Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На выборах в Госдуму на избирательных участках Зауралья поставят видеорегистраторы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На выборах в Госдуму на избирательных участках Зауралья поставят видеорегистраторы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.05 10:36.42
Ответить с цитатой
На выборах в Государственную думу РФ на избирательных участках Курганской области поставят видеорегистраторы. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель облизбиркома Валерий Самокрутов.



По его словам, видеонаблюдение будет организовано на 295 избирательных участках и в 27 территориальных избирательных комиссиях. Информация с видеокамер будут передаваться на защищенный портал, доступ к которому будут иметь политические партии, кандидаты, Центр общественного наблюдения, организованный при Общественной палате Курганской области.

На остальных 649 избирательных участках планируется организовать видеорегистрацию. «Видеорегистраторы будут работать в непрерывном режиме и направлены на сейф, в котором будут храниться сейф-пакеты», — подвел итог Валерий Самокрутов.

Голосование по выборам депутатов Госдумы РФ будет идти три дня: 17, 18 и 19 сентября. «Все избирательные бюллетени, которые будут находиться в стационарном ящике для голосования, по окончании времени голосования незамедлительно будут перемещены в сейф-пакеты. Каждый сейф-пакет имеет свой номер, по каждому составляется акт, в котором расписываются члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, наблюдатели. В сейф-пакеты перемещаются также избирательные бюллетени из переносных ящиков голосования — это бюллетени, голосование по которым было организовано на дому. Сейф-пакеты обеспечивают полную безопасность хранения избирательных бюллетеней. Храниться сейф-пакеты будут в специальном сейфе», — рассказал Валерий Самокрутов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На выборах в Госдуму на избирательных участках Зауралья поставят видеорегистраторы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы