г.р. - «закладчика». Для хранения и расфасовки наркотических средств с целью дальнейшего сбыта они сняли квартиру, а вознаграждение за свою незаконную деятельность получали путем переводов на банковскую карту.

Однако, не смотря на все предпринятые членами организованной группы меры конспирации, в конце января текущего года молодой человек был задержан сотрудниками ОНК УМВД России по г. Кургану. В ходе личного досмотра в кармане куртки у него был обнаружен и изъят сверток с 10 полимерными пакетами с наркотическим веществом, массой 4,56 граммов.

В первых числах февраля в рамках проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны обе девушки. В ходе личного досмотра и иных проведенных мероприятий из незаконного оборота были изъяты более 200 пакетов с наркотическим средством, массой более 140 грамм, в том числе помещенные в «тайниковые» закладки и оставшееся по месту жительства обвиняемых.

Девушки вину в совершении инкриминируемых им деяний признали и активно способствовали раскрытию и расследованию преступлений.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане перед судом предстанут трое членов организованной преступной группы, деятельность которых связана с незаконным сбытом наркотических средств

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы