Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринцы попросили прислать в город врача-ревматолога
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринцы попросили прислать в город врача-ревматолога

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.02 22:23.20
Ответить с цитатой
Шадринцы попросили прислать в город врача-ревматолога. Жители крупнейшего населённого пункта Зауралья вынуждены обращаться за медицинской помощью по профилю ревматология в Курган.

«Почему пациенты с артритом должны ездить на приём к врачу в Курган? Неужели нельзя открыть отделение ревматологии в Шадринске?», — задала вопрос Валентина Чухманова в комментарии на официальном сайте правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте».

В Курганской области трудно попасть на приём к ревматологу, очередь по записи чуть не на год вперёд, как пройти данного специалиста беременной? «Записываться смысла нет, я уже рожу к тому времени», — рассказала в комментарии жительница Шадринска Дарья Калачук на официальном сайте правительства Зауралья в соцсети «ВКонтакте».

По официальным данным регионального департамента здравоохранения в Зауралье в настоящее время не хватает свыше тысячи врачей и медработников. По ряду важнейших направлений узких специалистов можно сосчитать на пальцах одной руки, при этом, многие из врачей уже работают в преклонном возрасте и заменить некем.

Как уточнила агентству по телефону 8(35253)6-89-27 заместитель главного врача по медицинской части Шадринской поликлининики — «в городе раньше можно было записаться на платный приём к ревматологу Ларисе Черных, это специалист высокой квалификации, у ней огромный опыт работы. Но в 2019 году Лариса Анатольевна стала главным врачом санатория «Жемчужина Зауралья». Сейчас пациенты направляются в Курган, там и получают медпомощь по профилю ревматология. В Шадринске нет отделения и специалистов».

Департамент здравоохранения Курганской области опубликовал ответ шадринцам в комментарии на официальном сайте регионального правительства в соцсети «ВКонтакте». Специалисты ведомства сообщили, что «организация оказания услуг по профилю ревматология взрослому населению в ГБУ «Шадринская ЦРБ» или ГБУ «Шадринская БСМП» не представляется возможным ввиду отсутствия врача ревматолога. Оказание медицинской помощи по профилю ревматология осуществляется в ГБУ «Курганская областная клиническая больница», ГБУ «Курганская больница №2″ (на период пандемии — инфекционный профиль). Также возможно проведение телемедицинской консультации врачом ревматологом при направлении запроса терапевтом. Департаментом принимаются все необходимые меры по привлечению врачебных кадров».

Ранее жители пожаловались на нехватку врачей-онкологов в поликлинике. В городе с населением 74 тысячи человек попасть на приём к высококвалифицированному врачу оказалось далеко не просто. В ГБУ «Шадринская поликлиника» работали на амбулаторном приеме два врача-онколога. Один, основной сотрудник на 0,5 ставки, второй, внешней совместитель на 0,25 ставки. На прием к данным врачам специалистам направляет фельдшер либо врач-терапевт участковый по предварительной записи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринцы попросили прислать в город врача-ревматолога

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы