Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Благодаря нацпроекту «Образование» в шести школах Курганской области ремонтируют спортивные залы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Благодаря нацпроекту «Образование» в шести школах Курганской области ремонтируют спортивные залы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.04 18:07.23
Ответить с цитатой
Шесть спортивных залов в школах Каргапольского, Далматовского, Варгашинского районов, Шумихинского, Куртамышского и Петуховского муниципальных округов приведут в порядок в этом году в рамках нацпроекта «Образование». Об этом во время прямого эфира в официальной группе Правительства региона «ВКонтакте» 4 августа рассказал директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

По его словам, на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом в школах региону из федерального бюджета выделено более 14,5 млн рублей.

«Раньше деньги национального проекта мы могли направлять на ремонт залов только в сельских школах, в этом году впервые появилась возможность обновить спортзалы в школах малых городов. Благодаря этому более 3,6 тысячи учеников районных общеобразовательных учреждений в новом учебном году будут заниматься физкультурой в улучшенных условиях», - отметил Андрей Кочеров.

Отметим, что в ходе ремонта в спортзалах установят новые двери и окна, оштукатурят и покрасят стены, приведут в порядок раздевалки и тренерские комнаты, деревянный пол заменят на спортивный линолеум. Также будут обновлены системы электроснабжения и электроосвещения, появится новый спортивный стационарный инвентарь.

Напомним, что по поручению Губернатора Вадима Шумкова школьные спортивные залы открыты не только для учеников, но и для взрослых. После уроков в них работают спортивные клубы, а в вечерние часы - бесплатные занятия для населения. Информация о графике посещений спортзалов и ответственных лицах размещается на сайтах образовательных учреждений.

Также во время прямого эфира Андрей Кочеров напомнил, что помимо ремонта спортзалов в области продолжается строительство новых детских садов-яслей и школ в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». Так, например, уже в этом году в поселке Заозерном г. Кургана начнется возведение новой современной школы на 1500 мест.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Благодаря нацпроекту «Образование» в шести школах Курганской области ремонтируют спортивные залы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы