Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Противопожарную безопасность и своевременную проверку газовых приборов обсудили в Администрации города
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Противопожарную безопасность и своевременную проверку газовых приборов обсудили в Администрации города

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.02 07:33.04
Ответить с цитатой
В Администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством первого заместителя Главы Шадринска Валерия Харитонова. На повестке дня обсудили методы защиты от природных пожаров и реализацию дополнительных мер по защите населения, социально значимых объектов и инфраструктуры. Также затронули немаловажный вопрос о безопасной эксплуатации газового оборудования.

Долгое время сохранялась устойчивая жаркая погода. В связи с этим, выросло количество возгораний в сравнении с предыдущим годом. Так, на сегодняшний день зафиксировано 207 пожаров на территории Шадринска. Основными их причинами являются неосторожное обращение с огнем, несоблюдение жителями правил безопасности.

Организовано патрулирование и дежурство, в том числе по частному сектору и садовым товариществам. Константин Трофимов, начальник отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Курганской области, сообщил, что на территории города было зафиксировано 135 административных протоколов, общая сумма штрафов составила 264 т.р.

Особое внимание уделили вопросу безопасного использования газового оборудования. Олег Попов, генеральный директор филиала в Шадринске АО «Газпром газораспределение Курган», уточнил, что при возникновении внештатной ситуации, а также по любому вопросу жители могут обратиться в диспетчерскую службу в течение суток: (35253) 3-77-04. Обратился к УК и ТСЖ вовремя проводить плановые осмотры газовых приборов и предоставлять акты о их технической исправности.

Напомним, что на территории города действует особый противопожарный режим. Соответственно, запрещено посещение лесов, сжигание сухой травы и мусора, разведение костров.

Пресс-служба Администрации города
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4792
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.02 23:08.51
Ответить с цитатой
генеральный директор филиала в Шадринске АО «Газпром газораспределение Курган» писал(а):
Обратился к УК и ТСЖ вовремя проводить плановые осмотры газовых приборов и предоставлять акты о их технической исправности.

А разве УК и ТСЖ имеют право на проверку? И чьи акты они должны предоставить?
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Противопожарную безопасность и своевременную проверку газовых приборов обсудили в Администрации города

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы